Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2201  
Старый 26.06.2018, 10:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Вообще, букварь по трактору в продаже есть?
Да,я по инету заказывал,хоть там конечно и может и не все,но многое есть. Легион Автодата код4793
в инете фото найдешь
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 26.06.2018, 23:20
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Посмотрел стоимость книги, впечатлило, почти 4 рубля. Гостехнадзор наш проверяет при прохождении техосмотра блокировку запуска двигателя, если трактор на передаче стоит. естественно блокировка у меня не работает, а может и не предусмотрена вовсе, не знаю, придется фантазировать самому, у кого как реализована эта функция?

Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 27.06.2018, 00:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Посмотрел стоимость книги, впечатлило, почти 4 рубля. Гостехнадзор наш проверяет при прохождении техосмотра блокировку запуска двигателя, если трактор на передаче стоит. естественно блокировка у меня не работает, а может и не предусмотрена вовсе, не знаю, придется фантазировать самому, у кого как реализована эта функция?
Книгу и я так покупал по такой же цене. А на передаче вроде не должен заводиться. А на ручнике думаю должен. Вполне можешь сказать что такой функции с завода нет. А вот если на ручнике стоит то передачи включай не включай не работает кпп.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 27.06.2018, 16:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Посмотрел стоимость книги, впечатлило, почти 4 рубля. Гостехнадзор наш проверяет при прохождении техосмотра блокировку запуска двигателя, если трактор на передаче стоит. естественно блокировка у меня не работает, а может и не предусмотрена вовсе, не знаю, придется фантазировать самому, у кого как реализована эта функция?
4 рубля- это копейки для этого трактора, чуть позже Вы это поймете.
Когда офиц. представитель предложит простое руководство оператора на русском за 8 тыс., тогда пойдете и купите эту книгу, а это далеко не простое руководство, там много интересного.
Блокировка должна быть, нужно в схему вникать, возможно просто реле не работоспособно или перемкнули. До стартера сигнал через несколько реле проходит.

Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 27.06.2018, 22:37
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Да, книгу обязательно закажу. У меня вообще засада, вся проводка в сопях и скрутках. Нужна срочно электросхема освещения ( габариты, ближний,дальний). Ну и по стартеру если не сложно. Выручайте.

Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 28.06.2018, 06:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да, книгу обязательно закажу. У меня вообще засада, вся проводка в сопях и скрутках. Нужна срочно электросхема освещения ( габариты, ближний,дальний). Ну и по стартеру если не сложно. Выручайте.
Посмотрите, может и найдете, что Вам нужно.
http://4cx-jcb.ru/elektroshemi-jcb-4cx.html
Вот на форуме мануалы на инглишь.
https://forum.exkavator.ru/showpost....&postcount=194

Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 29.06.2018, 01:46
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
До стартера сигнал через несколько реле проходит.
от замка зажигания до стартера провод проходит только через одно реле, от замка провод 004 до реле, после реле провод 842. реле стоит над реле поворотов и аварийки.

Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 29.06.2018, 17:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
от замка зажигания до стартера провод проходит только через одно реле, от замка провод 004 до реле, после реле провод 842. реле стоит над реле поворотов и аварийки.
Ну я конечно не электрик, но насколько я помню, когда разбирались с этнтим. то
1. есть само реле замка зажигания и по моему не одно
2. есть реле противоугонки
3. вперед, назад, тоже свое во рода реле
4. втягивающее, насколько я помню, так же- реле.
Ну а вообще имел ввиду, что не все так просто.

Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 02.07.2018, 22:40
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Пришлось наваять блокировку запуска самому, изначально думаю она стоит также в переключателе реверса, но он у меня не работал, стоял самопальный трехпозиционный переключатель. Почему-то то хочется надеяться, что все заработает штатно, когда поставлю родной переключатель реверса. Клинит еще распределитель подъёма пер. Ковша, как вытащить шток из распределителя, вверх? Где заказать шины?


Последний раз редактировалось Avia; 02.07.2018 в 22:44..
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 07.07.2018, 14:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Всем привет. Мужики подскажите как лучше 3 гайку на стартере закрутить,к двум нормально можно подлезть,а вот третью закрутить проблема. Мотор Перкинс.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2211  
Старый 07.07.2018, 19:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Всем привет. Мужики подскажите как лучше 3 гайку на стартере закрутить,к двум нормально можно подлезть,а вот третью закрутить проблема. Мотор Перкинс.
Так не пробовал?
А вообще и на двух верхних хорошо держится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180707_210839.jpg
Просмотров: 14
Размер:	767.8 Кб
ID:	36085  

Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 07.07.2018, 21:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня туда головкой не залезть,т.к. гайка внутри корпуса бендикса,только рожковым. Пока затянул два,нижний ближе к себе и верхний,а вот между блоком и стартером не получилось
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 11.07.2018, 21:52
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Выше на пару страниц, "Димон" задавал вопрос про регулировку давления в гидросистеме, очень присоединяюсь к этому вопросу. У меня стоит шестеренчатый насос в "носу", сам " дыр- дыр Митя" 2002 года выпуска, управление оборудованием - рукопашное. Как настроить давление в системе?

Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 12.07.2018, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Выше на пару страниц, "Димон" задавал вопрос про регулировку давления в гидросистеме, очень присоединяюсь к этому вопросу. У меня стоит шестеренчатый насос в "носу", сам " дыр- дыр Митя" 2002 года выпуска, управление оборудованием - рукопашное. Как настроить давление в системе?
Вот здесь то книжечка и пригодилась бы,
В мануалах на "инглише " все так же есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180712_234507.jpg
Просмотров: 35
Размер:	648.6 Кб
ID:	36102  

Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 13.07.2018, 07:40
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вот здесь то книжечка и пригодилась бы,
В мануалах на "инглише " все так же есть.
Спасибо, буду отталкиваться от этого. Книжку заказал неделю назад, придет почтой через неделю.

Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 15.07.2018, 20:22
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Тут ещё проблемка нарисовалась, еле снял распределитель переднего ковша, все закладные гайки в раме проворачиваются. Это конструктивный косяк или только у меня такое? Как их заякорить?

Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 20.07.2018, 01:20
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Это пи- ц, отработал первые 2 часа, загорелись одновременно лампы заряда аккумулятора идавления масла в двигле, чего бы это значило? Давление масла по факту есть, скидываешь фишку с датчика масла тухнут обе лампы. Как связаны эти две системы?

Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 20.07.2018, 06:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Это пи- ц, отработал первые 2 часа, загорелись одновременно лампы заряда аккумулятора идавления масла в двигле, чего бы это значило? Давление масла по факту есть, скидываешь фишку с датчика масла тухнут обе лампы. Как связаны эти две системы?
Зарядку можно тестером посмотреть сколько выдает гена,сколько приходит на АКБ. А с чего взял что давление в двигателе-есть по факту? по факту можно замерить механическим манометром,если оно там есть ,то умер датчик давления масла.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 21.07.2018, 10:27
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Умер датчик давления масла в двигателе, открутил немного датчик, чтобы шевелился, завел, масло поперло приличной струёй, значит давление есть, тока так и понял, что давление есть. А дальше интересно, если перемкнуть на фишке датчика контакты, а после запуска перемычку не убрать, загораются лампы зарядки и давления масла, при этом зарядка тоже пропадает, все питание только с аккумулятора. Непонятный алгоритм защиты, может так и должно быть? Может, чтобы в глаза бросалось? При этом ещё впереди на панели восклицательный знак загорается. Еду искать датчик от нашемашин.

Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 21.07.2018, 18:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Умер датчик давления масла в двигателе, открутил немного датчик, чтобы шевелился, завел, масло поперло приличной струёй, значит давление есть, тока так и понял, что давление есть. А дальше интересно, если перемкнуть на фишке датчика контакты, а после запуска перемычку не убрать, загораются лампы зарядки и давления масла, при этом зарядка тоже пропадает, все питание только с аккумулятора. Непонятный алгоритм защиты, может так и должно быть? Может, чтобы в глаза бросалось? При этом ещё впереди на панели восклицательный знак загорается. Еду искать датчик от нашемашин.
Вместо родного датчика давления установил тройничок: на одном выходе аварийное давление, на другом шланг и к указателю в кабине, второй указатель температура гидравлического масла. Датчики и указатели- отечественные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: давл.jpg
Просмотров: 19
Размер:	20.6 Кб
ID:	36129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: указ.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26.4 Кб
ID:	36130  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: темпер.jpg
Просмотров: 26
Размер:	34.8 Кб
ID:	36131  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение