Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 10.04.2015, 11:21
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от Геннадий С. Посмотреть сообщение
Подскажите,какое масло лучше для гидравлики,думаю поменять.
Добрый день, Геннадий. Выбор гидромасел довольно большой и фирмы- производители миниэкскаваторов часто рекомендуют конкретную марку для конкретной серии миников по годам выпуска. Я в древнюю Куботу лью ВМГЗ, там простой шестерённый насос, на Экскаваторы с аксиально-поршневыми насосами рекомендуются маслА с пакетом присадок, Куботы современные применяют Sheii Tellus, Mobil DTE25. Можно посоветоваться на д р о м. р у в "грузовиках и спецтехнике" есть ветки по миниэкскаваторам

Старый 12.04.2015, 08:58
Новичок
Профессия: Машинист
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Добрый день, Геннадий. Выбор гидромасел довольно большой и фирмы- производители миниэкскаваторов часто рекомендуют конкретную марку для конкретной серии миников по годам выпуска. Я в древнюю Куботу лью ВМГЗ, там простой шестерённый насос, на Экскаваторы с аксиально-поршневыми насосами рекомендуются маслА с пакетом присадок, Куботы современные применяют Sheii Tellus, Mobil DTE25. Можно посоветоваться на д р о м. р у в "грузовиках и спецтехнике" есть ветки по миниэкскаваторам
Спасибо,у меня стоит НШ,залил МГЕ-46.по морозу не работаю думаю будет нормально.

Старый 07.12.2015, 15:02
Новичок
Профессия: энергетик-электрослесарь
Доброго времени суток форумчане, может кто еще решил эту же проблему какая была у топикстартера. Сам он молчит, поэтому спрашиваю у Вас. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Старый 16.06.2016, 21:27
Новичок
Добрый вечер коллеги! Обращаюсь к вам с просьбой и проблемой. Недавно пригнали митсубиси мм55 работал отлично, сегодня появилась проблема с электроникой. Отказала стрела полностью показывает ошибки РЕ1 РЕ2 РЕ3 . все датчики на стреле отключены,сейчас работает только в ручном режиме. буду благодарен за любую инфу или инструкцию или что то в этом роде. заранее спасибо!!!

Старый 14.10.2016, 02:43
Новичок
Подобная проблема😕! Пару дней назад с утра отказалась подниматься стрела, никак не реагировала, после прогрева заработала, но клинит через каждые пол метра подъема и пищит CPU, сегодня все наоборот поднимает отлично , но опускает с теми же симптомами! Вот чудо техники ! Может кто сталкивался? Где искать?!??

Старый 05.11.2016, 17:29
Новичок
Профессия: Оператор
Добрый день. Проблема: загорается лампа CPU, перестает работать джойстик на управление ковшом. Так продолжалось день, теперь только включаешь зажигание моргает CPU гидравлика вообще не работает. Работает только отвал и ход. На что думать, и где смотреть подскажите кто с этим сталкивался, и кто знает.

У меня на Mitsubishi mm30sr Такая же проблема... пищит CPU джойстики не работают. А теперь табло глубиномер тоже не горит, и вообще не понять что за ошибки выдает комп. Перед этим на табло горела- PE2. Где копаться? Буду рад помощи...

Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2016 в 14:42.
Старый 23.12.2016, 16:04
Новичок
Цитата:
Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
Добрый день. Проблема: загорается лампа CPU, перестает работать джойстик на управление ковшом. Так продолжалось день, теперь только включаешь зажигание моргает CPU гидравлика вообще не работает. Работает только отвал и ход. На что думать, и где смотреть подскажите кто с этим сталкивался, и кто знает.

У меня на Mitsubishi mm30sr Такая же проблема... пищит CPU джойстики не работают. А теперь табло глубиномер тоже не горит, и вообще не понять что за ошибки выдает комп. Перед этим на табло горела- PE2. Где копаться? Буду рад помощи...
у нас тоже была ошибка, у нас не было датчика глубина который первый от ковша, при его повороте в неверную зону загорается PE2

Старый 12.02.2017, 17:41
Новичок
Профессия: Механик
Помогите решить прблему! ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ! У меня екскаватор Митсубиши ММ55,ком заглючил... на табло какието иероглифи,постоянно меняются...Гидравлика неработает(солиноиди неоткриваются). Возможно ли переделать електрику,или лучше поменять ЦПУ(сколько стит и где взять)? Каков принцип откривания соленоида на разприделителе (по напряжению или силе тока).
Есть идея переделать все на более доступние елементи управления! Джойстики останутся а управление соленоидами управлять блоками снижения напряжения(на каждую операцию). Вопрос каково сопротивление операции на джойстике(можно померять наверное),и как работают соленоиди(по на пряжению и ли силе тока(какая зависемость))? ПОМОГИТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО????????

Старый 12.02.2017, 20:07
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Цитата:
Сообщение от Роман Ляшук Олександрович Посмотреть сообщение
Помогите решить прблему! ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ! У меня екскаватор Митсубиши ММ55,ком заглючил... на табло какието иероглифи,постоянно меняются...Гидравлика неработает(солиноиди неоткриваются). Возможно ли переделать електрику,или лучше поменять ЦПУ(сколько стит и где взять)? Каков принцип откривания соленоида на разприделителе (по напряжению или силе тока).
Есть идея переделать все на более доступние елементи управления! Джойстики останутся а управление соленоидами управлять блоками снижения напряжения(на каждую операцию). Вопрос каково сопротивление операции на джойстике(можно померять наверное),и как работают соленоиди(по на пряжению и ли силе тока(какая зависемость))? ПОМОГИТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО????????
Добрый вечер, уважаемый.
Миниэкскаваторы Митсубиши официальными дилерами в Россию НЕ ввозились, представительства фирмы Митсубиши по спецтехнике в РФ нет, соответственно сервисно-ремонтной информации нет и взять её негде. Тем более что нет и каталогов запчастей, то есть и заказать что-либо тоже не получится... Только если купить б/у запчасть с такого же миниэкскаватора.
Принцип управления гидравликой - "пропорциональное регулирование" , в "коробочке с мозгами" формируются импульсы управления соленоидами секций распределителя в зависимомсти от степени отклонения джойстиков( в Инете по "пропорционалке"много чего есть почитать.)
Года два назад кто-то с другого форума столкнулся с такой же как у Вас проблемой- сгорел электронный блок, а поскольку "мёртвый" экскаватор не мог продать даже на запчасти, вроде собирался переделывать всё гидроуправление на чисто механические приводы... Чем закончилась эта затея - неизвестно, тот товарищ больше и не появлялся...
А Вы где территориально находитесь?

Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.02.2017 в 21:53.
Старый 22.02.2017, 21:59
Новичок
Профессия: Механик
Есть каталог деталей на мх 45 , в каталоге есть общие схемы и номера деталей

Последний раз редактировалось Модератор; 23.02.2017 в 09:45.
Старый 06.09.2017, 19:06
Новичок
Здравствуйте.Помогите разобраться с проблемой.У меня Mitsubishi MM55SR.При движении рукояти на себя экскаватор начинает дергаться,Происходит это не всегда,В основном когда снимаешь верхний пласт земли,сантиметров по 10-15 тянешь на себя.Управление гидромеханика.Масло давно не менял-может из за этого такое быть?

Масло 600 м.ч. в работе-второй сезон..

Блин.. экскаватор MM57SR

Последний раз редактировалось Модератор; 07.09.2017 в 10:20.
Ответить