Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.07.2011, 19:29
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Добрый вечер Уважаемые !!! Скажите пожалуйста ,какое различие между бульдозерами Комацу D275A и D275A-5

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2011, 22:02
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Уважаемые !!! Скажите пожалуйста ,какое различие между бульдозерами Комацу D275A и D275A-5
Может быть Вы имели ввиду, "между D275A-2 и D275A-5" ?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2011, 22:26
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Может быть Вы имели ввиду, "между D275A-2 и D275A-5" ?
Доброго времени суток ! Нет D275А . На борту написано ,да и в литературе к нему идущей тоже .

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2011, 18:11
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
электроника

Начались проблемы с электроникой на D275A-5.
С утра, при движении, начал поворачивать рывками.
Затем загорелась лампочка и включился зуммер.
На панели высветился код Е04.
Заглушил двигатель ,лампочка погасла,весь день работал без проблем.
Такая беда уже второй раз за две недели.
Завтра попробую зайти в сервисный режим и посмотреть код ошибки.
Но больно инструкция мудрёная .

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2011, 12:27
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! Нет D275А . На борту написано ,да и в литературе к нему идущей тоже .
под джойстиком управления гидравликой в кабине находится заводская бирка, на которой есть полное название модели и заводского номера. Пишите отвечу на все вопросы

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2011, 12:38
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Как я уже писал ,в нашем предприятии 4 отделения .Комацу D355 8шт ,D275А 7шт , Либхер PR752 litronik 6шт ,экскаваторы Комацу и Като несколько ну и Т-170 в различных исполнениях (бульдозера,КП-25,КТП,трубоукладчики) много .По Комацу D275А насчет серии сейчас ничего не могу
сказать .Одно знаю ,двигатель без топливного насоса(насос форсунка) .К форсункам идут провода . Извините за примитивное объяснение ,как говорится не вникал .
напишите что сейчас с машинами. Мы поставляли на Украину много таких бульдозеров. Думаю сможем решить Ваши проблемы дистанционно, на сколько это возможно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2011, 14:45
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
[QUOTE=masterr;29382]Начались проблемы с электроникой на D275A-5.
С утра, при движении, начал поворачивать рывками.
Затем загорелась лампочка и включился зуммер.
На панели высветился код Е04.

Cервисный режим показал код 2301LH - проблема с правым тормозом.
Суть проблемы -выключатель наполнения не установлен на ON.
Возможные причины:
1.Неисправность выключателя наполнения.
2.Обрыв провода.
3.Неисправность контроллера рулевого управления.
Проблема не постоянная, и я склоняюсь к варианту 1.
Может кто-то подскажет с чего начать копать.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.07.2011, 15:38
VIP
Сообщений: 300
ПЕРВОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТА В ПРОВОДКЕ. Второе - неисправность ЕСМВ. Но и надо обратить внимание на масло. Если у вас жара, то SAE 10W может быть жидковато и слишком большие утечки по пакету и т.д., особенно при низких холостых оборотах. Возможно надо залить SAE30 CD.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.07.2011, 16:22
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
ПЕРВОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТА В ПРОВОДКЕ. Второе - неисправность ЕСМВ. Но и надо обратить внимание на масло. Если у вас жара, то SAE 10W может быть жидковато и слишком большие утечки по пакету и т.д., особенно при низких холостых оборотах. Возможно надо залить SAE30 CD.
Возможно и плохой контакт,зимой мы меняли клапан ручника (поставили модернизированный),
может и задели контактную фишку.
Но полгода всё было нормально.
А как проверить исправность клапана ECMV ?
Масло вязкости SAE 10W-30, думаю нормальное.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2011, 20:06
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu service Посмотреть сообщение
напишите что сейчас с машинами. Мы поставляли на Украину много таких бульдозеров. Думаю сможем решить Ваши проблемы дистанционно, на сколько это возможно.
Добрый вечер ! Поменялось начальство ,засуетились .Начали идти запчасти(больше конечно на ЧТЗ ,но тем не менее) ,ремонтировать технику .На данный Комацу в августе пообещали поменять топливную .Приедут нормальные спецы(не Петромакс) сделают диагностику бульдозерам и экскаваторам Комацу .Либхера тоже не обходят стороной(что для меня замечательно) ,делают топливные ,идут ещё одни мозги . Что то меня понесло ,короче отпишусь .

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Уважаемые !!! Скажите пожалуйста ,какое различие между бульдозерами Комацу D275A и D275A-5
Так в чём же разница ???

Цитата:
Сообщение от Komatsu service Посмотреть сообщение
под джойстиком управления гидравликой в кабине находится заводская бирка, на которой есть полное название модели и заводского номера. Пишите отвечу на все вопросы
Вы имели ввиду управление лопатой(или рыхлителя) или общий рычаг включения гидравлики ???

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.07.2011, 21:07
Новичок
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Возможно и плохой контакт,зимой мы меняли клапан ручника (поставили модернизированный),
может и задели контактную фишку.
Но полгода всё было нормально.
А как проверить исправность клапана ECMV ?
Масло вязкости SAE 10W-30, думаю нормальное.

Проверьте кодом 31521 состояние включателя наполнения рулевого управления.
Возможна сугубо электрическая неисправность. Клапан ECMV проверяется: между контактом 1 разъема FRB и корпусом должно быть в нейтрали более 1 МОм, при правом повороте практически ноль.
На обмотке клапана в нейтрали напряжение равнозначное бортовому, при повороте не более 1В. Ну и соответственно обмотка должна звониться.
Масло не отметайте как причину. Если с электрикой все в норме, то, скорее всего дело именно в гидравлике.

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду управление лопатой(или рыхлителя) или общий рычаг включения гидравлики ???
вот, наглядное пособие

Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! Поменялось начальство ,засуетились .Начали идти запчасти(больше конечно на ЧТЗ ,но тем не менее) ,ремонтировать технику .На данный Комацу в августе пообещали поменять топливную .Приедут нормальные спецы(не Петромакс) сделают диагностику бульдозерам и экскаваторам Комацу .Либхера тоже не обходят стороной(что для меня замечательно) ,делают топливные ,идут ещё одни мозги . Что то меня понесло ,короче отпишусь .
Ну если Сумитек вызвали, то возможно и я к Вам в гости попаду
 

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.07.2011, 15:04
VIP
Сообщений: 300
В коробки Комацу льётся 10W (до +10 градусов) либо САЕ 30 (от 0 и выше). Моторные масла классом АРI CF-4 и выше в коробку лить НЕЛЬЗЯ.

Клапан ЕСМВ лучше проверять методом замены.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.07.2011, 16:38
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
В коробки Комацу льётся 10W (до +10 градусов) либо САЕ 30 (от 0 и выше). Моторные масла классом АРI CF-4 и выше в коробку лить НЕЛЬЗЯ.

Клапан ЕСМВ лучше проверять методом замены.
А по каким причинам CF-4 нельзя лить ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.07.2011, 20:46
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu service Посмотреть сообщение
Ну если Сумитек вызвали, то возможно и я к Вам в гости попаду
Здравствуйте ! Спецы ,насколько я помню ,будут с западной Украины .Что за фирма я не знаю(не слышал) .Ну а если и Вы приедете ,будет замечательно .К стати ,я работаю на Либхере .

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.08.2011, 11:50
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А по каким причинам CF-4 нельзя лить ?
Если говорить простоЭ, то слишком высокие моющие и разделяющие свойства масел класса CF-4 и выше. Япошки даже своё моторное DH-1 запрещяют лить в трансмиссию. Кстати к Катерпиллеру это тоже относится. У них трансмиссионка ТО-4, а у комацу ТО10, ТО30.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.08.2011, 14:40
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Кстати к Катерпиллеру это тоже относится
Да, да. Относится. Угу. По катовской терминологии трансмиссионка называется TDTO.
А правда что когда-то Komatsu лило моторку во все системы? Частенько это слышу, а парировать нечем. Вот. А по инерции некоторые хотят и в более современные машины моторку везде лить.
Кстати, на D65E-12 s/n 65700 мануальчик не подкинете? Ну, чтобы схемы, спеки, книга оператора, короче - ВСЁ, что есть!!! Реально надо. Связь в личке....

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.08.2011, 08:55
VIP
Сообщений: 300
В 355 и 155 так и було, только надо знать, что именно сейчас можно лить. А инициатором разделения типов масел был именно КАТ, так как их экологические нормы потребовали более высокого качества масла для движков... а дальше пошло-поехало. Все производители начали умняка нарезать, и теперь в бортовые у КАТ и КОМАЦУ трансмиссионка льётся SAE30, а у Хитачи 75W90 GL-5

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2011, 15:51
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
А правда что когда-то Komatsu лило моторку во все системы?
В сравнительно свежем D65E-12 (сборка CIS, т. е. для СНГ) так и есть. Отличия только по вязкости. НО. Попробуй, докажи это хозяину техники. Ему куда проще купить бочку SAE10W-30 и залить во все, что крутится. Только двигатель удалось отстоять: в него пойдет SAE15W-40.
Без барыг мир был бы намного скучнее...)))

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.09.2011, 21:34
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Komatsu service Посмотреть сообщение
под джойстиком управления гидравликой в кабине находится заводская бирка, на которой есть полное название модели и заводского номера. Пишите отвечу на все вопросы
Наконец то допросился у товарища ,что бы он посмотрел на табличку . D 275 А - 5 ,заводской номер выскочил с головы ,завтра переспрошу .

Наконец то докопались до истины - нашли спецы две негодных форсунки(4 и 6) . Ждёмс когда лёд тронется(когда начальство заворушится) .

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2011, 21:18
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Если говорить простоЭ, то слишком высокие моющие и разделяющие свойства масел класса CF-4 и выше. Япошки даже своё моторное DH-1 запрещяют лить в трансмиссию. Кстати к Катерпиллеру это тоже относится. У них трансмиссионка ТО-4, а у комацу ТО10, ТО30.
Вот честно говоря от Вашего попроше нич..го не понятно. Из того что написано я только понимаю что мне например нет абсолютно никакого смысла лить в качестве трансмиссионки СF-4 за 15 штук за бочку, в то время как намного дешевле влить М-10ДМ за 10 штук за бочку. Вот это мне понятно.
А вот каким образом моющие свойства масла проявляются в трансмиссии - вот это мне было бы интереснее узнать. Чем плохо чрезмерное отмывание трансмиссии - и отмывание от чего именно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение