Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.12.2012, 17:40
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Со 100% японцами тяжко...

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2012, 10:32
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Согласен. Нет ни схем, ни описаний ((( До всего приходится доходить самому. А та инструкция, которая идет в комплекте всего лишь веселые комиксы со смешными картинками и не более.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2012, 19:04
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Попробуй по мануалам обратиться к человеку: http://forums.drom.ru/member.php?u=82111


Последний раз редактировалось Destroer; 12.12.2012 в 12:19..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2012, 07:38
Новичок
Сообщений: 9
Документация по Хитачи ЕХ-55 есть, а вот подойдет ли вам, не знаю!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2012, 11:43
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Спасибо большое! Думаю, что Хитачи не подойдет. Но это не исключает того, что он мне пригодиться не может вообще )))) Просто я работаю автоэлектриком на спецтехнике. Перекупы покупают экскаваторы поломанные в Японии по дешману, мы их чиним, а они перепродают. А с Митсубиси я уже сам разобрался. ))) Методом проб и ошибок узнал большинство кодов. А отказов там было немерено по электрике. Нет ни одного провода, к которому бы я не прикасался )))) Большинство проводов пришлось просто переделать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2013, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день! У меня проблема с Mitsubishi MM30SR. дело в том, что он при перевозке в аварию попал.Из внешних поломок сломался 1 джойстик. я его заменил на оригинальный, но никак не могу дать ума электоронике. завелся он разу, гидравлика в порядке, а вот что касается управления джойстиками- полный абзац!!! выкидывает 43 и 50 ошибки куда только не смотрели ума дать не смогли. ЕСЛИ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЕЙ РАСПОЛАГАЕШЬ-ПОДСКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2013, 03:34
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Приветствую! Я располагаю информацией по кодам (не всем). Весь экскаватор я перелопатил собственноручно ввиду отсутствия литературы. Методом проб, ошибок и исключений выявил некоторые коды (думаю, что большинство). У меня вся подобная информация записана и храниться на работе. Так что, пока что ничем помочь не могу.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.10.2013, 08:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
mitsubishi mm55sr

mitsubishi mm55sr отказал дисплей, не работают джойстики. В чем проблема и как решить?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2013, 02:45
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Андрей+ Посмотреть сообщение
mitsubishi mm55sr отказал дисплей, не работают джойстики. В чем проблема и как решить?
Решение: починить дисплей, восстановить джойстики. Проблема в электрике.






Извините, но каков вопрос, таков и ответ. Укажите пожалуйста подробнее после чего и как все произошло, какие были предпосылки, какие меры Вы принимали и т.д.. Только потом уже можно будет обдумывать какою-либо последовательность.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2014, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Медленно работает поворот башни на Mitsubishi ММ55

Друзья ! НА МИТСУБИСИ мм 55 начал очень медленно работать поворот башни, а также не отжимается на отвали хотя вверх он идет хорошо! Насос двухсекционный с маленькой доп.секцией. Проверили главный клапан на который идет шланг от маленькой секции и обнаружили стружку! В остальных клапанах стружки нет. После прочистки заработал значительно лучше но по прежнему не отжимается и когда поднимаеш стрелу самопроизвольно поднимается отвал. Кто подскажет где искать?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.03.2014, 10:35
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Проверь клапана на распределителях

Проверь все клапана на всех распределителях, их на каждом по 2 шт

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2014, 03:27
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 21
Вы можете хоть миллион раз проверить все клапана! От этого толку никакого не будет! Ищите источник стружки, а не те места, где она могла застрять! Изначально следовало бы померить давление на камерах насоса при нагрузке.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2014, 17:16
Завсегдатай
Профессия: Инженер-механик по гидропневмоприводу
Адрес: Сосновоборск-Красноярск
Сообщений: 49
не тратьте время на поиск стружки, она в насосе. скорее всего обломило сферич. подшипник на плунжере насоса

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2014, 06:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Друзья! Имеется такая проблема- сломался гидравлический насос на митсубиси мм 55. Маленькая шестеренчатая секция! К сожалению номер на насосе затерт и не читается, а без него трудно подобрать замену! Может кто подскажет какой номер на насосе? Я имею в виду владельцев такой же модели экскаватора!!! Знаю точно только что он фирмы Nachi.

Срочно нужен номер гидронасоса на митсубиси мм 55. Кто располагает такой информацией - помогите! Без номера подобрать насос на замену большая проблема.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.04.2014 в 10:24..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.04.2014, 09:19
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: иркутская область
Сообщений: 6
Добрый день у меня мицубиська 55 срка на насосе бирочка вот данные:
NACHI
model PVD-2B-50L3DPS-21G-4439F
MFG.No. 4900002

Подскажите у кого есть какая-нибудь литература или мануалы как это правильно называется


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 23:11..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.04.2014, 16:41
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Добрый день у меня мицубиська 55 срка на насосе бирочка вот данные:
NACHI
model PVD-2B-50L3DPS-21G-4439F
MFG.No. 4900002

Подскажите у кого есть какая-нибудь литература или мануалы как это правильно называется
Посмотрите здесь
http://www.screwmax.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypag e.tpl&product_id=389&category_id=97&option=com_vir tuemart&Itemid=156&vmcchk=1&Itemid=156
Может поможет.
А что вообще нужно? лучше в личку. В этой конфе я гость


Последний раз редактировалось Модератор; 14.04.2014 в 22:03..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2014, 06:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Спасибо большое за помощь, номер правильный

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2014, 06:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Давление на насосах замерили, оно отсутствует на маленькой шестеренчатой секции! Сняли , разобрали, износ бронзовой втулки и как следствие выроботка по корпусу! Итог - насос менять

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2014, 16:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
А пичина в грязном масле, плохом фильтре и тд. Проверьте все фильтры, промойте гидробак и шланги всасывающие к насосам, и только после этого устанавливайте новый насос, и не заливайте гидралику ведром, протерев его тряпкой когда мимо проезжает груженный КАМАЗ.
Я проверил бы и остальные, вряд ли они целые. То что они как то качали не показатель.
Успеха.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 20.04.2014 в 16:28..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2015, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Купил миниэкскаватор МЕ-025 Мицубиси,есть вопросы.

Подскажите,какое масло лучше для гидравлики,думаю поменять.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение