Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5001  
Старый 12.08.2019, 11:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня будем разбирать, отпишусь по итогу
Голову скинуть,скорее всего прокладку пробило и масло канал в поршневую идет
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5002  
Старый 12.08.2019, 12:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Коллеги, подскажите. JCB 3CX SM, 2007 года, с сервоуправлением. Перестала включаться экскаваторная установка и челюсть фронтала. Включение и того и того осуществляется одной кнопкой на правом джойстике. Разобрал джойстик, снял фишку, при нажатии на кнопку включения операции на двух из семи контактах выдает сопротивление около 2 кОм, причем не всегда они стабильны. Началось все с того, что кнопка начала работать через раз, потом через два, сейчас она в течение смены может ни разу не включить челюсть или экскаватор. С чего посоветуете начать?
Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #5003  
Старый 12.08.2019, 12:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Александр С. К. Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. JCB 3CX SM, 2007 года, с сервоуправлением. Перестала включаться экскаваторная установка и челюсть фронтала. Включение и того и того осуществляется одной кнопкой на правом джойстике. Разобрал джойстик, снял фишку, при нажатии на кнопку включения операции на двух из семи контактах выдает сопротивление около 2 кОм, причем не всегда они стабильны. Началось все с того, что кнопка начала работать через раз, потом через два, сейчас она в течение смены может ни разу не включить челюсть или экскаватор. С чего посоветуете начать?
Заранее благодарю.
Под сиденьем есть два микрика на включение . Когда сидишь вперед один замыкается,когда назад второй. Отсоедини тот в которую сторону работаешь и замкни контакты хорошо,там есть разница скрепка не прокатит. Нормальным проводом перемкнуть. Если при этом будет нормально челюсть работать то он виноват. И при этой не исправности может нормально работать гидравлика кстати,знаю,проходили. И есть болезнь если не поможет перетирается провод от кнопок под сиденьем от кручения. Концевик там простой стоит,ценник правда не гуманный другое как то не подобрать по параметрам пока.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5004  
Старый 12.08.2019, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Микрики - это два магнита, которые заходят с двух сторон металлической пластины, выступающей из кресла??

Ответить с цитированием
  #5005  
Старый 12.08.2019, 15:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Александр С. К. Посмотреть сообщение
Микрики - это два магнита, которые заходят с двух сторон металлической пластины, выступающей из кресла??
под креслом как лягушки на тормозах, они вряд ли будут барахлить. проводка хилая в нем, может под сиденьем провод переломать а их там х...ва тьма искать проблем. как правило в нем неисправность копеечная только что найти ее трудно .

Ответить с цитированием
  #5006  
Старый 12.08.2019, 17:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от dmitriym_5 Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня будем разбирать, отпишусь по итогу
В общем: износ маслосъемных на 2 3 4 цилиндрах, и задрало вкладыши шатунные, всем спасибо за помощь!

Ответить с цитированием
  #5007  
Старый 12.08.2019, 17:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
под креслом как лягушки на тормозах, они вряд ли будут барахлить. проводка хилая в нем, может под сиденьем провод переломать а их там х...ва тьма искать проблем. как правило в нем неисправность копеечная только что найти ее трудно .
Барахлят эти микрики только давай я ж тоже на джойстиках работаю
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5008  
Старый 12.08.2019, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Барахлят эти микрики только давай я ж тоже на джойстиках работаю
Не да ради бога, спорить и что то доказывать не не буду. 5 - 6 лет отработал на таком и год был 07 и все навороты были и все было хорошо кроме этих еб... джойстиков. Когда все работает это просто песня, но случись что с ними и тогда петь начинаешь совсем по другому. Но лягухи ни когда не накрывались.

Ответить с цитированием
  #5009  
Старый 13.08.2019, 12:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
Не да ради бога, спорить и что то доказывать не не буду. 5 - 6 лет отработал на таком и год был 07 и все навороты были и все было хорошо кроме этих еб... джойстиков. Когда все работает это просто песня, но случись что с ними и тогда петь начинаешь совсем по другому. Но лягухи ни когда не накрывались.
У меня одна уже под замену пошла,вторая уже глючит через раз.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5010  
Старый 13.08.2019, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Добрый вечер! У меня jcb 1999 г. ,стоит топливный насос Lucas 2644F209BG/1/2350. Может кто знает, где в нем стоит сеточка,для очистки топлива . На насосе Delphi такая имеется. Падают обороты на подьемах. Может не там ищу?

