Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1401  
Старый 17.12.2014, 15:36
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
мерзлоты почти не было.Ковш 40-ка,забит глиной.Под кабель.Мог разогнаться до 400-450м
До 450????? До это любой с умеет, А вот притормозить метров так до 170 - 200, да еще чтобы на второй день оставили рубликов так по 12 за смену , часиков так за 6 . Вот это я называю высший пилотаж. Собственно так и работаем
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 17.12.2014, 16:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
До 450????? До это любой с умеет, А вот притормозить метров так до 170 - 200, да еще чтобы на второй день оставили рубликов так по 12 за смену , часиков так за 6 . Вот это я называю высший пилотаж. Собственно так и работаем
Вот это и имел в виду! А высший пилотаж это когда после этого с радостью еще позовут.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 18.12.2014, 05:24
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
До 450????? До это любой с умеет, А вот притормозить метров так до 170 - 200, да еще чтобы на второй день оставили рубликов так по 12 за смену , часиков так за 6 . Вот это я называю высший пилотаж. Собственно так и работаем
ХЗ я дак так не умею ,да и не пробовал ни разу ,приехал работать - дак работай
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 18.12.2014, 09:36
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
поддерживаю, работать надо так чтобы и клиент был доволен и ты нормально заработал, а так конечно можно работать в режиме "газвпол" и скидочку еще сделать, а смысл?
У меня допустим клиент заказывает КАМАЗ земли, я же не повезу ему полный битком с огромной шапкой сверху, по борта кубов 10 нагружу и все , и постараюсь еще одну машину навязать, подругому не заработаешь..

Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 18.12.2014, 10:10
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
поддерживаю, работать надо так чтобы и клиент был доволен и ты нормально заработал, а так конечно можно работать в режиме "газвпол" и скидочку еще сделать, а смысл?
У меня допустим клиент заказывает КАМАЗ земли, я же не повезу ему полный битком с огромной шапкой сверху, по борта кубов 10 нагружу и все , и постараюсь еще одну машину навязать, подругому не заработаешь..
Когда приезжаешь в первый раз к клиенту и проект долгосрочный, можно и "газ в пол"- дабы заинтересовать и человек захотел работать только с тобой. В следующий раз позовут только тебя, тогда уже можно и работать в спокойном режиме- проверено. А самосвалы приписывают кубик, другой- это точно.

Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 24.12.2014, 13:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: http://mixerr.pulscen.ru/
Сообщений: 6
У нас в Кузбассе дешевле 1500р/ч не работают , В Новосибе , по моему , так же.

Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 24.12.2014, 13:31
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
так между прочим
новый jcb 5 стоит 6 500 000 р
мтз 82 - 900 000 р
__________________
8-9o6-247-48-3o ...


Последний раз редактировалось RomanYakovlev; 24.12.2014 в 13:36..
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 24.12.2014, 14:34
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
так между прочим
новый jcb 5 стоит 6 500 000 р
мтз 82 - 900 000 р
к чему это сравнение?

Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 24.12.2014, 19:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
к тому что можно на мтз по 800-900 работать и не в ущерб карману, и от клиентов отбоя не будет)))

Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 24.12.2014, 22:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
постоянно вентилирую эту тему и жду, когда кто-нибудь скажет ВСЁ РАБОТАЮ ПО 2000 р.ч. ЖЕЛЕЗНО ! первым быть тяжело (а может рано ещё цены задирать, надо подождать пока нас ценами в магазинах добьют? )

Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 24.12.2014, 23:46
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
постоянно вентилирую эту тему и жду, когда кто-нибудь скажет ВСЁ РАБОТАЮ ПО 2000 р.ч. ЖЕЛЕЗНО ! первым быть тяжело (а может рано ещё цены задирать, надо подождать пока нас ценами в магазинах добьют? )
Попробовал работать по 1500 рублей вместо 1200 - обзвонил знакомых, вроде договорились, выставил объявы - ни один не поддержал!
Пришлось опять предлагаться по 1200 р!

Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 25.12.2014, 00:32
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
к чему это сравнение?
Это не к чему. И не сравнение.
Я просо в а***е от новых цен.
МТЗ за месяц подрос на 200 т.р.
Про jcb вообще молчу.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 25.12.2014, 00:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от CRAMO LVV Посмотреть сообщение
Попробовал работать по 1500 рублей вместо 1200 - обзвонил знакомых, вроде договорились, выставил объявы - ни один не поддержал!
Пришлось опять предлагаться по 1200 р!
Была такая хрень годах в 95-2000 работали на самосвалах ну и как водиться халтурили ,камаз песка стоил 210-220р. ,а один мужик почти случайно толкнул за 300р. Ну тут нас толи зависть толи жаба - короче все стали по 300р. или около того
А по1500 так мы давно так работаем, куда уж ниже ?

Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 25.12.2014, 06:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
мерзлоты почти не было.Ковш 40-ка,забит глиной.Под кабель.Мог разогнаться до 400-450м
Работаю на канаве 15-ю смену.Если бы вначале не разгонялся то не взяли бы.

Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 25.12.2014, 09:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Работаю на канаве 15-ю смену.Если бы вначале не разгонялся то не взяли бы.
О том и речь - приехал РАБОТАЙ - РАБОТАЕШЬ позовут ещё!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 25.12.2014, 09:23
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Когда приезжаешь в первый раз к клиенту и проект долгосрочный, можно и "газ в пол"- дабы заинтересовать и человек захотел работать только с тобой. В следующий раз позовут только тебя, тогда уже можно и работать в спокойном режиме- проверено.

Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 25.12.2014, 10:18
Новичок
Сообщений: 7
А в Москве вообще что то полная жо.... 1250/час и то постараться надо , а так 1000/ч. Но конкуренция большая , хорошо что еще UDS-ка Татра есть , хоть с ней по лучше.

Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 25.12.2014, 12:03
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
о ситуации на рынке аренды

Интересная статья от бывших коллег о ситуации на рынке аренды
http://exkavator.ru/main/news/interview/~id=122869
Особенно понравилось:
Наша компания, помимо работы в условиях жесткой конкуренции, испытывает также и непрямую конкуренцию - это менталитет собственника и отсутствие культуры аренды в России. В чем это проявляется? Менталитет собственника - в том, что российские строительные компании предпочитают иметь свой собственный парк техники, это считается признаком стабильности и благополучия компании.
и
На мой взгляд, прогрессирует нерациональное использование данного вида техники, и виной тому наши национальные стереотипы - "тяжелее, значит лучше".

Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 25.12.2014, 19:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Николаич 77 Посмотреть сообщение
А в Москве вообще что то полная жо.... 1250/час и то постараться надо , а так 1000/ч. Но конкуренция большая , хорошо что еще UDS-ка Татра есть , хоть с ней по лучше.
Работать по 1000 /ч даже на мтз не выгодно ,если только не воздух копать. Не могу понять для чего ,отдать несколько миллионов руб ,а затем годами окупать их .Может для того что бы сфотографироваться и на встрече одноклассников хвастаться чего ты добился в жизни .Не ну я пойму если эп подарили на день рождения ,работаешь сам ,имеешь у себя во дворе родник дизельного топлива ,за забором стоит склад запчастей ,а в заборе дыра - тогда конечно .Может тогда работать за трудодни ,почётную грамоту и большое человеческое спасибо ?.Когда меня начинают слишком "ронять" в цене ,объясняю " я в магазин прихожу за запчастями и продавцам по фигу сколько стоят мои услуги ,есть цена вот и покупай" или предлагаю за выполненную работу купить например мне колесо ,когда узнают цену торг заканчивается .Как то один знакомый купил 6 ЭПов ,что бы обеспечить всех работой цены уронил до "не могу ".Ему стали говорить что не гоже так ,меру надо знать ,в ответ что хочу то и делаю. Но свойство любой техники в обслуги и ломаться. На деньги жадноват был ,ведь надо быстрее все окупить поэтому принцип "все по дешевле" думал что у всех такой. Посадил, кому платить надо меньше и ГСМ - аналог .Короче техника стала умирать одна за другой .Да за сезон только лишь на одном ЭП сменилось 4 человека .На некоторых работали с водоканала (сутки на работе трое у него )-соответственно день прошел и слава богу .Сейчас осталось два ,и от нас съехал .Сейчас продать б/у с большой прибылью очень тяжело

Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 25.12.2014, 20:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=Игорь Z;188289]Работать по 1000 /ч даже на мтз не выгодно ,если только не воздух копать. Не могу понять для чего

А что тут понимать?Всё просто...подходит чел. и спрашивает-почём картошка(в смысле копаете)?Отвечаю-80р.за куб.А какой ковш-кубовый...,,Ни фига себе,ковшом махнул,и 80р в кормане"Ну естественно как у Высоцкого В.С.-,,я ,Вань,такую же хочу".
Ну дальше Вы всё описали сами.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение