Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 30.05.2021, 08:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Если он сдвоенный и выглядит как на ЕК-400 или как на доосане 500, то регулировка мощности находиться у насоса по середине, 2 шт (одна за левый насос, вторая за правый насос) Регулировочные болты должны быть направлены вашу сторону, если будете смотреть на насос.
Да есть там , два на меня смотрят. Два на верх и два вниз. В какую сторону и на сколько их можно крутить те которые смотрят на меня

Старый 30.05.2021, 08:34
Постоялец
Профессия: Механик
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Да есть там , два на меня смотрят. Два на верх и два вниз. В какую сторону и на сколько их можно крутить те которые смотрят на меня
Привет.
По немножко, на четверть оборота и смотреть. По необходимости ещё повторить. Чтоб уменьшить надо, если не ошибаюсь, раскручивать. В конце можно ещё проверить, равномерно отрегулировали или нет, путем движения экскаватора. Если все норм, он должен двигаться пряиолинейно. Есть мануал по доосан 500, могу скинуть на почту. Там приблизительно такой же насос, там должно все написано про него

Старый 30.05.2021, 12:37
Постоялец
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
По немножко, на четверть оборота и смотреть. По необходимости ещё повторить. Чтоб уменьшить надо, если не ошибаюсь, раскручивать. В конце можно ещё проверить, равномерно отрегулировали или нет, путем движения экскаватора. Если все норм, он должен двигаться пряиолинейно. Есть мануал по доосан 500, могу скинуть на почту. Там приблизительно такой же насос, там должно все написано про него
Привет. Скинь пожалуйста. Ogera1975@gmail.com. у нас в регионе нет человека который взялся бы за ремонт таких насосов , поэтому пока крутить ничего не буду, хочется всё изучить чтоб не раз регулировать его окончательно

Старый 09.06.2021, 10:04
Постоялец
Теперь на счет насосов. Если до вас в насосы никто не лазил (стоят все шесть пластмасовых пломб) просто можно поднять литраж качающих узлов .Для этого надо вывернуть верхние винты шестигранником на 4 витка каждый.После этого проверить работоспособность экскаватора приТ=40-60град. гидросистемы.Если устраивает затяните контрогайки и работайте пожалуйста .Если не устраивает выверните еще на 3 оборота и снова проверте. Если и этого мало то тогда заверните горизонтальные винты(они находятся ниже верхних на 15см.и смотрят на вас)на 0,5 оборота каждый но мног не увликайтесь а то при нагрузке двигатель будет душить и при этом верхние винты нужно завернуть на 4 оборота. если и этого мало тогда насосам требуется капремонт или замена. Читайте внимательно .Делайте. Удачи

Нашел в другой теме такую полезную инфу 2012 года тема. Вопрос к тем кто разбирается. У меня двигатель при работе с твёрдым грунтом душит, мне нужно закрутить верхние на 4 оборота получается да?

Старый 09.06.2021, 10:06
Постоялец
Пытался найти золотую середину винтикми которые смотрят на меня, но не смог. Откручиваю сила теряется , накручиваю глохнет. Как бы щас работает все норм, с рыхлым грунтом или грязью. Но попадается твёрдый, надо 10 попыток сделать чтоб вырвать и поднять. Совмещение операций не помогает

Старый 09.06.2021, 13:49
VIP
Возможно надо просто ограничить максимальное давление насосов предохранительными клапанами, которые стоят на распределителе. Два штуки , по одному на каждый насос.

Старый 09.06.2021, 15:44
Постоялец
Да мастер, тоже пробовал но нужного эффекта не смог добиться. Вроде мотор тоже не плохой. Рыхлый же полный ковш на чувствует.

Старый 09.06.2021, 15:45
Постоялец
Ограничение происходит путём закручивания?

Старый 09.06.2021, 18:17
VIP
Наоборот, откручивая снижается макс. давление.

Старый 09.06.2021, 19:39
Постоялец
Короче говоря у меня седина появляется от этого экскаватора. Кто-нибудь есть по ближе к Дагестану, чтоб приехать провести диагностику. Номер для связи ватсап 89640508228. Хоть приехать не получится хотя бы проконсультировать по телефону, оплачу как будто приезжали))

Старый 11.06.2021, 16:21
Постоялец
Доброго времени суток.Во время поворота колес появляется гул в насосах. Насосы бош. От чего такое возможно.

Ответить

Обсуждают сейчас