Ответить с цитированием
  #5011  
Старый 13.08.2019, 20:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от погранец 48 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня jcb 1999 г. ,стоит топливный насос Lucas 2644F209BG/1/2350. Может кто знает, где в нем стоит сеточка,для очистки топлива . На насосе Delphi такая имеется. Падают обороты на подьемах. Может не там ищу?
Номер 242
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Project_0002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	588.4 Кб
ID:	38193  

Ответить с цитированием
  #5012  
Старый 13.08.2019, 20:35
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Задонск
Аватар для погранец 48
Сообщений: 35
Vitek, спасибо , завтра посмотрю.

Ответить с цитированием
  #5013  
Старый 13.08.2019, 22:56
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Здорово мужики, есть вопрос по поводу JCB 3cx 2005 года, не работают моточасы на 2 экскаваторах, где искать причину, я экскаваторы только с Франции. Вопрос по поводу верхнего дополнительного света, спер5еди и сзади не работает свет, я предохранители проверил целые, реле целое, я где искать причину не пойму пока что что.

Ответить с цитированием
  #5014  
Старый 13.08.2019, 23:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Здорово мужики, есть вопрос по поводу JCB 3cx 2005 года, не работают моточасы на 2 экскаваторах, где искать причину, я экскаваторы только с Франции. Вопрос по поводу верхнего дополнительного света, спер5еди и сзади не работает свет, я предохранители проверил целые, реле целое, я где искать причину не пойму пока что что.
Выключатели могут под замену быть,я один уже сменил,на клавише внутри кантаты очень малые,от времени подгорают и выходят из строя. И до предохранителя приходит ли ток? И саи реле рабочие или нет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #5015  
Старый 14.08.2019, 05:29
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Здорово мужики, есть вопрос по поводу JCB 3cx 2005 года, не работают моточасы на 2 экскаваторах, где искать причину, я экскаваторы только с Франции. Вопрос по поводу верхнего дополнительного света, спер5еди и сзади не работает свет, я предохранители проверил целые, реле целое, я где искать причину не пойму пока что что.
ЖК на тахометре под замену
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kenworth-VDO.jpg
Просмотров: 23
Размер:	561.5 Кб
ID:	38196  

Ответить с цитированием
  #5016  
Старый 14.08.2019, 11:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Барахлят эти микрики только давай я ж тоже на джойстиках работаю
Докладываю! Разобрал корпус кнопки на джойстике, кнопка встраиваемая, до ее контактов не добраться. Взял балон очистителя карбюратора, через трубочку брызнул внутрь кнопки, подождал, повторил, продул сжатым воздухом, замерил сопротивление - упало в 10 раз. Завел и все заработало.
Всем удачи, спасибо за участие.

Ответить с цитированием
  #5017  
Старый 15.08.2019, 22:23
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
ЖК на тахометре под замену
Как разобрать тахометр? Дисплеи продаются?

Ответить с цитированием
  #5018  
Старый 15.08.2019, 22:37
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Выключатели могут под замену быть,я один уже сменил,на клавише внутри кантаты очень малые,от времени подгорают и выходят из строя. И до предохранителя приходит ли ток? И саи реле рабочие или нет.
Короче покупался, питание приходит на предохранитель, с предохранителя через реле на кнопку с кнопки на фонари.
Я разобрал реле и напрямую пальцем ткнул его, всё заработало. Вопрос почему не включается реле при включённом зажигании и при заведённом моторе куда идёт управляющий провод полагаю на зажигание, я все реле кроме двух которые на свет не срабатывает при включении зажигания, Я зато когда аккумулятор разрядился при попытке завести эти реле начали клацать со всеми? И так на обоих аппаратах.

Ответить с цитированием
  #5019  
Старый 16.08.2019, 06:25
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Как разобрать тахометр? Дисплеи продаются?
https://forum.exkavator.ru/showthrea...t=14412&page=4
Никелерованное кольцо сдергиваешь, пару винтов сзади ,Дисплей на АлиЭкспрес 1900 Удачи


Последний раз редактировалось Rin; 16.08.2019 в 06:55..
Ответить с цитированием
  #5020  
Старый 16.08.2019, 13:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Товарищи,подскажите что может быть - начала падать передняя стрела. Это проблема появилась сразу, но падает она не до конца, после того как пошевелю рычаг на подъем или опускание - опустится на пару см и все, может сутки не падать. При полном ковше усилие на рычаге увеличивается, он не клинит и не закусывает, все это началось внезапно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение