Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.08.2009, 22:55
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Вообще не чего не понял. 0.3 куба ковш и 8 секунд цикл. Явно где то не хватает нуля: или перед тройкой или после восьмерки

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2009, 10:23
Постоялец
Сообщений: 187
Сегодня видел пикап с прицепом а в прицепе мини-экскаватор Кубота на вид 2-3т ) Забавный такой как туалетная кабинка на гусеницах)

Миниками либо не умеют пользоваться или просто не знают где ими пользоваться!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2009, 09:54
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Вообще не чего не понял. 0.3 куба ковш и 8 секунд цикл. Явно где то не хватает нуля: или перед тройкой или после восьмерки
что смущает?? все верно, ковш 0,3 куба, продолжительность рабочего цикла у экскаватора с таким ковшом(например Komatsu PC60) 10-13 сек. при повороте 45-90 град. и 13-16 сек при 90-180 град.
Производительность у меня получилась ~70 кубов в час(при повороте 45-90 град.)

На всякий случай)): продолжительность рабочего цикла = Продолжительность выемки + продолжительность поворота(с загруженным ковшом) + продолжительность разгрузки + продолжительность поворота(с разгруженным ковшом)


Последний раз редактировалось met@don; 19.08.2009 в 10:03..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2009, 21:49
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
я жутко извиняюсь, но не понимаю теперь вообще ни чего. Исходя из такого расчета, котлован 7 х 10 глубиной 1 откапываем за час, заказчик довольно улыбаясь жмет руку и даёт 1500 руб . Круто!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2009, 08:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
что смущает?? все верно, ковш 0,3 куба, продолжительность рабочего цикла у экскаватора с таким ковшом(например Komatsu PC60) 10-13 сек. при повороте 45-90 град. и 13-16 сек при 90-180 град.
Производительность у меня получилась ~70 кубов в час(при повороте 45-90 град.)

На всякий случай)): продолжительность рабочего цикла = Продолжительность выемки + продолжительность поворота(с загруженным ковшом) + продолжительность разгрузки + продолжительность поворота(с разгруженным ковшом)
Супер!
Всё сходится!!
А за 10 часов (смена обычно у нас 11-12часов) соответственно, получается 700 кубов
Ещё и время на обслуживание останется.
Теория - великая вещь. И вообще, Россия - самая богатая страна, с развитой демократией!
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 21.08.2009 в 08:37..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2009, 09:19
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
ну давайте вместе посчитаем)) можт я не те кнопачки жму...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: производительность.jpg
Просмотров: 1090
Размер:	89.1 Кб
ID:	363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: производительность1.jpg
Просмотров: 779
Размер:	91.3 Кб
ID:	364  


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2009, 11:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Таблицы, особенно по РС1800 - просто песня!

На самом деле, я полностью согласен с уважаемым met@don: производительность у любых современных экскаваторов очень высокая. И к мини-технике это тоже полностью относится. Но, всё же, считаю, теория сильно отличается от практики.
Например, рабочий цикл: обычно 10-15-20 сек. - Всё зависит от конкретных условий. Ведь, к примеру, одно дело - погрузка, другое - копание траншеи. Есть песок, есть глина, есть мерзлота. И пьяный или трезвый машинист. И тд. А 70кубов в час и 700 в смену – это теоретические показатели, хоть в принципе, они вполне достижимы на практике. - Если захотеть, то установить такой рекорд возможно имхо. Просто копать малышом большой котлован - глупо. Пить пиво напёрстком тоже можно. Но обычно люди пользуются бокалом или стаканом и тп.

Мини хороши, иногда просто незаменимы на стройке. Уже даже зачастую незаменимы, в связи с новыми технологиями строительства, и современными темпами. В котлован, в карьер их посылать нет нужды - мини-экскаваторов очень не хватает именно на стройке, в узких местах, в ограниченном пространстве, где не поместится более крупная, более производительная техника. -В радиоприёмнике следует ковыряться именно отвёрткой, а не ломом или лопатой.

А мини, ИМХО у нас ещё очень мало, очень редко пока применяются, к сожалению. В столицах и крупных городах мини-экскаваторы и др. мини-технику, согласен, видим уже часто, а на периферии их пока точно не хватает. Да и в столицах - до сих пор многие ещё по старинке надеются на узбеков с ломами и лопатами, носилками.
Мини-экскаваторы, мини-погрузчики - техника замечательная, многофункциональная. И она действительно, очень полезна, выгодна, нужна для значительного ускорения наших долгостроев. На мой взгляд, мини-техники должно быть в разы больше, чем имеется сейчас. Продвигать эту технику просто надо более умело, более интенсивно.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 21.08.2009 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2009, 12:57
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
2Hitacist
по поводу таблиц - они не по PC1800))) подразумевается,что все модели до PC1800 имеют такой коэф.заполнения ковша...
а так это все конечно теория, все будет зависить во многом от условий эксплуатации и рук оператора, ИМХО

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2010, 06:49
Новичок
Сообщений: 17
Бред полный. Какой у вас объем ковша? Человек правильно сказал нуля не хватает! 0,3? У МТЗ-80 ковш 0,25!
У миников до 0,07. Так что не светит вам 70 кубов в час, а тем более 700 в смену! Нормальный режим это 40-50 погонных метров траншеи глубиной 1,6-1,8м и шириной 0,4м. Причем работа в отвал и категория грунта 2.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2010, 09:30
Новичок
Сообщений: 35
По своему опыту считаю, что техника данного класса просто необходима в городских условиях, во дворах, на коттеджных коммуникациях. Пролезет в калитку шириной 1м., да и еще куча преимуществ. Мобилен, заехал на прицеп и хоть за 50км.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.12.2010, 16:16
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
нормальный машинист и аткапает и закапает + рекультивация+планировка+ не забывайте что заказчики не все любят кагда техника по всяким трубам-магистралям и тд и тп при этам ганяет.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2010, 11:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
что смущает?? все верно, ковш 0,3 куба, продолжительность рабочего цикла у экскаватора с таким ковшом(например Komatsu PC60) 10-13 сек. при повороте 45-90 град. и 13-16 сек при 90-180 град.
Производительность у меня получилась ~70 кубов в час(при повороте 45-90 град.)

На всякий случай)): продолжительность рабочего цикла = Продолжительность выемки + продолжительность поворота(с загруженным ковшом) + продолжительность разгрузки + продолжительность поворота(с разгруженным ковшом)
Уважаемый,вы случайно не работаете у нас мастером?(он у нас тоже большой теоретик).70 кубиков в час,для KOMATSU PC 60 с ковшом 0,3 кубиков,может на бумаге и получается.В реальной жизни,(есть маленькие нюансы),не все по формуле.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2010, 05:33
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
гы) в теории катарпиллир быстрее хитачи))

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.12.2010, 19:51
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Кто нибудь собирал (конструировал) прицеп для перевозки экскаватора 5-8тонн??? В голове вертиться конструкция двухосного,на двухскатных колесах на 17 (от Бычка),с поворотной передней осью,с трапами и площадкой над колесами. Как то на встречу попала автоколонна воинская - и за Камаз был зацеплен именно тот прицеп который был в голове!!! Но на дороге был очень длинный разделительный газон-полоса,хотел развернуться,догнать но не успел...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2010, 12:01
Новичок
Сообщений: 29
принимайте новичка

всем привет и поздравления с наступающим Новым Годом.Еще в августе приобрел себе бобкэт 320, три месяца на нем поработал, очень доволен, спрос на него есть, правда люди не очень понимают что такое миниэкскаватор и часто обращаются с большими объемами работ, а так у меня пикап, за который я цепляю прицеп и таким образом не имею никаких проблем с перевозкой малыша.У меня есть куча вопросов по эксплуатации экскаватора, можно ли где нибудь взять информацию по тонкостям эксплуатации и обслуживания этой машинки, или может среди форумчан есть люди знающие эти машины, буду рад пообщаться.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.12.2010, 19:56
Завсегдатай
Сообщений: 53
Кудинов, если есть вопросы- задавайте.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2011, 20:38
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Что за аппарат бобкэт 320???,выложи фото с прицепом

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2011, 10:58
Новичок
Аватар для wilen
Сообщений: 45
Это 2-х тонная машина, под нее легко можно найти прицеп, они везде есть в продаже.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.01.2011, 01:36
Завсегдатай
Сообщений: 63
После того как я купил экскаватор почти год назад, резко встал вопрос о его перевозке. Много вариантов было перебрано. После всего было решено делать "трал" из какого нибудь серийного прицепа, чтобы с ГАИ меньше проблем было, т.к. регистрация самоделки не выйдет. Остановился я на ММЗ 771, это прицеп двухосный на балансире к трактору Т-150. Выравнял дышло, подрезал и опустил задний конец прицепа, приварил к нему аппарели длинной 2,2 м. Усилил с помощью пластины поперечные балки, связал их по внешней стороне швеллером, получился отличный бруствер. Перевожу на этом прицепе бульдозер дт-75 и экскаватор 7,5 тон. Минус этой конструкции большой вес, и высота за счет колес, низкая скорость транспортировки и плохой накат, но всё это покрывается отсутствием проблем с ГАИ, за сезон не разу не остановили. А Ваша задумка Димон мне кажется не удастся. Смоделируйте момент погрузки техники на прицеп.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.01.2011, 12:10
Новичок
Сообщений: 18
Привет всем.У меня два мини экскаватора,в сезон простоя нет, и гораздо удобнее копать миниками чем нашими экскаваторами:-поворот башни 360 градусов
-башня не выходит за габариты ширины гусениц
-можно работать в стесненых условиях
-стрела ломающаяся по ширине берет 2,5м
-загружает "тонары" без проблем со свистом
и многое другое.
по цене копаю дешевле в 2 раза чем вручную,
техникой доволен,не жалею что приобрел.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение