Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.12.2013, 06:47
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
А вот если такую фигню поставить? Есть смысл? http://special.auto.ru/dredge/used/s...693-988b2.html
почему и нет для своих личных целей и пойдет. вопрос в том что есть ли кому собирать и если человек не знает с какой стороны подходить то без машиниста не обойтись по любому собрать -это раз ну и маленько нучить пользоваться для начала. ну а потом ремонт. мне кажется нужен наемный рабочий.. человек не написал где и что есть ли рядом леревенька. а то я к одному тут ездил он пионерлагерь бывший выкупил так в районе 15 км ни одной живой души нет. а если в деревеньке какой там старички механизаторы наших КОНСТРУКТОРОВ за пос заткнут.( да их и не осталось почти-рано уходят)

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2013, 18:42
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Во первых всем привет!
Так бывает, но совершенно случайно стал владельцем новенького МТЗ 82.1 вот...
Для хозяйства нужен вообще то ЭП но судьба так распорядилась что упал я так понимаю трактор для полевых работ. Простите может за дикие вопросы но раньше с тракторами дела не имел. С какой стороны к нему подойти не знаю сейчас вот читаю инструкцию. Сам ботаник
И так вопросы
1. Главный вопрос возможно ли сделать из него экскаватор, а лучше ЭП пахать мне нечего. Стоит ли овчинка выделки? Работа предстоит не тяжелая, только в своем хозяйстве. Сразу скажу что продать и купить новый не получится.
2. Какие засады ждут неопытного тракториста в начале эксплуатации. На что обратить внимание в первые часы работы.
3. Какое навесное лучше установить для чистки снега? Чтобы дешево и сердито
а меня все мучает вопрос вам посоветовали его купить или сами рискнули пропашник взять. сам я с деревни и родители жили (пока не перевез в город) и вот там МТЗ незаменим - и сено и дрова и автомобиль в ненастье. но в наше время брать технику не имея идеи применения -абсурд

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2013, 20:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Вот ещё http://special.auto.ru/dredge/used/sale/333173-b8cd0d.html


Последний раз редактировалось Модератор; 11.12.2013 в 08:35..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2013, 06:02
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Мда что делать то....
человек зашел на форум задал вопрос и пропал ( если из за моего резкого немного высказывания я ему и в личку писал описал все способы применения МТЗ а он молчок.) ну а за чем тогда писал чтобы люди квалификацию не потеряли?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2013, 18:18
Новичок
Сообщений: 49
МИШАГА, Игорь Z спасибо за помощь. Я тут ветке Руслана прочитал... Прямо эпос с хреновам концом. Дело в том что трактор этот свалился мне на голову волею случая. И какой есть такой есть. В жизни я занимаюсь делами далекими от техники, но железо люблю и имею в хозяйстве два ЗИЛа. Вокруг моего дома всю землю продают под дачи активно. Стоят офисы продаж и я подумал что Белорусь и два софка могут немного поработать, на меня а не стоять мертвым грузом.
В принципе можно приспособить его под что нибудь другое. Ну может снег чистить, а летом что делать? если он мне тыщь 30 в месяц приносить будет, и то дело. А может и продам пока он в упаковке! Что посоветуете?
А может забамбучить из него ЭП и продать дороже? Люди рукастые и с конкретно этой техникой знакомые есть. Они то в принципе говорят что вещь нежная, но страну на ней построили
Кстати будут ли проблемы с оформлением доков если переделать в ЭП?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2013, 21:28
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
МИШАГА, Игорь Z спасибо за помощь. Я тут ветке Руслана прочитал... Прямо эпос с хреновам концом. Дело в том что трактор этот свалился мне на голову волею случая. И какой есть такой есть. В жизни я занимаюсь делами далекими от техники, но железо люблю и имею в хозяйстве два ЗИЛа. Вокруг моего дома всю землю продают под дачи активно. Стоят офисы продаж и я подумал что Белорусь и два софка могут немного поработать, на меня а не стоять мертвым грузом.
В принципе можно приспособить его под что нибудь другое. Ну может снег чистить, а летом что делать? если он мне тыщь 30 в месяц приносить будет, и то дело. А может и продам пока он в упаковке! Что посоветуете?
А может забамбучить из него ЭП и продать дороже? Люди рукастые и с конкретно этой техникой знакомые есть. Они то в принципе говорят что вещь нежная, но страну на ней построили
Кстати будут ли проблемы с оформлением доков если переделать в ЭП?
На учет в гостехнадзор не поставить, экскаваторную установку ставят те у кого на это есть лицензия короче на заводе, а погрузчик кун можете на это разрешения не надо так как считается съемным оборудованием как плуг.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2013, 21:49
Новичок
Сообщений: 49
Ну а погрузчик тоже с такими мостами передними из него слабый?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2013, 05:16
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
НИКАКОЙ он сразу был сконструирован как пропашной. но некоторые навески типа КУНА БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ В СЕЛЬхОЗЯЙСТВЕ НУ ТАМ ЗЕРНО ПОГРУЗИТЬ ТРУХУ ОТ СУШИЛКИ ОТТОЛКНУТЬ но только не для земляных работ --- это из прошлой жизни . из настоящей в нашей стране не любят делать вещь полностью. они берут мтз двигатель кпп зила и получают ЗИЛ БЫЧОК. НУ И В ОСТАЛЬНОМ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ.ставят импортные движки .гидравлику навессное новое но все равно он остался пропашником .по работе в поле цены ему не было ( может что и изменилось за 20 лет) лучшее предлложение по моеу мнению спереди лопата сзади щетка все оригинальное много мудрить не надо а с такой работой он справляется на ура. только вопрос пристроить или в комуналку или на стройку -пыль гонять. ВОТ ТАКА ЕГО СУДЬБА. НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ РS у нас ото Ржева до ОЛЕНИНО реконструировали трассу Москва-Рига . техники было море из отечкиК КАМАЗ-бочка и 2 МТЗ-щетки остальное -импорт


Последний раз редактировалось Модератор; 12.12.2013 в 09:03..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2013, 06:49
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
у нас в деревне (20 км от города ) у мужика погрузчик МТЗ 82 по мелочи деревню обслуживает и зимой и летом (1000 р ч ,а куда деваться, не нравится с города вызывай) сам два раза нанимал, не видел смысла свой гнать
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 14.12.2013 в 01:15..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2013, 10:06
Новичок
Сообщений: 49
Мда.... Мне нужен эксковатор.


Последний раз редактировалось Герадот; 12.12.2013 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.12.2013, 00:25
Новичок
Аватар для Betmen
Сообщений: 11
Тогда продать и взять экскаватор.Я свой ЮМЗ по двойной цене чермета взял.Работает и с бумагами.Чисто себе,да ему на железки заработает.
__________________
ЙУМЭЗЭ

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.12.2013, 18:41
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Геродот а вы поменяться не хотите-у меня знакомый продавать собирается эп на базе мтз-за трактором следит 89096355820 его номер если что...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.12.2013, 07:12
Новичок
Сообщений: 49
Спасибо! Поменяться хочу. Мне нужен ЭП. Трактор могу продать если надо кому. Цена 600 это на 50 дешевле чем в магазине, но поменяны ВСЕ жидкости и протянуто все до чего добрались. Наработка 2 часа. Так покатались по двору. Московская облась Софрино.
Да еще люди подскажите где лучше кинуть объяву о продаже или обмене. Как разместить на этом ресурсе я так и не понял.графы "тракторы" просто не нашел. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.12.2013, 09:14
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Попробуйте выложить в авито и авто ру.и попробуйте со знакомым созвониться-может доедите и трактором понравится

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2013, 11:44
Новичок
Сообщений: 49
Спасибо за наводку! С твоим приятелем созвонился он в отъезде пока появится потолкуем....
А ездить я на нем не буду пусть стоит . Новый ведь!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.12.2013, 18:13
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! С твоим приятелем созвонился он в отъезде пока появится потолкуем....
А ездить я на нем не буду пусть стоит . Новый ведь!
в одном из сообщений я рассказал вам о своем друге который купил МТЗ с КУНОМ и щеткой. ну и к слову я обрисовал твою ситуацию на что он ответил купил за 300 влупил 250 новсе равно недоволен и просит продать мой довольно подушатанный НХ за 1200. но это просто к слову. если вспомнить молодость то лучше и надежнее трактора не было.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2013, 10:46
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Герадот Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! С твоим приятелем созвонился он в отъезде пока появится потолкуем....
А ездить я на нем не буду пусть стоит . Новый ведь!
сейчас подъезжал понаблюдал за работой э.п на ИТЗ честно скажу какон грузил строительный мусор за 1200 в час я бы его выгнал на первых10 минутах.(возможно машинист виноват но итехника не ого

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение