Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 05.08.2017, 14:04
Новичок
Профессия: Механик
Артур еще раз спасибо за ответ.
еще узнал, что вроде если в ДКП указана мощность двигателя менее 4 кВт то вроде как в гостехнадзоре регистрировать технику не обязательно?

Старый 05.08.2017, 17:09
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от Fgchdhev Посмотреть сообщение
Артур еще раз спасибо за ответ.
еще узнал, что вроде если в ДКП указана мощность двигателя менее 4 кВт то вроде как в гостехнадзоре регистрировать технику не обязательно?
Да регистрация в ГТН - дело добровольное, я свою Куботу купил в 1996-м и сразу во Владивостоке поставил на номера в ГТН, просто по приколу - знакомый инспектор имелся. Переезжая в Питер в 2000-м , во Владе снял с учёта, номер сдал и в техталон( картонку) получил печать о снятии. В Питере 12 лет возил миник на своём грузовике и гайцам показывал документы.
Потом по ряду причин поставил в Питерском ГТН на учёт, получил номер, ПСМ и СОР, причём в ГТН смотрели на меня как на полоумного:"все стараются спецтехнику НЕ СТАВИТЬ на учёт, чтоб налоги не платить, а ты..." Ну плачУ 250 рублей в год с 10ти лошадиных сил, да и поХуануАльберто...Техосмотр один раз прошёл и сто рублей штраф уплатил при регистрации за пропущенные годы.
Обязать встать на учёт никто не может, другое дело что на номерах владелец имеет гораздо бОльшие возможности на работы по договорам найма с организациями, где технадзор пасёт обьекты...

Старый 28.09.2017, 11:32
Новичок
Профессия: Машинист
Я свой точно буду регистрировать, на днях уже покупку оформлю до конца. Решил брать STRONG 2000 гусеничный, двигатель ЛИФАН на 15 л.с. Машинка не сильно мощная, но и не слабая. Думаю предоставлять населению услуги по копке траншей, чистке участков, это он потянет с лихвой. Уральский завод хороший мини экскаватор сделал, этакий гибрид японских технологий и наших.

Старый 28.09.2017, 12:51
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от vinovitch Посмотреть сообщение
Я свой точно буду регистрировать, на днях уже покупку оформлю до конца. Решил брать STRONG 2000 гусеничный, двигатель ЛИФАН на 15 л.с. Машинка не сильно мощная, но и не слабая. Думаю предоставлять населению услуги по копке траншей, чистке участков, это он потянет с лихвой. Уральский завод хороший мини экскаватор сделал, этакий гибрид японских технологий и наших.
А уж если соблаговолите выкладывать фото работ на нём с неоспоримым превосходством над хотя бы китайскими клонами японской техники - вообще равных не будет "этакому гибриду технологий", тока чёт японских технологий я в этом "поделии" не увидел, сорри...
Попытки копирования некоторых технических решений - да, есть, но исполнение этих решений - рукалицо...
Зачем-то сваяли стрелу и рукоять Н-образного сечения с трубчатыми вставками, такого изврата нет ни у японцев, ни у папуасов...Стрелы у всех импортных производителей сварные коробчатые( в вариациях ), либо на маленьких - толстостенная труба с усилениями...
Баларусы тоже чёт ваяли совместное с кятайсами, стрела и рукоять - из профильной трубы с косынками...Куле думать...возить с собой сварочный аппарат :варить, копать, варить, копать...
На самом деле - отважные люди этим занимаются, только вот по своим параметрам, к сожалению, сами изделия не дотягивают до первых моделей японских миниэкскаваторов выпуска 70-х годов прошлого века...

Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 18.10.2017 в 14:59.
Ответить