Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 12.09.2013, 19:04
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Темка то очень актуальна.
Перевозка это вообще головная боль. Даже если все имеется.

Немного расскажу , если кому пригодиться.
Работал в крупном прокате техники и там были три прицепа. Все три прицепа были с разными сходнями. Фоток нет и в нете нашел только слегка похожее.
Что хочу сказать....
На всех прицепах стояли пружины на сходнях. Я сначала , пока не попробовал сам, не особо им доверял. Когда же пришлось, то я был изумлен легкостью подъема . На одном из прицепов сзади были не 2 раздельные сходни, а сплошная площадка. И она легко поднималась и опускалась. Угол пружины и ее жесткость были идеально установлены, что водители , а они все пенсионеры были, особо усилий не прилагали.
Еще важный момент.
Мне нравятся упоры на сходнях, как на фото.

Сегодня впервые увидел чудо. Как будто он знал что мимо проехать надо. Так в первый раз я не успел сфотать. Через час он вильнул предо мной еще раз ( чтоб я успел ), я догнал . Такого съезда - заезда фиг где увидишь !!! Явный самопал. Зато хоть на танке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: humbaur-hs-504020-bs-nauja-spec-piekab_5227004_big.jpg
Просмотров: 352
Размер:	97.2 Кб
ID:	10577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9120028.jpg
Просмотров: 230
Размер:	777.5 Кб
ID:	10579  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: syland-syland-bobcat-450-180-3500kg-spec-piekab_4759610_big.jpg
Просмотров: 304
Размер:	128.8 Кб
ID:	10580  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 12.09.2013 в 19:07..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.09.2013, 19:56
mit mit вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
ждем подробные фото: есть ли рессоры, из чего рама и лонжероны, как узаконил, были ли проблемы
рессор нет, больше 60км/ч не гоняем. Узаконил давно, раньше было просто, потом реконструировал.
Рама из швеллера, каркас из профиля.


Последний раз редактировалось mit; 14.09.2013 в 19:58..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.09.2013, 20:10
mit mit вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Купил зил-бычек для перевозки своего миниэкскаватора(3200кг), осталос придумать какие нибудь апарели для самостоятельной погрузки-разгрузки. Есть идеи из чего своять? Или где купить? Только надо такие чтобы руками можно было устанавливать!
Аппарели варил из гнутого швеллера 160*4мм длинной 4м, поперек уголок 40мм, вдвоем легко ставили. погрузчик 5тон заезжал в самосвал высота 1,4м. Для бычка можно маленькие сделать.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.09.2013, 22:29
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Ребята такой вопрос к примеру есть у меня ниссан патфайндер, цепляю на него прицеп и вожу миник, по документам миник 2950, не будет у меня проблем с гаицами за перевозку если категории есть на прицеп, да и какой нужен прицеп и какова его стоимость примерно

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.09.2013, 21:40
mit mit вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Мос обл.
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Ребята такой вопрос к примеру есть у меня ниссан патфайндер, цепляю на него прицеп и вожу миник, по документам миник 2950, не будет у меня проблем с гаицами за перевозку если категории есть на прицеп, да и какой нужен прицеп и какова его стоимость примерно
Думаю, проблемы будут и без гайцов, даже двадцати тонный самосвал и то слегка покачивает.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.09.2013, 10:32
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от mit Посмотреть сообщение
Аппарели варил из гнутого швеллера 160*4мм длинной 4м, поперек уголок 40мм, вдвоем легко ставили. погрузчик 5тон заезжал в самосвал высота 1,4м. Для бычка можно маленькие сделать.
Сколько примерно аппарель весит?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.09.2013, 10:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от mit Посмотреть сообщение
Думаю, проблемы будут и без гайцов, даже двадцати тонный самосвал и то слегка покачивает.
Покачивает из-за одной оси, а если бы прицеп имел 2 оси и более раздвинутые , то нагрузка была бы на оси прицепа. А так... его элементарно качает. Нагрузка на фаркоп основная.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.09.2013, 10:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Покачивает из-за одной оси, а если бы прицеп имел 2 оси и более раздвинутые , то нагрузка была бы на оси прицепа. А так... его элементарно качает. Нагрузка на фаркоп основная.
В идеале , за основу, такой прицеп.
Я так считаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: transport-other-trailers-1-1.800.jpg
Просмотров: 255
Размер:	36.1 Кб
ID:	10766  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.09.2013, 18:18
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
В идеале , за основу, такой прицеп.
Я так считаю.
Но к джипу его не прицепишь очень большой да и тогда точно гайцы заеб...

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.09.2013, 18:34
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Но к джипу его не прицепишь очень большой да и тогда точно гайцы заеб...
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/hulco-drehschemel-rota-3560-203x611cm-3-5t-winsen-luhe-hamb/148867399.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=3&scopeId =T&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModel Variant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2. searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInF reetext=false&vehicleCategory=Trailer&segment=Truc k&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false&categor y=OtherTrailer&licensedWeight=FROM_2801_TILL_3500_ KG&axles=THREE[/url]

Конечно, я далек от вашего законодательства, но у нас , вообще без проблем. Есть конечно ньюансы , но они решаемы.

Взять к примеру мою тему http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12904
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 29.09.2013 в 19:15..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.10.2013, 21:21
Постоялец
Сообщений: 103
Никто не пытался сделать, что то типа эстакады из швеллеров для самостоятельного заезда минипогрузчика на грузовое авто?
Плюсы:
-Не нужна категория "Е" (не знаю как в России, но в Украине категория "Е" нужна для перевозки прицепов полной массой более 750кг).
-Требуемая масса тягача ниже (По пдд Украины, для не оборудованных тормозной системой прицепов показатель не должен превышать половины массы тягача, а для оборудованных тормозами – 80% его массы). В то время как современные грузовики могут перевозить массу равную своей.
-Цена вопроса, для своего JAC 1020KR, примерно насчитал около 300уе, для перевозки бобика S250 (2500кг). В то время как цена лафета около 3000уе.
-Сложность в управлении - думаю все же легче идти с грузом, чем с неуправляемым прицепом.
-Необходимо где то хранить этот лафет.
Минусы:
-Не знаю минус или нет, но главный вопрос в надежности заезда, не перевернется ли погрузчик во время заезда, высота борта чуть менее метра.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.10.2013, 21:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Никто не пытался сделать, что то типа эстакады из швеллеров для самостоятельного заезда минипогрузчика на грузовое авто?
Плюсы:
-Не нужна категория "Е" (не знаю как в России, но в Украине категория "Е" нужна для перевозки прицепов полной массой более 750кг).
-Требуемая масса тягача ниже (По пдд Украины, для не оборудованных тормозной системой прицепов показатель не должен превышать половины массы тягача, а для оборудованных тормозами – 80% его массы). В то время как современные грузовики могут перевозить массу равную своей.
-Цена вопроса, для своего JAC 1020KR, примерно насчитал около 300уе, для перевозки бобика S250 (2500кг). В то время как цена лафета около 3000уе.
-Сложность в управлении - думаю все же легче идти с грузом, чем с неуправляемым прицепом.
-Необходимо где то хранить этот лафет.
Минусы:
-Не знаю минус или нет, но главный вопрос в надежности заезда, не перевернется ли погрузчик во время заезда, высота борта чуть менее метра.
Пусть фото не удачны , но может поймешь мою мысль?!
Сделать борт выше . Можно, а может и лучше, из рифленки-дюральки.

Заезжать надо задом. Точно не перевернется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 401-4.jpg
Просмотров: 124
Размер:	70.1 Кб
ID:	10854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pricep_trailer_5.jpg
Просмотров: 176
Размер:	363.4 Кб
ID:	10855  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.10.2013, 21:46
Постоялец
Сообщений: 103
Та мы думаем наварить типа маленьких ступенек по 5мм. через каждые 20см. Борт сейчас уже увеличен в 2 раза.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.10.2013, 21:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Та мы думаем наварить типа маленьких ступенек по 5мм. через каждые 20см. Борт сейчас уже увеличен в 2 раза.
борт по высоте кабины идеально, но выше лучше. и если задом заехал, то и пристропил и ковшом поднял борт. Пружину конечно лучше , если примостырить. Типа если без боба , то кто борт подымать будет по надобности?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.10.2013, 22:12
Постоялец
Сообщений: 103
Нее, мы планируем, в случае погрузки бобика, снимать задний борт, и к основанию болтами прикручивать швелера. Идея - делать задний борт таким большим не потходит - масса большая, мы наоборот сейчас думаем как уменьшить массу.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.10.2013, 22:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Нее, мы планируем, в случае погрузки бобика, снимать задний борт, и к основанию болтами прикручивать швелера. Идея - делать задний борт таким большим не потходит - масса большая, мы наоборот сейчас думаем как уменьшить массу.
http://forums.drom.ru/special/t1151417334-p3.html
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 09.10.2013 в 06:55..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.10.2013, 22:39
Постоялец
Сообщений: 103
во, самое то

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.10.2013, 22:22
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Народ а я долгоооо думал как быть!? В итоге купил ЗИЛ 5301(бычек)за 90000рублей, сварил аппарели для заезда, каждая весила около 70 кг, руками тяжеловато таскать, посмотрел в инете как народ забирается на свои грузовички без аппарелей, попробовал и все получилось, аппарели в чермет. ЗИЛ не переворачивается. Мой мини-экскаватор по массе 3200 кг по паспорту.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 21.10.2013, 08:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
вот моя техника как заезжает , апарели кг 15 каждая заехал в кузов, апарели зарузил , ковш опустил и можно в путь , компактно , надежно и самосвал на обьекте всегда пригодится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-20 12-58-03.jpg
Просмотров: 394
Размер:	778.9 Кб
ID:	11054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-20 13-11-37 (2).jpg
Просмотров: 372
Размер:	875.4 Кб
ID:	11055  


Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.11.2013, 23:52
Постоялец
Сообщений: 164
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Ребята такой вопрос к примеру есть у меня ниссан патфайндер, цепляю на него прицеп и вожу миник, по документам миник 2950, не будет у меня проблем с гаицами за перевозку если категории есть на прицеп, да и какой нужен прицеп и какова его стоимость примерно
Конечно будут, масса перевозимого прицела без категории Е 750кг. Скорее всего у тебя даже в доках на прицеп написано что он кат Е...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение