Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 15.11.2010, 23:20
Новичок
Сообщений: 7
Ну что, купил я этот экскаватор, поздравьте! А теперь - внимание: его у меня уже УГНАЛИ!!! Оставил около дома, как стоят все трактора в деревнях, а экскаваторщик, который мне его пригнал (оказалось - рецидивист!), угнал его и пытался продать своему начальнику, у которого работает вторую неделю! Но тот, узнав машину своего знакомого, позвонил ему и нашел меня. В итоге позавчера я весь день провел в милиции и с милицией.
Этот же экскаваторщик выкопал мне траншею под водопровод этим экскаватором - тихо и спокойно. Кстати, понравилось, что движок прекрасно копает на средних оборотах.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.11.2010, 12:33
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
Ну что, купил я этот экскаватор, поздравьте! А теперь - внимание: его у меня уже УГНАЛИ!!! Оставил около дома, как стоят все трактора в деревнях, а экскаваторщик, который мне его пригнал (оказалось - рецидивист!), угнал его и пытался продать своему начальнику, у которого работает вторую неделю! Но тот, узнав машину своего знакомого, позвонил ему и нашел меня. В итоге позавчера я весь день провел в милиции и с милицией.
Этот же экскаваторщик выкопал мне траншею под водопровод этим экскаватором - тихо и спокойно. Кстати, понравилось, что движок прекрасно копает на средних оборотах.
Добрый день, ваша идея уехать в деревню представляется мне геройским поступком. Сам думаю об этом уже пару лет, но все никак не решусь, хотя подходящий земельный участок уже нашел ... Как продвигается ваш проект ? можно ли пообщаться с вами по телефону ? очень интересно.... В любом случае, Успехов вам в ваших начинаниях !

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.11.2010, 13:23
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Мои поздравления!

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.11.2010, 21:28
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
приятно встретить таких упорных и настойчивых-всегда зелёный и доброго здоровья Вам и вашему экскаватору!!!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.12.2010, 11:46
Новичок
Сообщений: 6
Так, всётаки, какой взяли?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.12.2010, 20:32
Новичок
Сообщений: 15
Экскаватор на базе ЮМЗ - ЭО 2621 вполне может решить все задачи и маленького экскаватора и маленького бульдозера.
Снимите ковш и будет вам мини-кран.
Правда веса берет небольшие до 500 кг, но все ж не в ручную.

Запчасти на ЮМЗ пока еще есть.

Из оборудования порекомендовал бы обязательно сварочный аппарат, потому что часто нагрузки на бедного "петушка" дают непомерные и рвется рама и рабочее оборудование.

Возьмите за правило заливать в гидравлику только чистое масло.
Подавляющее большинство поломок гидрооборудования на ЭО 2621 - грязное масло.
Меняйте филтры, в том числе регулярно промывайте фильтры в г/баке.

Удачи!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.12.2010, 21:05
VIP
Сообщений: 303
Вику-"Правда веса берет небольшие до 500 кг, но все ж не в ручную"- можно и поболее

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.12.2010, 22:39
Новичок
Сообщений: 15
Можно и поболя, но тогда безо всяких поворотов.
От греха подальше.))

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.12.2010, 15:40
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Экскаватором на базе МТЗ-82,снимали и устанавливали обратно ДВС ЯМЗ-236(с поворотом).

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.12.2010, 08:25
Banned
Сообщений: 10
У нас парни,сперва варять на месте(пару раз).Потом когда поворотный механизм стрелы отрывается,снимают оборудование,выбрасывают часть родных конструкций,перделывают по своему и заново все переваривают.только после этого крепление перестает ломатся.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.01.2011, 11:00
Новичок
Сообщений: 7
Всем доброго дня!
Вопрос от полного чайника, коль скоро речь зашла о ЭО-2621. У меня такая ситуация. Я живу в .... лесу - так наверное можно сказать...точнее на хуторе в МО, работаю в Москве (график позволяет). У меня получается порядка гектара земли и для освоения онного я купил ЭО-2621 этой осенью(агрегат1994 г. моточасы конечно не знаю, но с документами) . Опыт общения с такой техникой до этого у меня был очень дистанционный, платонический, не побоюсь этого слова. Привез я его из под волоколамска себе под коломну. Обошлось мне это чудо в сто тысяч, плюс перевозка. Искал я недолго, поскольку времени нет и все приходиться делать своими двумя (надеюсь не совсем кривыми) руками. Так как доехать до моего дома становилось все более проблематично, то я вчера завел его (шаманские танцы с подогревом нескольких ведер воды на костре) и прочистил путь. Вот что привлекло мое внимание : поднятая изначально стрела - через какое то время опускалась до уровня земли, думаю минут за 15 она этот путь проделывала (может быстрее, может медленнее). Я в процессе её поднимал, но понимаю, что так быть не должно наверное. Какая то засада с гидравликой. Это было еще осенью когда я только его пригонял от места разгрузки. К остальным функциям пока нареканий нет. Но учитывая, что этой весной-летом, я начну создавать город-сад то хотелось бы чтобы агрегат был в надлежащем состоянии. Подскажите что это может быть? И нет ли у кого справочной литературы по ЭО-2621? А то я с ним управляюсь по принципу - кто что расскажет. Всем заранее спасибо.
Игнат


Последний раз редактировалось Karel; 09.01.2011 в 11:20..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.01.2011, 11:53
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Скорее это гидроцилиндры стрелы.Что бы избежать подобное,надо стрелу фиксировать(застопорить)во время транспортировки и когда работаешь передней навеской.Если нет фиксатора,то можно приделать самому.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.01.2011, 11:56
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от vitekrock Посмотреть сообщение
У нас парни,сперва варять на месте(пару раз).Потом когда поворотный механизм стрелы отрывается,снимают оборудование,выбрасывают часть родных конструкций,перделывают по своему и заново все переваривают.только после этого крепление перестает ломатся.
?????

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.01.2011, 11:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
У нас парни,сперва варять на месте(пару раз).Потом когда поворотный механизм стрелы отрывается,снимают оборудование,выбрасывают часть родных конструкций,перделывают по своему и заново все переваривают.только после этого крепление перестает ломатся.
Что-то не совсем понятно.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.01.2011, 14:06
VIP
Сообщений: 303
Первым делом проверить гидроцилиндр стрелы- могут быть как и внешняя утечка через манжету 56х71-(с того места откуда выходит шток),может быть и внутренняя утечка - через испорченые манжеты 90х110,или кольцо уплотнения поршня по штоку. Это все легко устраняется и не дорого. Возможно манжелу 56х71 рвет "драный" шток,а манжеты90х110 "драный" цилиндр. Если здесь норма- требуется промышленный ремонт или замена распределителя отвечающего за подъем стрелы. Фиксатор произвольного поворота и опускания также необходим,как бы они не мешали в работе

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.01.2011, 07:19
Новичок
Сообщений: 7
Андрей 1970, Нафис!

Большое спасибо за помощь. При перевозке мы использовали горизонтальный блокиратор стрелы (вытянутый цилиндр помещался в основание стрелы и блокировал перемещение вправо-влево). Но не уверен что он поможет предотвратить опускание стрелы. Такое ощущение что падает давление в гидравлике. Хотя визуально нет протечек. Была впрочем одна - маслянная труба дала течь, но я ее снял и заварил, пока больше оттуда не течет вроде. В любом случае буду теперь знать что искать. Самое главное еще узнать что такое гидроцилиндр и откуда он растет. Но думаю разберемся. всем еще раз спасибо.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.01.2011, 19:36
VIP
Сообщений: 303
Если еще нужно узнать откуда растет гидроцилиндр- у Вас большие проблемы. Не пойму что за блокиратор при перевозке. То что я и Нафис имели ввиду- застежка-металлическая пластина толщ 8-10 мм,один конец сидит на пальце приваренном к стреле,а второй конец в положении поднятой стрелы фиксируется на пальце крепления гидроцилиндра(считай на колонке). Стрела не напрягает гидравлику в транспортном положении и не опускается,Отверстие что фиксируется на пальце должно быть продолговатым. Фиксатор произвольного поворота- палец 30 мм соединяющий колонку и раму в транспортном положении.Фиксирует оборудование при подношенных манжетах цилиндров поворота(не дает ему поворачиваться произвольно) И при резких поворотах экскаватора разгружает раму в местах крепления поворотных цилиндров

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.01.2011, 09:45
Новичок
Сообщений: 7
Андрей,

Проблемы в принципе нет, потихоньку разберусь где он находиться. Мне бы литературу по эксплуатации агрегата. Скорее всего того блокиратора о котором Вы говорите у меня нет (или я пока его не нашел). На днях выпал снег, скоро наверное надо будет чистить, поэтому попробую поразбираться с моим малышом. Попробую сделать фотографии того блокиратора о котором говорил.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.01.2011, 22:42
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
стрела может опускаться и из за изношенного распределителя так что застёжку придётся сделать, металл бери потолще 8-10 мм не выдерживают -отверстия растягиваются и в конце концов рвутся я на петушке к стреле приваривал транспортёрную цепь с наваркой на каждое звено 12 мм прутка а конец цепи приварил к старой застёжке теперь и крепко и не потеряешь а ход в звеньях позволяет снять и ставить стопор

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.02.2011, 18:24
Новичок
Профессия: механик-пенсионер
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 23
У меня ЭО 2621 на базе ЮМЗ. Год выпуска 1988. Работает до настоящего времени. Если бы ещё хорошего экскаваторщика, вообще износу бы не было. А так, там не досмотрел или тут просмотрел, приводит к поломкам. Гидравлика крайне чувствительна к фильтрам. Я переделал у своего на бумажные, топливные от МАЗА. Стаканы, в масляном баке заменил на стаканы большего диаметра. Два бумажных фильтра хватает надолго. Гидравлика у него вообще капризная, постоянно где-нибудь бежит.
Хотя, не смотря ни на что выручает он меня здорово. Теплотрасса, снег, кабель, просто траншея.


Последний раз редактировалось 1bullet; 04.02.2011 в 20:00..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение