Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск

Старый 26.02.2014, 22:12
VIP
Профессия: Машинист
Ваши способы модернизации ТВЭКС Э-РОВ

Доброго вечера, Господа пилоты нашей чудесной техники.!
создавая тему я задумался о том, что приходится сталкиваться с недоработками и упущениями производителей и бывших хозяев постоянно ищущих легкие пути решения проблемы (проволока, молоток, пластилин, и т.д.)
Так вот, хочется узнать как Вы боритесь с болячками.
1. открытые штоки аутригеров, отвала. (я решил основательно,- металлом, могу скинуть фото и размеры)
2. на колесниках, большая болячка- передний мост(трещины). -мое мнение дело не в прочности моста, а в его креплении и нагрузках которые на него воздействуют.
3. довольно резкая и нечеткая работа гидравлики.(самопроизвольное опускание рабочих органов с течением небольшого времени)-лично меня мучает следующее.- отжался на стреле и пытаюсь плавно опустится, но как ни старайся БА-БАХ и упал на аутригеры.
4. подвисание рукояти(понятно, что решается дросселем, но почему родная аппаратура не держит?)
5. вопросы комфорта - магнитофон, печка, освещение кабины, доп. оборудование?- куда установить?, как улучшить?, с минимальными вмешательствами в штатные линии
6. столкнулся с качеством проводки- херня полная, половине проводки конец.!
7. есть ли хоть одно место в России, где можно купить любые запчаси и ремкомплекты на ТВЕКС?

Старый 16.10.2017, 20:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Стеклышко в смысле зеркало? Насос уже стоит. После установки стал плохо заводиться, идет белый дым, двигатель работает жестко. Зажигание походу слишком раннее. ВМТ обязательно выставлять, может понемножку покрутить позднее? или так не получиться нормально сделать?
да зеркало, белый дым это позднее зажигание, тоесть солярка не воспламеняется, получается так: что поршень почти доходит до ВМТ но впрыска ещё нет, поршень стал уходить уже вниз от ВМТ и тут идёт впрыск, солярка просто вылетает белым дымом, а раннее наоборот

Старый 16.10.2017, 21:27
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Спорить не буду, сам не спец в этом вопросе, но читал, что белый выхлоп может быть и при раннем и при позднем впрыске, но при позднем двиг работает мягко, а при раннем издает постороннее бряканье и клацанье, т.к. воспламенение происходит навстречу движущемся поршням. А к крышке подлазил сверху или снизу?

Старый 16.10.2017, 22:24
VIP
А если заводится хорошо, но под нагрузкой дымит черным или серым, то какое зажигание? Нагрузка, такая, например, едешь на зайце не дымит, добавку хода нажимаешь, дымит черным. Или операцию какую-нибудь до упора.

Старый 17.10.2017, 19:50
VIP
Цитата:
Спорить не буду, сам не спец в этом вопросе, но читал, что белый выхлоп может быть и при раннем и при позднем впрыске, но при позднем двиг работает мягко, а при раннем издает постороннее бряканье и клацанье, т.к. воспламенение происходит навстречу движущемся поршням. А к крышке подлазил сверху или снизу?
с верху подлазил,она под компрессором, лучше взять головку на 10 и трещётку, при раннем он и гремит,и греется,и на горячую не запустить двигатель пока не остынет, и при позднем он работает со стуком только с глухим, где то там в глубине,он не будет тянуть,плохо запускаться,

Старый 17.10.2017, 19:54
VIP
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А если заводится хорошо, но под нагрузкой дымит черным или серым, то какое зажигание? Нагрузка, такая, например, едешь на зайце не дымит, добавку хода нажимаешь, дымит черным. Или операцию какую-нибудь до упора.
Привет Денис,черный дым при нагрузке это топливо не сгорает полностью, оно просто вылетает, что бы топливо полностью сгорало нужно определённое количество воздуха, а при нагрузке регулятор ТНВД выдаёт максимальную подачу топлива, а воздуха не хватает, и движок не развивает полной мощности и соляра в трубу, соответственно расход топлива увеличивается,

Старый 17.10.2017, 19:58
VIP
очень занимательное и интересное видео, всё разжёвано досканальноhttps://youtu.be/Hak9C_7Tsl8

Старый 18.10.2017, 01:23
VIP
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
очень занимательное и интересное видео, всё разжёвано досканальноhttps://youtu.be/Hak9C_7Tsl8
Да, видео действительно занимательное

Старый 18.10.2017, 20:49
VIP
Цитата:
У меня плохо заводится на холодную в морозы (ниже +5 это для него мороз), но под нагрузкой вообще не дымит. На баке соляры можно легко заработать полтинник, а если очень повезет, то и стоху поднять.

Старый 18.10.2017, 20:50
VIP
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У меня плохо заводится на холодную в морозы (ниже +5 это для него мороз), но под нагрузкой вообще не дымит. На баке соляры можно легко заработать полтинник, а если очень повезет, то и стоху поднять.
Тока работы нет, за сезон 2 бака не спалил...

Старый 18.10.2017, 21:17
VIP
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Гибридный экс! На воздухе работает)))

Старый 19.10.2017, 05:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ

Награды:

Цитата:
Гибридный экс! На воздухе работает)))
Гибридный в смысле - работа по часовой или песочек из леса.
Если песок из леса, то можно сотку поднять и на половине бака.

Старый 19.10.2017, 20:48
VIP
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Гибридный в смысле - работа по часовой или песочек из леса.
Если песок из леса, то можно сотку поднять и на половине бака.
Сколько можно загрузить машин песком на половине бака? И какова стоимость погрузки чтобы получить сотку с этого объема? И главное сколько ты израсходуешь баков на рекультивацию наковыренного если поймают?

Старый 19.10.2017, 23:10
VIP
вчера поставил термостат,себе на экс, и я был удивлён, постоянно в кабине тепло,теперь можно и покурить в тепле,а то раньше, если не работаешь то замёрзнешь, а вот теперь вообще лафа,жаль форточки нету(((((

Старый 19.10.2017, 23:33
VIP
Поставь под правый пульт печку с газели салонную и забудешь про запотевшие и долго не оттаивающие на морозе стекла.Да и диапазон регулировок оборотов моторчика большой, форточки нет люк есть приоткрой.

Старый 20.10.2017, 04:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ

Награды:

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Сколько можно загрузить машин песком на половине бака? И какова стоимость погрузки чтобы получить сотку с этого объема? И главное сколько ты израсходуешь баков на рекультивацию наковыренного если поймают?
100 машин по косарю - вот тебе и СОТКА!!! Если ГПС (гравий с реки), то 1500-2000 рублей за машинку.
Штраф - 5000 рублей.

Старый 20.10.2017, 22:58
VIP
Цитата:
Поставь под правый пульт печку с газели салонную и забудешь про запотевшие и долго не оттаивающие на морозе стекла.Да и диапазон регулировок оборотов моторчика большой, форточки нет люк есть приоткрой.
а у меня, стёкла и не потеют, я дверь по другому делаю, потом фотку скину

Старый 01.11.2017, 19:47
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Кто -нибудь в курсе от чего подходит фара на ЕК 18?

Старый 01.11.2017, 22:32
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Цитата:
Кто -нибудь в курсе от чего подходит фара на ЕК 18?
от оки

Старый 02.11.2017, 20:21
VIP
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а у меня, стёкла и не потеют, я дверь по другому делаю, потом фотку скину
Ну и где обещанное фото двери ? Для меня сейчас актуально другое снеговая лопата на погрузчик , ты обещал фото только не помню в какой теме, если есть выложи посмотрим.

Старый 02.11.2017, 20:32
VIP
Цитата:
Ну и где обещанное фото двери ? Для меня сейчас актуально другое снеговая лопата на погрузчик , ты обещал фото только не помню в какой теме, если есть выложи посмотрим.
Привет,честно говоря я и забыл, час занимаюсь движком, Акб сдохла да помпа крякнула, ну и так по мелочи, достала эта погода,одна длистня))) снегу навалило,он тает,ну час подмораживает,

Ответить