Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 11.01.2018, 01:35
VIP
Профессия: Механик
привет дорогие коллеги! С наступившем всех!
Хочу выбросить фильтр губой очистки со стеклянной колбочкой - и поставить обычный привинчивающийся картридж. Кто ставил ? какие у вас соображения по этому вопросу?

Старый 11.01.2018, 11:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ

Награды:

Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
привет дорогие коллеги! С наступившем всех!
Хочу выбросить фильтр губой очистки со стеклянной колбочкой - и поставить обычный привинчивающийся картридж. Кто ставил ? какие у вас соображения по этому вопросу?
Я увидел в КАМАЗовском магазе фильтр как на фото, купил и поставил в место ФГО, через год заменил. Покупал по 100 рублей, крепится на шланг хомутами - никаких подсосов воздуха.
На шланге висит в вертикальном положении, хотя наверное без разницы.
(фотки из нета)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр го.jpg
Просмотров: 7
Размер:	127.6 Кб
ID:	34686  Нажмите на изображение для увеличения
Название: a67832es-1920.jpg
Просмотров: 5
Размер:	131.6 Кб
ID:	34687  

Старый 11.01.2018, 15:06
Новичок
Профессия: Профессия моя простая
Подскажите чем заменить оригинальный датчик Температуры ? Может от ВАЗа что нибудь подойдет?
И такая же хрень с термостатом.

Старый 12.01.2018, 23:09
VIP
Как понять "обычный привинчивающийся картридж" ? Если МТЗшный так он тонкой очистки. Стоит у меня такой, вместо штатного, жаба задушила ... И фильтрик как HAN777 показал , тоже стоит, аж 2. Перед ТНВД и перед насосом подкачки. Ну а перед ними , понятное дело ФТО. Так вот, смотрю - грязь в маленьком фильтре. Откуда ? Да жаба принесла, которая экономить советовала . Вот и думаю обратно на оригинал всё переделать.
Название: IMG_20171217_114235.jpg
Просмотров: 2
Размер:	297.6 Кб
ID:	34693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171217_114334.jpg
Просмотров: 2
Размер:	281.8 Кб
ID:	34694  

Название: IMG_20171217_114425.jpg
Просмотров: 1
Размер:	274.7 Кб
ID:	34695  

Старый 13.01.2018, 07:32
Новичок
Профессия: Машинист
На фильтра не экономьте, дороже встанет ��

Старый 16.01.2018, 17:54
VIP
Профессия: Механик
Правильно , надо ставить фильтра проверенных фирм , и пусть в них все отстаивается)))

Старый 18.01.2018, 10:05
VIP
Доброе утро коллеги!!! Подскажите !!! Моторчик печки с недавних пор начал сильно гудеть (2-3 мес.), а сегодня во времяработы пропали 1и2 скорости ( переключишь на на третью, заработает. потом на первую, работает пару минут и перестаёт, а щас вообще только 3) и запахло полёным не сильно но есть . Кроме моторчика ( я так думаю) там накрываться особо не чему.

Старый 18.01.2018, 12:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион

Награды:

Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Доброе утро коллеги!!! Подскажите !!! Моторчик печки с недавних пор начал сильно гудеть (2-3 мес.), а сегодня во времяработы пропали 1и2 скорости ( переключишь на на третью, заработает. потом на первую, работает пару минут и перестаёт, а щас вообще только 3) и запахло полёным не сильно но есть . Кроме моторчика ( я так думаю) там накрываться особо не чему.
Там реостат ещё стоит,который скорость меняет.
Коврикпи отгибаешь.Заднее стекло открыть.Снимаешь сиденье и наклоняешь в сторону двери.Снимаешь кожух печки

Старый 18.01.2018, 17:10
Новичок
Цитата:
Была такая проблема по осени. Первую и вторую скорости так и не нашел (руки пока не дошли) А вот от шумной работы избавился путем замены втулок на моторчике (подобрал в ВАЗовском магазине)-одну разбило эллипсом и как следствие вибрации, ну а самое неприятное, это якорь стал задевать о статор (там магниты стоят). Якорь в порядок привели, продули, почистили ламели, прозвонили-к службе годен))) Поставил, запустил, проверил-звуки посторонние пропали, дуть стало заметно лучше, но появился небольшой запах паленых проводов. Стал щупать-греется плюсовой провод моторчика в соединении папа-мама. Прожал и почистил все соединения проводов, папы, мамы под сиденьем-все провода холодные-порядок. Появился запах из под крышки предохранителей. стали смотреть этот же самый плюсовой провод от моторчика приходит к плате и опять греется в соединении штекер-плата. Почистил-поджал вроде работает с ноября. А маленькие скорости надо искать-жарко без них приходится время от времени выключать.
ну и еще добавлю-подаешь напряжение напрямую на контакты сопротивлений-скорости все есть. Значит что-то где-то теряется. Может кто электросхемой богат? Буду признателен!!!

Последний раз редактировалось instruktor; 18.01.2018 в 17:22.
Старый 18.01.2018, 20:46
VIP

Награды:

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Была такая проблема по осени. Первую и вторую скорости так и не нашел (руки пока не дошли) А вот от шумной работы избавился путем замены втулок на моторчике (подобрал в ВАЗовском магазине)-одну разбило эллипсом и как следствие вибрации, ну а самое неприятное, это якорь стал задевать о статор (там магниты стоят). Якорь в порядок привели, продули, почистили ламели, прозвонили-к службе годен))) Поставил, запустил, проверил-звуки посторонние пропали, дуть стало заметно лучше, но появился небольшой запах паленых проводов. Стал щупать-греется плюсовой провод моторчика в соединении папа-мама. Прожал и почистил все соединения проводов, папы, мамы под сиденьем-все провода холодные-порядок. Появился запах из под крышки предохранителей. стали смотреть этот же самый плюсовой провод от моторчика приходит к плате и опять греется в соединении штекер-плата. Почистил-поджал вроде работает с ноября. А маленькие скорости надо искать-жарко без них приходится время от времени выключать.
ну и еще добавлю-подаешь напряжение напрямую на контакты сопротивлений-скорости все есть. Значит что-то где-то теряется. Может кто электросхемой богат? Буду признателен!!!
Сложного то там нет
Название: П 1.png
Просмотров: 7
Размер:	36.2 Кб
ID:	34745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: О 2.png
Просмотров: 5
Размер:	39.1 Кб
ID:	34746  

Старый 18.01.2018, 23:33
Новичок
Товарищи,подскажите каким ключем разобрать Гидроцилиндр поворота ? Где купить можно?как он вообще выглядит ?

Старый 19.01.2018, 01:10
VIP
Специальный ключ... зубило + молоток, ремкомплект на него около 12 тыр. Я цилиндр в традиции брал в том году за 53.

Старый 19.01.2018, 10:50
Новичок
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Специальный ключ... зубило + молоток, ремкомплект на него около 12 тыр. Я цилиндр в традиции брал в том году за 53.
Я за 4 взял Кортеко вроде называется . А зубило+молоток разве сможет осилить ? Может каким нибудь большим разводным ключом ? Или трубным ?

Старый 19.01.2018, 14:23
VIP
Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
Я за 4 взял Кортеко вроде называется . А зубило+молоток разве сможет осилить ? Может каким нибудь большим разводным ключом ? Или трубным ?
Вот на этой странице Ramirez показывал- каким ключиком и способом.
https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=9569&page=104

Старый 19.01.2018, 16:24
VIP
Сегодня разобрал моторчик печки (сказали за 1500 можно сделать). Подшипники под замену. А ещё вопрос такой. Накрылся резистор печки, новый стоит 4100р. кто нибудь знает его параметры для подбора или кто нибудь уже менял на какой нибудь аналог?

Старый 19.01.2018, 16:32
Новичок
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сложного то там нет
Спасибо большое Сергей!!! Как всегда выручили!!! Судя по схеме-в переключателе дело, с остальным вроде порядок.

Старый 19.01.2018, 17:40
VIP

Награды:

Цитата:
Сегодня разобрал моторчик печки (сказали за 1500 можно сделать). Подшипники под замену. А ещё вопрос такой. Накрылся резистор печки, новый стоит 4100р. кто нибудь знает его параметры для подбора или кто нибудь уже менял на какой нибудь аналог?
Парни на форуме писали и делали что от авто ставили

Старый 19.01.2018, 19:21
VIP
Цитата:
Парни на форуме писали и делали что от авто ставили
Спасибо! Примерно поняли как её сделать, там тепловой предохранитель перепаять нужно. На форуме писали, что и к моторчику подходят 4 провода и без резистора, а у меня 2 провода и через резистор.

Старый 19.01.2018, 20:07
VIP

Награды:

Цитата:
Спасибо! Примерно поняли как её сделать, там тепловой предохранитель перепаять нужно. На форуме писали, что и к моторчику подходят 4 провода и без резистора, а у меня 2 провода и через резистор.
Тепловик мне сервисник из Питера сказал можешь вообще исключить из схемы.Резистор то что такое в нашем случае-кусок проволки от спиральной плитки.В принципе можно и поэксперементировать с установкой резистора переменного сопротивления.Крутишь,обороты меняются

Старый 19.01.2018, 20:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.

Награды:

Цитата:
Тепловик мне сервисник из Питера сказал можешь вообще исключить из схемы.Резистор то что такое в нашем случае-кусок проволки от спиральной плитки.В принципе можно и поэксперементировать с установкой резистора переменного сопротивления.Крутишь,обороты меняются
На Алике встречал регулятор оборотов печки безступенчатый с дисплеем, цена 200-500 рублей. Реостат исключается из цепи обороты меняются вольтажом, хотел себе заказать.

Ответить