Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1161  
Старый 25.09.2014, 22:15
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
передний мост отключить парни, подскажите, сейчас работаем по 12 часов каждый день без выходных, 1 час перерыв, 11 часов вообще не стоим, затаскиваем грунт отсыпаем. даже 5 минут в этих 11 часах не стоим. есть ли какие заводом предписания по работе машины? мне кажется это большая нагрузка
Мне казалось что техника создаётся для того, что бы на ней работать! Ты ведь за какие то рубли то же работаешь, или тебя вместе с техникой в рабстве держат?

Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 25.09.2014, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
10 мин каждый час положено на ТО

Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 26.09.2014, 20:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
по поводу распределителя никто не подскажет что мне делать, как резинки заменить, где можно оригинал заказать

Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 27.09.2014, 11:30
Новичок
Сообщений: 6
Замена подшипника ступицы jcb 3cx super

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять подшипник ступиц. Разобрал ступицы подшипник снять не могу, боюсь испортить.

Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 27.09.2014, 14:50
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Цитата:
Сообщение от amiran-kmv Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять подшипник ступиц. Разобрал ступицы подшипник снять не могу, боюсь испортить.
Греть газом, а потом дергать съемником!
http://exkavator.ru/other/board/show...t=18367&page=4

Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 28.09.2014, 07:04
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Щас научите, потом человек поменяет еще и поворотный кулак! Обоймы подшипников сидят крепко, но сбить их реально. Сначала сбиваем внешний, зацепить его съемником не получиться, поэтому аккуратно бьем по ступице и он должен пойти. У внутреннего останется только обойма, ее осторожно снимаем с помощью отвертки. Работы проводим внимательно, чтоб ничего не запороть, осознавая что поломанная ступица и кулак выйдут не менее 50000 рублей

Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 28.09.2014, 19:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от maffill Посмотреть сообщение
Щас научите, потом человек поменяет еще и поворотный кулак! Обоймы подшипников сидят крепко, но сбить их реально. Сначала сбиваем внешний, зацепить его съемником не получиться, поэтому аккуратно бьем по ступице и он должен пойти. У внутреннего останется только обойма, ее осторожно снимаем с помощью отвертки. Работы проводим внимательно, чтоб ничего не запороть, осознавая что поломанная ступица и кулак выйдут не менее 50000 рублей
Поддерживаю!!! Я снимал большим съёмником (от комбайна "НИВА" остался ), цеплял за ступицу снаружи, центральный упор в полуось привода. Слегка закручиваешь винт и шевелишь в верх вниз.
Хотя в книге написано - сбивать "мягким" молотком.
Предварительно ОТКРУТИТЬ коронную шестерню ОБЯЗАТЕЛЬНО.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 28.09.2014, 20:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
передний мост отключить парни, подскажите, сейчас работаем по 12 часов каждый день без выходных, 1 час перерыв, 11 часов вообще не стоим, затаскиваем грунт отсыпаем. даже 5 минут в этих 11 часах не стоим. есть ли какие заводом предписания по работе машины? мне кажется это большая нагрузка
у меня рассыпалась крестовина на передок-ходовка корраро, ТАК ВОТ ездил без кардана теперь пришла хана включению переднего моста, КАК ЕСТЬ ТАК И ПУСТЬ БУДЕТ А ТО НАЛОМАЕШЬ ДРОВ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 29.09.2014, 20:46
Новичок
Сообщений: 6
соляра в поддоне JCB 3CX SUPER 2002

JCB 3CX SUPER 2002 г! подскажите друзья что то сальяра в поддон уходит! фарсунки и тннд проверены! остаётся тнвд и если ест згаревщий поршень! может у кого есть опот?


Последний раз редактировалось Оганес; 29.09.2014 в 20:53..
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 01.10.2014, 17:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Извините кому не сложно или кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В сообщении 1141 я писал про распределитель.Хотел заменить резиновые колечки на оригинал.Задний ковш работает как "вареный" нагрузки не выдерживает, хотя передним все поднимает все работает.Ставил разные колечки, только почему то рвутся мощности никакой,Недавно даже попробовал поставил фторопластовые прокладки только кажется что все равно не то.Работает не так как раньше,Хочу вернуть былую силу с вашими подсказками.Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 01.10.2014, 17:06
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Извините кому не сложно или кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В сообщении 1141 я писал про распределитель.Хотел заменить резиновые колечки на оригинал.Задний ковш работает как "вареный" нагрузки не выдерживает, хотя передним все поднимает все работает.Ставил разные колечки, только почему то рвутся мощности никакой,Недавно даже попробовал поставил фторопластовые прокладки только кажется что все равно не то.Работает не так как раньше,Хочу вернуть былую силу с вашими подсказками.Заранее спасибо.
Напиши Ивану в личку http://exkavator.ru/other/board/memb...?userid=102842 , если не занят , то разберетесь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 01.10.2014, 20:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Приветствую! Аппарат 2007г. Самопроизвольно поднимается рукоять. (стрела стоит на месте, а рукоять поднимается)
На холостых все норм, но стоит только увеличить обороты, то тянет вверх. За 30 сек полностью поднимается. Хотя рычаги не трогаю. Опускаю аутригеры, а она поднимается. поворачиваю стрелу, а она...
Опыта не много. Помогите. С какой стороны ковырять распределитель?

Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 02.10.2014, 16:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
JCB 3CX глохнет, надпись "Tranpress"

JCB 3CX глохнет при этом на экране высвечивается надпись что-то вроде "Tranpress" при этом не сопровождается звуковыми сигналами и загаранием контрольных лампочек. Может заглохнуть на ходу, на холостом ходу, при работе задним ковшом.
Подскажите пожалуйста как устранить или в чем причина неисправности.

Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 04.10.2014, 15:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
у меня рассыпалась крестовина на передок-ходовка корраро, ТАК ВОТ ездил без кардана теперь пришла хана включению переднего моста, КАК ЕСТЬ ТАК И ПУСТЬ БУДЕТ А ТО НАЛОМАЕШЬ ДРОВ
при движении по трассе передок сильно гудит, отключаю норрмально, поэтому перед длительными перегонами все таки передок отключаю.

у меня вопрос не сильно сложный, подскажите. 2 недели с утра до ночи работал на объекте в основном работал фронталом, тут шприцевал, за цилиндр то раз его, болтается. болтается сама голова цилиндра или как ее правильно? на шкворне болтается. толи уже до меня болталось толи я так убил ее, первый день я так как опыта нет, помучился, потом показали стало получатся уже без насилия. вопрос то в чем, устранять проблему или дальше так работать? цилиндры чтоль менять или втулки там перебивают? а может оно так и должно люфтить?


Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 04.10.2014, 16:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
при движении по трассе передок сильно гудит, отключаю норрмально, поэтому перед длительными перегонами все таки передок отключаю.

у меня вопрос не сильно сложный, подскажите. 2 недели с утра до ночи работал на объекте в основном работал фронталом, тут шприцевал, за цилиндр то раз его, болтается. болтается сама голова цилиндра или как ее правильно? на шкворне болтается. толи уже до меня болталось толи я так убил ее, первый день я так как опыта нет, помучился, потом показали стало получатся уже без насилия. вопрос то в чем, устранять проблему или дальше так работать? цилиндры чтоль менять или втулки там перебивают? а может оно так и должно люфтить?

]
По фоткам твой экс ни чета моему. Так вот люфт у моего коня я думаю покруче будет. Если делать нефиг, то выбей палец и посмотри стенки втулки и сам палец. Супер тяжелого я уверен ничего там не увидишь.
В идеале было бы подойти и сравнить с таким же или похожим по классу эксом. Как у тебя и как у него. Уверен, что твой люфт не люфт, а так....переживания.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 04.10.2014, 17:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Юра,

Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 04.10.2014, 18:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Юра,
Если не забуду, то в понедельник запечатлю сий момент на цифру
Будет с чем сравнить
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 05.10.2014, 07:34
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
JCB 3CX глохнет при этом на экране высвечивается надпись что-то вроде "Tranpress" при этом не сопровождается звуковыми сигналами и загаранием контрольных лампочек. Может заглохнуть на ходу, на холостом ходу, при работе задним ковшом.
Подскажите пожалуйста как устранить или в чем причина неисправности.
Проблема однозначно в топливной системе,то что пишет на экране,это давление в коробке.

Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Извините кому не сложно или кто сталкивался ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В сообщении 1141 я писал про распределитель.Хотел заменить резиновые колечки на оригинал.Задний ковш работает как "вареный" нагрузки не выдерживает, хотя передним все поднимает все работает.Ставил разные колечки, только почему то рвутся мощности никакой,Недавно даже попробовал поставил фторопластовые прокладки только кажется что все равно не то.Работает не так как раньше,Хочу вернуть былую силу с вашими подсказками.Заранее спасибо.
Вопрос двоякий,ВСЯ задняя навеска работает медленно,или только ковш? Резинки это одно,и если проблема не ушла,разбери клапаны. Если именно ковш медленно,то крайний левый верхний,посторайся открутить только верхний колпачок на 32 и тебе откроется сам клапан,ключом удерживая гайку и шестигранником подтяни толкатель на один оборот,увидешь разберешься.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 09.10.2014, 19:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Навеска работает нормально только мощности нет при работе ковшом на себя и при сгибании ковша.Остальное все хорошо работает.Резинки я поставил не оригинальные боюсь что не на долго.как заказать то что именно там должно быть.

Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 09.10.2014, 23:07
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
А подскажите,
при работе от доп.линии, например гидробуром, телескоп работает???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 45 (пользователей: 0 , гостей: 45)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение