Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 25.03.2011, 20:29
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Да,кстати на следущий день,когда проложили водопровод,закопал погрузчиком.Т.к выезжал по путевки(заказчик отправил меня к своиму работнику в рабочее время)получилось что-то около 3-х т.р.Наглеть не стал.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.03.2011, 06:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
ДА везде хорошо где нас нет .А по оплате своего труда как договарищся зависет от груна за сваи 12 лет перекопал и вырыл всякий грунт скала подороже. А сейчас пофику берем за м/час нанели тебя работаеш ты или стоиш отдай за часы.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2011, 06:54
Новичок
Сообщений: 26
Все верно!
Почасовая оплата в 90% рулит.
Помню еще из курса Политэкономии, что эксплуатация, те присвоение результатов чужого труда на сдельных расценках выше, да и жизнь подтверждает это.
В кап обществе предела жадности нет.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2011, 07:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Это точно хочеш жить шевели мазгами.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2011, 18:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Krott Посмотреть сообщение
~10000р я б содрал.
Нормальная цена

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.03.2011, 17:58
Завсегдатай
Сообщений: 96
от объема работа по любому выгодней
ведь котлованчик на 1000-1500 м3 можно за два- три дня выкопать, а можно и на недельку растянуть

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.03.2011, 19:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Все про работу и про дерьги, а как на счет конфорта оператора и ремонта. У меня вопрос к конструкторам ТВЕЭкса . РВД установить меньшего размера не на 55 ключь а хотя бы на 36 у иностранцев это практекуеца ?

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.03.2011, 19:47
Новичок
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от EvgT Посмотреть сообщение
от объема работа по любому выгодней
ведь котлованчик на 1000-1500 м3 можно за два- три дня выкопать, а можно и на недельку растянуть
Конечно можно , напр 1000 за 3 дня, вообще без напряга.
Берем сделку, пусть 50 руб/куб *1000 куб= 50 тр
Берем почасовую 3*8*1000р/час= 24 тр
Заказчик, если не 100% дебил, выберет почасовую, а чтоб мозги не ...ли, поставит учетчика.
ИЛИ выберет сделку и установит 20р/куб, тендер-бендер, и все равно найдется, кто возмется за эту работу.
Сейчас прорабы , которые копают такие котлованы, далеко не лохи, а в условиях избытка техники на рынке, он легко может добиться разработки этого котлована не за 3 , а за 2 дня на той же почасовой.

Еще есть способ, напр Взять экскаватор на почасовую, а с самосвальщиками договориться на сделку, с машины, и тогда они заставят работать экскаватор быстрее, или потребуют замены его, если он работает медленно.

Вот несчастные индивидуальные застройщики, так и рассуждают:
Вдруг приедет на почасовую жлоб-экскаваторщик и растянет на неделю, и ему плати?- Выбирают сделку и сразу переплачивают от почасовой в 2..3 раза.
К сожалению для нас, землекопов, таких заказчиков становится меньше, халява кончается.

Кроме того такие котлованы более 1000 куб, часто специально копают медленно и растянуто по времени, по условиям выполнения других строительных работ.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.03.2011, 19:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Перепутал ключь на 50

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.03.2011, 19:54
Новичок
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Работяга007 Посмотреть сообщение
Все про работу и про дерьги, а как на счет конфорта оператора и ремонта. У меня вопрос к конструкторам ТВЕЭкса . РВД установить меньшего размера не на 55 ключь а хотя бы на 36 у иностранцев это практекуеца ?
Там ключ-то вроде на 50, он определяется проходным сечением РВД в соответствии с величиной потока масла.
Для той же мощности больше давление - меньше поток и сечение магистралей.
Думаю на выбор сечения труб еще влияет вязкость рабочей жидкости при низкой температуре.
А масля в Твэкс завод льет для 21 века отстойные

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.03.2011, 20:01
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Работяга007 Посмотреть сообщение
Все про работу и про дерьги, а как на счет конфорта оператора и ремонта?
У меня тоже вопрос, но к практикам. Очень интересно узнать ваше мнение, нужно ли убеждать руководство ТВЭКСа устанавливать штатно на экскаваторы ЕК автоматическую централизованную систему смазки?
В этом случае будет проходит смазка в автоматическом режиме :
•Поворотного круга
•Сочленения стрелы с рамой
•Подшипников гидроцилиндров стрелы и рукояти
•Подшипников гидроцилиндра ковша
•Сочленения стрелы с рукоятью
•Сочленения рукояти с ковшом
•Сочленения рукояти с серьгами.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 27.03.2011 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.03.2011, 20:09
Новичок
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос, но к практикам. Очень интересно узнать ваше мнение, нужно ли убеждать руководство ТВЭКСа устанавливать штатно на экскаваторы ЕК автоматическую централизованную систему смазки?
В тверском исполнении она работать не будет, но экскаватор будет дороже, а он и так уже по цене практически вплотную к иномаркам подошел.
Хоть бы пер мост, коробку и тяги отвала делать научились, хотя наваерно уже никчему, китайцы лучше или белорусы


Последний раз редактировалось Механик Шамико; 27.03.2011 в 20:11..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.03.2011, 20:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Раз мы живем в 21-в уже довно пора поставить и смазку и подогрев двигателя чем мы хуже других а то прыгаем со шприцом как наши предки. Руки по локоть в литоле.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.03.2011, 20:15
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос, но к практикам. Очень интересно узнать ваше мнение, нужно ли убеждать руководство ТВЭКСа устанавливать штатно на экскаваторы ЕК автоматическую централизованную систему смазки?
Установка и обслуживание на отечку АЦСС,скажем на тот же ТВЭКС(ЕК-14),в какую цену обойдется?Приблизительно.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.03.2011, 20:19
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Установка и обслуживание на отечку АЦСС,скажем на тот же ТВЭКС(ЕК-14),в какую цену обойдется?Приблизительно.
Не готов ответить на этот вопрос. Специально не считали. Навскидку, 50-65 тыс. руб. Может чуть больше, может чуть меньше.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.03.2011, 20:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
А кто знает что нового кроме гидравлики и двигателя и тормозов на ек-20 рама усиленая стоит его покупать?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2011, 20:24
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Механик Шамико Посмотреть сообщение
В тверском исполнении она работать не будет, но экскаватор будет дороже, а он и так уже по цене практически вплотную к иномаркам подошел.
Она (АЦСС) будет работать обязательно, поскольку поставляется практически в собранном виде. На заводе её нужно просто установить на место и прикрепить уже подсоединенные к распределителям и выверенные по размеру до точки смазки маслопровода.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.03.2011, 20:41
Новичок
Сообщений: 26
АЦСС смазывает рабочее оборудование. Это очень хорошо.
Но при работе экскаватора, напр при погрузке строит мусора, пресс-масленки обламываются на раз-два, а тут система трубопроводов.
Часто смазывать в течение смены нужно только вокруг ковша, там где вероятность повреждения ЦСС чрезвычайно велика.
Остальные точки смазки, как-то поворотный круг, шасси, ШС-ы, корень стрелы не требуют ежедневной смазки.

Кроме того был свидетелем разговора механика одной из организаций с экскаваторщиком в феврале
-Привезли солидол?
- Но я же тебе осенью привозил, большую банку (имеется в виду банка 2 кг)
- Так она давно кончилась, я уже давно у других побираюсь
- Ну ладно, привезу как-нибудь, только быстро не трать!
А вы тут АЦСС. На отечке не будет работать, главным образом из-за "прокладки".

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.03.2011, 17:07
Завсегдатай
Профессия: Сам себе директор)))
Адрес: Рязань
Аватар для Krott
Сообщений: 58
Здравствуйте. К вопросу о сделке и часах. Был такой случай в прошлом году. Наняли меня копать котлован 200 м3. Приехал, на сделку не соглашаются нивкакую. Прораб молодой, еще учется в институте. Это его первый, самостоятельный объект. Я этот котлован копал 12 дней. Выглядело это так. Я подбираю все вокруг себя, он говорит отъезжай. Мереет невелиром и говорит, тут надо снять 5 см , а тут 7 см подсыпать. Первый раз я думал он шутит так, а нет, и правда заставил. Говорю, мужики лопатами разровняют, а он мне, мол затраты на разравнивания дна в смету не заложены... Так и копал, 20 ковшей кинул, отъехал, померели, подъехал, снял-подсыпал, ковшиком разгладил. Над ним вся стройка, втихую, смеялась и даже прозвише дали "дурик". Зато он нам обед как рабочий час ставил. Побольше бы таких прорабов.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.04.2011, 16:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Похожая ситуация была у меня.В 2002 году,в марте,копал по болотной местности,дренажный канал.Как мне обяснили,уклон надо держать,на 10м-1см,якобы что бы болотная вода бежала в речку.Попытки обяснить мастеру,что-то,не судьба.Мастер так и скакал с нивелиром,через каждый метр рытия канала.Я все равно копал орентируясь на уровень воды,да и вообще вода не дура,в гору не побежить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение