Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 15.02.2011, 17:47
VIP
Сообщений: 303
Карелу- Вы на меня не обижайтесь,но все что вы перечислили-часть нашей работы и все это мелочи.Вода в бак всегда попадает-влажность воздуха и изменение температуры,лучше вместо мопедного отстойника поставить старинный стекляный- все видно будет.С пускачем- 4 гайки на головке 4 на цилиндре,плюс 4 болта м8 на подводе- отводе воды,снять и посмотреть какого надо пускачу.- не в интернете же это спрашиать. Сделать полный анализ гидросистемы не разбирая- для этого надо найти прибор КИ-5473 и чела с понятием мастера -наладчика,а это надо?Опускается стрела- залез сделал ,так и со всем остальным.,но если понятия нет а хочется- прямой путь на Михневский РМЗ(правда ремонт стоит новую машину легковую).Кого вы еще найдете! Так что или сам,или пора переквалифицироваться в управдомы

Серг 61- вонтус- ага шикарно сказано,и руль большой


Последний раз редактировалось Андрей1970; 15.02.2011 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.02.2011, 08:49
Новичок
Сообщений: 7
Андрей,

Спасибо большое. Я вообще без претензий - я трактор купил чтобы свой гектар земли обработать, накопать кучу траншей, снег по зиме чистить. Я на нем денег не зарабатываю и у меня опыт общения с тракторами с осени 2010. Я просто приехал и купил его. Продавец показал как на нем ездить и что нажимать. Поэтому я самый что ни наесть чайник И не стесняюсь об этом говорить .Поэтому вопросы у меня дурацкие. Поэтому и нужен профи который бы ввел его в эксплуатацию, чтобы я его просто ипользовал по назначению. Мне бы курсы пройти по тракторам, но времени нет, все в одно лицо делаю. Так что в любом случае - спасибо.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.02.2011, 22:49
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
ну предположим что заводили вы не стартёр а пусковой двигатель (пускач),Причин отказа от запуска множество -поломка поршневых колец,прогар прокладки головки пускача от прогревания без воды,прорыв топливной смеси по сальникам коленвала,засорение или замерзание карбюратора-при вашем бензине вполне вероятно последнее,да и наверное и трактор не первой свежести а какого нибудь лохмато-забытого года так что придётся лопатить его плохо если нет хотя бы знакомых старых трактористов-колхозников они за символический магар помогли бы

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.02.2011, 19:39
Новичок
Сообщений: 7
Fin, спасибо! Поговорил с один трактористом, что живет не далеко от меня - говорит скорее всего поршневые колца поломались. Так что буду потихоньку чинить. Еще раз спасибо.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.02.2011, 18:56
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Karel Посмотреть сообщение
Так что буду потихоньку чинить.
С этой техникой, быстро не получится. Лишь бы терпения хватило! Удачи!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.04.2011, 18:44
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Кто-нибудь лапы опорные на гидрошланги переводил? Фотку выложте, ежели есть. Может кто как ЮМЗ-шку усовершенствовал, поделитесь.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.04.2011, 19:09
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от 1bullet Посмотреть сообщение
Кто-нибудь лапы опорные на гидрошланги переводил? Фотку выложте, ежели есть. Может кто как ЮМЗ-шку усовершенствовал, поделитесь.
А чего их переводить он и так стоят...Я ставил гидрозамки с 4 отверстиями- милое дело,про цепочки на переездах вообще забыл,и в работе проблем нет,если манжеты хорошие- хоть неделю трактор вывешенный держать будут. С торцов выводы- к выводам гидроцилиндра(один прямо на вывод накручивается,с другой стороны лучше шланг покороче,а еще лучше трубку автогеном новую сварить,со рваных шлангов РВД гайки только срезать,а средние два вывода к соответствующей секции распределителя. Есть еще гидрозамки с 3 отверстиями, а вот их как ставить- не знаю

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.04.2011, 20:35
GT1 GT1 вне форума
Новичок
Сообщений: 5
по поводу гидрозамков

пропускает гидрозамок на лопате ЭО 2621. как нибудь лечится?? И если лечится то как?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.04.2011, 16:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от GT1 Посмотреть сообщение
пропускает гидрозамок на лопате ЭО 2621. как нибудь лечится?? И если лечится то как?
Серьга транспортная стоит с новья,палец воткнул и поехал.Или ехать,сопли поддёргивать если не далёко.Там вроде гидрозамка нет,только коллектор

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.04.2011, 16:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от GT1 Посмотреть сообщение
пропускает гидрозамок на лопате ЭО 2621. как нибудь лечится?? И если лечится то как?
Гидро замка на Лопате-отвале-ноже-бульдозере быть не должно! (плавающего не будет)
Перебрать цилиндр, если там все ОК, то менять Р80, но хороший , действительно новый, найти что иголку в стоге сена.
Распред должен быть, как минимум в заводской упаковке, с паспортом, пломбами, ЗИПом, поверхности не должны иметь вмятин и глубоких царапин. и стоить довольно дорого по сравнению с остальными, якобы новыми.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.04.2011, 20:57
VIP
Сообщений: 303
Сейчас какие-то распределители есть Р- 80 с встроеными гидрозамками(хотя не знаю может средняя секция и без него,на отвале гидрозамок однозначно не нужен.А на счет качества- я в прошлом году купил Р-80 с голограмой в упаковке,видно новый 100%- все равно резьба под один штуцер криво нарезана- Гидросила

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.04.2011, 19:22
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Кто-нибудь лапы опорные на гидрошланги переводил? Фотку выложте, ежели есть. Может кто как ЮМЗ-шку усовершенствовал, поделитесь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00161.jpg
Просмотров: 497
Размер:	42.2 Кб
ID:	952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1922.jpg
Просмотров: 612
Размер:	55.1 Кб
ID:	953  



Последний раз редактировалось KOS; 16.04.2011 в 19:24..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.04.2011, 00:54
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
работал на петушке но гидрозамка на лопате не всречал под баком стоят поворотные переходники с тубопровода на гидрошланг-вот они текли я проблему решил просто -выставил штуцер на шлаг с небольшим запасом на счёт затяжки сваренного узла в пальце цилиндра и заварил его по кругу с обеих сторон.единственная проблема при этом не перепутать при сборке правую и левую муфты -могут повернуться так что шланг не привернуть(замена уплотнительных колец не помогала-текли почти сразу)

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.04.2011, 23:55
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Кто-нибудь лапы опорные на гидрошланги переводил? Фотку выложте, ежели есть. Может кто как ЮМЗ-шку усовершенствовал, поделитесь.
Приспособа с колесом инетересная. А какие ещё функции она предназначена выполнять?

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.04.2011, 00:02
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Народ! Туплю! Как картинки всталять, в сообщение?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.04.2011, 00:11
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Счас попробую загрузить.

О! Получилось!

Вот такие у меня трубки. Хочу на гидрошланги. Кто такое переделывал?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опорная лапа с гидрозамком.jpg
Просмотров: 549
Размер:	92.6 Кб
ID:	954  


Последний раз редактировалось 1bullet; 18.04.2011 в 00:15..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.04.2011, 18:19
VIP
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от 1bullet Посмотреть сообщение
Счас попробую загрузить.

О! Получилось!

Вот такие у меня трубки. Хочу на гидрошланги. Кто такое переделывал?
Гидрозамки с 3-мя отверстиями. Как подсоединяются теперь понятно.(как работают все равно не понятно)Наворочено трубок и правда нехило.Я бы подводящие от распредкоробки тубки автогеном сделал бы буквой Г(чтобы г выходило чуть за гидроцилиндр и смотрело чуть вниз от горизонтали),если не хва тило длины- удлинил,на концы трубок приварил резьбу под накидную гайку 27.а может лучше эту трубки прямыми оставить но чтоб приваренная резьба смотрела назад.Гидрозамок с подводящей в середину трубкой(трубку обрезал,она по- моему уже буквой Г,к Г тоже приварил такую же резьбу)развернул назад так чтобы Г трубки смотрела в сторону поворотной колонки,а на трубке в виде тройника отрешал подводящую часть и на обрезок ту же резьбу приварил .Ну и плюс два шланга

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.04.2011, 16:29
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
вот вот такую хрень очень даже можно выбросить,откручивай от цилиндра весь паук и от поворотних муфт тоже и стави 2 шланга гидравлических 0,6метра на 32 ключ только надо штуцера приварить на угольниках резьба другая а вообще я переделывал шланги до самого распреда но есть одно но-если лопнет шланг менять замучаешся стоит с обратной стороны распреда так что решать вам предыдущий совет тоже дельный поможет сохранить замок

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.04.2011, 22:08
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
Спасибо за советы! Пойду пробовать.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.04.2011, 16:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
вот вот такую хрень очень даже можно выбросить,откручивай от цилиндра весь паук и от поворотних муфт тоже и стави 2 шланга гидравлических 0,6метра на 32 ключ только надо штуцера приварить на угольниках резьба другая а вообще я переделывал шланги до самого распреда но есть одно но-если лопнет шланг менять замучаешся стоит с обратной стороны распреда так что решать вам предыдущий совет тоже дельный поможет сохранить замок
У меня на первом петушке шланги стояли от самого распределителя-лопнул,пришлось на стреле отжиматься да колесо снимать.Сейчас короткие стоят шланги,к трубкам резьбочки приварены и дэтовские шланги под ключ 32.На отват тоже шланги-проблем нет

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение