Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 19.11.2013, 07:04
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Отзывы о грейдерах SEM

Добрый день!

Есть ли на форуме у кого имеется опыт эксплуатации грейдеров марки SEM.
Хотелось бы услышать отзывы.

Старый 16.04.2014, 12:24
Новичок
Профессия: Механик
Был у меня не долгий опыт с грейдером SEM 639B. В управлении простой, маневренный, гидравлическая система мощная и выдерживает достаточно большие нагрузки. Но в кабине шум, кажется будто вообще нет шумоизолиции

Старый 06.05.2014, 10:24
Новичок
Цитата:
Сообщение от badikys Посмотреть сообщение
Был у меня не долгий опыт с грейдером SEM 639B. В управлении простой, маневренный, гидравлическая система мощная и выдерживает достаточно большие нагрузки. Но в кабине шум, кажется будто вообще нет шумоизолиции
Так SEM 639B это же погрузчик, кстати очень не плохой, и не чуть не шумнее других китайцев, но менее проблемный.
Если сравнивать шум в кабине грейдера, то отечественный производитель нервно курит в сторонке. Ну и по дизайну кабины семечки заслуживают 5+, видно, что руку приложил большой американский брат.

Старый 17.09.2014, 08:51
Новичок
У нас с октября 2013г. работает SEM 919. За год помимо ТО заменили ножи на среднем отвале, и всё. Машинист раньше работал на другом китайце (не спрашивал название), так вот хвалит ентот SEM. Ущё у нас погрузчиков SEM 639B и 650 много, так с ними проблем за 2-3 года эксплуатации вообще не было.

Старый 17.09.2014, 09:18
VIP
Профессия: Freeman
Цитата:
Сообщение от MTTS Посмотреть сообщение
У нас с октября 2013г. работает SEM 919. За год помимо ТО заменили ножи на среднем отвале, и всё. Машинист раньше работал на другом китайце (не спрашивал название), так вот хвалит ентот SEM. Ущё у нас погрузчиков SEM 639B и 650 много, так с ними проблем за 2-3 года эксплуатации вообще не было.
А где трудитесь(фронт работ)? В каком регионе? Хотелось услышать Ваш более подробный отзыв о работе ФП SEM. Грейдер у меня пока только в "далеко идущих" планах, а интерес к фронталам более насущный.

Последний раз редактировалось Bombardir; 17.09.2014 в 09:22.
Старый 17.09.2014, 11:22
Новичок
Занимаемся содержанием автомобильных дорог. В компании SEM (Москва) знаем всех. Работаем с ними уже 3-й год. В том году купили у них порядка 50 погрузчиков и уговорили они нас на один грейдер. Работает грейдер на трассе М-3(Украина). Могу дать тел. Главного механика, он может подробней рассказать.

Извиняюсь, вопрос был больше про фронталы. В нашем Смоленском филиале были приобретены 3 ед 639В в 2011 году. Наработка на данный момент составляет 3000-4500м/ч. За все время проблем с погрузчиками ( в отличии от АМКОДОРОВ) не было. Недавно ребята там меняли рулевые шарниры что ли, резину поменяли на одном, ну РВД несколько штук и в принципе всё. Из (примерно 100 ед) всех погрузчиков в наших филиалах, у нас 4 ед. Амкодоров остальные SEMы.

Старый 03.05.2017, 16:57
Новичок
Приобрели грейдер SEM 922 AWD в январе этого года. Сразу же обнаружили, что не работает передний мост. Сейчас наработка 700 м/ч. сервис приезжал уже три раза ни чего сделать не могут. Еще проблема со втулками на передней балки, разбило за 150 м/ч., сервис заказал уже месяц ждем пока заменят. Больше ни чего сказать не могу.

Старый 18.06.2017, 23:40
Постоялец
Цитата:
Сообщение от Anton Bedarev Посмотреть сообщение
Приобрели грейдер SEM 922 AWD в январе этого года. Сразу же обнаружили, что не работает передний мост. Сейчас наработка 700 м/ч. сервис приезжал уже три раза ни чего сделать не могут. Еще проблема со втулками на передней балки, разбило за 150 м/ч., сервис заказал уже месяц ждем пока заменят. Больше ни чего сказать не могу.
А сервис откуда приезжал? Из компании Прайм машинери? Или серый дилер? Сейчас идёт такая тенденция, что во всех регионах, где работает Цеппелин, он начинает подгребать сервис и продажи SEM под себя.