Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 21.02.2011, 13:10
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от андрей иваныч Посмотреть сообщение
эксплуатируем вольво 360 -техника отличная,единственное ВСЕ СУПЕР ДОРОГО и мало сервисников(работаем в самарской области-ближайшие сервисники в саратове и екате
Я думаю - это постоянная проблема. Производители активно работают на "жирных" участках (Мск, Спб, Урал и др.) и совсем забывают про остальных.
А в ситуации с Вольво - это вообще БОЛЬШАЯ проблема, т.к. сервис и запчасти пропускают только через себя и альтернативы практически не найти.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2011, 10:43
Новичок
Сообщений: 10
коллеги доброго времени суток эксплуатируем коматсу рс 300 наработка 5000 м ч и что-то он у нас стал сапунить как эксплутационщики мы чайники позвольте узнать положена ли доливка масла и если да то в каких количествах и в какой период

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2011, 10:47
Новичок
Сообщений: 10
коматсу проблемы

Цитата:
Сообщение от андрей иваныч Посмотреть сообщение
коллеги доброго времени суток эксплуатируем коматсу рс 300 наработка 5000 м ч и что-то он у нас стал сапунить как эксплутационщики мы чайники позвольте узнать положена ли доливка масла и если да то в каких количествах и в какой период
жоооооппппааа

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.03.2011, 08:46
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
в виде никакущего сервиса, дорогих з.ч. и китайской сборки
обалденное Щастье
Правильно сказано)))

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.03.2011, 08:49
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от андрей иваныч Посмотреть сообщение
жоооооппппааа

Поди поршенек прогорел!???

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2011, 11:32
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от MinaevDV Посмотреть сообщение
Поди поршенек прогорел!???
Да у нас 5 шт РС 350 и все сапунят с новья. Уже по 7-8 тыс м-ч. Масло от замены до замены, Ну если масло кидает с сапуна,то эт точно поршень....

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2011, 21:54
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от андрей иваныч Посмотреть сообщение
коллеги доброго времени суток эксплуатируем коматсу рс 300 наработка 5000 м ч и что-то он у нас стал сапунить как эксплутационщики мы чайники позвольте узнать положена ли доливка масла и если да то в каких количествах и в какой период
Начнем с простого: масло случаем не трансмиссионку залили? Или барахло типа СибиМотор?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2011, 10:35
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Ringnull не переживайте.
Просто на форуме уже собрались опытные люди как и продавцы так и эксплуататоры и "на мякине" не проведешь, нужны факты и аргументы. я считаю это очень хорошо и повышает авторитетность данного форума.
По вот в закромах нашел сравнивалки с Хендаем. Данные возможно устарели...но это так для примера....
СОГЛАСЕН, ВСЁ ТАКИ ПОКА НАДЁЖНЕЕ ЧЕМ КОМАЦУ НЕ ПРИДУМАЛИ!

И ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ТО БОЛЬШИНСТВО ПРОИЗВОДСТВ ЭТО ПРОСТО СБОРОЧЫЕ ЦЕХА! НИКТО СВОЕГО НИЧЕГО НЕ ПРОЕКТИРУЕТ! ВСЕ БЕРУТ ЧТО ЛИБО ЗА БАЗУ, А ПОтОМ ПРОСТО ЗАКУПАЮТ АГРЕГАТЫ И ЗАПЧАСТИ У КАММИЗ, ЗЕКСЕЛЬ, БОШ, И ДР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АГРЕГАТОВ И ТД.

ОРГАННИЗОВАТЬ СВОЁ СБОРОЧНОН ПРОИЗВОДСТВО НЕ ТАК УЖ И ТРУДНО НА САМОМ ДЕЛЕ. ГЛАВНОЕ ПОСТАВЩИКИ АГРЕГАТОВ. И ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СУММА СРЕДСТВ. ВО ВАМ И ЭКСКАВАТОР МАРКИ КУРАЖ_БОМБЕЙ К ПРИМЕРУ.

НО Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ХУНДАЙ ЗАКУПАЕТ ПОВОРОТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ В КИТАЕ, РАЗБИРАЛИ ВИДЕЛИ)))
А ДВИГАТЕЛИ КАММИНЗ КОТОРЫЕ СТОЯТ НА МНОГИХ МОДЕЛЯХ КОРЕЙСКОЙ ТЕХНИКИ В Т.Ч. НА ХУНДАЙ СОБРАНЫ В КИТАЕ ИЗ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ, ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.

ГОСПОДА, ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ И К ХУНДАЙ И К ВОЛЬВО, КОРЕЯ, ТОТ ЖЕ КИТАЙ, ПРОСТО СДЕЛАН С УМОМ.

НО КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ Я БЫ СЕБЕ НЕ КУПИЛ НИКОГДА!!!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.03.2011, 14:48
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение

НО Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ХУНДАЙ ЗАКУПАЕТ ПОВОРОТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ В КИТАЕ, РАЗБИРАЛИ ВИДЕЛИ)))
А ДВИГАТЕЛИ КАММИНЗ КОТОРЫЕ СТОЯТ НА МНОГИХ МОДЕЛЯХ КОРЕЙСКОЙ ТЕХНИКИ В Т.Ч. НА ХУНДАЙ СОБРАНЫ В КИТАЕ ИЗ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ, ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
еще один "мастер" нарисовался...а без Капса написать - никак? это вообще-то нарушения правил форума. А теперь давайте конкретику, ваше "точное утверждение" нифик никому не надо!
как определили что Китай?
модель, номер машины?наработка
где эксплуатируется?
или это просто так, лишь бы что ляпнуть?а потом в кусты...

Цитата:
ГОСПОДА, ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ И К ХУНДАЙ И К ВОЛЬВО, КОРЕЯ, ТОТ ЖЕ КИТАЙ, ПРОСТО СДЕЛАН С УМОМ.
сразу видно, что вы не житель дальнего востока, там скепсиса нет никакого, берут Хёндэ и работают без проблем, не успеваем завозить...

Цитата:
НО КОРЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ Я БЫ СЕБЕ НЕ КУПИЛ НИКОГДА!!!
ну и зря, отличная машина

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2011, 16:29
VIP
Сообщений: 288
Это бабушка надвое сказала что больше похоже на солянку......

Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Я поспрашивал знающих людей, вот что они сказали:
Volvo экскаваторы сборная солянка, основное делают в Ю.Корее, есть части из Польши, есть часть из Китая, так что клиент переплачивает только за торговую марку и за владение техникой (обслуживание, запчасти).

Надеюсь будет полезно.

ЕСЛИ ПО Вашему мнению Volvo сборная солянка - тогда всё что у Вольво умножьте на два = солянка HYUNDAI .
VOLVO однозначно лучше - по мощности, скорости, отрывному усилию
Один недоставток Volvo - дорого и
Второй недостаток : запчасти можно только приобрести в Вольво ( у официала)

На другие корейские бренды - DOOSAN и HYUNDAI запчасти оригинальные и неоригинальные можно купить у независимых поставщиков и естественно ремонт и сервис после гарантии тоже более доступен

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.04.2011, 10:59
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
Олег Николаевич, ты как в том анекдоте: "И тут выхожу Я весь в белом!"

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.04.2011, 14:58
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, ты как в том анекдоте: "И тут выхожу Я весь в белом!"
Кстати, он почти во всём прав, особенно:
"VOLVO однозначно лучше - по мощности, скорости, отрывному усилию" - только добавлю, что "относительно равных по мощности" - в этом смысле VOLVO возможно если не первый, то не уступит любому экскаватору. У VOLVO чрезвычайно эффективная гидравлическая система. Из Л.С. и НМ дизеля, он выдаёт пожалуй самые высокие показатели того, что перечислено в цитате.
С этим я не совсем согласен:
"всё что у Вольво умножьте на два = солянка HYUNDAI" - в этом отношении с VOLVO сложнее...
И вообще, по поводу запчастей - это ещё зависит от региона России, но в любом случае HYUNDAI обойдётся в эксплуатации где-то дешевле, где-то долговечнее (например в отношении электроники).

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2011, 15:44
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
Относительно вольво можно сказать следующее: Для того чтобы оправдать свои высокие брэндовые цены они заявляют что заводы у них полного цикла, т.е. они делают всё сами (дизеля гидронасосы гидрораспределители, редуктора и т.д.), а вот хундай дешевле потому что они многие узлы закупают. На самом деле вольво просто переклеивают шильдики присваивают запчастям свои номера и вперёд. Кстати ни по хундаю ни по вольво я резко отрицательных отзывов не слышал.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.04.2011, 16:11
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Кстати, он почти во всём прав, особенно:
"VOLVO однозначно лучше - по мощности, скорости, отрывному усилию" - только добавлю, что "относительно равных по мощности" - в этом смысле VOLVO возможно если не первый, то не уступит любому экскаватору.
надо сравнивать конкретные модели, а не бросаться общими фразами
Мощность двигателя по САЕ Вольво EC210B - 162 л.с. или 119 кВт
Мощность двигателя по САЕ Hyundai R210LC-7 - 150 л.с. или 112 кВт
Ну и в чем здесь тотальное превосходство Вольво?такой же 6-ти цилиндровый дизель, только Камминс
Экскаваторы Hyundai бывают с короткими стрелой/рукоятями и такие машины завозятся специально для тяжелых грунтов, глубина копания естессно меньше, зато усилие резания больше или наоборот. Вольво скорее всего возит на сток стандартные машины, хотя могу ошибаться.
Теперь по гидравлике:
На обеих машинах стоит по 3 насоса - 2 главных, акисально поршневых и один шестеренчатый
Производительность главных насосов Вольво - 200 л/мин каждого, Хёндэ - 220 л/мин
Тоже не вижу преимущества у Вольво в скорости гидравлики
Макс.скорость поворота платформы:
Вольво 11,6 об/мин
Хёндэ - 12,5 об/мин


Последний раз редактировалось Promo; 07.04.2011 в 20:23..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.04.2011, 17:28
Постоялец
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
надо сравнивать конкретные модели, а не бросаться общими фразами
Мощность двигателя по САЕ Вольво EC210B - 162 л.с. или 119 кВт
Мощность двигателя по САЕ Hyundai R210LC-7 - 150 л.с. или 112 кВт
Ну и в чем здесь тотальное превосходство Вольво?такой же 6-ти цилиндровый дизель, только Камминз
Экскаваторы Hyundai бывают с короткими стрелой/рукоятями и такие машины завозятся специально для тяжелых грунтов, глубина копания естессно меньше, зато усилие резания больше или наоборот. Вольво скорее всего возит на сток стандартные машины, хотя могу ошибаться.
Теперь по гидравлике:
На обеих машинах стоит по 3 насоса - 2 главных, аксально поршневых и один шестернчатый
Производительность главных насосов Вольво - 200 л/мин каждого, Хёндэ - 220 л/мин
Тоже не вижу преимущества у Вольво в скорости гидравлики
Макс.скорость поворота платформы:
Вольво 11,6 об/мин
Хёндэ - 12,5 об/мин
Это только моё личное мнение! Оно основано на опыте работы с экскаваторами Вольво/Самсунг и другими брендами, включая Коматцу. На Хёндае не работал, так же впрочем как и все присутствующие, но я общаюсь с людьми эксплуатирующими разную технику. Да и просто вижу другие экскаваторы на стройках... Отсюда и общие фразы: то что заявлено в данных любого экскаватора, каждый может нагуглить за полсекунды, но в работе совсем другие "цифры". Спорить не буду. Мои общие фразы такие: Коматцу №1, далее все остальные, но, Вольво по эффективности гидравлики (на практике) Коматцу не уступает, а все остальные - да. Вообще, Вольво - это очень интересный экскаватор и я его люблю

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.04.2011, 20:27
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
На Хёндае не работал, так же впрочем как и все присутствующие, но я общаюсь с людьми эксплуатирующими разную технику. Да и просто вижу другие экскаваторы на стройках... Отсюда и общие фразы: то что заявлено в данных любого экскаватора, каждый может нагуглить за полсекунды, но в работе совсем другие "цифры". Спорить не буду.
так никто же не против))
я только "за"
давайте фактические замеренные параметры(как вы говорите "другие цифры"),
я согласен - это просто заявленные производителем
еще интересен фактический расход топлива...

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2011, 13:12
Постоялец
Сообщений: 105
Расход топлива +/- немного у всех одинаков. Расход зависит от выставленных оборотов двигателя, те в свою очередь - от конкретных задач. Здесь есть одно "но". Если машинист сливает солярку, т.е. продаёт её (это пояснение не случайно - в другой теме решили что под "сливанием" подразумевается слив из бака на землю), то он будет её всячески экономить, перечислять способы экономии долго, тем более они всем известны. Такого посади на любой экскаватор и всюду расход будет зависить от возможности сэкономить и продать, а не от чего то другого.
Что касается "эффективности гидравлики", то речь не только о двух параметрах: рабочее давление и скорость потока, а о том что не замеришь, кроме этого ещё есть главный распределитель, серво-управление - от их проработки конструкции и максимально рационального исполнения зависит не меньше, чем от любых цифр. Поэтому все оценки "что лучше?" - всегда субъективны и будут опираться только на собственные ощущения от работы с экскаватором. Или на слухи и предположения.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.04.2011, 14:13
Новичок
Сообщений: 24
Итак
R210LC-7
B5.9 Cummins 6 цилиндров
152 ps / 112 kW
расход 162,5 г/лс * ч при 1950 об/мин, 171,4 г/лс * ч при 2100
двухсекционный насос, давление 330, расход масла 2х220 л/мин
шестиренчатый насос, давление 35, расход 31,5
распределитель - моноблочный, 9 золотнико, давление 330, давление предохранит клапана 390

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.04.2011, 12:04
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
а как определили, что они китайские?на них made in China написано было?
есть подтверждение какое-то у вас?хотелось бы проверить...
а то вот тут слух тоже ходил, что Дусан везет часть фронтальников с китайского завода через Благовещенск, но псм так и не скинули, как и фото, поэтому "на слово"как то не верится.
ИМЕННО ТАК и НАПИСАНО на подшипниках - MADE IN CHINA - возможно сейчас всё сделано там, так что нечего пенять на китайцев, так как сами делать вообще ничего не умеем...

НО моё мнение твёрдое - лучшая техника - это новая техника и доступность сервиса в ста киллометрах......а остальное личное мнение каждого по цвету..

Что касается погрузчиков - да мы имеем информацию о завозе трёх погрузчиков с внутреннего рынка Китая в Россию - цена соотвествественная и комплектация тоже


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 11.04.2011 в 12:10..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.04.2011, 02:56
Новичок
Аватар для Hardcore
Сообщений: 27
Цитата:
Любую, деталь возьмите. Зачем ее проектировать если ее уже кто-то выпускает? Или вы думаете, станет лучше если, скажем генератор переменного тока, будет выпускать volvo или hyundai вместо bosch и Delco Remy?
Вас интересно читать. Как Вы сами думаете - если рассматривать вопрос по большей части не с точки зрения экономической выгоды, а с точки прогресса или развития тяжелой техники. Разве хорошо, когда в какой-то машине приличное количество "аутсорсинговых" деталей? Я, к сожалению, не владею большим количеством информации о том, какое соотношение "своих" и "чужих" деталей установлено в машинах каждого бренда, но реклама наводит на определенные мысли, а именно. Электроника вошла во многие сферы нашей жизни, и в том числе она получила широкое применение в строительной технике - этого я не отрицаю (ее развитие). А если обратить внимание на механику - ходовая часть и рабочие органы машин? Есть ли сейчас у производителей какие-то изюминки, которые дают реальное преимущество в производительности, надежности? Теперь возьмем какого-нибудь производителя насосов. Допустим он снабжает своей продукцией множество заводов по сборке машин...Просто огромный поток заказов...и денег. Так вот - есть ли у этой компании интерес как-то серьезно развивать свое направление, кроме минимизации издержек по производству насосов? Или я так слабо осведомлен или реально особого прогресса в механике не наблюдается. Или он кому-то не нужен или не возможен по ряду причин в данное время? В общем, речь о соотношении количества прибыли и количества совершенства.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение