Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2981  
Старый 16.03.2022, 12:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Петлас и стармакс у меня оставили самые лучшие впечатления, после мишлена конечно же.
Сейчас есть комплект камсо, но он еще года не отходил, пока выглядит бодро.
Брал бы и дальше турков, но там ценник уже близко к мишлену.
Скоро все спокойно на нортек сядем ибо разница в цене запредельная.

Ответить с цитированием
  #2982  
Старый 17.03.2022, 09:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Не все стармакс выдерживает)) на днях рванул, заварили.
Не понял,это от перегруза лопнул?? Если так то точно шины испортились,я на своем груз поднимал так что задние колеса в воздухе были стрелу поворачивал назад ,чтоб на все 4 колеса встать и ни намека на булку или лопнуть.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 17.03.2022, 09:28
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Не все стармакс выдерживает)) на днях рванул, заварили.
На фото шнурок торчит?

Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 17.03.2022, 09:34
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Петлас и стармакс у меня оставили самые лучшие впечатления, после мишлена конечно же.
Сейчас есть комплект камсо, но он еще года не отходил, пока выглядит бодро.
Брал бы и дальше турков, но там ценник уже близко к мишлену.
Скоро все спокойно на нортек сядем ибо разница в цене запредельная.
Сейчас цена на Турков как на Мишлен год назад, а Мишлен сейчас как ювелирное украшение, Нортек тоже не отстает и дорожает на 5-10% в неделю, для примера цена на сегодня:
16.9-28 Нортек - 43-44 тыс
16,9-28 Стармакс 68-70 тыс
16,9-28 Мишлен 106 тыс.

Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 17.03.2022, 18:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Сейчас цена на Турков как на Мишлен год назад, а Мишлен сейчас как ювелирное украшение, Нортек тоже не отстает и дорожает на 5-10% в неделю, для примера цена на сегодня:
16.9-28 Нортек - 43-44 тыс
16,9-28 Стармакс 68-70 тыс
16,9-28 Мишлен 106 тыс.
а камсо новая модель 16,9/28?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 17.03.2022, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Не понял,это от перегруза лопнул?? Если так то точно шины испортились,я на своем груз поднимал так что задние колеса в воздухе были стрелу поворачивал назад ,чтоб на все 4 колеса встать и ни намека на булку или лопнуть.
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
На фото шнурок торчит?

Рванул штырем, торчат жгуты, нужно было быстренько выехать за 100м. Заплату при заварке сантиметров 30 поставили, сфоткать забыл.

Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 17.03.2022, 20:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Сейчас цена на Турков как на Мишлен год назад, а Мишлен сейчас как ювелирное украшение, Нортек тоже не отстает и дорожает на 5-10% в неделю, для примера цена на сегодня:
16.9-28 Нортек - 43-44 тыс
16,9-28 Стармакс 68-70 тыс
16,9-28 Мишлен 106 тыс.

Да, за нортек на прошлой неделе цена 25р. стояла, на сегодня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поиск шин - Google Chrome.jpg
Просмотров: 87
Размер:	91.6 Кб
ID:	40939  

Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 18.03.2022, 15:27
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
а камсо новая модель 16,9/28?
по прайсу 74000 получается, только нет ее на складах Камсо и появится не скоро

Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Рванул штырем, торчат жгуты, нужно было быстренько выехать за 100м. Заплату при заварке сантиметров 30 поставили, сфоткать забыл.
думаю Стармакс не виноват, что его штырем рванули, на его месте и Мишлен бы не выдержал

Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 16.05.2022, 17:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Приветствую всех,опять стою перед выбором и снова нужны советы по приобретению передних шин 16/70-20 (на терекс860)старые бкт кон стар отходили 4 или 5 лет без нареканий хотя в ковшике умещается песка примерно 1.5-1.6 м3,но применительно к моим задним колесам вл29 колеса бкт маловаты диаметром из за чего при включении передка он начинает тормозить-как бы идет юзом немного что меня все года эксплуатации эких колес напрягало очень и удар в коробке при отключении передка очень напрягает( со старыми колесами гудер такого не было ведь они повыше) Сейчас хочется колеса высотой примерно 107-109 см но у продавцов в характеристиках разнятся показатели наружного диаметра они видимо ленятся рулетку в руки брать и с потолка пишут. Хотел петлас инд25 или оску какую но продавец убеждает что эти шины низкие и они их перестали возить.Не хочется брать запчасть которая будет вредить технике . Поделитесь пожалуйста опытом на что стоит обратить внимание ,а на что нет. Шины придется заказывать по интернету магазинов рядом нет поэтому и прошу советов.


Последний раз редактировалось arslan2; 16.05.2022 в 17:41..
Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 17.05.2022, 08:51
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Приветствую всех,опять стою перед выбором и снова нужны советы по приобретению передних шин 16/70-20 (на терекс860)старые бкт кон стар отходили 4 или 5 лет без нареканий хотя в ковшике умещается песка примерно 1.5-1.6 м3,но применительно к моим задним колесам вл29 колеса бкт маловаты диаметром из за чего при включении передка он начинает тормозить-как бы идет юзом немного что меня все года эксплуатации эких колес напрягало очень и удар в коробке при отключении передка очень напрягает( со старыми колесами гудер такого не было ведь они повыше) Сейчас хочется колеса высотой примерно 107-109 см но у продавцов в характеристиках разнятся показатели наружного диаметра они видимо ленятся рулетку в руки брать и с потолка пишут. Хотел петлас инд25 или оску какую но продавец убеждает что эти шины низкие и они их перестали возить.Не хочется брать запчасть которая будет вредить технике . Поделитесь пожалуйста опытом на что стоит обратить внимание ,а на что нет. Шины придется заказывать по интернету магазинов рядом нет поэтому и прошу советов.
Добрый день.
Тема фактических размеров колес вечна, и однозначного ответа пока не нашлось, был когда-то Гудиер, но в 2016г снят с производства, да и если бы продолжал выпускаться, то стоил бы никак не меньше 65-70 тыс. Вряд ли найдется много продавцов, желающих вкладываться в низкооборачиваемый товар.
По поводу лени продавца измерить шину - мерить не лень, лень бесполезным делом заниматься. Мало кто знает, а тем более этого не знают те продавцы, которые якобы сами решили не возить "маленькие" шины, хотя скорее во время дефицита они попросту не могут их достать, что диагональная шина после установки и накачивания давления, внушительно меняет свои фактические размеры, ниже прикреплю фото шины 16,9-28 до и после установки на диск, разница без малого 10см, и так почти с каждой шиной. Поэтому большой ошибкой считается подкатывать новые колеса к установленным на экскаваторе и переживать, что они меньше.
Далее давайте сравним шины двух производителей до их установки на диск. Ниже будет фото шин Стармакс и Мишлен в диагональном и радиальном исполнении. До установки на диск диагональные Мишлен и стармакс по 96см вв диаметре, радиальные около 102-103. Слева-направо Мишлен диагональный, Стармакс Диагональный, Стармакс радиальный, Мишлен радиальный. После установки на диск разница диаметров диагональной и радиальной шины около 2см (диаганальные раскачиваются, радиальные почти нет), а 2 см это меньше глубины протекторов, иными словами, после установки новых шин на переднюю ось никто же не меняет изношенные шины на задней оси ради сохранения передаточных чисел и длинны окружности.
Чтоб подытожить могу сказать, что ВКТ Констар шина не низкая в сравнении с другими, будет крайне тяжело найти крупнее, знаю +- равные, но крупее мне не известно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-05-17 at 08.17.34.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	136.0 Кб
ID:	41002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-05-17 at 08.37.03.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	254.2 Кб
ID:	41003  


Ответить с цитированием
  #2991  
Старый 17.05.2022, 10:25
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Приветствую всех,опять стою перед выбором и снова нужны советы по приобретению передних шин 16/70-20 (на терекс860)старые бкт кон стар отходили 4 или 5 лет без нареканий хотя в ковшике умещается песка примерно 1.5-1.6 м3,но применительно к моим задним колесам вл29 колеса бкт маловаты диаметром из за чего при включении передка он начинает тормозить-как бы идет юзом немного что меня все года эксплуатации эких колес напрягало очень и удар в коробке при отключении передка очень напрягает( со старыми колесами гудер такого не было ведь они повыше) Сейчас хочется колеса высотой примерно 107-109 см но у продавцов в характеристиках разнятся показатели наружного диаметра они видимо ленятся рулетку в руки брать и с потолка пишут. Хотел петлас инд25 или оску какую но продавец убеждает что эти шины низкие и они их перестали возить.Не хочется брать запчасть которая будет вредить технике . Поделитесь пожалуйста опытом на что стоит обратить внимание ,а на что нет. Шины придется заказывать по интернету магазинов рядом нет поэтому и прошу советов.
и вот кстати, недочитал, задние шины у вас неправильные, стоило бы поменять их на экскаваторные, тогда и с передом было бы меньше вопросов


Последний раз редактировалось Автоспецшина; 17.05.2022 в 10:44..
Ответить с цитированием
  #2992  
Старый 17.05.2022, 11:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
и вот кстати, недочитал, задние шины у вас неправильные, стоило бы поменять их на экскаваторные, тогда и с передом было бы меньше вопросов
Видимо шины сзади у меня действительно не совсем правильные но по сравнению с предыдушими гудиер клюшкой у них проходимость в грязи на много лучше ,(иногда передок забываеш включать) ,на перегонах по плохой дороге и щебенке для спины намного легче да и с предыдушими передними колесами передаточное число хорошо сочеталось ударов при отключении передка не было. Спасибо конечно за пояснения я даже и не предполагал что при накачивании меняется диаметр шин ,,теперь буду сам при встрече с аналогичной техникой мерить рулеткой диаметр и длину окружности .. Еще вопрос такой не могу найти отзывы на Nortec TC106 PR14 и VOLTYRE HEAVY DT126 тоже 14 слойная в размере 16.0/70-20 ,,может у вас как у продавца есть какая-то статистика от покупателей,спасибо.

Ответить с цитированием
  #2993  
Старый 17.05.2022, 13:05
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Видимо шины сзади у меня действительно не совсем правильные но по сравнению с предыдушими гудиер клюшкой у них проходимость в грязи на много лучше ,(иногда передок забываеш включать) ,на перегонах по плохой дороге и щебенке для спины намного легче да и с предыдушими передними колесами передаточное число хорошо сочеталось ударов при отключении передка не было. Спасибо конечно за пояснения я даже и не предполагал что при накачивании меняется диаметр шин ,,теперь буду сам при встрече с аналогичной техникой мерить рулеткой диаметр и длину окружности .. Еще вопрос такой не могу найти отзывы на Nortec TC106 PR14 и VOLTYRE HEAVY DT126 тоже 14 слойная в размере 16.0/70-20 ,,может у вас как у продавца есть какая-то статистика от покупателей,спасибо.
качество этих шин оставляет желать лучшего, их рассматривают только в двух случаях - госструктурам запрещено закупать импорт и если бюджет сильно ограничен. Но в данный момент сложилась ситуация, когда весь импортный товар уже успел откатиться, а наши заводы еще не выпустили новый прайс, а получается что Нортек стоит 33-35 тыс, а Турецкие Петлас/Стармакс около 40. Даже ВКТ Констар можно найти в пределах 50, разница в цене явно меньше разницы в ходимости. Вобщем наши шины я бы и раньше не рассматривал, а сейчас тем более

Ответить с цитированием
  #2994  
Старый 18.05.2022, 16:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А Камсо в размере 16,9/28 есть нынче?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2995  
Старый 19.05.2022, 09:22
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А Камсо в размере 16,9/28 есть нынче?
про Камсо можно забыть на ближайшее время, на складах только нераспроданные остатки с зимы, 16,9-28 в число нераспроданных не входит

Ответить с цитированием
  #2996  
Старый 19.05.2022, 11:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
про Камсо можно забыть на ближайшее время, на складах только нераспроданные остатки с зимы, 16,9-28 в число нераспроданных не входит
А что с импортных есть в этом размере?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2997  
Старый 19.05.2022, 13:56
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А что с импортных есть в этом размере?
Лично у меня есть Стармакс, а на рынке можно найти еще ВКТ и Гэлакси из Индии, Озку и ГТК из Турции

Ответить с цитированием
  #2998  
Старый 19.05.2022, 16:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Лично у меня есть Стармакс, а на рынке можно найти еще ВКТ и Гэлакси из Индии, Озку и ГТК из Турции
На авито еще смотрю и камсо предлагают. А стармакс в какую цену?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2999  
Старый 20.05.2022, 13:46
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На авито еще смотрю и камсо предлагают. А стармакс в какую цену?
Камсо еще могут предлагать те, кто продает по 2 колеса в год, а у кого более-менее большой оборот давно распродали, и возможно объявления просто висят для массовости, а по факту нет в наличии. В любом случае, на сегодня справедливая цена на Камсо не выше 58000.
Стармакс продаем по 52000 за нал, 54000 с ндс. На комплект сделаю доп.скидку

Ответить с цитированием
  #3000  
Старый 20.05.2022, 20:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Камсо еще могут предлагать те, кто продает по 2 колеса в год, а у кого более-менее большой оборот давно распродали, и возможно объявления просто висят для массовости, а по факту нет в наличии. В любом случае, на сегодня справедливая цена на Камсо не выше 58000.
Стармакс продаем по 52000 за нал, 54000 с ндс. На комплект сделаю доп.скидку
мне камсо понравились,проходимость выше.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение