Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.12.2012, 00:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Возможности экскаваторов-погрузчиков

Доброго времени суток уважаемые коллегиСобственно заманивают меня работодатели на экскаваторы погрузчики,на всякие разные,обещают денег много и вообще всех благ на свете Я собственно бы и не против,но на маленьких давненько не работал.Пробовал свои силы у одного из работодателей на такой технике,причем нескольких видов,все нормально получается,суть в общем вопроса не в том. Вот расскажите мне какие, скажем так,объемы реально на них выполнять,так что бы не очень уставать сильно,за какое время,ибо предстоит работать то каждый день,а я давненько уже по сменам работаю. Вот собственно как на них еще в плане езды-как беларус или лучше? ну и вообще в плане утомляемости,скажем так,часов за 10 достаточно интенсивной погрузки передним ковшом,например снега в машины? Работал на фронтальных,но те большие были тоже от 3,5 до 5,5 и больше. Сколько реально кубов закидать часов за 10 например терексом? Понятно что от опыта зависит,но так,вот по опыту примерно. В данный момент я кручусь на таких,потому и интересуюсь про маленькие Я не туда впихнул тему елки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00505.JPG
Просмотров: 283
Размер:	202.5 Кб
ID:	4798  


Последний раз редактировалось Алексеич; 13.12.2012 в 00:26..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2012, 05:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Разница Инотрактора и МТЗ, это как Ленд Крузер 200 и запорожец. В комфорте передвижения, управления, утомляемости, соответственно производительности. Как Вы устанете проехав 1000 километров за 12 часов на Крузаке и на Запоре??? Я думаю это Вы представить себе можете, хотя ехать можно и на одном и на другом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2012, 07:42
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
После гусянки,на ЭП непривычно.Бегать надо,как белка в колесе.Ну когда припрет,приходилось и пересаживаться.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2012, 13:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
После гусянки,на ЭП непривычно.Бегать надо,как белка в колесе.Ну когда припрет,приходилось и пересаживаться.
Да нормально и после гусянки.Я в день бывало по три раза пересаживался,то на экскаваторе,то на погрузчике,то на грейдере.А бегать как белка это в чем выражается?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2012, 13:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да нормально и после гусянки.Я в день бывало по три раза пересаживался,то на экскаваторе,то на погрузчике,то на грейдере.А бегать как белка это в чем выражается?
Перемещение в пространстве, с объекта на объект. То "задом" копаешь, то "передом" грузишь, толкаешь, планируешь. На гусянке жизнь размереннее, на кучу залез и кружишся:-), работу закончил и везут домой или сам на легковой, а на ЭП надо ехать на работу потом с работы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2012, 14:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Перемещение в пространстве, с объекта на объект. То "задом" копаешь, то "передом" грузишь, толкаешь, планируешь. На гусянке жизнь размереннее, на кучу залез и кружишся:-), работу закончил и везут домой или сам на легковой, а на ЭП надо ехать на работу потом с работы.
Ну это нормально Я тоже не всю жизнь на гусянках работал Одно пока останавливает от согласия на работу на экскаваторе погрузчике-это езда Сама то езда не пугает. Как подумаю о пробках на дорогах сразу не хочется Сейчас просто гусянка что то плоховато кормить стала,а на маленькие отбоя нет от предложений,вот и думаю переходить не переходить Потому тут и интересуюсь возможностями. А на куче тоже не сахар По 5000 кубов грузить в сутки .

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2012, 15:05
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
самое жопа, это с объекта на объект,а остальное все семечки
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2012, 16:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ещё одно может потом огорчить, сила у ЭП не та, будет казатся что гидравлика слабая, а вот после ЮМЗ и МТЗ это просто ЗВЕРЬ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 13.12.2012 в 16:28..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2012, 17:45
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Разница Инотрактора и МТЗ, это как Ленд Крузер 200 и запорожец. В комфорте передвижения, управления, утомляемости, соответственно производительности. Как Вы устанете проехав 1000 километров за 12 часов на Крузаке и на Запоре??? Я думаю это Вы представить себе можете, хотя ехать можно и на одном и на другом.
Боюсь Запор и за 20 часов не осилит!!!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2012, 18:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
Боюсь Запор и за 20 часов не осилит!!!
Как то ехал по трассе,Ока у меня была.Решил такова обогнать,так разогнались до 140,его сильно раскачивалоКое как обогнал,видно у него мотор стал греться,он ведь у заза через ж@пу засунут
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2012, 18:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Да лана вам про жопик то У меня был,ушастый.Где я на нем только не побывал! С Питера в Воронеж как нефиг делать катался. за два года что он у меня был я и горя не знал. Маленький токо и багажник никакой. А я большой и толстый

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2012, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ещё одно может потом огорчить, сила у ЭП не та, будет казатся что гидравлика слабая, а вот после ЮМЗ и МТЗ это просто ЗВЕРЬ.
Попробовал свои силы на терексе что могу сказать,техника а-ля беларус,особенно убила каркалыга переключения передач Кабина понравилась тем что большая и вертется с сидением нормально можно.Попробовал грузить,копать,все прошло зашибись,привыкать не надо,рычаги так же как у меня на CATе большом Передним ковшом работать тоже нормально,жутко не понравился руль. Ощущения после своих фронтальников и экскаваторов как на велосипеде Ну вобщем работать на нем не согласился,говорили новье,а приехал и как обычно,передний кардан разбиты крестовины,ну ты говорят его и не включай,до весны дотянет,сальник переднего моста течет,еще где то течет,печка ни хрена толком не греет,вобщем ну его нафиг мне чего то зимой не охота на морозе гайки вертеть. попробовал на волво,гидромек. понял что техника в общем однофигственная,буду думать. А то оно когда долго на одном месте работаешь,уходить как то все не решиться А на большие идти,там все к готовности к командировкам призывают,не хочу,поездил,хватит.Дома хочу с женой быть

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2012, 18:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=Алексеич;77909]Попробовал свои силы на терексе Кабина понравилась тем что большая и вертется с сидением нормально можно.Попробовал грузить,копать,все прошло зашибись,привыкать не надо,рычаги так же как у меня на CATе большом Передним ковшом работать тоже нормально
Ваши слова мне душу греют,и настраивают на новые трудовые подвиги
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2012, 19:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Ваши слова мне душу греют,и настраивают на новые трудовые подвиги
Ну я поначалу тоже сомневался,смогу ли? Даже нашел в интернете руководство оператора,почитал,да и поехал к работодателю.Когда стали там показывать где и что выяснилось что я уже все знаю.Когда же сел сам за рычаги,оказалось что тоже нет проблем.Так что смело идите на трудовые подвиги без всяких сомнений,опыт дело наживное если есть желание.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2012, 19:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну я поначалу тоже сомневался,смогу ли? Даже нашел в интернете руководство оператора,почитал,да и поехал к работодателю.Когда стали там показывать где и что выяснилось что я уже все знаю.Когда же сел сам за рычаги,оказалось что тоже нет проблем.Так что смело идите на трудовые подвиги без всяких сомнений,опыт дело наживное если есть желание.
Два года уже юзаю его
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2012, 19:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Два года уже юзаю его
И как впечатления? У меня если честно не очень Хотя мне по большому счету лишь бы ломался редко,да зимой печка грела Остальное мелочи.


Последний раз редактировалось Алексеич; 13.12.2012 в 19:20..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2012, 19:26
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
И как впечатления? У меня если честно не очень Хотя мне по большому счету лишь бы ломался редко,да зимой печка грела Остальное мелочи.
После 23 лет на ЮМЗ-У меня то же такая позиция,чтоб тепло было,да кроме расходников и шприца ничего не просил
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2012, 19:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
После 23 лет на ЮМЗ-У меня то же такая позиция,чтоб тепло было,да кроме расходников и шприца ничего не просил
Я на юмзиках с 87-го по 99-й отработал.потом пошел на "повышение" сел на фронтальный погрузчик CAT-950,потом были волво,либхеры,ТО-28 и снова экскаваторы,начал на аккермане,потом волво,разных размеров,гусеничные,потом САТ-ы,такие же как на фотке в первом посту моем.Были еще всякие мтз с метелками,тележками,с баровой установкой,грейдеры.На бульдозерах отметился тоже Т-330 и т-500,но на долго на бульдозерах меня не хватило Сейчас вот ищу себе работу,так как нашу контору объединили с другими и пошел какой то бардак и зарплата все меньше и меньше,а обязанностей все больше и больше А вакансий полным полно в основном на ЭП,вот и распрашиваю народ знающий чего да как на них.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2012, 19:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Я на юмзиках с 87-го по 99-й отработал.потом пошел на "повышение" сел на фронтальный погрузчик CAT-950,потом были волво,либхеры,ТО-28 и снова экскаваторы,начал на аккермане,потом волво,разных размеров,гусеничные,потом САТ-ы,такие же как на фотке в первом посту моем.Были еще всякие мтз с метелками,тележками,с баровой установкой,грейдеры.На бульдозерах отметился тоже Т-330 и т-500,но на долго на бульдозерах меня не хватило Сейчас вот ищу себе работу,так как нашу контору объединили с другими и пошел какой то бардак и зарплата все меньше и меньше,а обязанностей все больше и больше А вакансий полным полно в основном на ЭП,вот и распрашиваю народ знающий чего да как на них.
У Вас объеденили, а у нас сокрашения и рвут все по частям(РЖД)За год уже второе переподчинение.Кто то вверху куски лакомые с железки отрывают,вернее что осталось,скоро наверное конец придёт железной дороге
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2012, 20:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
И как впечатления? У меня если честно не очень Хотя мне по большому счету лишь бы ломался редко,да зимой печка грела Остальное мелочи.
У меня тирекс 860, 9мес, 380м/ч, 3000км намотал. В кабине жара работаю в одной водолазке, за это время полетел только шланг на закрытие ковша.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение