Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 22.06.2015, 19:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Stos1933 Посмотреть сообщение
Привет всем. Пишу здесь первый раз, 5 лет работаю на бульдозере, 35-ка, 25-ка. Сейчас у нас на разрез закупили 2 либхера 764. Опыта на нем нет. Бульдозера не новые, 3-4 тысячи м/ч. Обслуживались сервисом. Может кто подскажет какие- нибудь, особенности эксплуатации, либхеровские заморочки.
Нашел старую тему http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8275
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.06.2015, 15:34
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Stos1933 Посмотреть сообщение
7200 наработка. Работали в фирме тайга плюс. В районе Бодайбо.
За две недели работы вылезли кое-какие неисправности. На бульдозере уже стояла новая ходовая. Сегодня заметил, что на ленивцах не затянуты крышки. Снял боковую пластину, попробовал затянул болты. Они свободно крутятся, скорее всего заломы, причем на 6 из 8 болтов. Придется снимать ленивцы, есть какие- нибудь подводные камни?
А вообще по машине все работает исправно, начали сопливить РВДшки, считай 2 года простоял.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.06.2015, 19:09
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый вечер ! Работаю на 752 , страшного ничего нет , не забудьте только попустить пружины .

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.06.2015, 06:28
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Про пружины, имеешь ввиду домкраты?

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.06.2015, 08:10
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Имею ввиду пружины(4 штуки)которые прижимают планки ленивца к телеге .

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.06.2015, 18:19
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
А каким образом? Если не сложно подскажи, я с таким ленивцем не работал

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.06.2015, 18:21
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Ещё, до кучи, оказалось что сальники на балке вылезли. С сервиса говорили, что у них это болезнь. Так ли это?
Хорошо пока гарантия есть


Последний раз редактировалось Stos1933; 28.06.2015 в 18:54..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 29.06.2015, 08:11
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Доброе утро ! Насчёт балки , сальники вылезли где то после 15 тыс.м/ч(сейчас уже за 25,трактору в августе 12 лет),болезнь ли это не знаю,работал до Либхера на Т-170(Б 170). С ленивцами,конструкция напоминает как у Т 170 . Не знаю как на 764,а на 752 снимаешь защитные крышки(сверху на щеках),ближе к оси ленивца с обоих сторон есть два болта(у меня на 24)откручиваешь их и пружины освободились.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.07.2015, 14:15
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Stos 1933,как дела то ? Меня зовут Сергей , а Вас как величать ?

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.07.2015, 05:33
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Меня Никита. Пока работаем, сервисники обещают всё неисправности заменить сразу. А так машина нравится, только с топливом непонятки, привыкли уже к щупу.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.07.2015, 14:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Добрый день! У кого может есть фото торцевого уплотнения для 752 литроника (доуконы),выложите,пожалуйста,хоть посмотреть какие они есть.Начало "сопливить" торцевое уплотнение,нужно менять!

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.07.2015, 17:47
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Александр aleksandr Посмотреть сообщение
Добрый день! У кого может есть фото торцевого уплотнения для 752 литроника (доуконы),выложите,пожалуйста,хоть посмотреть какие они есть.Начало "сопливить" торцевое уплотнение,нужно менять!
Это уплотнение бортовой экскаватора Дусан.Принцип тот же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0097.jpg
Просмотров: 85
Размер:	955.1 Кб
ID:	23071  

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.07.2015, 00:16
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Саш , полость торцевого уплотнения промввать пробывал ? Если соплит(не ручьём бежит)возможно подорвало каким то мусором рез.кольцо . Подробный фотоотчёт о снятии уплотнений скину позже(сейчас не дома). Для подробной информации тел. 0509587402 , не всегда есть время писать . До связи !

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.07.2015, 17:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
В 275а Комацо тоже такие стоят уплотнения,металлическое кольцо и на него одевается резиновое!

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.07.2015, 18:18
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Александр aleksandr Посмотреть сообщение
В 275а Комацо тоже такие стоят уплотнения,металлическое кольцо и на него одевается резиновое!
Продаются комплектом,2 металлических кольца и 2 резиновых.Аккуратней при установке!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 29.08.2015, 18:44
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
День добрый. А есть ли какая- нибудь возможность узнать историю бульдозера, какой ремонт, какие работы производились, по заводскому номеру?

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.08.2015, 09:58
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Stos1933 Посмотреть сообщение
День добрый. А есть ли какая- нибудь возможность узнать историю бульдозера, какой ремонт, какие работы производились, по заводскому номеру?
Добрый день,

теоретически да, практически - не всегда на 100%.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.08.2015, 16:47
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Добрый день,

теоретически да, практически - не всегда на 100%.
как я и писал на прошлой странице, к нам в июне на разрез пришли два либхерра 764, у одного 4700 м/ч, у второго (моего) 7100 м/ч. оба с Бодайбо. и на днях пришлось выйти на смену на первом. так у него остался бортовой журнал, где все неисправности были записаны. вот и стало интересно чем моя машина уже переболела.

я уже 5 лет на бульдозерах, из них 3 "бугром" (мне 26), и за машину "болею",так как на ремонте не заработаешь. и думаю ещё на либхерре здесь работать и работать.

может кому интересно будет за этот период -7100-8700 м/ч производились следующие работы:
несколько РВД ввиду 2-хлетнего простоя машины.

демфер Двигатель-РПН, пришлось мотор снимать.

балка ходовой - тупо грязью всё забило, а думали шарниры разбило. поменяли вместе с манжетами. Вердитк надо чаще мазать.

топливные фильтра - 500м/ч слишком большой интервал. забивает гораздо раньше. не тянет нифига пока не поменяешь. в сепаре хоть ложкой выковыривай грязь.

Есть ещё одна интересная вещь - за это время уже 6 заломов на катках и ленивцы также на заломах. предстоит разбирать. почти все заломы выворачиваются зубилом. так вот у обеих маших 2вух кулисная ходовая, но подпятники катков разные как и болты М24 против М30. как сказал сервисник, это усиленная ходовка.

Ещё хотелось бы узнать про электроподогрев жидкостей - как пользоваться, какое время и какие болячки?

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.08.2015, 17:03
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Stos1933 Посмотреть сообщение
как я и писал на прошлой странице, к нам в июне на разрез пришли два либхерра 764, у одного 4700 м/ч, у второго (моего) 7100 м/ч. оба с Бодайбо. и на днях пришлось выйти на смену на первом. так у него остался бортовой журнал, где все неисправности были записаны. вот и стало интересно чем моя машина уже переболела.

я уже 5 лет на бульдозерах, из них 3 "бугром" (мне 26), и за машину "болею",так как на ремонте не заработаешь. и думаю ещё на либхерре здесь работать и работать.

может кому интересно будет за этот период -7100-8700 м/ч производились следующие работы:
несколько РВД ввиду 2-хлетнего простоя машины.

демфер Двигатель-РПН, пришлось мотор снимать.

балка ходовой - тупо грязью всё забило, а думали шарниры разбило. поменяли вместе с манжетами. Вердитк надо чаще мазать.

топливные фильтра - 500м/ч слишком большой интервал. забивает гораздо раньше. не тянет нифига пока не поменяешь. в сепаре хоть ложкой выковыривай грязь.

Есть ещё одна интересная вещь - за это время уже 6 заломов на катках и ленивцы также на заломах. предстоит разбирать. почти все заломы выворачиваются зубилом. так вот у обеих маших 2вух кулисная ходовая, но подпятники катков разные как и болты М24 против М30. как сказал сервисник, это усиленная ходовка.

Ещё хотелось бы узнать про электроподогрев жидкостей - как пользоваться, какое время и какие болячки?

Stos1933, расшифруйте, пожалуйста:

- демфер Двигатель-РПН?

- 6 заломов на катках и ленивцы также на заломах. предстоит разбирать. почти все заломы выворачиваются зубилом
Заломы на чем, на ребрах катков или обломы крепежных болтов?

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.09.2015, 02:00
Постоялец
Профессия: машинист бульдозера Liebherr 764
Адрес: Новокузнецк
Аватар для Stos1933
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Stos1933, расшифруйте, пожалуйста:

- демфер Двигатель-РПН?

- 6 заломов на катках и ленивцы также на заломах. предстоит разбирать. почти все заломы выворачиваются зубилом
Заломы на чем, на ребрах катков или обломы крепежных болтов?
Демпфер эта та деталь, которая стоит на маховике двигателя и через шлицевую соединяется с редуктором. Теперь зато вибрация пропала. Ушло полторы смены на снять поставить

А заломы на тех болтах, которыми крепятся сам каток. Сейчас напарник позвонил, еще один залом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение