Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 10.10.2016, 04:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Название: распред.bmp
Просмотров: 1230

Размер: 476.4 Кб
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
В том то и дело что отжимается на ура, а гидрозамков вроде бы нету, я так понимаю гидрозамки это как на опорах квадратные штуковины, если они, то на стреле нигде таких нету только шланги напрямую к распреду.
Вот для примера передний распред от JCB. На NH должно быть аналогично, ищите их около черепахи. Я выше писал про ред. клапана под номерами 7 и 14. Заказывал на них ремкомплеты и потом отрегулировал. До этого тоже экс спокойно отжимался на холостых, поднять кольцо стрелой не мог, а рукоятью спокойно. Разбор и перемена секций на распредах ничего не даст.


Последний раз редактировалось JCB 921; 10.10.2016 в 04:55..
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 10.10.2016, 08:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот фото переднего распреда NH.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0130[1].jpg
Просмотров: 123
Размер:	899.3 Кб
ID:	29934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0133[1].jpg
Просмотров: 108
Размер:	680.2 Кб
ID:	29935  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0131[1].jpg
Просмотров: 105
Размер:	697.0 Кб
ID:	29936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135[1].jpg
Просмотров: 107
Размер:	479.5 Кб
ID:	29937  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 10.10.2016, 11:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Вот где стоит клапан черепахи, по идеи в этой секции и должны стоять эти клапана.

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 10.10.2016, 18:46
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для сергей681
Сообщений: 4
Всем привет. У меня возникла проблема с В115В не работают аутригеры (лапы) и не выдвигается стрела. Предохранители хорошие. У меня это частенько бывало но я дёргал рычажки лап и нажимал кнопки на выдвижение стрелы и они срабатывали и работали а сегодня намучился и ни как ни хотят работать. И какая связь лапы и выдвижение стрелы потому что отказывают сразу оба?

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 10.10.2016, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Вот где стоит клапан черепахи, по идеи в этой секции и должны стоять эти клапана.
Причём тут джи и холанд? Распреды разные, механика работы тоже.Если всё работает, при чём тут вообще мрв ваш пресловутый? В холадндах "мрв" на заднем распреде, чтобы знали...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 11.10.2016, 04:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Причём тут джи и холанд? Распреды разные, механика работы тоже.Если всё работает, при чём тут вообще мрв ваш пресловутый? В холадндах "мрв" на заднем распреде, чтобы знали...
Да мне по барабану где он у Вас на Холландах. Принцип работы гидравлики тот же! У меня тоже все работало, но проблемы были теже. И мне тоже тыкали ремонтом цилиндров и переменой местами секций и т.д. Я решил эту проблему ремонтом не этого клапана(МРВ), а клапана АРМ. Были сильно изношены манжеты. Проще эти клапана сначала проверить, чем перекурочить пол трактора. А Вы если большой специалист и знаете 100% в чем причина, так подскажите человеку что конкретно ремонтировать, а не искать методом тыка.

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 11.10.2016, 12:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Да мне по барабану где он у Вас на Холландах. Принцип работы гидравлики тот же! У меня тоже все работало, но проблемы были теже. И мне тоже тыкали ремонтом цилиндров и переменой местами секций и т.д. Я решил эту проблему ремонтом не этого клапана(МРВ), а клапана АРМ. Были сильно изношены манжеты. Проще эти клапана сначала проверить, чем перекурочить пол трактора. А Вы если большой специалист и знаете 100% в чем причина, так подскажите человеку что конкретно ремонтировать, а не искать методом тыка.
Так уже, 2мя короткими постами с наводящими вопросами и возможными причинами.

А не как вы, не зная машины пишите:
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Со штоками у вас все в порядке.
Проверьте клапана (MRV и ARM у меня они так называются), стоят на переднем распреде. Заказывал ремкомплекты, поменял отрегулировал. Задняя стрела начала шустрей и плавней работать и кольцо 1,5 почти не чуствует.
Чего у него на передке ну никак нет, так ещё и сбиваете с правельного пути хреновыми советами:
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
На заднем распреде их не должно быть. износ или повреждения монжет этих клапанов, может и пружина лопнуть.
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Вложение 29933
Вот для примера передний распред от JCB. На NH должно быть аналогично, ищите их около черепахи.
Не вы ли ему советуете методом тыка? Ещё и заставляете смотреть вообще не в тех местах.
Или для вас не слишком конкретно - поменять предохранительные клапана на секции стрелы местами? Но зная, что клапан на опускание может быть настроен на меньшее давление, я предложил поменять их на преды с секции руки. Заметьте, не секцию, а только преды. Быстро и просто как бы...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 11.10.2016, 21:11
Постоялец
Сообщений: 166
Rrrayder прав, в New Holland в переднем распреде нет ничего , чтобы могло повлиять на работу стрелы,рукоятия.
Вот фото моего переднего распреда, так для общего ознакомления
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1458824710827-V.jpg
Просмотров: 130
Размер:	1.09 Мб
ID:	29955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160316_155658.jpg
Просмотров: 137
Размер:	1.38 Мб
ID:	29956  



Последний раз редактировалось Sergey_Minsk; 11.10.2016 в 21:14..
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 12.10.2016, 04:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Sergey_Minsk Посмотреть сообщение
Rrrayder прав, в New Holland в переднем распреде нет ничего , чтобы могло повлиять на работу стрелы,рукоятия.
Вот фото моего переднего распреда, так для общего ознакомления
Так то в переднем распреде присутствует клапан и соленоид "черепахи", так же есть слив в бак.
Всё это "хозяйство" непременно влиять может на работу заднего распреда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидросхема кобелко.png
Просмотров: 220
Размер:	312.7 Кб
ID:	29957  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 12.10.2016, 07:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Ну наконец то...

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 12.10.2016, 11:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так то в переднем распреде присутствует клапан и соленоид "черепахи", так же есть слив в бак.
Всё это "хозяйство" непременно влиять может на работу заднего распреда.
А кто-то сказал, что в переднем распреде нету черепахи? Я писал про главный пред, о чём тс и спрашивал. И черепаха будет влиять на скорость, но не силу. И вы это знаете. Так как первый насос сможет создать только 170кг(при включёной черепахи), а всё остальное пойдёт на слив и не сможет совместно работать со 2й шестерёнкой, из-за невозвратника в переднем распреде.
У тс всё хорошо, кроме подъёма стрелы. Так зачем вообще смотреть в сторону черепахи и искать на переднем распреде клапана, которых там нет???

Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Ну наконец то...
Наконец-то что, позвольте узнать?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 12.10.2016, 16:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А кто-то сказал, что в переднем распреде нету черепахи? Я писал про главный пред, о чём тс и спрашивал. И черепаха будет влиять на скорость, но не силу. И вы это знаете. Так как первый насос сможет создать только 170кг(при включёной черепахи), а всё остальное пойдёт на слив и не сможет совместно работать со 2й шестерёнкой, из-за невозвратника в переднем распреде.
У тс всё хорошо, кроме подъёма стрелы. Так зачем вообще смотреть в сторону черепахи и искать на переднем распреде клапана, которых там нет???


Наконец-то что, позвольте узнать?
Так то я процитировал.
Так как вижу что Вы хорошо знаете нашу гидравлику, прошу подсказать - такое у меня чувство что шланги с насосов перепутаны на моём ЭП. Гидросхема такая же что выше выложил - вопрос вот в чём - есть ли разница в подключении передней секции и задней секции к распреду и тройнику после распреда???
Спасибо!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 12.10.2016, 19:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На старых фиатах(3 распреда) Насосы разные - передний 62,7 литра, задний 81,4литра\минуту. Поновее(2 распреда) почти, разница только от движков.
На движке с 95 лошадками - задний\передний 75,5(151 в тандеме 2200оборотов). 115 лошадей 79,5(159 в тандеме2070 оборотов) Хотя в других источниках говорится, что на движке со 115 лошадками, передний на 38 кубиков, а задний на 34( у 95л.с. оба по 34 кубика) Передний насос у движка стоит, к заднему насосу прикручен клапан приоритета. Но это всё цифры с завода.
Передний насос соединяется напрямую с распредом передним. Задний через клапан приоритета на насосе, через клапан ручного молотана на передок и через клапан гидромолота большого(нашего) на задний распред.
Сейчас не думаю, что есть смысл что-то менять, тем более если всё работает отлично.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 12.10.2016, 19:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
На старых фиатах(3 распреда) Насосы разные - передний 62,7 литра, задний 81,4литра\минуту. Поновее(2 распреда) почти, разница только от движков.
На движке с 95 лошадками - задний\передний 75,5(151 в тандеме 2200оборотов). 115 лошадей 79,5(159 в тандеме2070 оборотов) Хотя в других источниках говорится, что на движке со 115 лошадками, передний на 38 кубиков, а задний на 34( у 95л.с. оба по 34 кубика) Передний насос у движка стоит, к заднему насосу прикручен клапан приоритета. Но это всё цифры с завода.
Передний насос соединяется напрямую с распредом передним. Задний через клапан приоритета на насосе, через клапан ручного молотана на передок и через клапан гидромолота большого(нашего) на задний распред.
Сейчас не думаю, что есть смысл что-то менять, тем более если всё работает отлично.
На моём соединено так - передний насос соединён к тройнику на ВЫХОДЕ переднего распреда, на прямую к заднему распреду. Второй насос (задний с клапаном приоритета) соединён с передним распредом.
Выходит что соединено наоборот.
Возникли сомнения - потому что на картинке в книге по ремонту нарисовано как Вы описали, по факту прикручено наоборот. Штуцера на насосе РАЗНЫЕ (резьба), а вот на распреде резьба одинаковая - можно переменять.
Суть в том что с момента покупки (2010 год осень и по сей день) присутствует ЖУЖЖАНИЕ шланга от насоса от 1500 до 1650 оборотов ДВС. До 1500 и после 1650 об. абсолютная тишина.
В этом году порвался (перетёрся) шланг LS от переднего распреда к заднему - снимал сидение и обратил внимание, но поменять (перекрутить) не решился.
Возможна ли "борьба" первой секции насоса со второй, производительность ведь разная, также если ехать (держать обороты ДВС) 1550 присутствует ЖУЖЖание (отдаёт в передний рычаг "джойстик") стоит придавить (начать поворачивать) рулевое, то жужжание исчезает.
Спасибо!!!
Движка на моём 108 л.с.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 12.10.2016, 20:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот картинка из книжки, на моём траке наоборот. Вдруг кто помнит или посмотрит при случаи как должно быть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидравлика шланги.png
Просмотров: 171
Размер:	276.0 Кб
ID:	29964  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 12.10.2016, 20:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Да не за что.
Но сомневаюсь, что будут видимые изменения. Не указли правда от какого именно насоса вибрирует шланг.
Даже если предположить, что насосы разные. И первый через тройник соединён с задним распредом, то и проблем для потока меньше и он сливается через задний распред. А меньший через передний распред, мимо невозвратника соединяется с линией первого. Тем более за столько то лет, если было бы и критично, уже показалась где-нибудь. Вероятно, переходная вибрация на режиме работы движка. Слишком уж маленькая полоса вибрации по оборотам.
Хотя и можно было бы предположить, что больший насос создаёт подпор на невозвратнике в передке, и начинает дёргаться шланг от заднего насоса... Но это из разряда пальцем в небо. Хотя, вероятно манометр показал бы эти скачки.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 12.10.2016, 20:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Да не за что.
Но сомневаюсь, что будут видимые изменения. Не указли правда от какого именно насоса вибрирует шланг.
Даже если предположить, что насосы разные. И первый через тройник соединён с задним распредом, то и проблем для потока меньше и он сливается через задний распред. А меньший через передний распред, мимо невозвратника соединяется с линией первого. Тем более за столько то лет, если было бы и критично, уже показалась где-нибудь. Вероятно, переходная вибрация на режиме работы движка. Слишком уж маленькая полоса вибрации по оборотам.
Хотя и можно было бы предположить, что больший насос создаёт подпор на невозвратнике в передке, и начинает дёргаться шланг от заднего насоса... Но это из разряда пальцем в небо. Хотя, вероятно манометр показал бы эти скачки.
Вибрирует шланг от клапана приоритета идущий (на моём) к переднему распреду.
Такое же ощущение что подпор именно при этом диапазоне , масло лил и 32-ое, после 46-ое, сейчас налито MPV (UTTO).
Жужжит в этом дипазоне не зависимо от температуры и не зависимо от масла.
Напрягает при езде по неровной дороге, 1400 медленно, резко прибавляю до 1700 - трак разгоняется, газ скидываю до 1400. И та 6 лет уже в одной поре.
Роет на 1300 ка бешеный . Больше всего именно напрягает при езде. На погрузке при 1300 оборотах передний ковш взлетает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 12.10.2016, 20:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вибрирует шланг от клапана приоритета идущий (на моём) к переднему распреду.
Такое же ощущение что подпор именно при этом диапазоне , масло лил и 32-ое, после 46-ое, сейчас налито MPV (UTTO).
Жужжит в этом дипазоне не зависимо от температуры и не зависимо от масла.
Напрягает при езде по неровной дороге, 1400 медленно, резко прибавляю до 1700 - трак разгоняется, газ скидываю до 1400. И та 6 лет уже в одной поре.
Роет на 1300 ка бешеный . Больше всего именно напрягает при езде. На погрузке при 1300 оборотах передний ковш взлетает.
У вас же есть манометр? Замерочные порты выведены? Гребёнка из 3х должна быть под капотом.
Верхний и нижний интересуют, попробуйте переменно, но лучше одновременно конечно)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 13.10.2016, 04:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
У вас же есть манометр? Замерочные порты выведены? Гребёнка из 3х должна быть под капотом.
Верхний и нижний интересуют, попробуйте переменно, но лучше одновременно конечно)
Спасибо!!! Манометр есть, даже не знаю, купить ещё один+шланг или скорее всего просто поменяю местами шланги и замерю давку, послушаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1085.jpg
Просмотров: 90
Размер:	559.3 Кб
ID:	29965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1087.jpg
Просмотров: 102
Размер:	539.4 Кб
ID:	29966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1089.jpg
Просмотров: 88
Размер:	571.2 Кб
ID:	29967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1094.jpg
Просмотров: 73
Размер:	473.8 Кб
ID:	29968  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 13.10.2016, 08:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Помогите, работаю на экскаваторе Newholland-e215c.

Проблема с запуском. Почему с насоса форсунок нет подачи топлива на форсунки?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение