Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3361  
Старый 22.06.2014, 15:37
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Синхронизированная, 4-скоростная JCB Syncro Shuttle c механическим переключением передач
+ гидротрансформатор, ну да, а у Вас тогда что?

Ответить с цитированием
  #3362  
Старый 22.06.2014, 19:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
+ гидротрансформатор, ну да, а у Вас тогда что?
Если это и есть полуавтомат, то что же тогда Powershift, и Autoshift ...

Ответить с цитированием
  #3363  
Старый 22.06.2014, 20:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Если это и есть полуавтомат, то что же тогда Powershift, и Autoshift ...
Полный автомат и с ручным переключением передач на рукоятке реверса.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3364  
Старый 22.06.2014, 21:38
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Если это и есть полуавтомат, то что же тогда Powershift, и Autoshift ...
Вы просто писали что у Вас этого нету... я запутался

Ответить с цитированием
  #3365  
Старый 22.06.2014, 22:14
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы просто писали что у Вас этого нету... я запутался
В моём понимании, автомат, это когда сам переключает передачи, полуавтомат-с переключением без выжима сцепления, или что то в этом роде, а механика- есть механика, там просто сцепление вынесено на кнопку, и стоит гидротрансформатор. Я так всегда думал, но утверждать не буду, изобретателям этого чуда виднее, как и что называется. Если говорить не русскими буквами, то я за второй вариант, т.е. Powershift , которого у меня и нет)

Ответить с цитированием
  #3366  
Старый 04.07.2014, 11:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
Интересуют отзывы о Forway FW 799

всем здрасте! Уважаемые!Кто может что либо сказать за этого зверя?Стоим перед выбором.уж больно заманчивое предложение,для покупки этого чудо техники.наработка 20 моточасов выставочный экземпляр(типа тест драйва) г.в. 2013,цена вопроса1750000 рубликов.продавец .ООО НТК форклифт. кто чем может,будьте так любезны!

Ответить с цитированием
  #3367  
Старый 04.07.2014, 13:51
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Здравствуйте.

Не знаю, хотите ли Вы слышать продавца , но по этому ЭП я отвечал в этой теме http://exkavator.ru/other/board/show...gong#post96627 еще год назад - forway fw 799 это копия устаревшей модели LiuGong CLG 777.

И еще немного информации из таможенной базы - в прошлом году было завезено всего 2 ед. таких Forway 2013 г.в., правда были еще 4 ед. 2012 г.в. - т.е. всего их сейчас в России 6 штук и не факт что все проданы.
При таком объеме поставок нужно очень серьезно поговорить с поставщиком о наличии запчастей и сроках их поставки при гарантийных неисправностях.
__________________

Ответить с цитированием
  #3368  
Старый 04.07.2014, 18:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Не повторяйте мою ошибку

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться печальным опытом. Связался я на свою голову с техникой под названием СМТ-3 экскаватор-погрузчик Смоленского тракторного завода, продавец РосТехИмпорт. Если кто рассматривает приобритение данной техники мой совет бегите подальше, за 100м/ч эксплуатации машина сломалась 7 раз, доходило до абсурда во время копки неоднакратно ломались (лопнули) пальцы на завороте экскаваторного ковша. Сквозь метал фонтаном бъет гидравлическое масло. Вообщем техника сделана из сыромятины. Вложенные деньги не работают.

Ответить с цитированием
  #3369  
Старый 04.07.2014, 19:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
Спасибо за информацию,будем иметь в виду.Но хотелось бы узнать (желательно до покупки,если таковая будет иметь место) стоит он этих денег.Может за такие деньги бу европейца взять и не эксперементировать с экзотикой?Хотелось бы узнать ваше мнение(объективное конечно).Спасибо!

Ответить с цитированием
  #3370  
Старый 06.07.2014, 21:33
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от СМТ-3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться печальным опытом. Связался я на свою голову с техникой под названием СМТ-3 экскаватор-погрузчик Смоленского тракторного завода, продавец РосТехИмпорт. Если кто рассматривает приобритение данной техники мой совет бегите подальше, за 100м/ч эксплуатации машина сломалась 7 раз, доходило до абсурда во время копки неоднакратно ломались (лопнули) пальцы на завороте экскаваторного ковша. Сквозь метал фонтаном бъет гидравлическое масло. Вообщем техника сделана из сыромятины. Вложенные деньги не работают.
так понимаю о "Powershift" и речи быть не может

Ответить с цитированием
  #3371  
Старый 06.07.2014, 22:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
так понимаю о "Powershift" и речи быть не может
С горки на нейтральной

Ответить с цитированием
  #3372  
Старый 07.07.2014, 17:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Интересуют отзывы о Fiat-Hitachi FB200. 4 BC

Здравствуйте! Собираюсь купить экскаватор-погрузчик фиат хитачи фб 200 4вс, Подскажите какими положительными и отрицательными особенностями он обладает. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Заранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #3373  
Старый 08.07.2014, 22:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь купить экскаватор-погрузчик фиат хитачи фб 200 4вс, Подскажите какими положительными и отрицательными особенностями он обладает. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Заранее благодарю!
Судя из описания на вашем нике следует что Вы с ним имели дело во всех ипостасях, кроме этой

Ответить с цитированием
  #3374  
Старый 09.07.2014, 15:09
Новичок
Профессия: Непонятная
Аватар для MATPELLIKA
Сообщений: 5
Отпишусь про New Holland b90. Я не являюсь оператором данного экскаватора, поэтому объясняю не техническим языком.
За почти год эксплуатации и 910 часов работы были такие проблемки:
1.~600 м/часов. Погрузочный ковш опускался вниз(медленно, но все же) при отпускании ручки. Дилеры починили по гарантии.
2. ~850 м/часов. Начал ходить пердний мост туда-сюда. При поездках вперед-назад стучит. Дилер говорит, что это не гарантийный случай, т.к. итальянцы прописывают такую возможность, что мол типа ничего страшного не будет. Рано или поздно у всех это случится и на работу никак не скажется. Но оператор жалуется, что этот звук очень сильно достает его. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ремонт говорят стоит где-то 5 т.р.
3. ~ 100 м/часов. Связано с буром. Текли соединительные муфты. При чем те, что на э/п, а не на буре. Поменяли по гарантии. Ну и бур не очень удобный оказался. При перевозке его нельзя полностью поднять вверх из-за реверсивной коробки, но впринципе это не беда.

Пока все. Ждем ТО-1000

Ответить с цитированием
  #3375  
Старый 09.07.2014, 20:18
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от MATPELLIKA Посмотреть сообщение
Отпишусь про New Holland b90. Я не являюсь оператором данного экскаватора, поэтому объясняю не техническим языком.
За почти год эксплуатации и 910 часов работы были такие проблемки:
1.~600 м/часов. Погрузочный ковш опускался вниз(медленно, но все же) при отпускании ручки. Дилеры починили по гарантии.
2. ~850 м/часов. Начал ходить пердний мост туда-сюда. При поездках вперед-назад стучит. Дилер говорит, что это не гарантийный случай, т.к. итальянцы прописывают такую возможность, что мол типа ничего страшного не будет. Рано или поздно у всех это случится и на работу никак не скажется. Но оператор жалуется, что этот звук очень сильно достает его. Может кто сталкивался с такой проблемой? Ремонт говорят стоит где-то 5 т.р.
3. ~ 100 м/часов. Связано с буром. Текли соединительные муфты. При чем те, что на э/п, а не на буре. Поменяли по гарантии. Ну и бур не очень удобный оказался. При перевозке его нельзя полностью поднять вверх из-за реверсивной коробки, но впринципе это не беда.

Пока все. Ждем ТО-1000
Как вариант... скажите оператору что бы забил смазкой карданы как следует, и обратил внимание на изменения в стуках, будут или уменьшатся...

Ответить с цитированием
  #3376  
Старый 24.07.2014, 10:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем привет.Уважаемые колеги,скажите ,хочу по лизингу взять CAT 434F ,все в нем устраивает кроме рычагов,вопрос "КАК ОНИ В РАБОТЕ УДОБНЫЕ ИЛИ НЕТ"?Любой информации буду рад,за ранее всем спасибо и побольше всем жирных заказов

Ответить с цитированием
  #3377  
Старый 24.07.2014, 13:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от СЕРЕГА68 Посмотреть сообщение
Всем привет.Уважаемые колеги,скажите ,хочу по лизингу взять CAT 434F ,все в нем устраивает кроме рычагов,вопрос "КАК ОНИ В РАБОТЕ УДОБНЫЕ ИЛИ НЕТ"?Любой информации буду рад,за ранее всем спасибо и побольше всем жирных заказов
а смысл Вам это обсуждать? Судя по всему Вы говорите про машины которые они по акции продают, у них такая комплектация, или Вы серьезно хотите переплатить за джойстики больше миллиона?

Ответить с цитированием
  #3378  
Старый 24.07.2014, 15:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Нет конечно,переплата не есть хорошо.Просто всю голову сломал ,что брать,или CAT 432F ПОЛНЫЙ ФАРШ ЗА 3550 ИЛИ CAT 434F 3720,но на палках.Вот и вопрос на рычагах управление на много хуже?

Ответить с цитированием
  #3379  
Старый 25.07.2014, 09:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от СЕРЕГА68 Посмотреть сообщение
Нет конечно,переплата не есть хорошо.Просто всю голову сломал ,что брать,или CAT 432F ПОЛНЫЙ ФАРШ ЗА 3550 ИЛИ CAT 434F 3720,но на палках.Вот и вопрос на рычагах управление на много хуже?
http://exkavator.ru/other/board/show...t=10114&page=2
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3380  
Старый 27.07.2014, 19:45
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от СЕРЕГА68 Посмотреть сообщение
Нет конечно,переплата не есть хорошо.Просто всю голову сломал ,что брать,или CAT 432F ПОЛНЫЙ ФАРШ ЗА 3550 ИЛИ CAT 434F 3720,но на палках.Вот и вопрос на рычагах управление на много хуже?
Ну фарш у них у обоих не полный они же оба с механикой, или я ошибаюсь?
Сравниваются в общем совсем разные машины, но
если Вы сравниваете равношинник с разношинником то вероятно не видите преимущества в равных колесах и крабовом ходе? Если это так то разношинник Вам понравится больше (он заметно вертче).
влияющие на деньги след факты:
-передний ковш у 432 на 20% меньше чем у 434
-глубина копания у 434 заметно меньше 5,3 метра против 5,6 метра (при условии что 432 закомплексован рукоятью 4,28 иначе у 432 будет вообще 5,2)
-при продаже (5 лет) думаю Вы продадите 434 рублей на 200-400 дороже

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение