Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 08.01.2013, 23:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Сегодня завел, но пока не выезжал, так как пока на козликах стоит- с рулевкой разбираюсь,На улице снег ,слякоть Потом опять загонять, (вообщем много движения , а толку мало)Ну без обид- хочешь отрегулировать давление-там есть один общий клапан от его еще можно крутануть.Но обычно ,это не так как на наших, ослабла пружина -надо подтянуть, там если "не тянет",-насос подсел .а распред врятли. Спроси ребят-сервисников, че они скажут.
А ручник и меня не работал...им видать впадло туда лезть.
у моего наоборт тянет и очень сильно за пенек зацепился на дыбы стает и аж стрела и вся установка трещит -это лишнее вот и хотел уменьшить давление

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.01.2013, 05:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
у моего наоборт тянет и очень сильно за пенек зацепился на дыбы стает и аж стрела и вся установка трещит -это лишнее вот и хотел уменьшить давление
Так и должно быть!!! Это ведь не ЮМЗ!!! Просто надо привыкнуть и полегче на рычаги давить. Особенно если рядом пеньки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.01.2013, 10:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Сегодня завел, но пока не выезжал, так как пока на козликах стоит- с рулевкой разбираюсь,На улице снег ,слякоть Потом опять загонять, (вообщем много движения , а толку мало)Ну без обид- хочешь отрегулировать давление-там есть один общий клапан от его еще можно крутануть.Но обычно ,это не так как на наших, ослабла пружина -надо подтянуть, там если "не тянет",-насос подсел .а распред врятли. Спроси ребят-сервисников, че они скажут.
А ручник и меня не работал...им видать впадло туда лезть.
вот про общий клапан это очень интересно про него то я и спрашиваю подскажи пожалуста где он находится это то что мне нужно чтобы уменьшить немного давление это то что мне нужно а то так и смотри если вовремя не отпустишь рычаг или стрелу оторвет или раму вырвет это лишнее

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.01.2013, 20:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Лезвие коротко, придётся от другого отрезать и приваривать. Хотел разрезать лезвие вдоль и в варить думаю на глине с таким толстым лезвием будет тяжело работать.
вотэто у вас ковши потертые а я еще думаю что мой много работал у моего все зубы как новые и между зубьями слегка потерто почти ровно сфоткать не могу лежит отцепленный перевернутый

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.01.2013, 23:10
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
вотэто у вас ковши потертые а я еще думаю что мой много работал у моего все зубы как новые и между зубьями слегка потерто почти ровно сфоткать не могу лежит отцепленный перевернутый
Потёр я его в" край" именно зимой по осени нижняя часть зубьев была на месте, срочно решил ставить лезвие, пусть поздно чем так работать. В начале было так!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_001605.jpg
Просмотров: 160
Размер:	982.8 Кб
ID:	5335  

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 11.01.2013, 10:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Потёр я его в" край" именно зимой по осени нижняя часть зубьев была на месте, срочно решил ставить лезвие, пусть поздно чем так работать. В начале было так!
А зубья то от Терекса стоят
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 11.01.2013, 20:52
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А зубья то от Терекса стоят
Один зуб от JCB стоял по отверстиям не подходит резаком отверстия под него прорезаны, остальные по отверстиям как родные,

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.01.2013, 12:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Один зуб от JCB стоял по отверстиям не подходит резаком отверстия под него прорезаны, остальные по отверстиям как родные,
viktor со всеми кнопками я вроде разобрался а про эти хочу спросить черная блокировка почему в ней два положения а снизу оранжевая кнопка так и не понял пока что она делает ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1393.jpg
Просмотров: 169
Размер:	731.5 Кб
ID:	5358  

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.01.2013, 20:31
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
viktor со всеми кнопками я вроде разобрался а про эти хочу спросить черная блокировка почему в ней два положения а снизу оранжевая кнопка так и не понял пока что она делает ?
Верхняя под№7 включает передок, среднее положение включается при крутых спусках и тд тормозят все 4 колеса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002307.jpg
Просмотров: 287
Размер:	755.9 Кб
ID:	5373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002308.jpg
Просмотров: 288
Размер:	699.8 Кб
ID:	5374  


Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.01.2013, 22:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Верхняя под№7 включает передок, среднее положение включается при крутых спусках и тд тормозят все 4 колеса.
благодарю Виктор теперь буду знать а то я на ходу включал ее и при работе обратной лопатой пытался понять что она делает эта кнопка

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 18.01.2013, 21:49
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Подскажите обьём ковша 0.25м3 или 0.30м3, на стреле вроде не большой а скинеш вроде большой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002422.jpg
Просмотров: 102
Размер:	826.8 Кб
ID:	5527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002423.jpg
Просмотров: 92
Размер:	809.9 Кб
ID:	5528  


Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.01.2013, 16:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Подскажите обьём ковша 0.25м3 или 0.30м3, на стреле вроде не большой а скинеш вроде большой.
явно не 0.25. у меня самопал.визуально похож на ваш.грамотный человечек высчитал 0.33

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.01.2013, 20:36
Завсегдатай
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Подскажите обьём ковша 0.25м3 или 0.30м3, на стреле вроде не большой а скинеш вроде большой.
Вы размеры дайте,я подсчитаю! Похож на 0,25.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.01.2013, 20:38
Завсегдатай
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от ОлегБАГ Посмотреть сообщение
явно не 0.25. у меня самопал.визуально похож на ваш.грамотный человечек высчитал 0.33
На глаз определил????

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.01.2013, 21:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Подскажите обьём ковша 0.25м3 или 0.30м3, на стреле вроде не большой а скинеш вроде большой.
Ну если совсем делать нечего будет, берешь ведро (10л = 0,01куб.м.) и наливаешь в ковш воды. Главное не сбиться когда будешь считать.


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 19.01.2013 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.01.2013, 21:34
Завсегдатай
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Ну если совсем делать нечего будет, берешь ведро (10л = 0,01куб.м.) и наливаешь в ковш воды. Главное не сбиться когда будешь считать.
Не проще кубатуру высчитать? Или в школу неходили

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.01.2013, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Boris-x Посмотреть сообщение
Не проще кубатуру высчитать? Или в школу неходили
Не ходили пишется раздельно.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 20.01.2013, 05:17
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
на первой фотографии я так понял проблема в месте сочленения поворотного кронштейна и стрелы. в стреле стоят две втулки ( с конусом по наружному диаметру), они легко выбиваются и меняются на оригинальные, если посадочные места на стреле не разбиты. если разбиты (как у меня), тогда нужно все разбирать и отдавать стрелу на большой расточной станок, растачивать в одной оси а потом запресовывать каленные, шлифованные втулки ( металл 40х) с натягом в 2-3 сотки уже цилиндрические по наружи.
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 20.01.2013, 05:36
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
при этом внутренний диаметр втулки должен быть на 8 сотых больше пальца (2 сотки на сжимание при запресовке и 6 сотых для смазки). например диаметр пальца 54,00 мм тогда втулка внутри должна быть 54,08 мм. с пальцем проще: палец точится с припуском в 5-6 десятых (54,60 мм), сверлится отверстие для смазки (со смещением от центра), сверлятся поперечные отверстия и прокаливается на одну треть диаметра на ТВЧ, а потом шлифуется в размер (получается дешевле в 1,5-2 раза чем купить готовые)
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 20.01.2013, 06:28
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
что касается пальцев поворотного кронштейна и каретки, то тут придется помучаться. во первых нужно всё открутить:трос фиксации стрелы, все шланги от каретки и открутить гайку нижнего пальца ( на 65), во вторых очень тяжело выпресовываются втулки передвижной каретки (я акуратно распиливал нижнюю втулку изнутри при помощи прямой шлифмашинки маленьким камнем, так как не мог её выпресовать). можно купить оригинальные втулки и пальцы ( не дёшево). а можно точить, калить, шлифовать самому. я например нижний палец ( с конусной посадкой и гайкой) в месте износа протачивал керамическим резцом до чистого размера и под этот размер изготавливал нижнюю втулку. верхний палец делал новый (так как он привязан к диаметрам поворотного кронштейна) из 45-й стали (потому что нужно приварить пластину фиксации пальца) и втулку соответственно. главное перед закалкой просверлить все нужные отверстия и нарезать резьбы под масленки.
По поворотным гидроцилиндрам опять таки либо покупаем либо изготавливаем втулки ( по 2 на каждый гидроцилиндр) и пальцы. чтобы выпресовать втулки нужно снять гидроцилиндры ( очень тяжело откручиваются болты прижимной планки), а так всё можно сделать, как говорится глаза боятся а руки делают. да, и ещё по поворотному кронштейну могут возникнуть проблемы с износом отверстий под пальцы (если возникнут то это все делается в заводских условиях: расточка и втуливание), у меня этих проблем не было так как покупал новый кронштейн.
Будут вопросы, обращайтесь. чем смогу помогу
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение