Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какую технику вы бы купили
XCMG LW 300 35 36.84%
XGMA 932 7 7.37%
Shantui SL30w 43 45.26%
Lonking CDM 833 10 10.53%
Голосовавшие: 95. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.01.2018, 17:33
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Но и на картерные газы тоже думаю.возможно придётся делать дополнительный сапун,сверлить в корпусе гидротрансформатора

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2018, 01:21
Новичок
Профессия: Техник
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Чтобы стрела резко не падала нужно поставить замедлитель.
Делается просто.на шланг подъёма точится штуцер вместо штатного,который вкручивается в распределитель,с маленьким отверстием.например у меня на fl 3000 диаметр внутри шланга 13 мм.,штуцер 6 мм.лучше выточить не один с разными отверстиями и подобрать опытным путём.
Спасибо за подсказку,буду делать!

Цитата:
Сообщение от rex79 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, может кто в курсе почему на фронтальном погрузчике Шантуй SL30W декстрон перегоняется в гидравлику?
Обнаружилась тоже проблема с декстроном куда-то уходит масло,утром болид аж 10 литров,к вечеру на работающем двигателе проверил и как будто не заливал ,управление у меня рычаги, куда лезть? Правда в гидробак ещё не заглядывал.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2018 в 09:23..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2018, 01:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Travel 2 Посмотреть сообщение
Обнаружилась тоже проблема с декстроном куда-то уходит масло,утром болид аж 10 литров,к вечеру на работающем двигателе проверил и как будто не заливал ,управление у меня рычаги, куда лезть? Правда в гидробак ещё не заглядывал.
Добрый день.
Читайте выше, обсуждение данной проблемы уже было.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2018, 14:04
Новичок
Профессия: Техник
Сообщений: 5
Добрый день! Поставил новый прибор давления кпп ( у старого был оборван поводок стрелки)через неделю стала резко дёргаться стрелка, додергалась и опять прибор не работает,что можете быть? Кпп работает без изменений.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2018, 04:27
Новичок
Профессия: Техник
Сообщений: 5
всем привет. причина отказа прибора банальная ....бронзовые шестерёнки просто стёрлось в месте контакта,действительно китайское изделие .Отремонтировал старый прибор,поставил все нормально работает.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2018, 20:17
Новичок
Профессия: Покупатель
Сообщений: 1
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать стоит ли брать погрузчики BALL или SZM ? Или может что-то еще посоветуете?
Понимаю что топовые это Люгонг и СДЛДЖИ но бюджет к сожалению не позволяет.
Буду признателен, спасибо.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2018, 13:23
Новичок
Профессия: машинист бульдозера,машинист экскаватора
Сообщений: 26
Устранение поломок на погрузчике Shantui SL50W

Погрузчик Shantui SL50 W,заливная горловина масла в коробку
Доброго времени уважаемые.Подскпжите пожалуйста,где находится заливная горловина масла в коробку передач.Проблемма такая.Из под снега вылезла труба, зацепила поддончик ГТР.А на поддончике этом патрубок приварен.Вообщем почти оторвали этот патрубок.Масло убежало.Сняли,заварили.А вот куда лить масло?Не знаем.Откуда записана коробка?От общего гидробака?Да,когда оторвали,быстро заглушили,уровень в гидробаке упал.Долили.Уровень почти полный,смотрели по стеклянной трубочке на гидробаке.Завели.По прибору смотрим,не поднимает давление.Может в коробку отдельно льётся?Где горловина?Как контролировать уровень?За кабиной,с правой стороны,есть труба с крышкой,может туда надо лить?С уважением Александр.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2018, 13:29
Новичок
Профессия: машинист бульдозера,машинист экскаватора
Сообщений: 26
Доброго времени всем.Разобрались с заливной горловиной.Но возник другой вопрос.Количество масла заливаемого в коробку.Щупа нигде нет.Мануалов никаких.Кто знает,скажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.01.2019, 11:42
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Евгений А Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать стоит ли брать погрузчики BALL или SZM ? Или может что-то еще посоветуете?
Понимаю что топовые это Люгонг и СДЛДЖИ но бюджет к сожалению не позволяет.
Буду признателен, спасибо.
Добрый день.
"Топовые" как Вы говорите это CAT, Hitachi, Komatsu... Они работают длительное время без особых проблем. Что касается бюджета, - надо считать... Дорого но надежно или дешево и половина времени в ремонте??? Выбор за Вами...

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2019, 14:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Проблемы с работой фронтального погрузчика Shantui Sl 60 W

Проблема,не работают несколько приборов:давление масла ДВС, давление в пневмосистеме,тахометр. Где найти электросхему?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2019, 05:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
шантуй sl30w

Всем доброго дня. У меня вот какой вопрос кто не будь регулировал клапана после замены прокладки под головкой на погрузчике шантуй sl30w. какой там зазор на клапанах?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2019, 00:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от rex79 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. У меня вот какой вопрос кто не будь регулировал клапана после замены прокладки под головкой на погрузчике шантуй sl30w. какой там зазор на клапанах?
Добрый день.
Какой двигатель установлен на Вашей машине, Dongfeng Cummins, Weichai Deutz или Xichai? Укажите полное название.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2019, 11:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Xichai CA6DF1D-12GAG2

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2019, 02:13
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от rex79 Посмотреть сообщение
Xichai CA6DF1D-12GAG2
Добрый день.
Впускные клапаны - 0,3 мм;
Выпускные клапаны - 0,4 мм.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2019, 02:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
спасибо за инфу

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2019, 15:56
Андрей 1961
Профессия: водитель Урал, Yigong ZL30
Адрес: РС(Я) гВерхоянск Полюс Холода
Аватар для Андрей 61
Сообщений: 40
Вопрос

Здравствуйте форумчане. Купил фронтал Yigong ZL-30. масса 6тонн. Груз.подь.3тонн. ковш 1.8куб Кто знает сколько гидропоток у этой техники и крутящий момен? Кто ни будь пробовал ставить гидробур и какой?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2019, 15:29
Новичок
Профессия: преподаватель
Сообщений: 1
Форумчане. Срочно нужен инструкции по эксплуатации и ремонту фронтального погрузчика Shantui Sl 60 W

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2019, 00:27
Новичок
Сообщений: 2
Всем привет, работаю на чачтника. в наследство достался sl30w 7500 моточасов. В мрачном состоянии. Двигатель перебрал толк есть. Осталось разобраться с акпп. В акпп 4 передачи, поясняю слева под рулём 1 2 и назад, справа рычаг повышенной пониженной передачи. То есть когда рычак толкает вперёд, будут работать(если переключать подрулевым переключателем) 1 и 2 пониженые, рычак толкает на себя то это 1 2 повышенные( соответственно и задние так же). Дело в том что на манометре есть шкала от 0 вроде до 3.2 давления. Зелёная зона от 1 до 1.4 ( ну примерно). Так вот на 1 пониженной и на 1 повышенной погрузчик держит давление 1.4 то есть супер, и соответственно едет. А на 2 пониженной и 2 повышенной давление 0.8 и погрузчик не едет только гудит. Задние збс 1.4 держит. Что делать. Что где смотреть. Когда масло сильно греется то и 1 вые скорости начинают "не тянуть" газ жму только обороты растут но не едет. Двигатель тянет, в нем я уверен. Разговаривал с товарищем у него амкодор, у него диски стоят на 1 и 2 передачи, и когда им пи.. Ец то он не едет, их меняют. На Шантуй нет никакой информации по акпп. Нужно делать пока лето. Подскажите советом кто шарит. Не едет на 2 пониженной и на 2 повышенной держит в красной зоне 0.8 давление , я сейчас за полярной на вахте, все запчасти вертолётом, кровь из носу погрузчик чтоб работал, погрузчик берегу как могу, такой достался.

Масло в акпп заменено с фильтром все по уровню. Двигатель збс, правда новая турбина не свистит как на sdlg. хотя двигатель такой же.


Последний раз редактировалось Максим111; 30.05.2019 в 10:18..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.05.2019, 01:45
Новичок
Сообщений: 2
Проблема коробка Byd 4028

На погрузчике коробка стоит BYD4028 погрузчик едет только на первой передаче. На второй давление 0.8 коробка тупо гудит не едет. Что смотреть.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.08.2019, 13:39
Новичок
Профессия: Тракторист-машинист (Стаж с 82-го года)
Адрес: Северо-Восток Якутии
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Чтобы стрела резко не падала нужно поставить замедлитель.
Делается просто.на шланг подъёма точится штуцер вместо штатного,который вкручивается в распределитель,с маленьким отверстием.например у меня на fl 3000 диаметр внутри шланга 13 мм.,штуцер 6 мм.лучше выточить не один с разными отверстиями и подобрать опытным путём.
Что-то у меня есть сомнения по поводу штуцера...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	636.5 Кб
ID:	38182  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение