Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 05.06.2021, 17:43
Новичок
Профессия: Машинист

Есть регулировки на заднем распределителе..можно их покрутить..

Старый 05.06.2021, 17:48
Новичок

С низу и с верху .. это относиться к задней установке.. с низу у меня получилось накрутить.. на фото видено а с верху не смог открутит шестигранник (провернулось),нужно отмечать краской фломастером..

Старый 05.06.2021, 17:57
Новичок
Как я думаю ...нижняя относиться к стреле а верхняя к рукояти.(могу ошибиться).если надумаете накрутить.. ненужен никакой манометр..я лично так сделал... по часовой пару миллиметром можно и сантиметр .. по скорости определите ...контрогайка которая держит шестигранник легко открутить а вот шестигранник в моем случи не получилось.. приедут мастера ...сказали сделают.. полностью контрогайку не откручивайте чтобы не было проблем... нужно просто ослабить..я не настаиваю ..права каждого ..😉

Последний раз редактировалось артем969; 05.06.2021 в 18:16..
Старый 07.06.2021, 13:33
Новичок
Читал я всю эту мутатень про мст и гдромек и не смог выдержать. В 2010 купил себе мст, проработав 2 года решил расширяться и взять гидромек, приезжали ребята и уговаривали, чтобы взял чудо технику, которая не ломается, и сломали меня. Купил. Мелкие поломки и расходники на машинах я вообще не считать не буду, это железо и считаю что это нормально, но на гидромеке через 250мч работы потек задний мост - сказали не гарантия, на 800мч накрылась акпп - не гарантия. У них все не гарантия. Купил технику и делай ее сам. Знакомые потом говорили, что будут проблемы с электроникой, но бог миловал. В общем сначала запчасти у них брал (у оф дил), но после отказов гарантийных случаев решил обращаться на прямую к поставщикам, а у них цена в 2 раза ниже. Гидромек у меня до сих пор работает, но мст уже 3 шт. 2010, 2014 и 2019 - техника хорошая, работает, с запчастями проблем нет. Запчасти беру и официалов и у местных дилеров, цены плюс минус одинаковые. Никто не наглеет и не доит тебя как корову на ферме. Им выгодно, чтобы мы работали и это действительно чувствуется, а мы работаем и расширяемся. Был случай, когда треснула коретка на гидромеке и на мст, коретку пришлось ждать для гидромека 3.5 месяца, а для мст в наличии была (можно было под заказ, чуть дешевле и ждать 3 недели). Вот такой осадок остался от ребят, ну и на практике, кто берет мст, то через год покупают гидромек, работают, а потом опять покупают мст. И так же, кто покупает гидромек сначала, потом покупают мст. Разница чувствуется элементарно в человеческом отношении. Все мы люди и все учимся на своих ошибка. Надеюсь, что компании будут расти и создавать друг другу конкуренцию, ведь где конкуренция, там и развитие. Надеюсь, что все понимают, что это никакая ни реклама, и мне с этого ничего не будет, только потеря времени, но захотелось поделиться своим опытом, я думаю, что он может быть вам полезен.

Старый 03.10.2021, 11:30
Новичок
Подскажите..Гидромек 102б маэстро ,кнопка на джойстике ,при покупке было так ,не работает.. есть знающие ,куда смотреть ..
включаю кнопку и когда ковш заворачиваю ,оно сама заворачивает до упора и на этом все, идёт нагрузка без действие..приходиться выключать кнопку чтобы снять нагрузку давление цилиндров.. кнопка под номером 5

Последний раз редактировалось артем969; 03.10.2021 в 11:51..
Старый 03.10.2021, 11:37
Новичок

Старый 03.10.2021, 12:06
Новичок
Хочу поделиться .. как то давно купил шины на передок cultor 16/70 20 ,а сзади 16.9 28 petals, так вот ..когда при движение и при торможения ...отпускаю педаль и тут сильный стук в районе переднего моста..я позже догадался что причина в шине ,потому как они были выше примерно на ~10см.. чем которые у меня стояли с завода ..lassa 16/70 20...так вот вчера поменял передние шины 16/70 20 petlas и этот стук пропал... вот так вот бывает..

Старый 10.10.2021, 11:19
VIP
Профессия: тракторист
Цитата:
Сообщение от артем969 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться .. как то давно купил шины на передок cultor 16/70 20 ,а сзади 16.9 28 petals, так вот ..когда при движение и при торможения ...отпускаю педаль и тут сильный стук в районе переднего моста..я позже догадался что причина в шине ,потому как они были выше примерно на ~10см.. чем которые у меня стояли с завода ..lassa 16/70 20...так вот вчера поменял передние шины 16/70 20 petlas и этот стук пропал... вот так вот бывает..
При включённом передке, удары были.
Передаточное не совпадает.

Я передок выключаю в крайних случаях, на сухом не включаю..
Буксанул включил, выехал выключил.

Последний раз редактировалось Модератор; 11.10.2021 в 10:14..
Старый Вчера, 20:54
Новичок
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
При включённом передке, удары были.
Передаточное не совпадает.

Я передок выключаю в крайних случаях, на сухом не включаю..
Буксанул включил, выехал выключил.
У меня последнее время обороты при нагрузке плавают... не пойму в чем причина.. заводить без проблем ..но как начинаешь работать задним ковшом при оборотах 1200-1400 .. будто они плавают в районе 50-100 оборотов..а когда ставишь 1500 и копаешь то чувствуешь что то нет то ,но копает без проблем...

Ответить

Обсуждают сейчас