Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск

Старый 10.02.2009, 15:36
VIP
Отзывы об экскаваторах Komatsu. Вопросы по ремонту и эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Хочу поучиться у Вас - что ВЫ считаете преимуществом вообще и в своей технике в частности?
1)сборка - Япония
2)все комплектующие оригинальные и одного производителя
3)гарантия 2 года или 4000 м/ч(что наступит раньше)
4)развитая сеть запчастей и сервисных филиалов по всей стране
5)широчайший ассортимент производимой продукции, аналог только САТ
6)простота обслуживания
7)минимум электроники в машине - выходит из строя борт комп. машина дальше работает(экскаватор)
8)комбинированность масел(в разных узлах используется одно и тоже масло, позволяет сэкономить на з.ч.)
9)ликвидность техники
10)высокий коэф.техн.готовности
могу долго перечислять....

Также в разделе обсуждают:
KOMATSU PW128UU-1S
KOMATSU PC 200-7
KOMATSU PC270. Чей двигатель?
Komatsu PC450-6, технические характеристики
KOMATSU из Ярославля

Последний раз редактировалось Murzata; 03.11.2011 в 13:08.
Старый 18.09.2019, 18:38
Новичок
Профессия: Механик
как можно замерить давление насоса не PC210LC-6K

Старый 19.09.2019, 00:53
VIP
Цитата:
Сообщение от mindesh Посмотреть сообщение
как можно замерить давление насоса
Давление насосов можно измерить манометрами.

Старый 24.09.2019, 13:23
Новичок
Камацу PW150-19

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Камацу PW150_1. Нет поворота башни,с управления давление на золотник приходит,проверял,даже шланги немного выгибаются,а с золотника давления на поворотном редукторе нет,шланги откручивал на включенном джойстике с них просто струйкой бежит гидравлика и все. Все остальные операции в норме. Что может быть? При этом он растормажывается,тоже проверили,давление есть на тонком шланге на редукторе. Когда поворот включаешь,двигатель тоже нагрузку не получает. Золотник проверили,вскрывали,все внорме,ходит плавно,легко.

Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2019 в 12:33.
Старый 29.09.2019, 18:52
Новичок
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста? Недавно купил РС210LC-6k был вообще мертвый сделал ДВС поменял все кишки насоса на новые теперь работает так себе походу его капетально весь растройли все клапана и все что можно было покрутить как можно настройть правильно его?

Старый 30.09.2019, 03:39
VIP
Цитата:
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста? Недавно купил РС210LC-6k был вообще мертвый сделал ДВС поменял все кишки насоса на новые теперь работает так себе походу его капетально весь растройли все клапана и все что можно было покрутить как можно настройть правильно его?
Добрый день.
Если по двигателю все нормально, и обороты развивает рабочие и мощность соответствует номинальной, то следующий шаг настройка насосов. Если ставите новые, то они уже настроены на свою производительность с завода. Если же "все расстроено", то в идеале нужен гидравлический тестер и манометры для установки производительности насосов.

Старый 04.10.2019, 12:59
Новичок
Комацу 150 Колесник,помогите..

Добрый день!! Купил Комацу 150 Колесник,не работало несколько операций. Скачал ,искал не помогло. Думал станцию снимать,везти в ремонт. Снял патрубки со станции,а там жуть. Тряпка. Видать старому хозяину напакостили. Обрадовался,заводу. Все заработало. Но одна проблемка есть. Рукоять на себя делаю,идёт медленно и глушит дизель.Как будто потоки встречаются,либо обратка упирается куда то. Почему то шланг выходит из золотника идёт на цилиндр рукояти,а возвращается в соседний золотник. Как так. В чем может быть проблема. Может и шланги напутано.

Старый 04.10.2019, 21:17
VIP

Награды:

Фото сделайте, понятней будет.

Старый 05.10.2019, 13:14
Новичок
Цитата:
Сообщение от Sergey8301 Посмотреть сообщение
Не могу найти Двигатель с такой ценой. Расценивали офицалы. А qsb 5,9 более ранней модификации нет с механическим Тнвд? И вообще поршневая, вкладыши, прокладки и т.д. Идентичны?
вам что двигатель с механическим Тнвд нужен

Старый 05.10.2019, 13:17
Новичок
Здравствуйте кто может насос с распредом правильно отрегулировать pc210lc-6k

Старый 06.10.2019, 01:53
Новичок
доброго дня!! эксковатор коматсу pc128uu перестал нормально работать! пропал подъем стрелы, рукоять на себя не берет! стрела в право ломается а в лево тоже молчит. на табло горит сначало 61 потом немного погодя 72 ошибки. зуммер пищщит. расшифровку найти не могу!!!!! помогите пожалуста! мануалом или советом куда лезть!! почта tral8787@mail.ru

Старый 06.10.2019, 04:52
VIP
Цитата:
Здравствуйте кто может насос с распредом правильно отрегулировать pc210lc-6k
Добрый день.
Для регулировки производительности насосов Вам нужен гидравлический тестер... А что с распределителем?

Старый 06.10.2019, 18:54
Новичок
блин не могу понять правую гусянку медлено движется но как только начинаешь рукаятью двигать сразу начинает двигаться нормально

Старый 06.10.2019, 19:07
VIP

Награды:

Вероятно на секции гусянки занижена производительность.
С задействованием стрелы, происходит объединения потоков насосов.
Проверяйте серво давление от джоя на золотник правой гусянки.
Правильность подключения шлангов к своей секции
Если всё в норме. Смотреть литраж насосов.

Старый 07.10.2019, 02:22
VIP
Цитата:
блин не могу понять правую гусянку медлено движется но как только начинаешь рукаятью двигать сразу начинает двигаться нормально
Добрый день.
Вращение правого редуктора в обоих направлениях замедлено, и вперед и назад, или только в одном? Ускорение вращения правого редуктора происходит при движении рукояти в обе стороны или в какую то одну? Вы давления насосов и давление управления проверяли, - какое?

Старый 07.10.2019, 08:06
Новичок
Pc210lc-6k s/n k31293

Старый 07.10.2019, 08:07
Новичок
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для регулировки производительности насосов Вам нужен гидравлический тестер... А что с распределителем?
Здравствуйте
Его до меня разбирали мне кажется

Старый 07.10.2019, 08:21
VIP
Цитата:
Здравствуйте
Его до меня разбирали мне кажется
Начните с замера давлений, как основного рабочего контура так и контура управления. То, что распределитель разбирали еще ни о чем не говорит, возможно машина после ремонта еще долго работала. При работе джойстиками, рабочее оборудование адекватно реагирует? Если да, то основные линии и линии управления подключены правильно. Другое дело, что при длительной работе и безответственном обслуживании элементы гидросистемы изнашиваются и выходят из строя... Вы не ответили, вращение правого редуктора в обоих направлениях замедлено, и вперед и назад, или только в одном? Ускорение вращения правого редуктора происходит при движении рукояти в обе стороны или в какую то одну? Давления подачи насосов и давление управления от клапана автоматического понижения давления измеряли, давление какое?

Старый 07.10.2019, 08:47
Новичок
Правый редуктор и в перед и назад одинаково вращается и все клапана до конца закручены вот и думаю теперь как все настройть

Старый 07.10.2019, 08:51
VIP
Цитата:
Правый редуктор и в перед и назад одинаково вращается и все клапана до конца закручены вот и думаю теперь как все настройть
Производительность насосов Вы сможете настроить только при помощи гидравлического тестера (потокомера). Давление же в системах можете отрегулировать настройкой предохранительных клапанов с контролем по манометру.

Старый 15.10.2019, 10:33
Новичок
Профессия: Продавец
Шипование гусениц экскаватора арматурой. Правда или вымысел?

Добрый день! У меня экскаватор Komatsu 240. Профиль башмаков стал очень слабым, некоторые опытные экскаваторщики советую наварить шипы (куски арматуры или прутки по 5 см. по краям башмака и в середине), другие опытные экскаваторщики говорят что это бред.
Мне это нужно исключительно на зимний период, чтобы не скользить как корова по льду. Работа по грунту. Понятно что новые башмаки было бы проще и надежнее, но хотелось бы зиму перезимовать без настолько значительных для меня вложений.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, есть ли смысл делать такое шипование?

Обсуждают сейчас