Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.01.2013, 16:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
думаю никак не борются. "бороться" - неправильный термин. если у кого мания преследования, тогда понятно. все деньги решают. если скупать и капиталить свою старую технику выгоднее чем новую производить и продавать то тогда тема завертится.
сегодня все мировые производители пришли к выводу что рынок б/у техники и комплектующих всегда был и будет. тут почти нет разницы с рынком автомобилей. богатые покупают новую технику, а бедные латают старую.
Для РФ значит если выше цена на нефть - большие заводы работают. Нефть падает - гаражники работают.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2013, 18:24
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
и не только производители техники, но и комплектующих капиталят б\у изделия, например гидравлику
и делают это совершенно открыто, такие изделия красят в спец цвет

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2013, 04:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Otter77 Посмотреть сообщение
думаю никак не борются. "бороться" - неправильный термин. если у кого мания преследования, тогда понятно. все деньги решают. если скупать и капиталить свою старую технику выгоднее чем новую производить и продавать то тогда тема завертится.
сегодня все мировые производители пришли к выводу что рынок б/у техники и комплектующих всегда был и будет. тут почти нет разницы с рынком автомобилей. богатые покупают новую технику, а бедные латают старую.
Для РФ значит если выше цена на нефть - большие заводы работают. Нефть падает - гаражники работают.
Всё правильно, так и есть

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2013, 04:22
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
и не только производители техники, но и комплектующих капиталят б\у изделия, например гидравлику
и делают это совершенно открыто, такие изделия красят в спец цвет
У Дж. Дира есть такое направление, скупают у владельцев техники то что подлежит восстановлению, после продают. Сейчас уже в России собираются запускать, а может уже запустили.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2013, 07:47
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Otter77 Посмотреть сообщение
сегодня все мировые производители пришли к выводу что рынок б/у техники и комплектующих всегда был и будет.
Именно! И если изготовитель не будет участником этого рынка, его место займут другие.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2013, 07:54
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Некоторые очень известные фирмы (я о VOLVO и САТ) принимают свои поломатые агрегаты и узлы зпт дефектуют их на своих маленьких аккуратненьких заводиках тчк Если воостановлению подлежит с учет затрат, то делают и возвращают часть денег клиенту, либо продают восстановленную детальку заведомо дешевше.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2013, 19:55
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Некоторые очень известные фирмы (я о VOLVO и САТ) принимают свои поломатые агрегаты и узлы зпт дефектуют их на своих маленьких аккуратненьких заводиках тчк Если воостановлению подлежит с учет затрат, то делают и возвращают часть денег клиенту, либо продают восстановленную детальку заведомо дешевше.
Есть такое дело,принимают не только узлы но и электронику(борт компы,мониторы)кстати при покупке зап.частей у Цепа есть и такая фишка только мало кто знает,можно приобрести вместо новой железки ремонтную.Цена ниже значительно,качество в общем не хуже новой гарантия по моемому тоже какая то присутствует.у САТа такие зап.части называются REMAN.Сталкивался с REMANовским топливным насосом и форсунками, пока ходят,уже год прошел.Можно и обменом по принципу как ты описываешь.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2013, 20:27
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Судя по всему рециклинг запчастей очень сильно распространен. Каков дисконт REMAN'a от новья?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2013, 20:35
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Судя по всему рециклинг запчастей очень сильно распространен. Каков дисконт REMAN'a от новья?
Что то (если память не изменяет)порядка 30-40%.Год прошел запамятовал.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2013, 21:22
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
маловато будет... маловато

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.01.2013, 02:53
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Судя по всему рециклинг запчастей очень сильно распространен. Каков дисконт REMAN'a от новья?
Турбина на 16-литровый D16E - разница около 50%
"REMAN", кажись не аббревиатура, можно писать "reman" - типа вновь используемый

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2013, 03:42
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Все-таки есть разница. И 35-50% за отремонтированный оригинал совсем неплохо.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2013, 04:11
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
относительно турбокомпрессоров сам занимался турбинами чтз ткр11н3 и ткр85с колесо турбины сам делал а колесо компрессора закупал в Камышине делал новый ротор менял затем на стенде обкатывал удовольствие не из дешёвых тк на колесо турбины идёт жаропрочная сталь бросил это дело качество нахрен не надо не кому или по дешёвке тогда обращайтесь в Украину они вагон турбин в РОссию и полвагона возврата обратно я об катывал на стенде их компрессор заклинил нахрен разобррали а крыльчатка турбины раздулась не выдержала центробежной силы при повышенной температуре у нас рем завод был призводили ремонт топливной аппаратуры насосов НШ могли и новые сделать и ещё много чего короче купили его казахи и нет завода

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2013, 05:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Я спрашивал сервисменов из "Восточной Техники" (оф.д. САТа) по поводу капиталки техники. Они сказали, что у САТа работает программа по восстановлению любой техники САТ, хоть 80-х, хоть 60-х и даже 50-х годов выпуска. Если есть такая техника и есть желание восстановить - без проблем.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2013, 05:52
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я спрашивал сервисменов из "Восточной Техники" (оф.д. САТа) по поводу капиталки техники. Они сказали, что у САТа работает программа по восстановлению любой техники САТ, хоть 80-х, хоть 60-х и даже 50-х годов выпуска. Если есть такая техника и есть желание восстановить - без проблем.
Не желание - финансовая возможность
Не знаю по какой ставке ЗЧ будут продаваться, но цена будет впечатлительной.
Смысл такой - разобрать до винтика, забраковать ВСЁ и выставить счет. А когда заказчик отойдет от шока и взмолится о пощаде, тогда будет составлено 3 списка: еще походит, желательно заменить, к замене обязательно. В конечном итоге будет 3-ий список с оговоркой, что без 2-го списка мы не гарантируем.................

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2013, 06:02
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Может и так, у меня старого САТа нет, так что мне по барабану.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.01.2013, 06:57
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Может и так, у меня старого САТа нет, так что мне по барабану.
Как нет???!!!
Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.01.2013, 07:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Как нет???!!!
Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.01.2013, 15:18
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
о борьбе - на ЧТЗ топ-менеджеров из Чебоксар пригласили завод твёрдо поставить на крепкие ноги в результате завели уголовку а 260 мультов ушли на Мангышлак

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.01.2013, 18:13
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
топ менегеры не от слова управление, а от слова ТОПТАТЬ...ну заодно и гадить - про этих пришлых сразу говорили что они с душком...получилось еще С КАКИМ ДУШКОМ!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение