Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 10.04.2021, 23:57
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Еще такие вопросы на эту тему.
в сервисном меню пункт
1.Выключатель ЕС (управления двигателя). Там мин должно быть (0.1-0.3), макс (4-4.7) вольт?
2. Напряжение датчика управления двигателем-на холостых должно показывать 2.5 вольта, а на макс сколько должно показывать? И на фишке на каких контактах должно быть 2.5 вольта?
3. Положение электродвигателя от блока управления двигателем. Измеряется в шагах. Что он показывает?
Добрый день.
1. Да;
2. По максимальному напряжению не скажу, не помню, но по логике около 5 В. Напряжение с датчика управления измеряется между контактами 2 (сигнал) и 3 (минус), т.к. 1 (питание +5 в).
3. Шаг, это угловое перемещение ротора двигателя за один импульс питающего напряжения от драйвера. Обычно шаг составляет 1,8 градуса (но бывают моторы и с шагом 0,9 градуса). То есть для совершения одного оборота ротора на обмотки мотора надо подать 200 импульсов.


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 11.04.2021 в 00:01..
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 11.04.2021, 08:05
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 14
Добрый день! Пришло время купить новый гидронасос на ZX200LC3. Предлагают китайские и корейские насосы HPV118. Дешевле оригинала на 1500-2000$/ Может кто имеет опыт работы с этими насосами? Стоит ли связываться?

Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 11.04.2021, 09:20
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Lexxgood Посмотреть сообщение
Добрый день! Пришло время купить новый гидронасос на ZX200LC3. Предлагают китайские и корейские насосы HPV118. Дешевле оригинала на 1500-2000$/ Может кто имеет опыт работы с этими насосами? Стоит ли связываться?
Добрый день.
На оригинальные насосы производитель дает наработку 18000 - 20000 м/ч. Китайский точно не выработает такой ресурс и развалится. С корейскими не понятно, они могут быть и заводской сборки Doosan или Hyundai, а могут быть и качества китайских. Если будете заведомо применять качественные рабочие жидкости рекомендованные производителем, то оригинальные корейские насосы должны ходить нормально. Если же будете применять жидкость в гидросистеме что по дешевле, так Вас и оригиналы быстро разочаруют...

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 11.04.2021, 10:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
1. Да;
2. По максимальному напряжению не скажу, не помню, но по логике около 5 В. Напряжение с датчика управления измеряется между контактами 2 (сигнал) и 3 (минус), т.к. 1 (питание +5 в).
3. Шаг, это угловое перемещение ротора двигателя за один импульс питающего напряжения от драйвера. Обычно шаг составляет 1,8 градуса (но бывают моторы и с шагом 0,9 градуса). То есть для совершения одного оборота ротора на обмотки мотора надо подать 200 импульсов.
Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 11.04.2021, 10:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Lexxgood Посмотреть сообщение
Добрый день! Пришло время купить новый гидронасос на ZX200LC3. Предлагают китайские и корейские насосы HPV118. Дешевле оригинала на 1500-2000$/ Может кто имеет опыт работы с этими насосами? Стоит ли связываться?
<br />
Привет.
Насчет корейских насосов.
Собирал я насосы правда от хитачи 330, но принцип работы такой же как и 200. Запчасти были корейские. Обычно изнашивается постель между распределительного диска и крышки головки. Ходять около года, как я не старался при сборке. Правда как сказал эксмеханик, сильно зависит от качества масла и от вязкости, да и первоначальный запуск их. То есть после установки насосов и заливки гидравлического масла необходимо выпускать воздух с насосов и дать поработать в холостую примерно 1-2 часа (также надо воздух выпускать и при замене масла и чтоб всасывающий фильтр был чистым). Также устанавливал корейские насосы 330 (2 штуки). уже скоро будет год. Правда как мне говорили, что после замены насосов, когда масло нагревается, экскаватор медленным становиться, а раньше такого не было. Масло одно и тоже заливают, правда нельзя исключать и другие причины. А еще был такой случай. Привезли мне насосы 330, а сами новые поставили (не знаю корейские или китайские). они отходили где-то полугода.
А так вам решать какие насосы покупать.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 11.04.2021 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 11.04.2021, 17:08
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 14
Спасибо! У меня оригинал на ZX200LC3 2011года (сам покупал новый экскаватор у дилера) отходил 8000 м\ч. Потом провернуло подшипники в корпусе гидронасоса, побило шлицы на валах. Трижды пытался отремонтировать. У официалов, у представителей Bosh-Rexton Менял валы, корпус, крышку, подшипники ну и понятно качающую группу. Все время результат один и тот же - через 6 месяцев разрушаются подшипники, насос перестает работать, стружка в гидравлике. Начинаю плохо думать про двигатель или все-таки "наши" не правильно собирают?

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 11.04.2021, 17:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
[QUOTE=Lexxgood;312920]Спасибо! У меня оригинал на ZX200LC3 2011года (сам покупал новый экскаватор у дилера) отходил 8000 м\ч. Потом провернуло подшипники в корпусе гидронасоса, побило шлицы на валах. Трижды пытался отремонтировать. У официалов, у представителей Bosh-Rexton Менял валы, корпус, крышку, подшипники ну и понятно качающую группу. Все время результат один и тот же - через 6 месяцев разрушаются подшипники, насос перестает работать, стружка в гидравлике. Начинаю плохо думать про двигатель или все-таки "наши" не правильно собирают?
Привет.
8000 м/ч маловато. Правда и качество упало, но это правда не только у хитачей. А сборка чья? Я слышал, что хитачи до 330 у нас где-то собирают, не знаю так или нет.Какое масло льете и как ТО проходите? А насчет подшипников я думаю, что из-за сборки, если они оригинальные. Скорее гайку перетягивают. Гайку надо затягивать так, чтоб сам вал в подшипниках крутился с определенным моментом На 330 момент составляет 2.5-3.5 Н/М. Иногда приходиться мне и повозиться с ними. По крайне мере после моей сборки пока насосы не выходили по этой причине. В основном из-за задиров между распределительной шайбой и крышкой головки. Причину я точно не могу сказать. Может быть я что-то не правильно делаю (хоть детали новые я все равно притираю), может из-за качества масла (не оригинал) или качество запчастей (не оригинальные)

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 11.04.2021, 17:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Lexxgood Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня оригинал на ZX200LC3 2011года (сам покупал новый экскаватор у дилера) отходил 8000 м\ч. Потом провернуло подшипники в корпусе гидронасоса, побило шлицы на валах. Трижды пытался отремонтировать. У официалов, у представителей Bosh-Rexton Менял валы, корпус, крышку, подшипники ну и понятно качающую группу. Все время результат один и тот же - через 6 месяцев разрушаются подшипники, насос перестает работать, стружка в гидравлике. Начинаю плохо думать про двигатель или все-таки "наши" не правильно собирают?
С 2011 года он отходил только 8000 м/ч?

Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 12.04.2021, 12:32
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 14
8000 это было в 2017г. За это время я его трижды ремонтировал и он наработал еще 2000. Подшипники ставил оригинальные. С моментом затяжки, спасибо, попробую проконтролировать. На масла деньги не жалел. Что рекомендовали дилеры то и лил.

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 12.04.2021, 19:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Lexxgood Посмотреть сообщение
8000 это было в 2017г. За это время я его трижды ремонтировал и он наработал еще 2000. Подшипники ставил оригинальные. С моментом затяжки, спасибо, попробую проконтролировать. На масла деньги не жалел. Что рекомендовали дилеры то и лил.
Привет. Все равно мало. Обычно за год наработка составляет 5-7тыс м/ч На вашем экскаваторе вал должен крутиться 1.5-2.5 Н/м. После установки в корпус насосов тоже примерно должен с таким моментом крутиться или чуть потуже Если решите отремонтировать, то могу выслать мануал по ремонту насоса. А так и корейские насосы тоже вам пойдут, как я думаю.

Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 12.04.2021, 19:21
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: РБ, Могилев
Сообщений: 14
ОК. Спасибо! Сейчас сравниваю варианты ремонт или покупка нового. Оригинал дорого, корейцев (Handok) нет в наличии. Китай покупать не хочу. Если буду ремонтировать - попрошу мануал.

Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 21.04.2021, 07:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
День добрый. Проблема с Hitachi ZX200-3 2010г.в. 2870м.ч. При начале движения рукояти идёт рывок. Рукоять дёргает и раз, и потом движется. При совмещении операции рукоять стрела, стрела поднимает а рукоять останавливается. Получается при планировании ковш подпрыгивает вверх а рукоять замирает. Этого явления на холодную нет. Гидравлика прогревается выше 25-30 градусов и появляются такие рывки. Спланировать и подровнять ничего сразу не получается. Экскаватор используется больше как газонокосилка. Вокруг объектов противопожарную полосу прочищаю. То есть много рукоятью работаю. Ещё начал глючит основной предохранительный клапан. То пропадает давление. Разберёшь соберёшь все в норме. Куда лезть подскажите. Клапан рекуперации или... С чего начать.

Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 21.04.2021, 14:42
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый. Проблема с Hitachi ZX200-3 2010г.в. 2870м.ч. При начале движения рукояти идёт рывок. Рукоять дёргает и раз, и потом движется. При совмещении операции рукоять стрела, стрела поднимает а рукоять останавливается. Получается при планировании ковш подпрыгивает вверх а рукоять замирает. Этого явления на холодную нет. Гидравлика прогревается выше 25-30 градусов и появляются такие рывки. Спланировать и подровнять ничего сразу не получается. Экскаватор используется больше как газонокосилка. Вокруг объектов противопожарную полосу прочищаю. То есть много рукоятью работаю. Ещё начал глючит основной предохранительный клапан. То пропадает давление. Разберёшь соберёшь все в норме. Куда лезть подскажите. Клапан рекуперации или... С чего начать.
Добрый день.
Для начала проверьте рабочие давления в основных контурах и в контуре управления. Если давления соответствуют норме, обратите внимание на работу гидрозамка рукояти, а также датчиков давления в контуре рукояти. Отображаются ли какие то коды неисправностей при диагностике машины? На первом этапе пока все, сообщите для анализа полученную с машины информацию.

Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 21.04.2021, 17:32
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый. Проблема с Hitachi ZX200-3 2010г.в. 2870м.ч. При начале движения рукояти идёт рывок. Рукоять дёргает и раз, и потом движется. При совмещении операции рукоять стрела, стрела поднимает а рукоять останавливается. Получается при планировании ковш подпрыгивает вверх а рукоять замирает. Этого явления на холодную нет. Гидравлика прогревается выше 25-30 градусов и появляются такие рывки. Спланировать и подровнять ничего сразу не получается. Экскаватор используется больше как газонокосилка. Вокруг объектов противопожарную полосу прочищаю. То есть много рукоятью работаю. Ещё начал глючит основной предохранительный клапан. То пропадает давление. Разберёшь соберёшь все в норме. Куда лезть подскажите. Клапан рекуперации или... С чего начать.
Привет.
К дополнению хочу узнать.
1. Рывок рукояти происходит в обе стороны? Независимо от положении штока? Гидроцилиндр рукояти самопроизвольно не опускается?
2.При совмещении операции рукоять-стрела, рукоять останавливается в обе стороны При этом поворот платформы не участвует?
3.Гидравлика прогревается выше 25-30 градусов и появляются такие рывки. Имел виду рывок рукояти или что рукоять останавливается при подьема стрелы?

Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 21.04.2021, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Ошибок в сервисном меню нет. Давление на насосах 37мпа. Маленько перекрутил, когда снимал основной предохранительный клапан. Давление управления не обращал внимания. Когда я гочу совместить рукоять и стрелу рукоять замедляется а стрела в полную силу подымается. Если только рукоять двигаю на себя в начале движение с рывком, а потом не дёргает. От себя я не пробовал планировать, с поворотом платформы тоже проверю. завтра попробую. Гидроцилиндр опускается, но не падает. Не критично. Ещё раз опишу совмещаю рукоять и стрелу. рукоять останавливается, а стрела полный подъем делает. После этого сделаю одно движение рукоятью. И оно медленное, назад вперёд рукоятью сделаю и все нормализуется, то есть одиночное движение рукоять ю опять полноценное. Стоит совместить стрела рукоять и одиночное движение рукоятью заторможено. В первые пол часа пока гидравлика холодная все норм потом появляется.

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 22.04.2021, 00:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
Ошибок в сервисном меню нет. Давление на насосах 37мпа. Маленько перекрутил, когда снимал основной предохранительный клапан. Давление управления не обращал внимания. Когда я гочу совместить рукоять и стрелу рукоять замедляется а стрела в полную силу подымается. Если только рукоять двигаю на себя в начале движение с рывком, а потом не дёргает. От себя я не пробовал планировать, с поворотом платформы тоже проверю. завтра попробую. Гидроцилиндр опускается, но не падает. Не критично. Ещё раз опишу совмещаю рукоять и стрелу. рукоять останавливается, а стрела полный подъем делает. После этого сделаю одно движение рукоятью. И оно медленное, назад вперёд рукоятью сделаю и все нормализуется, то есть одиночное движение рукоять ю опять полноценное. Стоит совместить стрела рукоять и одиночное движение рукоятью заторможено. В первые пол часа пока гидравлика холодная все норм потом появляется.
Если гидроцилиндр имеет значительный дренаж, как я выше уже писал, проверяйте работу гидрозамка рукояти. Поменяйте его с гидрозамком стрелы и проверьте работу. Проверьте и уточните давление в контуре управления, это довольно важный показатель.

Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 22.04.2021, 11:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Если гидроцилиндр имеет значительный дренаж, как я выше уже писал, проверяйте работу гидрозамка рукояти. Поменяйте его с гидрозамком стрелы и проверьте работу. Проверьте и уточните давление в контуре управления, это довольно важный показатель.
Сегодня выяснил. Медленное движение рукояти. То нормально, то медленно. Проявляется приодиночном движении рукояти к себе. Движение в 2 раза медленнее и давление выше 15-50мпа по воздухе при нормальном движении по воздуху 10-12 МПа. Приходит все в норму при обратном движении от себя. При совмещении со стрелой стрела подымает а рукоять почти останавливается. На совмещение с поворотом на поворот не влияет поворачивает на совмещение как обычно. Один раз было вытянул ковш с грунтом в ожидании самосвала, и рукоять начала опускаться быстрее чем обычно. Потом повторил несколько раз. Быстрого опускания рукояти не было больше. Было только раз.
По наблюдениям в сервисном меню.
Когда в воздухе машешь, совмещение рукоять стрела, и все нормально, давление на 2х насосах одинаковое и от 10-12мпа.
Когда идёт сбой, движение рукояти замедляется стрела ускоряется и давление на насосах от 15-20 МПа. Это все в воздухе.
Давление управления рукояти есть до 3,7 МПа, при полном нажиме на рычаг.

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 22.04.2021, 11:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
А рекуперативный клапан рукояти под подозрением?

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 22.04.2021, 12:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
То есть при неисправности рукоять движется медленно, и на двигатель увеличивается нагрузка. При совмещении со стрелой поток жидкости устремляется куда легче в стрелу и происходит подъем стрелы а рукоять ещё больше замедляется.

Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 22.04.2021, 15:57
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
А рекуперативный клапан рукояти под подозрением?
Привет. Сегодня побольше информации).
Вашем случае возможно и гидрозамок рукояти и рекуперативный клапан рукояти.
Пробовали поменять местами гидрозамки местами как советовал эксмеханик вам? Можете вытащить обратный клапан с пружинкой на гидрозамке рукояти и поработать. Если причина уйдет,то причина в замке. Если нет, то в рекуперативном клапане. Мне кажется что в замке и он работает при движении рукояти на себя (правда и рекуперативный клапан тоже)
И самое главное, если рукоять стала опускаться, то с ремонтом не затягивайте. Так как из-за расположения на экскаваторе (по горизонтале), при износе направляющих на поршне гидроцилиндра, начинает задирать гильзу (металл по металлу) и гнать стружку в систему!!!. Если гильзу задерет, то придется и новый гидроцилиндр покупать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение