Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4081  
Старый 29.04.2017, 22:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А с тормозами все в порядке ?
Ну тогда и передний мост до кучи?

Нагрузки вроде нет. Просто не развивает обороты. ((???))
Тормоза бы воняли и мосты грелись. Вонь бы шла заметная.

Тут только топливная система и всё. Даже в лес не ходи. Всё что касается ее. Воздух и так далее.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4082  
Старый 30.04.2017, 21:56
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
повторюсь...
пеодскажите лузеру как правильно работать передком, а именно как срезать укатанную сырую глину? ножом открытой челюстью или закрытой челюстью клыками? глубина среза 5-25см
и еще вопрос, чем чревата езда на 3cx с включенным передком на 3-4 скоростях, по запарке второй день в гараж приезжаю а у меня передок включен! коробка полуавтомат, передок включается механически рычгом.

Ответить с цитированием
  #4083  
Старый 30.04.2017, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
повторюсь...
пеодскажите лузеру как правильно работать передком, а именно как срезать укатанную сырую глину? ножом открытой челюстью или закрытой челюстью клыками? глубина среза 5-25см
и еще вопрос, чем чревата езда на 3cx с включенным передком на 3-4 скоростях, по запарке второй день в гараж приезжаю а у меня передок включен! коробка полуавтомат, передок включается механически рычгом.
Только что приехал с такой работы,с открытой челюстью глину да ещё укатанную не снимешь только челюстью да и то очень трудно сделать ровную площадку.Я делаю просто рыхлю задним ковшом на нужную глубину ну а потом снимаю передним без особых проблем это первое, второе на больших скоростях движение с включенным передним мостом чревато чрезмерным износом всех трущихся деталей от начиная КПП и заканчивая бортовыми,посудите сами когда двигаешься с вкл.мостом слышен дополнительный шум(это как раз тот самый износ говорит о себе) ,разный износ резины итд всё относится к этому шуму,так что не желательно ну а дальше дело каждого что и как.Всем удачи.


Последний раз редактировалось arahmet13ru; 30.04.2017 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #4084  
Старый 01.05.2017, 07:21
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
спасибо! задним ковшом снимает либо нихрена либо весь пласт глины до чернозема а это 30-40см поэтому передком мучаюсь зарезаюсь и по метру снимаю.

Ответить с цитированием
  #4085  
Старый 01.05.2017, 07:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
повторюсь...
пеодскажите лузеру как правильно работать передком, а именно как срезать укатанную сырую глину? ножом открытой челюстью или закрытой челюстью клыками? глубина среза 5-25см
и еще вопрос, чем чревата езда на 3cx с включенным передком на 3-4 скоростях, по запарке второй день в гараж приезжаю а у меня передок включен! коробка полуавтомат, передок включается механически рычгом.
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Только что приехал с такой работы,с открытой челюстью глину да ещё укатанную не снимешь только челюстью да и то очень трудно сделать ровную площадку.Я делаю просто рыхлю задним ковшом на нужную глубину ну а потом снимаю передним без особых проблем это первое, второе на больших скоростях движение с включенным передним мостом чревато чрезмерным износом всех трущихся деталей от начиная КПП и заканчивая бортовыми,посудите сами когда двигаешься с вкл.мостом слышен дополнительный шум(это как раз тот самый износ говорит о себе) ,разный износ резины итд всё относится к этому шуму,так что не желательно ну а дальше дело каждого что и как.Всем удачи.
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
спасибо! задним ковшом снимает либо нихрена либо весь пласт глины до чернозема а это 30-40см поэтому передком мучаюсь зарезаюсь и по метру снимаю.
О!
А по всем темам слабо ? Об одном и том же.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4086  
Старый 01.05.2017, 08:14
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Железный капут или камера для самоубийцы!? Помню помню! С таким танком сам черт ни почем! А вот смотровые и Погребные ямы это все хана приехали!

Ответить с цитированием
  #4087  
Старый 01.05.2017, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Ну тогда и передний мост до кучи?

Нагрузки вроде нет. Просто не развивает обороты. ((???))
Тормоза бы воняли и мосты грелись. Вонь бы шла заметная.

Тут только топливная система и всё. Даже в лес не ходи. Всё что касается ее. Воздух и так далее.
Как это нет нагрузи- на 3-4 - не едет.
Интересно, а на 1 - колеса буксуют, при наборе ковша.
Меня лично этот вопрос сильно интересует, т.к. у меня похожая проблема.

Ответить с цитированием
  #4088  
Старый 01.05.2017, 21:14
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Как это нет нагрузи- на 3-4 - не едет.
Интересно, а на 1 - колеса буксуют, при наборе ковша.
Меня лично этот вопрос сильно интересует, т.к. у меня похожая проблема.
у меня задок буксует а передок через раз когда кучу беру или грунт режу. а вот в гору на 4 тянет на половину скорости сравнительно с прямой!

Ответить с цитированием
  #4089  
Старый 01.05.2017, 21:54
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Как это нет нагрузи- на 3-4 - не едет.
.
Я лично, то этого нигде не понял.
Но это так.....
Понятие не едет растяжимое.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4090  
Старый 02.05.2017, 04:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у меня задок буксует а передок через раз когда кучу беру или грунт режу. а вот в гору на 4 тянет на половину скорости сравнительно с прямой!
У меня на задке самоблок, поэтому не бусует, а передок чуть только начинает пробуксовку, но у меня 4-ка и двиг 92 л/с.
На 4-ой слабовато набирает скорость, но разгон есть.
Я думаю, что ковшик повеселее должен набирать.

Может так и должно быть?

Ответить с цитированием
  #4091  
Старый 02.05.2017, 04:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Я лично, то этого нигде не понял.
Но это так.....
Понятие не едет растяжимое.
Я имелл ввиду, что нагрузка то есть.

Ответить с цитированием
  #4092  
Старый 05.05.2017, 10:37
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
товаРищи! Нужна ваша помощь! Потек гцилиндр подъема переднего ковша, тот что саму стрелу поднимает, глянул а там грязесьемник совсем плох, точнее практически неосталось, проблема в том что не могу открутить буксу или как ее называют гайку-горловину! Может у нее резьба левая? Хотя терзают сомнения, думаю на всех она правая, тяну газовым ключем и них..ена не идет! Как собственно открутить?

Ответить с цитированием
  #4093  
Старый 05.05.2017, 12:56
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
резьба правая отворачиваеца тяжело на фиксатор резьбы закручена резаком по кругу погрей и отворачивай

Ответить с цитированием
  #4094  
Старый 05.05.2017, 16:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
спасибо! задним ковшом снимает либо нихрена либо весь пласт глины до чернозема а это 30-40см поэтому передком мучаюсь зарезаюсь и по метру снимаю.
Вчера вокруг одного посёлка противопожарную полосу делал на Екашке. Метров 10 прокапал как положено, затем приехал управляющий и сказал, что денег столько нет, а капать ещё 4 километра, ты говорит снимки только траву в один ковшик.
Так вот снимая пласт, сначала и лапы опускал, затем только отвал потом приспособился:
Поставил ковшик под нужным углом, включил передачу и поехал. Если прямой участок, без ухабин, то газон снимался рулоном 5-10 см. Хоть продавай.

Ответить с цитированием
  #4095  
Старый 05.05.2017, 16:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
товаРищи! Нужна ваша помощь! Потек гцилиндр подъема переднего ковша, тот что саму стрелу поднимает, глянул а там грязесьемник совсем плох, точнее практически неосталось, проблема в том что не могу открутить буксу или как ее называют гайку-горловину! Может у нее резьба левая? Хотя терзают сомнения, думаю на всех она правая, тяну газовым ключем и них..ена не идет! Как собственно открутить?
Так же есть желание заглянуть в этот цилиндрик. Блин почему не так как на твэксе. Одним ключиком почти все цилиндры можно разобрать.

Ответить с цитированием
  #4096  
Старый 05.05.2017, 19:33
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 10
Щелчки в переднем мосту

Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если тема была такая, не нашел!!!!
Проблема такая. JCB3CX 2005 год. появились щелчки в переднем мосту при повороте колес. Прямо все тихо и только ври включенном передке. При вывешивании ничего не происходит, все тихо.
Крестовины в норме как на кардане так и на полуосях. Бортовые - в них тоже все ровно.
Очень буду благодарен хоть какой информации.

Ответить с цитированием
  #4097  
Старый 05.05.2017, 22:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Так же есть желание заглянуть в этот цилиндрик. Блин почему не так как на твэксе. Одним ключиком почти все цилиндры можно разобрать.
насчет газона четко!))
А вот греть не хочется, почитал тут на форуме, ключ нужен и кувалдой резко бить чтоб сорвать! Да на твэксе проще!
Я почему полез к ниму, потек радиатор,снял отдал паять а пока стою решил сделать и цилиндр, подтекал не сильно но всеже без грязесьемника и штоку достанется и уплотнения быстро сядут! Рем комплект у официалов можно заказать 450грн плюс доставка, это сравнительно недорого если шток менять дороже выйдет!

Ответить с цитированием
  #4098  
Старый 05.05.2017, 23:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от КОПАЯМ56 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если тема была такая, не нашел!!!!
Проблема такая. JCB3CX 2005 год. появились щелчки в переднем мосту при повороте колес. Прямо все тихо и только ври включенном передке. При вывешивании ничего не происходит, все тихо.
Крестовины в норме как на кардане так и на полуосях. Бортовые - в них тоже все ровно.
Очень буду благодарен хоть какой информации.
щелчки обычно это крестовина, остальное либо хруст либо удар

Ответить с цитированием
  #4099  
Старый 06.05.2017, 05:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
А вот греть не хочется, почитал тут на форуме, ключ нужен и кувалдой резко бить чтоб сорвать! Да на твэксе проще!
Я бы тоже не грел, если только уже нивкакую....
Как у меня с поворотным задней стрелы было- в мастерской куда отвез открутить не могли, так и грели- не пошло, затем приварили приспособу- только потом сорвали. Теперь он у меня черным цветом покрашен.

На опрокидывание пер ковша так раскрутил:
- был у меня ключик, как раз на цилиндр подъема стрелы, к нему пластину приварил (чтобы под этот размер), трубу метра два надел- щелк и пошел почти от руки.
Да, загляни в мануал, как он устроен.
При откручивании гайки поршня, осмотрел всю- штивта нет (как на твэксе). Ну я с дуру и открутил, срезав штивт гайкой, а он просто под манжетой спрятан.

Ответить с цитированием
  #4100  
Старый 06.05.2017, 06:19
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 10
Крестовины все в норме. Звук похож на глухие удары. При вращении как будто в одном положении происходит "тук", "тук", "тук".

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение