Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск

Старый 17.09.2010, 15:50
Новичок
Отзывы о работе экскаваторов ТВЭКС

Дорогие форумчане, помогите ответить вопросы в анкете.....отзывы о работе колесных экскаваторов ТВЭКС....анкеты можем выслать на вашу электронную почту!
Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось TVEXIST; 20.09.2010 в 10:18.
Старый 04.02.2018, 11:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Потек сальник хвостовика на КПП. Подскажите что лить в коробку?
Трансмисионное масло, ТаП-15 или 17,
зайди в ветку модернизации Твексеров, там я выложил таблицу смазочных материалов, скопируй себе её, и пользуйся)))) удачи)))

Старый 04.02.2018, 14:18
VIP
Профессия: Машинист
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Трансмисионное масло, ТаП-15 или 17,
зайди в ветку модернизации Твексеров, там я выложил таблицу смазочных материалов, скопируй себе её, и пользуйся)))) удачи)))
Да там похоже гидромеханника у него !!
Это уже не твэкс, это полугибрид, раз такой гидромотор поворота, нет пневмо-системы, тормоза также наверное какие нибудь дисковые, и наверно много еще интерестного..
Только вот не пойму, почему управление "деревянным" оставили.
Мы сейчас вам тут насоветуем.... лучше в инете поискать.

Старый 05.02.2018, 04:24
Новичок
Коробка германия ZF написано масло zf te-ml 07*, вязкость sae10 w 30 sae20 w 20, объем 2.9 литра. Это что за масло. Я как понял коробка такая же как на Hyundai ставят. Сейчас нахожусь в командировке и масла кроме моторного нет никакого. Долил его. Чем это может грозить?

Старый 05.02.2018, 10:57
VIP
Цитата:
Коробка германия ZF написано масло zf te-ml 07*, вязкость sae10 w 30 sae20 w 20, объем 2.9 литра. Это что за масло. Я как понял коробка такая же как на Hyundai ставят. Сейчас нахожусь в командировке и масла кроме моторного нет никакого. Долил его. Чем это может грозить?
Да ничего страшного от этого не будет. Просто надо было сначала попробовать в пробочку моторного масла налить и добавить того масла, что в коробке(проволочкой в пробку залезть и с нее капнуть в пробку). Если не сворачивается, то все в порядке.
Скажи какая у тебя резина стоит, название и размер. Как лазиет по грязи, снегу, твои впечатления от резины?

Старый 05.02.2018, 11:20
Новичок
VOLTYRE-HEAVY DT-114 10.00-20 россия это резина. У меня ниразу не было так что бы экскаватор забуксовал. Он просто останавливается если ему тяжело и все. Буксует только если по диагонали завис. Сейчас на участке еще такой же эксковатор у него за полгода резина почти лысая. Он много ездит. У меня порезов много грузил руду потом на скалу загнали.

Последний раз редактировалось Юрий Викторович; 05.02.2018 в 12:12.
Старый 05.02.2018, 13:42
VIP
Цитата:
VOLTYRE-HEAVY DT-114 10.00-20 россия это резина. У меня ниразу не было так что бы экскаватор забуксовал. Он просто останавливается если ему тяжело и все. Буксует только если по диагонали завис. Сейчас на участке еще такой же эксковатор у него за полгода резина почти лысая. Он много ездит. У меня порезов много грузил руду потом на скалу загнали.
Лысая, потому что мосты между собой жестко связаны.
Вот наткнулся- на небольшое описание, там и про гидромотор поворота есть http://reis.zr.ru/article/spetstehni...ator_tvex_180w

Старый 05.02.2018, 16:18
Super Moderator
В технической библиотеке Экскаватор Ру появились новые описательные блоки с расширенными техническими характеристиками.

https://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-12_tveks

https://exkavator.ru/excapedia/technic/ek-14_tveks

Старый 06.02.2018, 02:27
Новичок
Еще про коробку. Когда получил эксковатор залез под него проверить масла. В мостах и коробке было в нутри давление, полез искать сапуны а их нет. Даже чего-то похожего не нашел. Давления же быть не должно. Шипело прилично, из за этого же может давануть масло через сальник.

Старый 14.02.2018, 10:33
Новичок
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Проверил давление - все ОК! Как по книжке.
Попробовал прокатиться по базе - экс помчал вприпрыжку (неровная дорога на базе), даже без ускорителя.
Стреловое вроде тоже норм шевелится.
nebur09 огромное спасибо за подсказку про НШ-10!
Премного благодарен!
Добрый день! Хотел узнать, а какой именно насос, левый или правый. А то у меня похожая проблема.

Старый 14.02.2018, 15:05
Новичок
Профессия: сервис
Цитата:
Сообщение от skokhanevich80 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотел узнать, а какой именно насос, левый или правый. А то у меня похожая проблема.
Если вопрос про НШ, то левого вращения. А вообще на них маркировка стоит, если НШ10Л то левого вращения, а если просто НШ10 то правого вращения.

Ответить