Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.12.2012, 20:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Номер рамы!?

Приехал ко мне экскаватор вот с таким номером. 97 г.в На учет ставить не хотят. Поехал в ЛОМАНДи, там написали бумагу что такое могло быть в то время. Мол могли так номера ставить. Но В РТН не верят этой бумажке. Я слышал что есть какой-то секретный номер.... может кто что знает или кто сталкивался!?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jcb 001.jpg
Просмотров: 773
Размер:	110.1 Кб
ID:	4821  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2012, 20:55
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Это номер рамы, а номер машины выбит на табличке справа и выглядеть должен примерно так: SLP3CX...0460249
В ПСМ что написано?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2012, 22:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Больше нигде ничего не выбито! Только шильда общая.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 09:33
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Все правильно. Чего еще нужно?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 16:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
РТН говорят что это самопально навареная пластина с левым номером. Они таких ниразу не видели.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2012, 16:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
РТН говорят что это самопально навареная пластина с левым номером. Они таких ниразу не видели.
тогда пусть отправляют на экспертизу, как в гаи с номерами - потом в псм будет указано б/н.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2012, 17:00
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
тогда пусть отправляют на экспертизу, как в гаи с номерами - потом в псм будет указано б/н.
+1
Они либо денег хотят (я бы попробовал договориться) либо идиоты полные.
Трактор откуда прибыл? На учете стоял?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2012, 22:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Вначале они мне сказали что может в те года так ставили номер...я у ОФИЦИАЛЬНОГО диллера взял такую бумагу, Месяц брал!!! Принес - они говорят это всего лишь бумажка...(хотя сами мне ее сказали принести!!) Теперь до понедельника они думать будут. Все запугивают Полицией. Экскаватор из италии приехал, расстаможился и через 2 дня я к ним! Да, там еще шильда на одном мосту не сходиться(знал бы оторвал) До нее докапались. Я им обясняю что в италии это просто зап часть и меняется там без замены документов.... бесполезно... Денег принципиально давать не хочу!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2012, 09:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Вначале они мне сказали что может в те года так ставили номер...я у ОФИЦИАЛЬНОГО диллера взял такую бумагу, Месяц брал!!! Принес - они говорят это всего лишь бумажка...(хотя сами мне ее сказали принести!!) Теперь до понедельника они думать будут. Все запугивают Полицией. Экскаватор из италии приехал, расстаможился и через 2 дня я к ним! Да, там еще шильда на одном мосту не сходиться(знал бы оторвал) До нее докапались. Я им обясняю что в италии это просто зап часть и меняется там без замены документов.... бесполезно... Денег принципиально давать не хочу!
Да оторви ты этот шильдик (с моста, только не выбрасывай потом запчасти будешь заказывать по этому номеру), осмотр все равно ни кто не составлял же. А полицию что боятся то, им все равно, скажут экспертизу делай. Тем более, если он 2 дня как с таможни все документы должны быть. Я когда ставил на учет свой э/п им даже лень было ехать смотреть, спросили все номера сходятся и чере полчаса зарегистрировали.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2012, 11:26
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Вначале они мне сказали что может в те года так ставили номер...я у ОФИЦИАЛЬНОГО диллера взял такую бумагу, Месяц брал!!! Принес - они говорят это всего лишь бумажка...(хотя сами мне ее сказали принести!!) Теперь до понедельника они думать будут. Все запугивают Полицией. Экскаватор из италии приехал, расстаможился и через 2 дня я к ним! Да, там еще шильда на одном мосту не сходиться(знал бы оторвал) До нее докапались. Я им обясняю что в италии это просто зап часть и меняется там без замены документов.... бесполезно... Денег принципиально давать не хочу!
Знаешь, мы живем в самой замечательной стране, и граждане других стран нам завидуют...
Если ты завязался с тракторами, то в ГТН тебе теперь путь заказан. По тому, как ты описал действия людей, тут два варианта: либо станешь для них желанным посетителем, и в дальнейшем с постановкой на учет, снятием и техосмотром проблем не возникнет, либо обозлишь их жалобами и упрямством. Если по раме они просто докопались "к столбу", то по мосту они правы на 100%. Если в доках указан номер - должна быть соответствующая шильда. Это косяк того, кто данный трактор покупал еще в Италии. И на таможне, наверняка, не просто так глаза закрыли.
У меня на одном из тракторов в ПСМ указано, что КПП и мосты б/н - инспектор заставил оторвать таблички, иначе, говорит, будут проблемы....
Если подытожить, то если хочешь совета, то мое имхо такое: трактор с косяком по докам. Есть возможность - лучше договориться. Неприятно, согласен, но это реалии...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2012, 16:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Да оторви ты этот шильдик (с моста, только не выбрасывай потом запчасти будешь заказывать по этому номеру), осмотр все равно ни кто не составлял же. А полицию что боятся то, им все равно, скажут экспертизу делай. Тем более, если он 2 дня как с таможни все документы должны быть. Я когда ставил на учет свой э/п им даже лень было ехать смотреть, спросили все номера сходятся и чере полчаса зарегистрировали.
Оторвать не могу, т.к. осмотр был уже! Я вообще не знал про его существование. Там номерв разнятся на сотню... видимо меняли по горантии. Когда с инспектором лазили под ним, он сказал все сходится. Приехал оформляться, выяснилось что не сходится...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2012, 16:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Знаешь, мы живем в самой замечательной стране, и граждане других стран нам завидуют...
Если ты завязался с тракторами, то в ГТН тебе теперь путь заказан. По тому, как ты описал действия людей, тут два варианта: либо станешь для них желанным посетителем, и в дальнейшем с постановкой на учет, снятием и техосмотром проблем не возникнет, либо обозлишь их жалобами и упрямством. Если по раме они просто докопались "к столбу", то по мосту они правы на 100%. Если в доках указан номер - должна быть соответствующая шильда. Это косяк того, кто данный трактор покупал еще в Италии. И на таможне, наверняка, не просто так глаза закрыли.
У меня на одном из тракторов в ПСМ указано, что КПП и мосты б/н - инспектор заставил оторвать таблички, иначе, говорит, будут проблемы....
Если подытожить, то если хочешь совета, то мое имхо такое: трактор с косяком по докам. Есть возможность - лучше договориться. Неприятно, согласен, но это реалии...
Я общаюсь там с замом начальника. не буду ж я ему денег давать прям в кабинете. Да и что потом? Чтоб снять - опять давать денег, когда продавать опять.... Уж лучше дое..ать их до конца. Пусть все официально будет. Таможня бабки взяла, растоможила. Остальное их проблемы)))
Меня просто интересовало не было ли у кого так номера наварено?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение