Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2261  
Старый 29.11.2016, 22:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Облегчение запуска мотора в холодное время года. При подаче напряжения"внутрянка" нагревается и из соленоида выдвигается шток, двигает кольцо (поворачивает) тем самым устанавливает более ранний впрыск. Работает (как мне кажется ) совместно со свечёй ЭФУ (слева на всасывающе коллекторе установлена). Где сам блок управления находится мне не известно.
Блока урпвления вроде нет,напряжение идет через датчик,который стоит в головке блока,над стартеро,где шланг на печку выходит. "+"Приходит на него,а снего идет на соленоид.пока он холодный,он замкнут,а когда нагревается,размыкает контакт.

Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 30.11.2016, 20:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Вопрос? Коллеги интересуются, а возможно-ли установить рядный тнвд вместо одноплунжерного? Учитывая посадочный размер вала насоса на штатную шестерню. Позволит-ли ход плунжера и т.п. и т. д.
Такая вот крамола.

Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 01.12.2016, 07:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Вопрос? Коллеги интересуются, а возможно-ли установить рядный тнвд вместо одноплунжерного? Учитывая посадочный размер вала насоса на штатную шестерню. Позволит-ли ход плунжера и т.п. и т. д.
Такая вот крамола.
Время придёт надо будет конкретно об этом думать.
А так не учитывая посадочные размеры, токарь если чего многое умеет. То судя по мощности, диаметру цилиндров (ЦПГ), объёму двигателя, оборотам - наш мотор такой же как Д-245, даже есть модель 108 л.сил. И с турбиной, значит есть турбокорректор!!!
Работать будет 100%. Если рассматривать МОТОРПАЛ (ТНВД), то он и по давлению как надо, там настройка форсунок 260 bar. Правда он дороже Ногинского.
 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 01.12.2016 в 07:09..
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 01.12.2016, 20:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Да интересная тема. Надо будет проработать - это про тнвд. Вопрос ? Какое давление на штатных форсунках должно быть? Пока есть время занимаюсь регламентными работами.
У нас снегу навалило 76 см. 35 лет такого не было и он мокрый и тяжелый. Пол города бес света.

Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 01.12.2016, 20:29
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
290-300 бар. новую форсунку покупал-было 300

Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 01.12.2016, 20:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
290-300 бар. новую форсунку покупал-было 300
Многовато кажется?

Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 02.12.2016, 07:10
Новичок
Сообщений: 17
Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой промблеммой. Снимали тнвд потом поставили на место выставили зажигание завели. Начали плавать обороты сами по себе, в итоге заглох и не заводится. В чем может быть причина?

Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 02.12.2016, 08:21
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Что-то где-то не затянули, по симптомам привод насоса провернуло.

Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 09.12.2016, 04:03
Новичок
Сообщений: 17
Разобрал насос тнвд. В нижней части стоит клапан вроде как регулятор давления, но точно не знаю. Там отктутился болт и насос сам по себе раздавл топливо как хотел, изготовил такой болт поставил на место завел, трактор проработал минуту.чадил черным дымом и здох. снял тнвд опять разобрал все на месте но теперь не работает сам регулятор вернее часть где игла толкает шток и передает через болт на насос. В чем причина не могу понять. Подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 12.12.2016, 21:22
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
выручайте - пришло время менять пальцы и втулки передн, ковша сочленение ковш-стрела , где то было - ставили пальцы (шкворень камаза ) а втулки мтз , наверное ханн делал - не могу найти тему и по фиату листал и по холланду , еще кейс остался - они же все одинаковые , где эта темка ??? может размеры втулок есть ?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 12.12.2016 в 22:17..
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 12.12.2016, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
81901809 BUSHING,38.25mm ID x 43.03mm OD x 34.92mm L

Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 12.12.2016, 22:24
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Я тоже задумался над заменой пальцев и втулок, только на задней стреле, завтра счет посмотрю, но предложение было не плохое

Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 12.12.2016, 23:22
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
81901809 BUSHING,38.25mm ID x 43.03mm OD x 34.92mm L
спасибо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 15.01.2017, 13:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Уже сделал


Там и из чулка если будет течь,так же будет,не обязательно с бортовой.Колеса до упора выворачиваешь и сразу видно откуда течет.Если есть разница отпишись,интересен размер. Я его менял ,но уже не помню размер,ставил два русских.
Чем наваривали?

Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 17.01.2017, 00:07
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 21
Доброго всем времени! По случаю приобрел сегодня такую машину. Состояние конечно плачевное, но мы трудностей не боимся) Поделитесь пожалуйста литературой на этот ЭП, нету вообще ничего, а работы предстоит много практически по всем узлам. Заранее благодарю. Моя почта Petro034@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 17.01.2017, 05:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрич40 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени! По случаю приобрел сегодня такую машину. Состояние конечно плачевное, но мы трудностей не боимся) Поделитесь пожалуйста литературой на этот ЭП, нету вообще ничего, а работы предстоит много практически по всем узлам. Заранее благодарю. Моя почта [email4@yandex.ru[/email]
На почте.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 19.01.2017, 11:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 21
Огромное спасибо за литературу! Ещё вопрос, у кого генератор с клиновым ремнем, есть у кого возможность диаметр шкива на генераторе померить, а в идеале ещё и сфотографировать как он там стоит. У меня генератор отсутствует, от чего то мудрить буду. Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 19.01.2017, 13:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрич40 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за литературу! Ещё вопрос, у кого генератор с клиновым ремнем, есть у кого возможность диаметр шкива на генераторе померить, а в идеале ещё и сфотографировать как он там стоит. У меня генератор отсутствует, от чего то мудрить буду. Заранее спасибо.
На моём стоит от НИВЫ. Шкив продавался с генератором, был на нём установлен. Купил ещё натяжитель радиусный, так как родной прямой не подходил.
Установленный шкив разборный из двух половинок, так вот чтобы тахометр правильно показывал поставил между половинками шайбу 5 мм толщиной. Ремень "сел" глубже и стал гена крутиться быстрее - тахометр показывает как на старом родном генераторе. Вывод на тахометр вывел из под крышки сам - от любой из трёх фаз можно зацепиться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0450[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	729.9 Кб
ID:	30893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0451[1].jpg
Просмотров: 45
Размер:	662.3 Кб
ID:	30894  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0452[1].jpg
Просмотров: 46
Размер:	664.5 Кб
ID:	30895  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 24.01.2017, 22:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Здравствуйте. Заметил такую особенность, при прогреве трансмиссии при включенном переднем приводе, экс. вывешен, переднее правое колесо крутится быстрее чем левое, так и должно быть?

Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 25.01.2017, 06:19
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Заметил такую особенность, при прогреве трансмиссии при включенном переднем приводе, экс. вывешен, переднее правое колесо крутится быстрее чем левое, так и должно быть?
Дифференциал перекидывает момент туда, где легче, может одно колесо и вообще не крутиться.
На всякий случай проверить уровень масла в бортовых, а лучше заменить, может в левом оно гуще. Может и механическая причина, левое что-то держит.
Но вряд ли что-то случилось, такова особенность свободного дифференциала.

Хотя я вот тоже в работе смотрю на передок и кажется мне, что при толкании снега, правое колесо чаще буксует, но думаю, что это чистое совпадение.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение