Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #861  
Старый 14.04.2018, 20:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от ТО 30 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток кому нужно руководство по ремонту и обслуживанию орловского погрузчика ТО - 30, пк 2202 звоните 89991008177
Здравствуйте Уважаемый! Прошу Вас поделиться информацией по ремонту и эксплуатации погрузчика ТО-30. если кому не трудно DANICH0409@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #862  
Старый 24.04.2018, 14:27
Новичок
Профессия: гл. инженер
Сообщений: 1
Здравствуйте! Мужики выручайте! Начался сезон, а у меня встал ТО-30 из за нашей же не опытности. Намудрили с ковшом, да так, что при первой же погрузки песка, лопнула рама чуть ли не на пополам. Есть ли у кого нибудь хоть какие нибудь чертежи ТО-30? Еще буду благодарен за руководство по эксплуатации а так же всей возможной литературы на это чудо техники. roman@xam21.ru Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #863  
Старый 04.05.2018, 16:29
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Всем привет, у кого есть в продаже книга по эксплуатации ТО-30 в Украине?
Или возможно в электронном виде, скиньте пожалуйста Dima0299@bk.ru

Ответить с цитированием
  #864  
Старый 31.05.2018, 20:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
Приветствую мужики!Подскажите как уже люди имеющие опыт эксплуатации ТО 30.
Дело такое---был погрузчик китай zl-20.Продал его так как маловат и запчастей хрен найдешь.Нужен побольше чуть,смотрю на ТО 30 так как ТО 18 сильно большой.Смотрю на ТО 30 тк по цене доступно и запчасти есть.Подскажите как он в эксплуатации,стоит ли брать))или может есть какие альтернативы в пределах 500 тыс.р.Основная цель это под уборку снега ну летом песочек погрузить поровнять. В частности на примете то 30 с Д240 и самоблокирующимися мостами или пк 27 без блокировок и Д245---что лучше взять?

Ответить с цитированием
  #865  
Старый 31.05.2018, 23:37
Новичок
Профессия: ип
Сообщений: 1
Подскажите гонит масло с коробки через сапун,в чем может быть проблема на то-30

Ответить с цитированием
  #866  
Старый 02.06.2018, 19:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от макс29 Посмотреть сообщение
Приветствую мужики!Подскажите как уже люди имеющие опыт эксплуатации ТО 30.
Дело такое---был погрузчик китай zl-20.Продал его так как маловат и запчастей хрен найдешь.Нужен побольше чуть,смотрю на ТО 30 так как ТО 18 сильно большой.Смотрю на ТО 30 тк по цене доступно и запчасти есть.Подскажите как он в эксплуатации,стоит ли брать))или может есть какие альтернативы в пределах 500 тыс.р.Основная цель это под уборку снега ну летом песочек погрузить поровнять. В частности на примете то 30 с Д240 и самоблокирующимися мостами или пк 27 без блокировок и Д245---что лучше взять?
То 30 брать или с мостами раба или т150. А в остальном разница минимальна. 30ка и пк 27 схожие. При нормальном отношении вполне рабочие машины, хоть и старые.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #867  
Старый 02.06.2018, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от макс29 Посмотреть сообщение
Приветствую мужики!Подскажите как уже люди имеющие опыт эксплуатации ТО 30.
Дело такое---был погрузчик китай zl-20.Продал его так как маловат и запчастей хрен найдешь.Нужен побольше чуть,смотрю на ТО 30 так как ТО 18 сильно большой.Смотрю на ТО 30 тк по цене доступно и запчасти есть.Подскажите как он в эксплуатации,стоит ли брать))или может есть какие альтернативы в пределах 500 тыс.р.Основная цель это под уборку снега ну летом песочек погрузить поровнять. В частности на примете то 30 с Д240 и самоблокирующимися мостами или пк 27 без блокировок и Д245---что лучше взять?
Был ТО-30 и как раз после злюки (мосты раба, Д-240). Для работы ТО-шка намного лучше, т.к. весу больше- проходимость в разы лучше, расход немного поболее, в кабине теплее, тише (железа там не жалели), транспортная скорость выше, единственный ощутимый минус для меня был- ниже высота погрузки (зато намного устойчивее) - немного приподнял, установив колеса от а/м УРАЛ. Хотя у меня он был чуть больше года- уж очень мне понравился, если бы не подвернулся ДЖис, то не продал бы, НО ДЖиса на ТО-30 уже обратно не поменяю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01706.JPG
Просмотров: 166
Размер:	789.7 Кб
ID:	35961  

Ответить с цитированием
  #868  
Старый 02.06.2018, 21:59
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
понял!!спасибо за советы!завтра поеду гляну)иномарки понятно круче но финансы как обычно)))поют романсы))да и это не основной род деятельности,ну и с чего то надо начинать!!так что с ТОшки начну)

Ответить с цитированием
  #869  
Старый 02.07.2018, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Всем привет!! У меня стоит польская коробка на два насоса. И на правой боковой крышке есть выход, который идет в гидробак. Для чего он?

Ответить с цитированием
  #870  
Старый 10.07.2018, 22:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
ребят доброе время суток я все пролистал и вопрос такой на польской коробке насос один остается тотже или нет у меня то-6 польская коробка практически тоже самое хочу сделать отдельно от гидравлики или можно просто сделать выход в мкрыши для залива и обратки масла и оставить насосы

Ответить с цитированием
  #871  
Старый 04.10.2018, 13:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 66
Приветствую!Мужики подскажите кабины пк 27 и то 30 одинаковые?Просто стекло в дверь надо,ищу)

Ответить с цитированием
  #872  
Старый 08.12.2018, 09:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Всем привет!! Такая проблемка возникла, погрузчик не едет пока коробка не нагреется до 40 градусов. Завел трактор, давление показывает 6. И начинаешь тыркаться взад вперед пока его не раскочегаришь. Как только температура 40, начинает ехать без проблем. И так каждый раз. Масло общее с гидравликой. Коробка Польша. В чём причина? О том что конец коробке, даже думать не хочу)) грешу на насосы, стоят pz-40.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.12.2018 в 09:58..
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 05.01.2019, 20:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане. Купили мы себе коня ТО-зо, раньше вообще не имел дела с подобными агрегатами. Дело в том, что ехать не хочет, хотя бывший хозяин уверяет, что коробка после капремонта. Понятия не имею с чего начать искать причину. Будьте добры, у кого есть инструкции по ремонту, да и по эксплуатации и обслуживанию тоже не помешает, так как я говорил что только в стадии знакомства с этим чудо-конём . Большая просьба сбросить на standroms@gmail.com . Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #874  
Старый 17.01.2019, 19:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте! подскажите пожалуйста . трогаешься все нормально но при нажатии на тормоз начинает закусывать руль .держишь тормоза погрузчик чуть ли не складывается

Ответить с цитированием
  #875  
Старый 22.01.2019, 16:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здраствуйте! пожалуйста не могли бы вы мне выслать руководство по ремонту и эксплуатации фронтального погрузчика то 30 Заранее благодарю вас!!!!! d.bogdanovitch@gmail.com

Ответить с цитированием
  #876  
Старый 04.03.2019, 11:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Продам насос PZ-40. На коробку. снят с рабочей ГМП. Еще есть разобранный РОМ на ТО-30. корпус и почти все внутренности. Краснодарский край. отправлю ТК. 8918 3375505. Поменял погрузчик, з/ч остались.

Ответить с цитированием
  #877  
Старый 04.03.2019, 11:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Дима N Посмотреть сообщение
Всем привет!! Такая проблемка возникла, погрузчик не едет пока коробка не нагреется до 40 градусов. Завел трактор, давление показывает 6. И начинаешь тыркаться взад вперед пока его не раскочегаришь. Как только температура 40, начинает ехать без проблем. И так каждый раз. Масло общее с гидравликой. Коробка Польша. В чём причина? О том что конец коробке, даже думать не хочу)) грешу на насосы, стоят pz-40.

Нужно переделать под один насос, посмотреть что с фильтром, сеткой в поддоне ГМП, Заменить в коробке масло. Масло нужно Марка-А. тогда должен поехать. Было такое с ТО-30 когда купил. Масло в баке не известно какое было.

Ответить с цитированием
  #878  
Старый 07.04.2019, 12:48
Новичок
Профессия: водитель
Сообщений: 1
Всем привет!!!
Погрузчик то-30 приобрелок недавно.Стоял у одного человека, который забрал его после распада завода и не пользовался им.
Подскажите пожалуйста, такая проблема:
Запускаем погрузчик, гидравлика рулевого и подъемного механизма работают без нареканий.
Но вот при включении передней либо задней передачи не едет, даже толчков при включении не чувствуется.

Ехать начинает только на больших оборотах и то едет чуть-ли не медленнее черепахи.
Спустя какое-то время на таких больших оборотах, начинает ускоряться, но очень медленно.
Так минут через 20 таких оборотов, аж гидробак от масла нагревается и начинает работать нормально, но пенится масо.
1.Масло залито чистое;
2.Фильтры во избежание сомнений на них, вообще временно убрали.
3.Книги по ремонту и эксплуатации тоже нет (если у кого есть в электронном формате, отправьте пожалуйста на адрес taurus-82@list.ru )

Посоветуйте пожалуйста, что может быть???

Ответить с цитированием
  #879  
Старый 19.04.2019, 12:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем добрый день! Кто нибудь скиньте пожалуйста чертеж и тех карту ТО-30. Заранее благодарен.Почта - master.ufi.immid@gmail.com

Ответить с цитированием
  #880  
Старый 25.06.2019, 20:52
Новичок
Сообщений: 1
Приветствую,есть у нашего то 30 проблема с рулевым - то ли оно туго работает то ли рывками... (сам еще не видел, толком не знаю) там же схема - насос и цилиндр - то есть проблема будет либо в том либо в другом?больше в принципе нечему? можно выслать руководства, схемы, каталоги на то - 30 на ivan.tronin2014@ya.ru заранее спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение