Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 04.03.2019, 23:53
Новичок
Профессия: Машинист
Проблема с акпп на komatsu

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня коматсу wb97 s 2006г.в. не работает автоматическое переключение передач, началось это после снятия и установки двигателя. Что может быть и с чего начать проверку?

Старый 16.05.2019, 12:25
Новичок
Мужики всем здорова. Вопрос такой. Не кому не желаю,но все же может кто сталкивался в последнее время. Интересует насос гидравлический Komatsu wb93r 2008г. Может кто подскажет где брали сумма и все в том роде. А то не понятно в интернете звонишь по сайтам у всех все по разному от 300000р и до 600000р разбеги. Буду рад любой информации.

Старый 17.05.2019, 22:07
VIP
Цитата:
Сообщение от Кирилл88 Посмотреть сообщение
Мужики всем здорова. Вопрос такой. Не кому не желаю,но все же может кто сталкивался в последнее время. Интересует насос гидравлический Komatsu wb93r 2008г. Может кто подскажет где брали сумма и все в том роде. А то не понятно в интернете звонишь по сайтам у всех все по разному от 300000р и до 600000р разбеги. Буду рад любой информации.
дико извиняюсь, что то не пойму что за насос такой за 300000- 600000 он что и от всех болезней излечивает.

Старый 18.05.2019, 04:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
АПН насос. Дороговастый действительно.

Старый 18.05.2019, 06:06
VIP
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
АПН насос. Дороговастый действительно.
до таких цифр? да ну на такого кормильца, с такими ценами. я думал что на кейс насос нш дороговат по сравнению с джисом, а тут

Последний раз редактировалось с123456; 18.05.2019 в 06:20..
Старый 18.05.2019, 08:05
Новичок
Да удовольствие не из дешевых. Причем вот сейчас столкнулся. Плюс он стоит глаза вылупишь, а еще и цены у этих барыг бегают. Один орет 300000 ждать два месяца другой 550000 и ждать пол года.. Короче кто во что горазд придумывает .У нас же сейчас все через пятые руки,одни спекулянты.
Вот и решил спросить, может кто знает где можно взять . Просто некоторые обозначают сроки доставки чуть не весь сезон.

Старый 18.05.2019, 10:57
VIP
Профессия: Механик
Комимпорт, истк, всякие сумитеки. Представителей не мало.
И спрашивайте последние версии. Они их часто обновляют.

Старый 11.09.2019, 14:00
Новичок
Салют ребят ! Такая проблема , машинка kamatsu wb97s5 2009 перестал работать передний ковш (внезапно) просто упал и все ! Джойстиком шевелишь и не чего не происходит , такое ощущение что на джойстик не идёт масло ! Подскажите в чем может быть проблема !!! Батек стоит и не может двинутся и ехать не может так как ковш лежит на земле .Rrrayder подскажи в чем может быть проблема !

Не доходит ток до клапана открывающего фронтальную погрузку ( переднего ковша) вопрос где может потеряться ток ? Поменяли провода местами которые приходят на клапана и теперь передний ковш поднялся а зад не работает .скиньте электро схема включения гидравлике ! На WB97s5.

Последний раз редактировалось Модератор; 12.09.2019 в 17:42..
Старый 12.09.2019, 00:50
VIP
Профессия: Механик
Да много мест.
Соленоидом управляет блок управления.
А он смотрит по сигналам сидушки, клавиши.

Старый 12.09.2019, 08:46
Новичок
Есть электро схема клапана гидравлике ?! Которая находится рядом с главным распределителем , в задней части трактора , над правым задним колесом . Райдер если есть инфа по схемам дай ссылочку пожалуйста 😇 , буду очень признателен !!! Честно. Сказать. не понятен твой ответ !!!

Старый 12.09.2019, 13:29
Новичок
Профессия: безработный
[ATTACH]Training WB93,97S-5.pdf[/ATTACH]
Вложения
Тип файла: pdf Работа и схема ATC 241.pdf (49.6 Кб, 63 просмотров)

Старый 12.09.2019, 20:13
Новичок
От души Черти чего !!! Но там на половина схема ! Пока не чего не сделали , как сделаем от пишу .

Старый 12.09.2019, 22:15
Новичок
Профессия: безработный
да вроде не жалко,могу и целую схему пришпандорить[SM Rus] WB97S-5(WRBM008400R).pdf

Старый 31.07.2020, 11:55
Новичок
Ремонт гидравлики экскаватора-погрузчика Komatsu WB97S-5.

В общем имеем трактор Komatsu WB 97S-5 с следующими симптомами:
1. Сильно греется двигатель при температуре окружающей среды выше 20°C.
2. Глохнет на низких оборотах при выполнении любой операции подъёма.
3. После того как двигатель заглох не заводится пока не остынет. (Что именно не понятно)
4. Даже когда остынет заводится туго (Иногда помогает удержание рычага подъёма лап при заводке)

Трактор 2007г.в. при покупке уже в той или иной мере эти проблемы присутствовали, но были менее выраженные. Поначалу думали что проблемы с двигателем, решали проблему его охлаждения. Ставили дополнительный вентилятор, продували и чистили систему охлаждения, но проблему это не решали. Почитав форумы и посоветовавшись с местными "специалистами" переключились на гидравлику. Действительно проблема на WB'шках именно в гидравлике. Как минимум тугой запуск и перегревание двигателя точно. Суть проблемы как это уже понимаем мы в том, что гидрораспределитель, а конкретно линия управления мощностью насоса (LS) подаёт ложный сигнал на насос, который начинает давить масло, но деваться этому масло некуда и оно через предохранительный клапан, а также через приоритетные секции уходит в гидробак.
Проверить данное утверждение не сложно, попробуйте заглушить (либо просто накрутить шланг) линии управления (LS) и попробуйте запустить двигатель, будете крайне удивлены лёгкостью запуска двигателя. (Линия LS на насосе это (если смотреть с правой стороны трактора по ходу движения (за инструментальным ящиком)есть блок упраления насосом представляющий из себя модуль прикрученный к насосу с которого вверх под углом подходят 2 шланга под ключ на 22мм, линия LS ближняя к распределителю).
Суть проблемы ясна, но вот причина появления этого сигнала по линии LS нет.
Формируется данный сигнал (не утверждаю что это истина) насколько я понимаю в распределителе при подаче сигнала с любого из джойстиков (вот только проблема в том, что джойстики при запуске двигателя по умолчанию не активны, подача перекрыта соленоидом блокировки джойстиков) работать при запуске могут только приоритетные секции, такие как лапы, рулевой орбитраль.
Также данный сигнал я думаю может подаваться в случае пробоя в распределителе.
Проблема что самое плохое прогрессирует и с каждым годом трактор работает всё хуже и хуже. Наш например просто встал на объекте и не заводится даже после 3х часового остывания. Давление в системе при запуске из за ложного сигнала LS достигает от 100 до 240 bar, и это все крутит стартер вместе с двигателем. Насос просто "душит" двигатель. Из-за этого и тугой запуск и глохнущий на холостых двигатель.
Забыл упомянуть про сам насос, он у нас после ремонта, при нас его разбирали и диагностировали. Все в нём отлично. Для успокоения пробили полностью перекрывать насос с другого 97s-5 у которого пока эта проблема не появилась, результат тот же. Трудный запуск, заводится при удержании рычагов лап, да и работал сам насос хуже, операции выполнялись медленнее.

Отдавали распределитель в ремонт, но качественным ремонтом я бы его не назвал, распределитель даже не удосужились помыть перед ремонтом, требующий предельной чистоты узел. Проблема после ремонта не ушла.
Пока распределитель был в ремонте, я промыл всю гидравлическую систему соляной и продул воздухом с компрессора. В т.ч. гидробак, все шланги идущие на цилиндры, фильтра. В распределителе прочищались все доступные без полной разборки дросселя и сеточки.

Что я бы я хотел узнать из этой темы от тех для кого информация выше понятна правильны ли со осуждения?

Есть ли у нас в России хорошие специалисты которые могут помочь?

Кому можно отдать распределитель на качественный ремонт с гарантией?

Последний раз редактировалось WinD*52; 31.07.2020 в 12:05..
Ответить

Обсуждают сейчас