Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 05.03.2017, 17:41
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
классно вышло! будем надеяться ЧТО КПД увеличиться и греться меньше будет и работать должен веселее а главное производительнее!

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 05.03.2017, 18:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Теперь надо поставить электровентилятор, зашить все это дело, сделать ступеньки для подъема и поручень.
И ждать, когда придет лето, а с ним и работа (я надеюсь).
Очень интересно будет от всей моей пляски какой-нибудь эффект или все это напрасно.
Денис, молодца, будет конечно работать,куда оно денется, кровь не воля пойдёт через оба радиатора, и греться не будет, будем ждать результатов
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 11.03.2017, 17:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ну, а на сколько хорошо это все будет работать покажет время!

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 11.03.2017, 17:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Кстати, у меня вопрос к тем, кто менял ковшевые втулки. Каким способом их лучше вытащить, если не выбиваются никак? Лучше резаком сдувать или сваркой швы делать, чтобы втянулись?

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 11.03.2017, 17:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вопрос к тем, кто менял ковшевые втулки. Каким способом их лучше вытащить, если не выбиваются никак? Лучше резаком сдувать или сваркой швы делать, чтобы втянулись?
Я эти втулки вытаскивал так, автогеном ну резаком, прорезал шов один, а потом выколоткой и кувалдой хорошей на 15 кг
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 11.03.2017, 19:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вопрос к тем, кто менял ковшевые втулки. Каким способом их лучше вытащить, если не выбиваются никак? Лучше резаком сдувать или сваркой швы делать, чтобы втянулись?
Лучше бы стянуть сваркой, так продувка газом может повредить посадку.

В свою очередь спрошу:
Какой ширины узкий ковш оптимально для твэкса-калининца?
40или 50см.
Решил испохабить ковш своего 3322, а сам экс оставить для работы на узких траншеях.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 11.03.2017, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Лучше бы стянуть сваркой, так продувка газом может повредить посадку.

В свою очередь спрошу:
Какой ширины узкий ковш оптимально для твэкса-калининца?
40или 50см.
Решил испохабить ковш своего 3322, а сам экс оставить для работы на узких траншеях.
Я думаю, что 40. Потому как меньше нельзя из-за ширины рукояти. В нашим регионе под заливку бетоном фундаменты копают 40 см, если заказчику надо 50, то не проблема этим же ковшом увеличить ее. Все остальные коммуникации, которые требуют узкого ковша не принципиально 40 ли 50. А вот если нужно траншею сделать 40 см, то ковшом на 50 уже никак))).
Но опять же повторюсь, это у нас так. а какие у Вас фундаменты делают, я не знаю

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 11.03.2017, 20:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
У меня внутренний диаметр втулок стал 76,5 мм. Диаметр пальца 73.
Втулки не разу не менялись, продержались так долго, потому что мазал каждый день. Пытался выбить большой кувалдой и выколоткой двоем, результата не дало.
А вот вопрос. На пальцы денег нет. Если места выработки на пальце наварить, а потом к токарю, то сезон выдержат или быстро сотрутся?

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 11.03.2017, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У меня внутренний диаметр втулок стал 76,5 мм. Диаметр пальца 73.
Втулки не разу не менялись, продержались так долго, потому что мазал каждый день. Пытался выбить большой кувалдой и выколоткой двоем, результата не дало.
А вот вопрос. На пальцы денег нет. Если места выработки на пальце наварить, а потом к токарю, то сезон выдержат или быстро сотрутся?
Новый палец 75? В принципе 2 мм на диаметр вроде немного но может быть сам палец согнутый дугой а это уже проблемы с проточкой . Лучше найти шток старый на 80 и сделать новый палец ,всё это будет сыромятина и долго не ходит проверенно на горьком опыте. Втулки самоточка совсем не айс даже на год не хватит.Наверняка и уши на ковше разбиты, на верно лучше выточить увеличенный палец на старые втулки.

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 11.03.2017, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Новый палец 75? В принципе 2 мм на диаметр вроде немного но может быть сам палец согнутый дугой а это уже проблемы с проточкой . Лучше найти шток старый на 80 и сделать новый палец ,всё это будет сыромятина и долго не ходит проверенно на горьком опыте. Втулки самоточка совсем не айс даже на год не хватит.Наверняка и уши на ковше разбиты, на верно лучше выточить увеличенный палец на старые втулки.
Заводской размер 75. Палец вроде бы прямой. Проушины в ковше тоже подразбиты, планирую обварить их и шлифовать насадкой на дрель.
Увеличенный палец сделать не могу, так как есть еще узкий ковш, в котором проушины под размер 75 сделаны. Но вот лежит у меня палец от ДООСАНа на 80(кажется). Если его проточить, то получается я сниму слой цементирования и палец будет совсем сырой. Или это лучше, чем наваривать родной палец?

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 11.03.2017, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Заводской размер 75. Палец вроде бы прямой. Проушины в ковше тоже подразбиты, планирую обварить их и шлифовать насадкой на дрель.
Увеличенный палец сделать не могу, так как есть еще узкий ковш, в котором проушины под размер 75 сделаны. Но вот лежит у меня палец от ДООСАНа на 80(кажется). Если его проточить, то получается я сниму слой цементирования и палец будет совсем сырой. Или это лучше, чем наваривать родной палец?
Попробуй навари сварщик у тебя вроде хорошо варит или ты сам варишь.Если подсчитать затраты на всё не будет ли это равняться по цене новому пальцу.Кстати надо у Корамбы спросить сколько стоят детали он недавно хвастал что менял правда экскаватор 18.

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 11.03.2017, 21:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Новый палец 75? В принципе 2 мм на диаметр вроде немного но может быть сам палец согнутый дугой а это уже проблемы с проточкой . Лучше найти шток старый на 80 и сделать новый палец ,всё это будет сыромятина и долго не ходит проверенно на горьком опыте. Втулки самоточка совсем не айс даже на год не хватит.Наверняка и уши на ковше разбиты, на верно лучше выточить увеличенный палец на старые втулки.
Пройденный этап, из штока гнёт пальцы, втулки не дорого стоят надо то 4 шт, в уши ковша наваривается нужное количество сварки, а палец ты больше сделаешь, смысл какой? Втулки выработка у них тоже элипс, наждачной бумагой подгонять будешь, у тебя и экскаватор летает под 40 км и пальцы проточены не на 75мм как надо а 77,как в уши ковша его заколотить неизвестно, так что нужен новый палец и втулки для него, что хоть вы издеваетесь на СОБОЙ!!! Шток крепкий только на сжатие а на сгиб? Его в бараний рог завернёт потом не то что поменять втулки, придётся частями вырезать, проверено уже лично мной, и не надо говорить что можно по чуть чуть не напрягаясь брать, на 1100 оборотов движка,сыромятина она и останется такой, то что в масле закаливать как говорил там какой то дед который всю жизнь на сотке планировал под нивелир тот же бред, купить нужно заводской палец и не мучается, можно наварить и проточить, опять же на месяц, на втулки наваривать тоже фигня, если деталь своё отработала, что можно от неё ждать,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 11.03.2017, 21:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Заводской размер 75. Палец вроде бы прямой. Проушины в ковше тоже подразбиты, планирую обварить их и шлифовать насадкой на дрель.
Увеличенный палец сделать не могу, так как есть еще узкий ковш, в котором проушины под размер 75 сделаны. Но вот лежит у меня палец от ДООСАНа на 80(кажется). Если его проточить, то получается я сниму слой цементирования и палец будет совсем сырой. Или это лучше, чем наваривать родной палец?
Фигня получится, мы так же хотели, и толку 2 резца сломали на токарном станке и купили новый палец, да я менял и пальцы и втулки, палец и 2 втулки по ведомости около 1800р дак и проходят несколько лет
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 11.03.2017, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Пройденный этап, из штока гнёт пальцы, втулки не дорого стоят надо то 4 шт, в уши ковша наваривается нужное количество сварки, а палец ты больше сделаешь, смысл какой? Втулки выработка у них тоже элипс, наждачной бумагой подгонять будешь, у тебя и экскаватор летает под 40 км и пальцы проточены не на 75мм как надо а 77,как в уши ковша его заколотить неизвестно, так что нужен новый палец и втулки для него, что хоть вы издеваетесь на СОБОЙ!!! Шток крепкий только на сжатие а на сгиб? Его в бараний рог завернёт потом не то что поменять втулки, придётся частями вырезать, проверено уже лично мной, и не надо говорить что можно по чуть чуть не напрягаясь брать, на 1100 оборотов движка,сыромятина она и останется такой, то что в масле закаливать как говорил там какой то дед который всю жизнь на сотке планировал под нивелир тот же бред, купить нужно заводской палец и не мучается, можно наварить и проточить, опять же на месяц, на втулки наваривать тоже фигня, если деталь своё отработала, что можно от неё ждать,
Ну ты многого не видел. У меня сейчас старенький 3323 но ковш новый палец на ковше был без фиксатора сожрало уши в ковше работяга недолго думая заварил палец в ковше наглухо с обоих сторон вот так учись. Тебя спрашивают сколько стоят втулки и палец или тебе начальство не сказало сколько ты у них денег съел.

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 11.03.2017, 21:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Фигня получится, мы так же хотели, и толку 2 резца сломали на токарном станке и купили новый палец, да я менял и пальцы и втулки, палец и 2 втулки по ведомости около 1800р дак и проходят несколько лет
Ну вот стоит ли та работа по наварке проточке таких денег.Другой вопрос если негде взять.

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 11.03.2017, 21:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Фигня получится, мы так же хотели, и толку 2 резца сломали на токарном станке и купили новый палец, да я менял и пальцы и втулки, палец и 2 втулки по ведомости около 1800р дак и проходят несколько лет
У нас одна втулка стоит 1150 руб. Вот и прикинь две втулки это уже 2300 руб. Ковшевой палец, не знаю, а вот стреловой 5500 руб.

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 11.03.2017, 21:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У нас одна втулка стоит 1150 руб. Вот и прикинь две втулки это уже 2300 руб. Ковшевой палец, не знаю, а вот стреловой 5500 руб.
Надо ехать в Ярославль. А может Корамба не вкурсе цены.

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 11.03.2017, 21:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ну ты многого не видел. У меня сейчас старенький 3323 но ковш новый палец на ковше был без фиксатора сожрало уши в ковше работяга недолго думая заварил палец в ковше наглухо с обоих сторон вот так учись. Тебя спрашивают сколько стоят втулки и палец или тебе начальство не сказало сколько ты у них денег съел.
Ну что могу сказать, молодец, а я и наваривать ни чего не буду и выдумывать, должен стоять палец с флажком на 75мм и втулки такие то,покупайте, зазор есть во втулках больше положенного,типа как у маньки после пятой палки, и махать смысл чтоб всё вылетало? Пусть скрипит, пусть рвёт,ломает, учить тоже надо, если год просишь поменять хотя бы втулки, потому что ковш на пальце болтается как сосиска, а запчастей не дают, и на ремонт не ставят,дак как, ломать дак на раз чтоб не починить было, тогда задумаются, что машинист не так просто просит запчасти, он их не домой понесёт, а поставит в течении 2-3 часов и техника снова в строю, не скрипит не пищит, и глаз радует
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 11.03.2017, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Карамба, расскажи подробнее, как резаком выдували. Не осталось ли потом повреждения тела рукояти. Как потом новые втулки сажались, легко или тоже грел. Опиши все подробнее.

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 11.03.2017, 21:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Надо ехать в Ярославль. А может Корамба не вкурсе цены.
Как сказали так и говорю, может и больше, даже спорить не буду, потому как самой ведомости не видел, может быть с чем и перепутали час смотрел в инете палец ковшевой 2400 стоит
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение