Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.01.2011, 09:29
Новичок
Сообщений: 29
желательно брать машину, которая умеет копать до трех метров, тогда будет легко копать под водопровод и септики, ну и камаз загрузить без проблем

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2011, 01:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Работал на bobcat 331, отличная машини, шустрый, компактный, в основном брали на прокладку сетей и благоустройство, минус в том что 2-х метровое кольцо поднять не может.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2011, 08:07
Постоялец
Профессия: шаман автопсихолог
Адрес: Москва
Аватар для синоля
Сообщений: 101
посмотри может здесь astratechno.ru

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2011, 10:55
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
офигели ! Да за 15 000 зеленых в Англии годовалых машин полно
а где можно пасматреть на цены, северянин?


Последний раз редактировалось Модератор; 13.09.2012 в 12:23..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2011, 16:06
Новичок
Сообщений: 9
Европейский можно не так дорого найти. Их даже с прицепами продают, я вместе с прицепом купил себе Бобкет - привезли из Германии, состояние оч. хорошее, как новенький. Почитал вот правда форум, на многих Бобкетах гидравлика летит, но у меня тьфу-тьфу все пока идеально.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2011, 21:59
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Opermaster Посмотреть сообщение
Европейский можно не так дорого найти. Их даже с прицепами продают, я вместе с прицепом купил себе Бобкет - привезли из Германии, состояние оч. хорошее, как новенький. Почитал вот правда форум, на многих Бобкетах гидравлика летит, но у меня тьфу-тьфу все пока идеально.
А есть координаты людей что возят ? Если в Россию привезли, то и в Украину же притащат ?


Последний раз редактировалось Модератор; 13.09.2012 в 12:23..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2011, 22:20
Новичок
Сообщений: 1
Выбор мини-экскаватора: Komatsu 75 или Hitachi 75?

Уважаемые, хочу приобрести Komatsu pc75 или Hitachi ex75 2000-2004г.в. Подскажите, какой лучше в эксплуатации, по запчастям, по надежности? Хочется узнать мнения владельцев!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2011, 01:42
Новичок
Сообщений: 5
Помогите выбрать мини-экскаватор от 3 до 3.5 тонн

Помогите выбрать мини- экскаватор!
Планирую приобрести в диапазоне от 3х тонн до 3.5 тонн, стою перед выбором между след. моделей
Bobcat 430, CAT 303 CCR, Komatsu PC 20,можно иной другой
Опыт работы с bobcat есть работал на 325, неплохая техника, небольшой опыт с yanmar поэтому делать выводы о ней не могу! склоняюсь к bobcat но в связи с тем что предложений на б\у технику не так много как хотелось бы, либо очень высокая цена рассматриваю другие модели! Скажите пожалуйста какие слабые места у этих моделей, какие + в пользу той или иной модели!
Буду благодарен любой информации!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2011, 16:50
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Помогите выбрать мини- экскаватор!
Очень высокая цена. Рассматриваю другие модели!
Добрый день! Сколько денег вы готовы потратить на данную покупку?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2011, 22:32
Новичок
Сообщений: 5
В районе 15 000 евро в германии без учёта доставки и пошлин!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.03.2011, 22:54
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
за эти деньги можно подобрать достойный аппарат. советую делать выбор по наличию сервиса и запчастей доступных в Вашем регионе. потому как мы имею куботу на украине не имеем возможности заказывать на неё запчасти. это проблематично.
первым делом советую обзвонить диллеров запчастей и узнайте стоимость ремкомплектов на насос и штоки. потом уже делать выбор какую конкретно машину брать ... удачи в поиске !

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2011, 12:15
Новичок
Сообщений: 5
Относительно сервиса то сервис в отношении бобкэта, он есть в Беларусии но в наличии запчасти как правило они не имеют только на заказ, поэтому делали очень просто созванивались с ЛИтовским сервисом или Польским, у них почти все в наличии и дешевле, с учётом шенгена и дороги получается быстрее и дешевле ! Делайте так же, в европе сервис и отношение к клиенту на порядок выше чем в СНГ!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2011, 22:48
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Информация для размышления
bobcat 430 сняли с производства.
Из "бэушки" взял бы bobcat 435 намного надежнее и помощнее.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2011, 14:00
Новичок
Сообщений: 35
Я и 1,5 метровые жалею ставить. Ты что так технику свою не любишь. Только краном. Мах 1,2м кольцо.

BALBES - У меня полно поворотный, кабина поворачивается на 360. 2 вариант - только стрела - поворот 135град. Причем стрела на лева поворач на 90гр.
По опыту - бомба . Бывает надо дом под доп. фундамент обкопать - легко. А стесненные условия - ломаешься ка душе угодно. А бывает узко и кабиной поворачиваться нельзя вообще + через забор кидать И как. Стопориться кабина и одной стрелой работаешь. ВЕЩЬ
Обращайтесь. Чем смогу помогу. За 5 лет такого наработался. Я вообще-то не эксакаваторщик, но научился за 4 часа. Все говорят, что я гений, но гонят они (без лишней скромности). И в болоте тонул и скалы разбирал. Короче есть чем поделиться , но еще больше вопросов. Спасибо

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2011, 10:16
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
пажалуйста) прихади ещо.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2011, 00:14
Новичок
Сообщений: 35
не проблема

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2011, 12:02
Постоялец
Сообщений: 130
Народ, здравствуйте! Планируется приобретение мини Hundai R55-7. Кто сталкивался с данной машиной? и вообще с этой маркой?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2011, 01:49
Новичок
Сообщений: 5
у 430го вес более менее простой для транспортировки эвакуатором а вот если 4.8 тонны перевозить то цена доставки до объекта вырастает да и не каждый эвакуатор такой вес потянет (((

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2011, 14:34
Новичок
Аватар для kitoboy
Сообщений: 15
Wacker Neuson 3503

Наверное уже поздно, но я рекомендую обратить внимание на Wacker Neuson 3503 (немецкая техника), где-то видел на сайте дилера видео, если найду выложу ссылочку.

По рабочим характеристикам Вакер соответствует и даже превосходит приведенные модели, плюс еще он может наклонять кабину, если вынимать грунт предстоит под наклоном, ну разумеется и отвалом можно наклонить машину еще сильнее. Очень удобно при работе!

Был на выставке СТТ и не увидел больше экскаваторов с такой функциональностью.


Последний раз редактировалось kitoboy; 08.06.2011 в 17:18.. Причина: правочка
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.06.2011, 02:08
Новичок
Аватар для kitoboy
Сообщений: 15
Вот, нашел все-таки видео: Wacker Neuson 3503

Все очень наглядно показано.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение