Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 17.08.2017, 14:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
у меня корпус сточила не равномерно. я думаю опточить промдиск и приварить на корпус. если подкладывать с стороны поршня то промдиск начинает упираться на штопоре и будет тормозить только одной стороной.

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 17.08.2017, 21:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Ооооооо как!? Интересная тема, прочел от корки до корки!
У меня на 3сх тормоза изначально рычали, скрежет в конце стоит такой что люди пугаются, а машины с полосы дают деру! В январе еше с напарником вместо которого устраивался был разговор на эту тему, он сказал что разбирал и все с тормозами норм, и машину тянуло в лево при торможении, после его ухода я все же нашел под приборкой где провода и бачки с жидкостью, регулировочные тяги, так вот тормозит он так себе, скрежет нереальный, масло кстати родное и давно наверное от присадок за 30 лет остался только запах! Как думаете замена масла на свежее устранит скрежет или дотянуть до конца сезона а там уже вскрывать? Хотя я думаю это вопрос больше к шефу нашему.

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.11.2017, 14:28
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Появилось немного свободного времени, решил подшипники ступичные поменять, присутствовал маленький люфт, да и вообще глянуть, что там внутри.
Тормозные диски на обоих пакетах в отличном состоянии, кроме самых крайних, ближе к редуктору, при чем изношена только одна сторона. Непонятно, конструктивная особенность или что-то не так ? Тормоза работали отлично, "тормозуха" не уходила. Если это нормально, то теперь я точно знаю, что не стоит ждать, когда тормоза заскрипят, потому что в первую очередь будет страдать корпус тормозов.
Тем более, как оказалось, снять и разобрать мост легче легкого ))

Внутри идеальная чистота ни грязи, ни стружки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171125_212616.jpg
Просмотров: 59
Размер:	1.34 Мб
ID:	34202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171125_212627.jpg
Просмотров: 51
Размер:	1.39 Мб
ID:	34203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171125_211008.jpg
Просмотров: 60
Размер:	994.5 Кб
ID:	34205  


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 27.11.2017 в 14:39..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.11.2017, 14:37
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Кстати, тут многие описывали, кто и как снимает мост, я использовал свое же колесо, только два бруска подложил, чтобы гайки скрутить. Мост открутил, потом отжался на стреле, убрал лапы и выдернул беларусом все это дело наружу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171125_165144.jpg
Просмотров: 87
Размер:	772.7 Кб
ID:	34204  

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.11.2017, 14:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Появилось немного свободного времени, решил подшипники ступичные поменять, присутствовал маленький люфт, да и вообще глянуть, что там внутри.
Тормозные диски на обоих пакетах в отличном состоянии, кроме самых крайних, ближе к редуктору, при чем изношена только одна сторона. Непонятно, конструктивная особенность или что-то не так ? Тормоза работали отлично, "тормозуха" не уходила. Если это нормально, то теперь я точно знаю, что не стоит ждать, когда тормоза заскрипят, потому что в первую очередь будет страдать корпус тормозов.
Тем более, как оказалось, снять и разобрать мост легче легкого ))

Внутри идеальная чистота ни грязи, ни стружки.
Добрый день.
Неравномерный износ фрикционных накладок возникает из за возникновения выработки в шлицах ведущего и ведомого звена, вследствии чего затруднено движения дисков при сжимании и разжимании.

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.11.2017, 15:13
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Неравномерный износ фрикционных накладок возникает из за возникновения выработки в шлицах ведущего и ведомого звена, вследствии чего затруднено движения дисков при сжимании и разжимании.
Диски по шлицам двигаются свободно, выработки на шлицах практически нет, да, видны отметины в местах, где работают диски, но ступеньки нет. Также и внутри корпуса, о который опираются промежуточные диски.
Изношена только одна сторона одного диска из пакета, которая работает с корпусом.

Чулок тоже руками не корячил, лебедкой приподнял, болты открутил, он сам выпадывает))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171127_185601.jpg
Просмотров: 70
Размер:	933.6 Кб
ID:	34206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171127_185525.jpg
Просмотров: 72
Размер:	922.6 Кб
ID:	34207  


Ответить с цитированием
  #227  
Старый 17.12.2017, 10:46
VIP
Сообщений: 364
Видео по теме. Вернее эта тема и навеяла съемку видео. HAN777 принимал непосредственное участие в теоретической подготовке.
https://www.youtube.com/watch?v=zsVXyCY90Yo
__________________
Восстановление проушин .Ремонт гидроцилиндров. 8(8412)778567

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 17.12.2017, 15:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
как вовремя увидел этот видос. предстоит тож замена подшипников. мост такой же.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 07.04.2018, 22:08
Новичок
Сообщений: 7
Приветствую!
Ребята, подскажите по ремонту моста. Мост дана, эп нью Холланд B110, проблема в том что, на вывешанных колёсах заметил одно колесо крутится, а правое нет. Разъединил педали, в правой присутствуют удары, и чувствуется сопротивление в мосту. При нажатии блокировки удары проходят. Отпускаешь блокировку колесо опять останавливается. В мосту было приличное количество металлической пыли, заметил что на левой стороне болт полуоси и стопорная шайба были значительно стёрты, болт был отпущен немного.....Думал причина в этом, все собрали болты затянули, а недуг остался!!!!
Вескажитесь кто что знает!!!
диски не менял
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 61
Размер:	817.1 Кб
ID:	35595  

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 03.12.2021, 20:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Всем добрый вечер.
Возник вопрос по тормозным дискам. Если с металлическими все вроде понятно - замена артикула на 87308018
То вот с фрикционными вопрос: в каталоге есть как 47123297, так и 87305713. Отличаются внутренним диаметром. Собственно вопрос - два вида дисков, или какая то замена и новые 713 вместо старых 297 вполне подходят?
В магазине бьются оба по одной цене, что тоже наводит на мысли, что диск то один и тот же.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 05.12.2021, 19:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Возник вопрос по тормозным дискам. Если с металлическими все вроде понятно - замена артикула на 87308018
То вот с фрикционными вопрос: в каталоге есть как 47123297, так и 87305713. Отличаются внутренним диаметром. Собственно вопрос - два вида дисков, или какая то замена и новые 713 вместо старых 297 вполне подходят?
В магазине бьются оба по одной цене, что тоже наводит на мысли, что диск то один и тот же.
Я себе покупал 47123297, подошли норм

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение