Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 03.04.2014, 21:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Иро Хиро Посмотреть сообщение
Вы неправильно написали мой НИК, у вас получилось вульгарно и нелитературно.
ООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ я извиняюсь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 03.04.2014, 22:11
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Иро Хиро Посмотреть сообщение
Да тут только что не далее как сегодня, продавец Лиу гонов признал, что его продукция находится на более низком техническом уровне. Если продавец сам об этом признался значит толку от итальянских распределителей, мостов кареро и импортных движокв нет.
Все равно как был китайцем так и останется. А кто осмелится купить хватит гемору это как пить дать. Если бы все на нем было от европейца, то продавец бы по идее доказал что он ничем не хуже европы, а тут все по делу сказано, китай он китай и есть и нечего сравнивать его с НХ и другими качественными машинами.

А вообще откуда такое мнение что раз китай значит плохое. Вас что китайцы где то на рынке обманули или обсчитали ? Или леденец поддельный в детстве подсунули?
Я например отношусть с большим уважением к работам китайских мастеров. Мало того если кому то не нравится ЛюГонг, существует масса других китайских ЭП, которые могут влюбить в себя с первого взгляда - это всем известные XCMG, Фотон, Чанглинь, Форвей, CCMG и много других фирм о существовании которых вы возможно даже не подозреваете. Я думаю над этим вопросом в последнее время и чем больше я думаю, тем больше прихожу к выводу что нужно проделать эту огромну работу и создать список китайских фирм, производящих экскаваторы погрузчики.
Я думаю мои исследования в этом вопросе не только не останутся не замеченными многими участниками форума, но будут полезны фанатам китайской техники, к коим относится и ваш верный слуга, разрешите откланяться, честь имею

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 04.04.2014, 02:47
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
з.ы. про Вейчай и Дойц уже подробно рассказывал в начале темы... Если еще раз и кратко - двигатели на самом деле Дойцевский, собран на совместном предприятии Weifang Weichai Deutz Diesel Engine. Его правильная маркировка - Weichai-Deutz WP4G95E22.
Кому интересно, можете почитать здесь
Дико извеняюсь, но у двигателей Вечай-Дойц идет маркировка WD...А на данной модели экса стоит двигатель WP, что означает Вечай Пауер-что-то-там. Поэтому двигатель тут вряд ли Вечай-Дойц.
И вообще, интересно понимать.
Российские официалы пишут, что на данной модели экскаватора-погрузчика установлен двигатель Вечай по лицензии Дойц, а вот официальный сайт ЛюГонга утверждает, что на данной модели стоит двигатель Perkins.

Доказульки в виде ссылок пока вставить не могу, т.к. репы нехватает.

Ссылку не могу вставить, а вот скрин могу:



Последний раз редактировалось HMK; 04.04.2014 в 02:52..
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 04.04.2014, 03:04
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Капитальный ремонт двигателя WEICHAI WP4G95E221


10.09.2012 14:03
Капитальный ремонт двигателя, проведенный на экскаваторе-погрузчике Liugong CLG 777A последовал после поломки, заключающейся в проворачивании шатунного подшипника на четвертом цилиндре, в следствии перегрева двигателя.
Перегрев двигателя произошел из-за разрушения подающего патрубка радиатора, а так же по вине машиниста, который вовремя не обратил внимание на указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя. Наработка экскаватора-погрузчика на момент поломки составляла 550 мото-часов.



И вопрос даже не в том, почему на 550 м/часах приходится делать капиталку движка (тем более, тут оператор промухал нагрев). А вопрос, почему владельцы техники из Москвы делают капремонт двигателя не по гарантии и не у официалов? О какой сервисной поддержке может идти речь?

З.Ы. Я когда интересуюсь у владельцев китайской техники (в основном фронталы SDLG), как дело обстоит с обслуживанием по гарантии у официалов, в ответ слышу одну фразу "Продали нам-и забыли".

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 04.04.2014, 08:21
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Mitcev 56 Посмотреть сообщение
Фильтр на двигатель 200 руб
на каробку 1500руб
Воздушный 1000 руб
Топливный 350 руб
А какие цены у ВАС я не знаю!
Жень,где запчасти берешь? Ссылку дай пжл., а то в РБА подороже.Масла какие льешь? так же Шелл и Ремсо?

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 04.04.2014, 09:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
Жень,где запчасти берешь? Ссылку дай пжл., а то в РБА подороже.Масла какие льешь? так же Шелл и Ремсо?
В актюбенске(казахстан) там этих запчестей и фильтров тьма на любую китайскую технику!

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 04.04.2014, 09:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
Дико извеняюсь, но у двигателей Вечай-Дойц идет маркировка WD...А на данной модели экса стоит двигатель WP, что означает Вечай Пауер-что-то-там. Поэтому двигатель тут вряд ли Вечай-Дойц.
И вообще, интересно понимать.
Российские официалы пишут, что на данной модели экскаватора-погрузчика установлен двигатель Вечай по лицензии Дойц, а вот официальный сайт ЛюГонга утверждает, что на данной модели стоит двигатель Perkins.

Доказульки в виде ссылок пока вставить не могу, т.к. репы нехватает.

Ссылку не могу вставить, а вот скрин могу:

Перкинс постовляют на зарубежный рынок,в Россию с таким двигателем не везут!
В you tube найди вот это видео liugong clg 777a Beco Loder, там даже колёса идут на него другие!

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 04.04.2014, 09:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Иро Хиро Посмотреть сообщение
Я свое мнение о китайской технике составил на основе китайских автомобилей.
У китайских двигателей несмотря на внешную схожесть с настоящими, качество самого железа оставляет желать лучшего.
У меня был маленький дайхатсу трехцилинидровый, когда японцу под капотом пришел каюк, меня уговорили установить его китайскую копию, я как дурак повелся о чем потом неоднократно пожалел, лучше бы взял б у контрактник, чем такое новье!
Металл не идет ни в какое сравнение с оригиналом, если интересно могу подробнее рассказать и дать ссылку где люди столкнулись с говенным металлом.

Так что когда мне говорят про мосты карреро, коробку карреро, движок дойтц, я отношусь к этому скептически. Ну нельзя сравнивать Холланда с этими китайскими поделками. Сядьте в кресло настоящего ЭП, а потом в китайца - и вы все поймете !
Кроме того у этого китайца нет равноколесников и составить конкуренцию тому же НХ115 он не сможет никогода, как его не хвали.
Я лично и не спорю что НХ лучше 777,да конечно он лучше ну процентов 25-30 ни больше сам лично сравнивал! Он и комфортнее и быстрее разговора нет,но переплачивать за эти 25-30 процентов больше миллиона смысла не вижу!

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 04.04.2014, 14:53
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Mitcev 56 Посмотреть сообщение
Фильтр на двигатель 200 руб
на каробку 1500руб
Воздушный 1000 руб
Топливный 350 руб
А какие цены у ВАС я не знаю!
Жень ,ты где затариваешься фильтрами-запчастями? Скинь ссылку плиз...А то у нас в РусБизнес Авто подороже.И крылья где брал? Масло Шелл ромула льешь?

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 04.04.2014, 14:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Mitcev 56 Посмотреть сообщение
Я лично и не спорю что НХ лучше 777,да конечно он лучше ну процентов 25-30 ни больше сам лично сравнивал! Он и комфортнее и быстрее разговора нет,но переплачивать за эти 25-30 процентов больше миллиона смысла не вижу!
кстати гидравлика у меня HERSCO чьё незнаю у меня LUVGONG 777-1, а не А,Б,В, Г,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 04.04.2014, 17:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от гагарин Посмотреть сообщение
Жень ,ты где затариваешься фильтрами-запчастями? Скинь ссылку плиз...А то у нас в РусБизнес Авто подороже.И крылья где брал? Масло Шелл ромула льешь?
Я покупаю всё в актюбенске(казахстан) там все есть на китайскую технику! Масло лью Ravenol в двигатель и коробку,а в мосты PEMCO,крылья купил у друга с МТЗ, крепление сам сделал с 25 уголка.

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 04.04.2014, 18:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а чё это мои посты удалили? я показал что я не продавец, почему он меня так называет
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 04.04.2014, 21:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Всем привет сегодня потек цилиндр который фиксирует каретку на смещение оси копания

Экскаватор вроде как на гарантии, отзвонился дилеру, вроде как не послали... ну и путного ни чего не сказали. Короче говорят вышли фото , мы отвправим в Москву и т.д....


Короче сижу и думаю разбирать или дождаться ответа, но чую не дождусь.
Кто сталкивался с такой хренью? где запчасти если чего брать?

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 06.04.2014, 15:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
в общем подождал денек , дилер молчит, их техник трубку не берет, оно понятно суббота выходной у них, короче сфоткал все и разобрал
вот фотоотчет





Поршень из пластмассы низкого качества, то место куда он упирается после литья не обработано, то есть присутствуют неровности до 2 мм,соответственно площадь контакта мала, отсюда повышенная нагрузка на и без того хрупкую пластмассу . Сама пластмасса с раковинами и пустотами. Резиновый уплотнитель пострадал не сильно , но осталось ему не долго, так как корпус поршня обработан отвратительно, присутствуют почти сквозные раковины (дефекты литья), эти раковины находятся тесном контакте с уплотнителем.
Остальные три опоры на подходе, так же выкрашивается поршень, но пока не текут.
Вывод: плохой вывод! Буду надеяться что такое говеное качество не у всех китайских деталей в этом тракторе. Дилер хуже не бывает, возникает желание подать в суд и вернуть им технику ( 45 суток простоя в год еще ни кто не отменял) Тех. поддержка по технике отсутствует напрочь, запчастей в наличии нет, впрочем как и грамотных специалистов.

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 06.04.2014, 17:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Otdelka163@yandex.ru

По поводу обслуживания и плохих специалистов согласен! Сталкивался по похожей ситуации,реакция от дилера нулевая,если что то сломается я уже не надеюсь на них.

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 06.04.2014, 18:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Mitcev 56 Посмотреть сообщение
Otdelka163@yandex.ru

По поводу обслуживания и плохих специалистов согласен! Сталкивался по похожей ситуации,реакция от дилера нулевая,если что то сломается я уже не надеюсь на них.
Тут просто не нужно строить иллюзий. Китайские производители (я имею в виду китайские брэнды) не имеют даже системы поставки запасных частей тем более слышать не слышали про оплату гарантийных работ и запасных частей дилеру. "Дилеры" китайской техники работают след образом - покупают партию машин и в случае успешной реализации покупают следующую. Как только какой нибудь брэнд становится более менее популярен в конкретном регионе его начинают таскать все кому не лень к тому же без всякого дилерского договора и зачастую дешевле чем существующие.
Ну какой дурак Вам будет гарантию делать? С чего ?

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 06.04.2014, 19:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Тут просто не нужно строить иллюзий. Китайские производители (я имею в виду китайские брэнды) не имеют даже системы поставки запасных частей тем более слышать не слышали про оплату гарантийных работ и запасных частей дилеру. "Дилеры" китайской техники работают след образом - покупают партию машин и в случае успешной реализации покупают следующую. Как только какой нибудь брэнд становится более менее популярен в конкретном регионе его начинают таскать все кому не лень к тому же без всякого дилерского договора и зачастую дешевле чем существующие.
Ну какой дурак Вам будет гарантию делать? С чего ?
У меня было один раз чудо,мне стартер по гарантии поменяли, в течение двух дней произвели замену! Пришлось их немного помучить и на следующий день выехала бригада гарантийщиков,посмотрели,зафексировали и поменяли!

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 06.04.2014, 19:17
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Mitcev 56 Посмотреть сообщение
У меня было один раз чудо,мне стартер по гарантии поменяли, в течение двух дней произвели замену! Пришлось их немного помучить и на следующий день выехала бригада гарантийщиков,посмотрели,зафексировали и поменяли!
Ну конечно может быть и такое, но это все за счет собственных средств дилера, от прибыли с продажи машин и оказания платных сервисных услуг. Но на сколько я понимаю Вы при покупке такой машине видя с права дилера декларирующего что он правильный, а с лева говорящий у нас машина на 100 000 руб дешевле (та же самая) вероятно пойдете на лево, да и масло потом сами поменяете и фильтра купите сами в ларьке на против (чего этим живоглотам переплачивать верно же? )

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 06.04.2014, 20:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Ну конечно может быть и такое, но это все за счет собственных средств дилера, от прибыли с продажи машин и оказания платных сервисных услуг. Но на сколько я понимаю Вы при покупке такой машине видя с права дилера декларирующего что он правильный, а с лева говорящий у нас машина на 100 000 руб дешевле (та же самая) вероятно пойдете на лево, да и масло потом сами поменяете и фильтра купите сами в ларьке на против (чего этим живоглотам переплачивать верно же? )
Да какая разница правильный дилер или нет, если производитель заинтересован в продажах, то он обязан следить за дилерами и за гарантийным ремонтом, в любом случае виноват производитель, именно он отвечает за качество техники и за своих дилеров. И мне на самом деле абсолютно параллельно, по чьей вине меня динамят по поводу гарантийного обслуживания.
Для себя я понял одно, технику данного бренда я больше не куплю и другим не советую, так как техника должна работать, а не стоять на ремонте, при поломках запчасти должны быть у дилера, техподдержка быть должна, вопросы гарантии не должны решаться месяцами! А пока этого нет пусть Люгонг трудится в Китае, может быть тогда все проблемы низкого качества своей продукции, производитель научится компенсировать оперативным и качественным сервисом.

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 06.04.2014, 21:58
Завсегдатай
Профессия: Начинающий.
Сообщений: 89
Понял ,что ты тож Самарский.У кого покупал? В РБА или БелАгро? Если в РБА-звони Павлу Писцову.Адекватный чел.Мне помогал зимой,приезжал...В мороз -20 не заводился почему-то.Два раза приезжали разбираться.Грешили на стартер.Сами пофотографировали через 3 дня новый привезли-поставили по гарантии.Но на самом деле -оказался не стартер в конечном итоге,а в принципе неспособность этой техники заводиться ниже -20.В остальном полет нормальный тьфу-тьфу..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение