Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1621  
Старый 07.04.2016, 18:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Фик знает что было я все облазил, потом плюнул и ушол расстроенный, прихожу через час включая массу а он гад завелся и все работает! Так и не понял что было , чипа нет у меня, может чтото не то в первый раз начал делать, и он маму потерял. Или я как чукча с телефоном в том анекдоте, короче первого клиента просрал.


Последний раз редактировалось фунтик; 07.04.2016 в 18:40..
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 07.04.2016, 18:51
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
, короче первого клиента просрал.[/QUOTE]
поздравляю
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 07.04.2016, 19:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
в ютуби видел экскаватор сам загружается в грузовик, у меня не может так отжаться на заднем ковше,на лапах и на передней лопате отжимается легко .В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 08.04.2016, 22:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
в ютуби видел экскаватор сам загружается в грузовик, у меня не может так отжаться на заднем ковше,на лапах и на передней лопате отжимается легко .В ЧЕМ ПРИЧИНА?
причина в слабом давлении подаваемом на заднюю стрелу -подсоединить манометр и отрегулировать давление согласно инстукции если все в норме он должен подыматься на заднем ковше

Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 08.04.2016, 22:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Масло в коробке слишком жидкое,усталость насоса коробки не может закачать как вариант,давление масла в коробасе не горит?
на CAT 428D нет такой лампочки которая горела бы при низком давлении в коробасе

Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 09.04.2016, 06:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
причина в слабом давлении подаваемом на заднюю стрелу -подсоединить манометр и отрегулировать давление согласно инстукции если все в норме он должен подыматься на заднем ковше
А где находится регулятор давление?Просто нет инструкции. Насос новый стоит .

Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 11.04.2016, 19:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
всем добрый день, подскажите кто знает какие размеры сальника на переднем мосту с левой стороны на машине кат 428е САТО428ЕКDРН00374, и если нетрудно напишите как проще заменить его, заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 11.04.2016, 19:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Как отрегулировать давление масло в задней стреле? И где отключается гидравлика в кабине? КАТ 428 Д 2002 г

Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 11.04.2016, 20:10
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
на CAT 428D нет такой лампочки которая горела бы при низком давлении в коробасе
А зря
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 11.04.2016, 20:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Как отрегулировать давление масло в задней стреле? И где отключается гидравлика в кабине? КАТ 428 Д 2002 г
На выходе насоса стоит переходник на манометр .пристегуеш манометр .идем по шлангу от гидроцилиндра который давит на на стрелу к распреду где он прикручивается в распред рядом увидишь регулятор (там на каждую секцию два регулятора сверху и снизу смотря какой режим вам надо отрегулировать) упираешь стелу вниз до отказа и смотриш давление в ней должно быть 215 сделай 180 на этот режим вполне хватит я знаю экскаваторщика который без манометра по поведению стрелы отрегулирует все под себя и работает довольный

Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 11.04.2016, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Как отрегулировать давление масло в задней стреле? И где отключается гидравлика в кабине? КАТ 428 Д 2002 г
есть кнопка оранжевая справа на панельки отключение задней стрелы но при этом лапы всеравно работают .на передний ковш гидравлика не отключается

Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 12.04.2016, 05:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Спасибо Павил все понял !а то по катовским темам здесь вобще тухляк, все на жсв молятся!КАТ круче


Последний раз редактировалось фунтик; 12.04.2016 в 12:50..
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 14.04.2016, 07:28
Новичок
Профессия: Водитель-механик
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 24
Рулевые тяги

Добрый день уважаемые. Есть вопрос. Ищу рулевые тяги на 428f. Офциальный ценник навевает мысли о суициде. Где и какие есть аналоги и какой парт номер у данной детали?

Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 14.04.2016, 11:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
CAT 428 D Глючит!

Здравствуйте! Помогите разобраться ! CAT 428D 2002г. Купил недавно, работал было все нормально,заглушил все не заводится,подождал час-два заводится, в чем может быть причина? При запуске стоит на ручнеке реверс в нетральном положении.Сегодня завел начал землю толкать передней лопатой, трактор встал на месте,и не едет заглушил опять не заводится.

Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 14.04.2016, 11:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Снова завел, но коробка не включается, скорей коробка ошибку выдает в комп ,что может с ней быть, чтобы она начала блокировать запуск двс ,может была у кого такая проблема ???


Последний раз редактировалось фунтик; 14.04.2016 в 17:37..
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 14.04.2016, 17:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться ! CAT 428D 2002г. Купил недавно, работал было все нормально,заглушил все не заводится,подождал час-два заводится, в чем может быть причина? При запуске стоит на ручнеке реверс в нетральном положении.Сегодня завел начал землю толкать передней лопатой, трактор встал на месте,и не едет заглушил опять не заводится.
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Сижу самогон от горя бухаю помогите! У меня воровайка фусо 1991 года ласточка безотказная как калашников.Двс 1 кз-те на прадике откопиталил в гараже сам! А этот иб...т мне мозг желизяка долбана,за вас мужики выпю чтобы было все у вас сладко да гладко х...й с ней с этой железякой!
Мотор откапиталил (на Прадике) - значит руки и голова в норме.
Проверяй жгуты проводки, похоже на электрику. На стартер может стоять реле блокировки, оно и может глючить - предположение конечно .
Контакты в переключателе реверса, соединительные колодки (WD-40 в помощь), все места прохода жгутов через отверстия, особенно жгуты от кабины на раму, на КПП, ДВС.
Кабина, ДВС с КПП - "качаются" на подушках в разные стороны , шанс перемолоть провода велик.
Я на своём КОБЕЛКЕ 2003 г.в. от кабины на раму жгут перепаивал, была перемолота изоляция - аккуратно вырезал по ОДНОМУ проводу, одевал термоусадку, паял, сдвигал термоусадку и изолировал пайку.
Чтобы не напутать - вырезать и заменять провода ПО ОДНОМУ!!!
Менять НЕ весь жгут!!! А именно место перелома, с запасом на перемещения.
А самогон иногда пить НАДО.

Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Снова завел, но коробка не включается, скорей коробка ошибку выдает в комп ,что может с ней быть, чтобы она начала блокировать запуск двс ,может была у кого такая проблема ???
Какой интересно на Вашем траке КОМП???
КПП механика вроде + реверс. ДВС всяко не комонрейл.
Когда не заводится - стартер крутит или полная тишина???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 14.04.2016, 18:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Стартер не крутит, постоим какоето время опять можно завести, со стартера как будто чтото гдето включается, спустя время я и думал что комп есть .На примую провод на стартер замыкаешь заводится. Не не комонрейл упаси боже .на мазде бт 50 насос фарсунка двс прогар 4го поршня машина 2008 года,двс менял и продал,потом купил прадо 95 кузов 1кз-те и балдею.на тракторе такой же тнвт одноплунжерный стоит как на прадо, и стартер похож кстати.

Званил старому хозяину ,у которого купил экс ,говорит коробка полуавтомат ,и проблемы такой небыло.

Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 14.04.2016, 20:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Стартер не крутит, постоим какоето время опять можно завести, со стартера как будто чтото гдето включается, спустя время я и думал что комп есть .На примую провод на стартер замыкаешь заводится. Не не комонрейл упаси боже .на мазде бт 50 насос фарсунка двс прогар 4го поршня машина 2008 года,двс менял и продал,потом купил прадо 95 кузов 1кз-те и балдею.на тракторе такой же тнвт одноплунжерный стоит как на прадо, и стартер похож кстати.

Званил старому хозяину ,у которого купил экс ,говорит коробка полуавтомат ,и проблемы такой небыло.
100% проводка . Полуавтомат - это КПП механическая,+ ГТР + пакеты дисков (вперёд-назад).
Если реверс не в нейтрали, то стартер крутить не должен.
При нагреве какого то контакта сопротивление соединения увеличивается = контакта нет.
Смотреть ВСЕ контакты массы, зачищать, протягивать без зачистки - эффект минимальный.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 15.04.2016, 03:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Понял буду все фишки смотреть и проводку. В этих фишках контакты такие фиг подожмешь.

Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 15.04.2016, 18:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
ХАН777 Спасибо за поддержку! Все трактор сегодня день отработал заказчик рад! Я первый раз на нем сегодня работал ,и не упал лицом в грязь ! Вобщем дело было в моей химчистки сакон но был сильно грязный я его мыл отбойником с химией вродеа без фанотизма но реверс ведать залил! Сижу отмечая первый день все отлично трактор супер! Напиши свои адрес я тебе сэма пошлю сам гнал очень хороший!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение