Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 28.06.2015, 13:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
ROVER, немного флуда. Вы не сумеете вспомнить, сколько ваш краз скушает на 100 км по ровной трассе, гружёный 15-20 тоннами на мазовской резине? И сколько съедается на холостом ходу пустой?
Меня как бы не особо это волновало, главное что экскаватор притащит в целости и сохранности, даже карандаш или ручка в кабине не упадет.
Но, тем не менее, примерно, с экскаватором 18т, расход в городе, в пробках 60...70л, по трассе 50, пустой можно в 35 уложиться если не гнать. те не более 50км/ч.
На работу по вывозу грунта по месту и если при этом весь день не глушить, то 80...100л в день уходит, те примерно 10л в час.
Если глушить при каждой загрузке то на 20..30л меньше.
Полагаю что при наличии скоростной раздатки, я поставил тихоходную, то цифры будут еще на 10-15% расхода по менее, а скорость повыше 60...65.
На борт более 15т не гружу, незачем.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.06.2015, 17:11
VIP
Сообщений: 303
Мы наверно о разном говорим.Последние 20 лет работаю только на бульдозере.А по воспоминаниям как 75-ый тащит 24 бороны в сцепе на повороте- какие уж тут ленты выдержат.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.06.2015, 19:20
Завсегдатай
Сообщений: 96
Нужно чётко понимать назначение и возможности техники, как только за эти пределы выходишь, начинаются проблемы у человека и у техники. Детеха прекрасный сельхозтрактор. Он должен тащить вперёд, иногда назад, а промтрактор сколько вперёд столько и назад. Такова специфика бульдозера. Должен быть простой реверс, а не через перетыкивания сцепления и коробки. Но у нас нет маленького промтрактораю Самый маленький т-130 не такой уж и маленький.

Один шибко умный пацан убедил моего товарища перейти на самосвальный полуприцеп. Он расчитал, что только с ним загрузка маза станет полной и рейс станет прибыльным. Пока строили дорогу на сочи к олимпиаде, всё было ок. Возили песок и щебёнку. Но олимпиада кончилась, и всё... Попробовали поработать на отсыпке. И вот тут пришла горькая правда. Начали съезжать с асфальта на просёлок. Зад полуприцепа на дороге, а тягач пошёл вниз. И тут сделали открытие, в отличие от ОДАЗа самосвальный очень жёсткий, он не крутится в раме. А седло не умеет качаться в стороны. Правое колесо рулевое вывесилось над грунтовкой, а левые колёса тележки зажало до предела. Мы там долго мучались на этом спуске, а второй раз пригнали туда фронтал, подсыпали, ровняли. И так каждую кочку. При этом камазы с обычными прицепами пролетали в этом месте даже не задумываясь. Потому что кольцо может крутиться в крюке как угодно. Это проблема только полуприцепов. Вывод. Самосвальный полуприцеп для асфальта, для бездорожья только прицеп с дышлом. Ну или нужно усовершенствовать самому (или купить у военных ракетчиков) седло, чтоб оно могло качаться в стороны. Только тогда на полуприцепе можно заезжать на буераки.

ROVER, а зачем нужна быстроходная раздатка? если нужна скорость, то нафиг её, удлиняется кардан, средний мост напрямую, задний превращается в ленивец и лапоть может нестись по трассе до 100 км\ч

Кстати, а чем отличается маз сельхозник трёхмостовый от краза? движок один (238) коробка таже. Только мосты и то что сидишь за двигателем а не перед ним? По расходу горючки и грузу мне кажется идентичны.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.06.2015, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
Нужно чётко понимать назначение и возможности техники, как только за эти пределы выходишь, начинаются проблемы у человека и у техники. Детеха прекрасный сельхозтрактор. Он должен тащить вперёд, иногда назад, а промтрактор сколько вперёд столько и назад. Такова специфика бульдозера. Должен быть простой реверс, а не через перетыкивания сцепления и коробки. Но у нас нет маленького промтрактораю Самый маленький т-130 не такой уж и маленький.

Один шибко умный пацан убедил моего товарища перейти на самосвальный полуприцеп. Он расчитал, что только с ним загрузка маза станет полной и рейс станет прибыльным. Пока строили дорогу на сочи к олимпиаде, всё было ок. Возили песок и щебёнку. Но олимпиада кончилась, и всё... Попробовали поработать на отсыпке. И вот тут пришла горькая правда. Начали съезжать с асфальта на просёлок. Зад полуприцепа на дороге, а тягач пошёл вниз. И тут сделали открытие, в отличие от ОДАЗа самосвальный очень жёсткий, он не крутится в раме. А седло не умеет качаться в стороны. Правое колесо рулевое вывесилось над грунтовкой, а левые колёса тележки зажало до предела. Мы там долго мучались на этом спуске, а второй раз пригнали туда фронтал, подсыпали, ровняли. И так каждую кочку. При этом камазы с обычными прицепами пролетали в этом месте даже не задумываясь. Потому что кольцо может крутиться в крюке как угодно. Это проблема только полуприцепов. Вывод. Самосвальный полуприцеп для асфальта, для бездорожья только прицеп с дышлом. Ну или нужно усовершенствовать самому (или купить у военных ракетчиков) седло, чтоб оно могло качаться в стороны. Только тогда на полуприцепе можно заезжать на буераки.

ROVER, а зачем нужна быстроходная раздатка? если нужна скорость, то нафиг её, удлиняется кардан, средний мост напрямую, задний превращается в ленивец и лапоть может нестись по трассе до 100 км\ч

Кстати, а чем отличается маз сельхозник трёхмостовый от краза? движок один (238) коробка таже. Только мосты и то что сидишь за двигателем а не перед ним? По расходу горючки и грузу мне кажется идентичны.
Про самосвальный полуприцеп как-то не задумывался, хотя в принципе все понятно и правильно.
Зачем нужна раздатка?
Ленивец? Ну и на какую стройку на нем заедешь?
Задом сдать на небольшой подъем и дым от сцепления?
Чем и хорош краз, тем что одним движением рычага превращается из трактора который может утащить самолет, в пусть тихоходную но машину.

Чем КРАЗ отличается от 3 мостового МАЗа?
1. Ценой 2 Краза=1 мазу
2. Простотой: Ибо На МАЗе 20-тке 238+КПП236 вообще ни о чем, а 238турбо+КПП238-239 - уже намного дороже, сложнее, а потому старое, тем более дороже в ремонте.

С карьеров таскать 20-тка лучше Краза, однозначно, но в поле, на стройке работать в паре с экскаватором лучше краза по проходимости и уверенности движения только 6*6.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.07.2015, 21:29
Завсегдатай
Сообщений: 96
А вы не знаете, с точки зрения эксплуатации, какое из решений более правильное, мазовское или кразовское: передаточное число их мостов 8,2. Но у краза главная передача двойная, а у маза одинарная с планетарными колёсными редукторами. Получается у маза диф с сателитами нагружен высокими оборотами и небольшим моментом, а момент развивается уже непосредственно на колёсах, а у краза наоборот, весь момент на полуосях. Как насчёт живучести кразовских полуосей?

Однажды у нашего маза на ходу рассыпался планетарник в заднем колесе, честно - страшно, грохот жуткий, машина аж подпрыгнула. Говорят полуоси маза неубиваемы. Да это так, но вот сателиты в колёсном редукторе ещё как убиваемы, если туда водичка попадёт

Я видел как ставят кразам передний ведущий мост от камаза, ну или камазовские ступицы. Резина спереди кама-1260. Я их на трассе вижу, но никак не удаётся поговорить. Как решается передаточное число при такой переделке?


Последний раз редактировалось Алексей48LIP; 01.07.2015 в 21:31..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.07.2015, 08:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
А вы не знаете, с точки зрения эксплуатации, какое из решений более правильное, мазовское или кразовское: передаточное число их мостов 8,2. Но у краза главная передача двойная, а у маза одинарная с планетарными колёсными редукторами. Получается у маза диф с сателитами нагружен высокими оборотами и небольшим моментом, а момент развивается уже непосредственно на колёсах, а у краза наоборот, весь момент на полуосях. Как насчёт живучести кразовских полуосей?

Однажды у нашего маза на ходу рассыпался планетарник в заднем колесе, честно - страшно, грохот жуткий, машина аж подпрыгнула. Говорят полуоси маза неубиваемы. Да это так, но вот сателиты в колёсном редукторе ещё как убиваемы, если туда водичка попадёт

Я видел как ставят кразам передний ведущий мост от камаза, ну или камазовские ступицы. Резина спереди кама-1260. Я их на трассе вижу, но никак не удаётся поговорить. Как решается передаточное число при такой переделке?
На КРАЗах полуось может оборвать:
1. Главное, если есть большой люфт в подшипниках ступицы, даже не оборвет, а обломит.
2 Если засадить по самое не могу в грязи с кирпичами и буксовать на пониженной.

Тем не менее у КРАЗа мосты весьма надежные.

При переделке и установке камазовского моста не знаю как это решается.
Меня интересуют самосвалы, для них полный привод не особ нужен, ну проедет 6*6 на 1...3раза больше по одному месту, чем 6*4 и также сядет на мосты.
Проверял это когда был свой УРАЛ. Это ничего не решает, когда нужно проехать не 5 раз, а 50 или 100.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.07.2015 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.07.2015, 11:26
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Проверял это когда был свой УРАЛ
я так понял что вы прошли все машины - и камазы и мазы всё лично проверили и остановили выбор на кразе

У меня есть знакомый - фанат лебёдок, он её даже на ниву прикрутил. Даже трактористам на мтз всё время советует. Он считает пусть лучше мосты не приводные зато лебёдка зверская. Однажды мы компанией поехав на рыбалку застряли в поле на урале с лебёдкой. Казалось бы в чём проблема - есть чем тащить, вот только зацепиться в поле не за что. Мы решили закопать запасное колесо. Полдня его хоронили а урал его за 5 минут вытащил Так что если сесть на мосты, то сядет всё, хоть 2 моста, хоть 3 ведущих. Единственное разница, у некоторых машин мосты более обтекающие и менее создают проблему когда волочёшь на буксире по грязи. Хуже всех таскается маз. Там всё так сделано чтоб упираться и цепляться. Я много лет пытался создать зилу и мазу лыжу под передний мост, но не получилось. Тонкий метал машина гнёт и ломает, а тяжёлый перевешивает передок.

Краз в отличие от маза говорят саморазбирается на трассе при скорости более 60 кмч
Кстати, а на краз есть лебёдка как на урал?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.07.2015, 11:29
Завсегдатай
Сообщений: 96
И ещё хотел спросить - если использовать трактор дт75 или т-150 как буксировжик - за что там сздади лучше прицепиться? за сельхознавеску нельзя, она квёлая, тяги вырываются как нефиг делать. Существует для детешки навеска типа как для т-130?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.07.2015, 21:12
VIP
Сообщений: 303
Прицепная скоба в принципе за раму,но через бугеля.Каждый 7 болтов- старого образца.Резьба 20х1,5.при обрыве пересверливаются на 22х1.5.Главное после установки моста или ремонта бортовой вовремя протянуть их.В 93 получал новую сельхоздэтэшку с какой-то эксперементальной усиленной рамой-в раму вворачивались прямо кронштейны под скобу,удобно,красиво и крепко!Больше таких рам я не видел.И ДТ как-то выше смотрелся.А что хотите тащить ? Краз груженый из болота или миксер-камаз новый из болота тоже груженый?Тяжеловато будет,если пытаться то только не сельхоз- эти для груженых зилков и газонов.нужен реверс с пониженной и отвал чтобы верхний слой снять.Два года назад вольво четырех мостовое с щебнем вытаскивал вдвоем с кейсом,трос для кейса подо мной протаскивали,предлагали за меня кейс цеплять,а вольво за меня - я их послал

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.07.2015, 21:41
Завсегдатай
Сообщений: 96
Гусеничники традиционно таскают камазы со свёклой. Со щебнем и с песком не под силу им. Свёкла не такая тяжёлая. Хотя знаю умельца прицепивщего несколько прицепов за маз сельхозник в сумме получилось 40 тонн свёклы.

Дт хорошо таскает только застрявший газ-66 и мтз80, а так же гружёную белорусовскую тележку. Зил 131 детехе не под силу, скребёт, копает гусеницами а зил стоит. Но зил может за детеху залебедиться, камазы и мазы вообще недоступны.

150 гусеничный, совсем другое дело. И камаза и маза со свёклой дёргает как морковку, но бывает отрывает навеску себе. Но гружёную фуру с кирпичём не может. Только свёклу и картошку. Ну и дрова.

кразы мазы и камазы со стройматериалом только т-170 может. Но он грузовика порвёт.

Пару лет назад забуксовал камаз вездеход с полуприцепом длиномером в поле. И у него была лебёдка через блок выводимая вперёд. Неподалёку работала бригада делавшая прокол под трассу для мегафона. У них гусеничная установка для горизонтального бурения. На головке 2 бура. Он сверлит в земле 2 дырки, сдвигается и в эти отверстия вставляет трубки по полметра длиной. И после этого установку уже не сдвинет с места ударная волна термоядерной бомбы. Они так и поехали, первой шла установка, пройдёт метров 20, заякорится в землю, а за неё трос и камаз лебёдкой подтягивается. И так они километр прошли по абсолютно непроходимой глиняной жиже. Вот эти самозабурные анкеры мне теперь покоя не дают. Это путь к офигенной проходимости. Их можно разместить на лёгком минитракторе тракторе типа т-25 на задней навеске. Он будет забуривать балку, а за эту балку может цепляться любая тяжёлая машина и подтягиваться.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.07.2015, 21:50
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
предлагали за меня кейс цеплять,а вольво за меня - я их послал
что мне не нравится в современных руководителях, это то что не хотят ставить себя на место работника. Нам предложили гружёный 20 тонами глины маз развернуть в грязи с помощью трактора т-170. Я когда увидел как у него рама изгибается и кабина просится оторваться, я кричать трактористу начал - стой, порвёшь. А руководитель говорит - вы машину купили чтоб работать или дрочить на неё? Не хотите работать - валите. Интересная логика. Маз частный,вы взяли его в аренду, но это не повод его уничтожать. В договоре указано только сумма сдельной оплаты за кубы глины. А солярка и запчасти свои. А кто будет ремонтировать порваный маз? Возьми себе в кредит под залог своего лендкрузера и рви. Очень интересно работают молодые бизнесмены. Поэтому у них только с узбеками и молдованами получается.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.07.2015, 06:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Алексей48LIP, а у Вас что нормальной работы для техники не бывает?
Вы все что-то постоянно буксуете, рвете, раздираете, тащите?

Если другой работы нет, я бы ушел в штукатуры, чем гробить технику за свой счет.

Было дело, когда на фургонах-тентах не стало работы, мы ЗИЛ-133гя с прицепом поставили на перевозку кругляка,-постоянное таскание тракторами с перегрузом реально стало убивать машину, через 1.5 месяца мы убедились, что лучше ее продать чем убить в лесу фактически задаром.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.07.2015, 20:00
Завсегдатай
Сообщений: 96
У нас область богатая, все на иномарки перешли на трассе маза уже почти не увидишь - динозавр. Серьёзные организации принципиально не работают с владельцами руской техники. Хочешь работать по взрослому - бери кредит, покупай ман или сканию. В русскими машинами работают или частники или молодые авантюристы. От русских машин все избавляются. Вот сейчас продаётся мазик за 90 тыщ, Знакомый ездил глядел, вроде хороший, хозяин пересел на вольво а от мазая избавляется. Но иномарки начинаются от миллиона. Для советского автохлама работы нет.

Для русской машины есть только одна ниша - бездорожье. Никто не рискнёт побуксовать на актросе с автоматом

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.07.2015, 20:40
Завсегдатай
Сообщений: 96
Кстати, помните лет 20 назад когда были перебои с шинами на камаз, то его обували в колёса от тракторной кировской тележки КФ.
http://img.stolbik.net/a/6277970/wmu...16-k-700-i.jpg
Мне до сих пор помнится та поездка, камаз шёл мягко как иномарка, я никогда так мягко не ехал. Но это давно было и может мне показалось. Вы не пробовали такой эксперимент?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2015, 07:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
У нас область богатая, все на иномарки перешли на трассе маза уже почти не увидишь - динозавр. Серьёзные организации принципиально не работают с владельцами руской техники. Хочешь работать по взрослому - бери кредит, покупай ман или сканию. В русскими машинами работают или частники или молодые авантюристы. От русских машин все избавляются. Вот сейчас продаётся мазик за 90 тыщ, Знакомый ездил глядел, вроде хороший, хозяин пересел на вольво а от мазая избавляется. Но иномарки начинаются от миллиона. Для советского автохлама работы нет.

Для русской машины есть только одна ниша - бездорожье. Никто не рискнёт побуксовать на актросе с автоматом
Не знаю, у нас есть на трассе работа на всех, но она крайне низко оплачиваемая, хочешь вези на КРАЗе, но не заработаешь даже на солярку, вези на старом МАЗе, на соляру уже поднимешь, а останется ли что- ХЗ?
Новые МАЗы есть не хуже иномарок (на современных агрегатах), и работают наравне с иномарками.
Тут главный смысл - современная иномарка более экономичная и может работать и даже что-то приносить по существующим дармовым расценкам, а наши машины уже по расходу топлива не укладываются в этот бизнес.
На стройке советскому автохламу еще сравнительно слабая конкуренция.
Несмотря на то что идут дожди почти каждый день у нас не особо кто буксует где-то на самосвалах.
Везде все-таки строят подъездные пути, хоть как-то, чтобы можно было проехать без таскания.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.07.2015, 09:56
Завсегдатай
Сообщений: 96
Не, ROVER, тут вы не правы, на трассе много высокооплаченной работы. Вот например один мой знакомый ездит в Турцию, в жизни не поверите за чем - чугунное литьё, секции для промышленных котельных. Я всю жизнь думал что турки только отдыхающих на банане по морю катают - хрен вам, они теперь великая метарургическая держава. Сами мы отлить не можем, технологию утеряли, раньше могли, а теперь нам турки помогают. Платят хорошо за перевозку, у парня американец носатый с домом за кабиной. Едут вдвоём, нигде не ночуют, 24 часа в пути поочереди. Жрёт этот американец как краз, кстати коробка у него как у газ-53 без синхронов. Денег хватает и на солярку и на кредит и дом строит двухэтажный.

Видел я новый маз. Мотор ман, коробка зф, мост ман, подвеска ман, кабина ман ф2000. Вопрос - что у него от маза?

Вот правильно вы сказали про старый маз - на соляру хватает и на запчасти, а сам ездишь на общественных началах

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.07.2015, 10:10
Завсегдатай
Сообщений: 96
ROVER, существует легенда про краз, что меняют там в раздатке 2 шестерни местами в повышающем звене, там вроде по шлицам они проходят, просто перекинуть нужно местами, после этого краз начинает ехать до 120 кмч.

А на ваш краз можно поставить передний ведущий мост? или по креплениям они разные? Современные передние мосты по ступицам они габарит или негабарит? Ну имеется ввиду если одеть шоссейную или узкую от зил 131 резину? У лаптя 255 я рулеткой мерял - у него не резина а железо в ступицах выступает за габарит. Просто одеть узкую на лаптя не поможет.

И ещё вопрос - если на вашего заднеприводного на перед одеть просто широкую резину, лапти или арочные или с тракторной тележки или с трактора или комбайна широкопрофильную - проходимость увеличится? Вы никогда не пробовали? Мазы и кразы на узкой передом сильно проваливаются

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.07.2015, 10:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
Не, ROVER, тут вы не правы, на трассе много высокооплаченной работы. Вот например один мой знакомый ездит в Турцию, в жизни не поверите за чем - чугунное литьё, секции для промышленных котельных. Я всю жизнь думал что турки только отдыхающих на банане по морю катают - хрен вам, они теперь великая метарургическая держава. Сами мы отлить не можем, технологию утеряли, раньше могли, а теперь нам турки помогают. Платят хорошо за перевозку, у парня американец носатый с домом за кабиной. Едут вдвоём, нигде не ночуют, 24 часа в пути поочереди. Жрёт этот американец как краз, кстати коробка у него как у газ-53 без синхронов. Денег хватает и на солярку и на кредит и дом строит двухэтажный.

Видел я новый маз. Мотор ман, коробка зф, мост ман, подвеска ман, кабина ман ф2000. Вопрос - что у него от маза?

Вот правильно вы сказали про старый маз - на соляру хватает и на запчасти, а сам ездишь на общественных началах
Мотор у нового МАЗа не MAN, а ЯМЗ-650 (быв. Renault), кабина своя, КПП ставят разные, в т.ч. и китайские...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.07.2015, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
ROVER, существует легенда про краз, что меняют там в раздатке 2 шестерни местами в повышающем звене, там вроде по шлицам они проходят, просто перекинуть нужно местами, после этого краз начинает ехать до 120 кмч.

А на ваш краз можно поставить передний ведущий мост? или по креплениям они разные? Современные передние мосты по ступицам они габарит или негабарит? Ну имеется ввиду если одеть шоссейную или узкую от зил 131 резину? У лаптя 255 я рулеткой мерял - у него не резина а железо в ступицах выступает за габарит. Просто одеть узкую на лаптя не поможет.

И ещё вопрос - если на вашего заднеприводного на перед одеть просто широкую резину, лапти или арочные или с тракторной тележки или с трактора или комбайна широкопрофильную - проходимость увеличится? Вы никогда не пробовали? Мазы и кразы на узкой передом сильно проваливаются
Про легенду - не вижу смысла, слаб мотор, чтобы что-то так быстро везти, мощность требуется как бы пропорционально квадрату скорости, так что.....

Мост поставить можно от 6505, так вроде полноприводная версия 16 или 18 тонника.
Все будет в габарите. Но все это чисто теоретически, ибо практически такой мост будет стоить как 1 или 2 КРАЗа.

Арочные? - можно УРАЛЬскую на 370 попробовать, может не будет задевать. По крайней мере у меня на ЭО-3322 поначалу стояла УРАЛьская резина, а диски там КРАЗовские.
А так я не пробовал, зачем тратится, КРАЗ и так стоит как памятник, тк работы нет, в тч и на экскаваторе.
А так резина 131 на тележку КРАЗа - дешево и сердито.
Проходимости хватает, передок уже врядли существенно поможет, особенно с грузом.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.07.2015, 22:42
Завсегдатай
Сообщений: 96
Ну с работой ща у всех проблема, строительный бизнес просел раза в 2. Частники стали меньше строить и больше вкладывать в отделку. Сейчас нужно искать каналы для поставок отделочных материалов из европы, типа как запрещённых санкциями. Кто так сделал молодец. А кто возит глину из карьера, тот сами знаете кто.....

Кстати, видел проездом старый горбатый маз какого то дикого 1960 го года. Я офигел, у него седло с продольной осью. Старые мазовские сёдла качальсь, а потом от этого отказались. Я специально шёл сзади и смотрел как он проходит неровности. Парень наёмный, откуда это седло не знает. Машина не его.

Цитата:
Про легенду - не вижу смысла, слаб мотор, чтобы что-то так быстро везти
Ровер, да в ямз 238 мне кажется дури хоть отбавляй..... это же не шестёрка... У нас маз сельхозник с восьмёркой летает как пуля.

И ещё вопрос - а нужен диф в тележке? Вот у урала и зила 131 его нет. Я правда обратил внимание что они когда рвут мост, то всегда средний, никогда не рвут задний. А с камазами и кразами я мало знаком, так получилось. Какой мост они рвут обычно?

Есть у меня один знакомый сумашедший дед, ему скоро наверное 80 лет будет. И есть у него урал 4320. И он придумал фигню, прикручивать кардан болтами которые пилкой по металу немного пропиливает. В случае чего их там срезает. У этого деда машина с 91 года, ни одной полуоси не порвал, зато его чудо болты постоянно рвёт. Но у него философия такая. Ну нравится ему под машиной сидеть. И болтов в кабине мешок. Я бы очканул, При условии что у урала тормозов иногда не бывает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение