Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2041  
Старый 06.01.2017, 16:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
48 см это вооще не о чём ,естественно заказчик будет не доволен , вари на 80 см и без зубьев . как у меня ещё есть 1.5 метра планировочный так вообще тема и на всякий случай валяется 40 но он редка в работе .
Планеровачным какие работы выполняете? Почему на 80 именно без зубьев

Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 06.01.2017, 16:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Я заказывал 2 шт по 7000 тр каждая полностью в сборе обошлись катовские !

Всех с Новым годом ���� кат 428д стоит ковш ширина 48 см на объёмные работы заказчики делают кислую физиономию , типа долго копаю ��ковш катовский , вот думаю сварить ковш по больше не знаю какую ширину лучше сделать ,чтоб не нанести экскаватору вред ! Грунт воснавнам чернозём , Пгс, песок, или вообще забить на таких клиентов не нравиться ищи другой экс .Что посоветуете экс недавно приобрёл один сезон только отработал ��
у меня на CAT два ковша на 40 траншейный и на 60 и больше ставить не советую при ковше на 90 большая нагрузка на стрелу и быстрее выполниш работу .а это тебе не надо бывает сделают физиономию недовольную- типа ковшик бы побольше так я пропущу это и не обращаю внимания А где заказывал тяги ?

Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 06.01.2017, 17:37
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Планеровачным какие работы выполняете? Почему на 80 именно без зубьев
Планировочным всё в подряд в плоть до снятия плодородки под плиту для посадки дома , почему без зубьев , по роду деятельности часто работаю с газовиками и сетевыми электриками ,да и зачастую клиент спрашивает какой ковш . так вот без зубьев найменьшая вероятность порвать какие то либо камуникации .Хотя есть и такие кому надо на 60 . у ката стрела мощная можно и на 90.

Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
у меня на CAT два ковша на 40 траншейный и на 60 и больше ставить не советую при ковше на 90 большая нагрузка на стрелу и быстрее выполниш работу .а это тебе не надо бывает сделают физиономию недовольную- типа ковшик бы побольше так я пропущу это и не обращаю внимания А где заказывал тяги ?
у меня на 85 ковш очень удобно колодцы копать А насчёт быстроты так можно и по меньше брать на кислую физию ,мол грунт тяжолый не роется, зато с широким без зубьев всегда можно в недоступных местах подплонировать а там сработает сарофанное радио глядишь клиент и подтянулся .

Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 06.01.2017, 19:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от АРИСТОН Посмотреть сообщение
А как узнать что коробка может из за уровня масла или нет я его не проверял только завели и поездили зад вперед и поработали стрелой и сразу запах
Я коробку делал но фрикционы накрылись ,что показывает датчик температуры коробки ? Трогонье с места на 4 не буксует ? Масло поменяйте , не поможет снимайте и делайте все просто !

Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
у меня на CAT два ковша на 40 траншейный и на 60 и больше ставить не советую при ковше на 90 большая нагрузка на стрелу и быстрее выполниш работу .а это тебе не надо бывает сделают физиономию недовольную- типа ковшик бы побольше так я пропущу это и не обращаю внимания А где заказывал тяги ?
В Питере ,сейчас через Новосиб заказываю, там по серьёзней относиться через СДЭК два дня и дома , правда у меня есть коталог на мой экс удобно заказывать , тяги пришли все 👌 только не окрашеные , много что заказал все отлично ,корми арегинала которые с америки там 12 дней минимум ждать прийдется , у афециалов один наконечник 52тр залупили больше не званию им не когда👉👶

Может кому пригодиться проверте шкворня на переднем мосту , чтоб все болты были на месте , и затянуты. При погрузке передним ковшом нагрузка большая на них. У меня болт один был обломан дак столько дел натворил , поломка :привод пополам, сателлит один нафиг, сальники досведанья��Так на заметку !

Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 06.01.2017, 19:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Ещё разобрался с реверсом под рулем , так на заметку : не включал саленойд на передние фрикционы, проподала нитральная на кнопках, переадически не запускался ДВС стартер молчал! Этим всем управляет реверс под рулем ! Мучился я с эк . Реверс стоит 100руб. Я снял его высверлил от туда все платы , поставил две кнопки которые включает и выключает рычаг все собрал работает отлично 👍 нейтральные кнопки на рычагах включил через рыле ,потому что они постоянно разомкнутые. Теперь из электроники все по минимуму стало и знаю куда лезть👍👍👍

Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 07.01.2017, 20:38
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
CATовская стоит 26тырей а увидел JCBшную за 4.500 предлагают. вот и спрашиваю у ребят может кто талкивался с этим
Приценитесь на ebey при нынешнем курсе приемлемые цены http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...+428+c+d&rt=nc
С Польши, http://www.ebay.com/itm/231395704915 по качеству они уступают США.
Ну а наших вы сами знаете
На счет взаимозаменяемости не слышал.

Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 14.01.2017, 16:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
CAT 428 S не едет вперед и назад

CAT 428 S не едет вперед и назад при переключении подрулевого переключателя вперед/назад.
Сначала ехал вперед, потом включил заднюю, назад трактор не поехал, а потом и перестал ехать вперед. Что смотреть, в чем может быть причина.
До этого все работало нормально.

Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 28.01.2017, 17:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
CAT 428e неисправность КПП

Народ подскажите, никак не могу найти причину. Суть проблемы заключается в нежелании ЭП ехать вперед при малейшем нагреве масла, на холодную все замечательно, при чем назад никаких проблем в любом рабочем диапазоне. Чаще проблема возникает при длительных перегонах, и работе фронталом на больших оборотах, достаточно проехать 5 км. и все отказ ехать вперед, постоит 10 мин. и все опять нормально. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 28.01.2017, 18:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
Меняй поршень в фрикционной муфте кпп переднего хода.
89062623722 звони


Последний раз редактировалось serega 47; 28.01.2017 в 18:46..
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 28.01.2017, 19:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от dedpahom Посмотреть сообщение
Артём428, гидробак снимается только после снятия двигателя.
снимаете рулевую колонку за не есть люк.правда сложновато но двс снимать не надо.как то так

Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 28.01.2017, 19:37
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Глеб Егоров Посмотреть сообщение
Народ подскажите, никак не могу найти причину. Суть проблемы заключается в нежелании ЭП ехать вперед при малейшем нагреве масла, на холодную все замечательно, при чем назад никаких проблем в любом рабочем диапазоне. Чаще проблема возникает при длительных перегонах, и работе фронталом на больших оборотах, достаточно проехать 5 км. и все отказ ехать вперед, постоит 10 мин. и все опять нормально. Заранее спасибо.
Какое масло у вас залито? и когда меняли масло и фильтр в коробке? Возможно причина в этом.

Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 28.01.2017, 19:45
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от serega 47 Посмотреть сообщение
Меняй поршень в фрикционной муфте кпп переднего хода.
89062623722 звони
Интересно из за чего поршень выходит из строя?
"Е" не такая и старая серия. Не рановато,

Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 28.01.2017, 20:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Привет всем! Срочно нужна помощь!!!! Подскажите аналог фильтра 3621163 это гидравличиский( элемент). Родной больше 5000 стоит а номер аналога не могу найти. А еще я сегодня первый раз с катовских перешел на дональдсон кто пользуется какие отзывы?

Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 28.01.2017, 20:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Интересно из за чего поршень выходит из строя?
"Е" не такая и старая серия. Не рановато,
я менял сам при наработке 13000 мота часов .работают как бульдозер итог ....
смена масла не поможет.есть там на одном соленоиде диод может быть и в нём причина если наработка малая.


Последний раз редактировалось serega 47; 28.01.2017 в 20:43..
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 30.01.2017, 19:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Привет всем! Приобрел CAT 438D 2002 г.в. С небольшой проблемой. Разбиты верхний и нижний палец конька каретки. Верхний еще более менее а нижний разбит в хлам. Мало того что разбит он еще и был на колхожен палец стоит вообще не понятно от чего. Стрелу сняли сняли и конек. Если есть у кого нибудь на него каталог будьте добры скиньте на почту serge.lipov@yandex.ru. Теперь думаю заказать нижний палец. наплавить и расточить конек если конечно получится. Если кто сталкивался подскажите есть ли на нижнем пальце втулки.

Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 31.01.2017, 19:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Ну что и помочь не кому в проблеме коллеге. Пришлите тогда за деньги. Или скиньте хоть страничку полной каретки и конька. Хочу восстановить каретку и конек полностью.Все разобрали уже.
Отчет о полной работе с меня.

Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 31.01.2017, 20:05
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Модель редкая. Да и староват. Нет наверно ни у кого каталога. Там будет каталожный номер без размеров, а этот номер можно спросить и у официалов.

Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 31.01.2017, 20:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Серийник машины указывайте всегда, когда что-то хотите о ней узнать. И лучше фото того, что вам нужно.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 31.01.2017, 20:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Модель редкая. Да и староват. Нет наверно ни у кого каталога. Там будет каталожный номер без размеров, а этот номер можно спросить и у официалов.
Там все тоже самое что и на 428 D .Да и размеры не нужны нужны каталожные номера что б заказать. Офицалов у нас в городе нет.

Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 31.01.2017, 20:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Серийник машины указывайте всегда, когда что-то хотите о ней узнать. И лучше фото того, что вам нужно.
Серийник это ВИН что ли???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение