Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.08.2006, 11:37
Competenz
Guest
Сообщений: n/a
Как приобрести строительную технику и оборудование в лизинг?

Как показывает наша практика, лизинговая сделка может оказаться непростым испытанием для любой компании. Предлагаем Вам небольшую инструкцию, которая поможет избежать наиболее частых ошибок при заключении лизинговой сделки.
1. Найдите лизинговые компании, которые финансируют покупку необходимого Вам имущества. Всего в России более 300 лизинговых компаний, большая часть которых находится в Центральном и Северо-Западном регионах. Мы советуем выбирать столичные компании, так как вследствие отсутствия конкуренции, ставки в региональных лизинговых компаниях могут быть значительно выше.
2. Соберите всю необходимую информацию касательно сделки: что Вы планируете приобрести, с какой целью, где будете размещать предмет лизинга, какой аванс можете внести, какую сумму и на какой срок планируете брать. Далее, заполните заявку и/или анкету и подготовьте первичный пакет документов. Лучше заранее выяснить, какие именно документы нужны для рассмотрения заявки на лизинг, так как количество документов в разных лизинговых компаниях может варьироваться – от форм 1 и 2 последнего баланса до полного комплекта документов.
3. Сравните ставки лизинговых компаний. При сравнении учитывайте, что некоторые лизинговые компании могут не включать в ставку годового удорожания комиссию банка за кредит, налог на имущество, страховку и другие платежи. Чтобы адекватно оценить условия той или иной компании, постарайтесь получить подробную информацию о возможных скрытых платежах и итоговой стоимости лизинга.
4. Соберите полный комплект документов и заполните ТЭО. Лизинговые компании, как правило, не помогают лизингополучателям в сборе документов, поэтому в целях экономии времени и денег можно воспользоваться услугами профессионального консультанта.
5. Постоянно поддерживайте связь с лизинговой компанией и поставщиком. Без Вашего участия сделка может затянуться.
6. Согласуйте договора поставки и лизинга. Учтите, что изначально они составляются в пользу лизинговой компании, поэтому единственное решение – настаивать на изменении договора с учетом Ваших интересов.
7. Ждите решения банка. Это может занять от 2 недель до нескольких месяцев, поэтому сроки принятия решения банком лучше также уточнить заранее.

Есть еще один, более простой способ найти финансирование – обратиться к лизинговому брокеру. Подробности Вы можете узнать на www.bestleasing.ru.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2006, 16:44
Новичок
Сообщений: 1
Прокомментирую пост г-на Competenz:
1. Количество лизинговых компаний уже давно перевалило за 300. так что выбор просто преогромен. а вот по ставкам - поспорю. можно и в регионе найти интересные предложения.
2. абсолютно согласен.
3. -//-//-//-
4. ТЭО требуется не всегда, только в случае большой сделки. при этом все зависит как от самой лизинговой компании, так и от финансирующего банка. Чтобы сэкономить на услугах профессионального консультанта предлагаю все-таки пообщаться с менеджером лизинговой компании, ведущим сделку. в хороших компаниях менеджер всегда даст консультацию по всему перечню документов. При этом хочу отметить, что клиенты сами зачастую пугаются списка документов, которые получают от лизинговой компании. на самом деле 90% требуемых документов уже есть у клиента, просто он об этом не знает все опять же зависит от менеджера, который должен четко прокомментировать весь пакет документов.
5. -//-//-//- "Без Вашего участия сделка может затянуться" - см. про менеджера )))
6. как правило договор поставки согласовывается самой лизинговой компанией. я бы рекомендовал лизингополучателю внимательнее изучить сам договор лизинга.
7. Решение принимается лизинговой компанией, а не банком! в зависимости от лизинговой компании решение может приниматься от одного дня до месяца. при этом необходимо учитывать то, что у ЛК могут быть дополнительные вопросы к ЛП, что несомненно ведет к увеличению срока принятия решения.

Подытожим вышесказанное: лизинг несоменно один из самых привлекательных способов приобрести технику (да и не только). все зависит и от активности самого клиента, и от лизинговой компании. выбирать Вам!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2008, 12:52
Новичок
Сообщений: 21
Недавно искал бульдозер. Разброс цен от 1350 руб/час, до 1600 руб/час. И все это с большой массой различных вариантов: на какой срок, сколько часов смена, есть-ли загрузка по выходным, кто платит за соляру, проживание итд. Так что не факт что у Вас было дешевле. Опять же доставка (у многих свои низкорамники) ну и давние сложившиеся отношения и соответственно скидки. Поэтому смотреть прайс по аренде на мой взгляд дело неблагодарное, каждый случай рассматривается отдельно.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 15:47
VIP
Сообщений: 337
Что же повторюсь, что писал ранее.

Я бы не советовал покупать машину в лизинг, ибо есть такая штука как сезонность работ... Зиму он будет стоять (хотя бы 50%) , а деньги все равно будут "капать". И все-таки удорожание достаточно серьезное, за 3 года порядка 2 млн. (рассматривалась Хитачка 1м3, гусянка).

При нормальном раскладе, 1 экскаватор принесет 300.000 руб. А теперь отсюда вычитаем 1) Зп оператора, 2) расходы на ТО, 3) Офисные и представительские расходы, 4) Зп бухгалтера, 5) Оплата налогов, 6) Лизинговый платеж (первые платежи составляют около 200.000 - 210.000 руб., при первоначальном взносе 10% и сроком на 3 года). Т.о. месяц работы Вам не принесет ничего.

С другой стороны, это отличное ликвидное вложение денег и как 2-й бизнес, вполне себя оправдывает. Средняя наработка в год составляет 2000 м/ч. Т.е. за 3 года 6000 м/ч. При такой наработке, от машины уже желательно избавиться. А вот тут самое интересное, мы продаем машину ориентировочно за 60% от первоначальной стоимости. В течение этого времени расходы на ТО увеличиваются, а лизинговые платежи становятся меньше. Но не забывайте, что вы переплатите около 2-х млн.

Так что Вам решать, интересно это или нет. Рассматривайте различные схемы досрочного погашения, договаривайтесь о снижении платежа в "мертвые" месяцы. И как вариант увеличивайте арендный парк. Не буду грузить цифрами, но это интересно.

Т.е. небольшие фирмы сами могут купить технику под свои объемы. И рынок арендной техники уже сильно насыщен. Но во всех анализах (Европа) говорится, что рынок аренды только увеличивается.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 09:46
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Зря Вы не дооцениваете лизинг. В любом случае, при приобретении машины необходимо выложить некоторую сумму. Лизинг даст возможность работать деньгам, которые Вы не выложите прямо сейчас, а растянете выплаты на несколько лет. Проценты, уплачиваемые со временем, могут быть ниже рентабельности капитала (оборотных средств) предприятия. Т.о., машина, приобретаемая в лизинг, может буквально "дешеветь", по сравнению с приобретаемой сразу за полную стоимость. Это только один аспект. Также плюсом будет являться отсутствие (после срока лизинга) налога на имущество (в принципе копейки, но все равно приятно), быстрая амортизация - меньше потерь от инфляции и т.д. Но, самое главное - свободный капитал, оставленный в обороте при работающей уже сегодня машине.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2008, 10:11
VIP
Сообщений: 337
Я рассматривал небольшие фирмы. А для них лучше без лизинга, платежи "съедят". Есть яркие примеры (сам с этим сталкивался), конечно многое зависит от связей и стиля, личности руководителя. Но лучше сразу достать всю сумму, а далее работать над заказами! И не заморачиваться о поиске денег на очередной платеж.
А на данный момент для строительных монстров без лизинга просто не обойтись. Строительная техника из года в год только дорожает.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2008, 10:32
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Да уж, когда стабильность не гарантирована, риск отсутствия средств при очередном платеже - штука серьезная. Для небольших фирм действительно лизинг может быть нереальным. Привык мыслить глобально

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 10:33
Завсегдатай
Сообщений: 79
И ВОТ !!!!!!! МЫ СНОВА ПОДОШЛИ К КРАЮ !!!!!

НЕ скажу за всех , но стабильность, в плане работы, опять же может обеспечить ,столь Вами не любимый ,машинист ...
приезжаю на день на объект , к обеду ,обычно уже все работяги шепчуться -"ни фига, а видел как он то сделал ,а видел как это ..."
к вечеру диспетчер звонит -тебя продлили еще на день , потом на неделю , на следующей недели тот же диспетчер "- тебя тут с ооо "узбекстрой " просили, поедеш ???" - "да мне и тут не плохо ..." и так далее и тому подобное
Некоторые заказчики , на одних людях так экономили (мне в помощ обычно никто не нужен , ну один человек максимум ) что готовы были хоть по 25 часов в сутки в рапорте подписывать , отношения со всеми налажены, тут тебе и выходные за 2 часа работы по10 закрывают ..
И все довольны ... с одними заказчиками январь -февраль ,только и делал, что пускал их погреться ,да чаю погонять ... а часики бегут, за ними прибыль, начальство улыбаеться при встрече .... так что стабильность не только директор или еще какой управленец может обеспечить


Последний раз редактировалось JCBihnik; 06.07.2008 в 17:22..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2008, 08:17
VIP
Сообщений: 337
Ни кто не умоляет достоинства оператора. Все должно быть отлажено и работа управленцев и работа опрератора. Каждый отвечает за свою часть работы.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2008, 12:02
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Совершенно верно.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2008, 12:07
VIP
Сообщений: 377
Даешь управленцев и операторов !!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2008, 13:23
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
И ВОТ !!!!!!! МЫ СНОВА ПОДОШЛИ К КРАЮ !!!!!

НЕ скажу за всех , но стабильность, в плане работы, опять же может обеспечить ,столь Вами не любимый ,машинист ...
приезжаю на день на объект , к обеду ,обычно уже все работяги шепчуться -"ни фига, а видел как он то сделал ,а видел как это ..."
к вечеру диспетчер звонит -тебя продлили еще на день , потом на неделю , на следующей недели тот же диспетчер "- тебя тут с ооо "узбекстрой " просили, поедеш ???" - "да мне и тут не плохо ..." и так далее и тому подобное
Некоторые заказчики , на одних людях так экономили (мне в помощ обычно никто не нужен , ну один человек максимум ) что готовы были хоть по 25 часов в сутки в рапорте подписывать , отношения со всеми налажены, тут тебе и выходные за 2 часа работы по10 закрывают ..
И все довольны ... с одними заказчиками январь -февраль ,только и делал, что пускал их погреться ,да чаю погонять ... а часики бегут, за ними прибыль, начальство улыбаеться при встрече .... так что стабильность не только директор или еще какой управленец может обеспечить
В сфере, в которой я работал ранее на площадках города, а именно - непосредственно строительство, стабильность обеспечить машинист мне не мог в любом случае, а вот под...ть мог, что иногда и происходило. Все работает в единой цепочке, где то если сбоит, то отражается на всех, и приходится изворачиваться, что также не всегда без доп. затрат получается. Но с площадок ушел, хотя иногда и тянет обратно... Речь не идет о любви или нелюбви к машинистам, мне лично нравятся адекватные профессионалы, на которых можно полагаться, будь то машинист, механик, бетонщик, бригадир, инженер и т.п.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2008, 16:31
VIP
Сообщений: 337
Ну что же тоже надо пару камней закинуть в огород операторов. Как правило такая засада происходит с арендными машинами... Надо было как- то быстро выкопать трубу (соответственно с последующей сдачей в металлолом, т.к. это уже пройденный этап в моей жизни, но опыт остался решили взяться... Наняли Хитачку ZX-200 и начали - нам чем быстрее тем лучше, кто сталкивался понимает о чем речь. Оператор за смену не более 300 м копает, мы попадаем... через Епрст стал копать 400 м. Мы уже его и так и сяк, говорит, что немогу больше! (а стажа у него на иномарках около 8 лет), ну не верю я ему! А мужик нормальный - не пьет, с роботягами общий язык нашел сразу, да и видно что жизни повидал. После бани разговорился с ним, оказывается ему надо гараж строить, платят ему мало, вот он и кручинится - где бы денег найти, поэтому и работать толком не может. Объяснили, что если за неделю все выкопает, то получит свою месячную ЗП. С утра его как подменили - 1000 м, на следующий день 1200 м, ну в общем молодец! Деньги конечно отдали (повторюсь, достойный оператор), но осадок остался... Сразу бы сказал, а то ломался как девочка... И в последствии с такими же сталкивались, только уже как правило денег не давали, ну не попадался больше такой достойный. А другие выпьют 300 гр и давай подсобникам рассказывать какие они крутые и что от них все зависит и вообще... Таких как правило меняли. Вот так-то, а настоящий оператор на вес золота, это точно, я лучше сам ему приплачу, только пусть хорошенько работает. Тут много операторов, скажите разве в Вашей жизни такого не было?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2008, 16:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от МирТ
... И в последствии с такими же сталкивались, только уже как правило денег не давали, ну не попадался больше такой достойный. А другие выпьют 300 гр и давай подсобникам рассказывать какие они крутые и что от них все зависит и вообще... Таких как правило меняли. Вот так-то, а настоящий оператор на вес золота, это точно, я лучше сам ему приплачу, только пусть хорошенько работает. Тут много операторов, скажите разве в Вашей жизни такого не было?
Как нам платят - а мы работаем всё-равно лучше. Можете хотя бы в личку или по электронке написать, сколько у Вас в среднем машинисты получают? - Тут вон Александр С сначала сказонул о зарплате аж в 100 штук в месяц, но потом уже - ни слуху, ни духу. А я ведь хотел попросить его подсказать такую чудесную фирму: сам уже полтора месяца безработный! Неужто, шутник наш учёный, однако...


Последний раз редактировалось HITACHIST; 08.07.2008 в 16:57..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2008, 17:07
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008
Даешь управленцев и операторов !!!
Хорошо, что не операторов-управленцев))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2008, 17:44
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST
Тут вон Александр С сначала сказонул о зарплате аж в 100 штук в месяц, но потом уже - ни слуху, ни духу. А я ведь хотел попросить его подсказать такую чудесную фирму: сам уже полтора месяца безработный! Неужто, шутник наш учёный, однако...
Шутник, шутник ваш ученый, однако. Зарплаты такие есть, но получают их единицы. У нас до 80 т.р. экскаваторщикам доходит точно, но это переработки, выходные и т.д. Зная, что что платим не самые большие з/п, 100 т.р. вполне должны быть реальны. Я Вам работу НЕ предлагал, я Вам предлагал поразмышлять о зависимости з/п машиниста и его производительностью (ремонтных простоев, и что-то такое Вами предлагалось для "научных" исследований), а также о мотивациях в управлении персоналом. 1,5 месяца простоя многовато как-то при таком кадровом дефиците на рынке труда, как мне кажется.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2008, 18:01
Завсегдатай
Сообщений: 79
вот тут Вы правы , возьмем ситуацию, годишной давности
при 170 р час , если очень захотеть , можно было заработать 80 тр , просишся в аренду к асфальтерам , 30 рабочих дней в месяц по 15 - 17 часов в день - и золотой ключик у вас в кармане ....
вот только ,если еще на дорогу ,тратиться по 2-3 часа ,то самые крепкие выдерживают сезон - два ( тока потом выхаживаться приходиться по 2 -3 месяца, так ,что Хитачиста можно понять ,к тому же соваться "лиш бы работать"- это для студентов )
а потом переходят на работу по проше - 10-12 часов шестидневка и в воскресенье после 17 -00 отдых
соответственно с нынешними ценниками (220-250 р в час ) можно хапнуть и 100тр и более ...


Последний раз редактировалось JCBihnik; 08.07.2008 в 18:28..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2008, 18:22
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от МирТ
Ну что же тоже надо пару камней закинуть в огород операторов. Как правило такая засада происходит с арендными машинами... Надо было как- то быстро выкопать трубу (соответственно с последующей сдачей в металлолом, т.к. это уже пройденный этап в моей жизни, но опыт остался решили взяться... Наняли Хитачку ZX-200 и начали - нам чем быстрее тем лучше, кто сталкивался понимает о чем речь. Оператор за смену не более 300 м копает, мы попадаем... через Епрст стал копать 400 м. Мы уже его и так и сяк, говорит, что немогу больше! (а стажа у него на иномарках около 8 лет), ну не верю я ему! А мужик нормальный - не пьет, с роботягами общий язык нашел сразу, да и видно что жизни повидал. После бани разговорился с ним, оказывается ему надо гараж строить, платят ему мало, вот он и кручинится - где бы денег найти, поэтому и работать толком не может. Объяснили, что если за неделю все выкопает, то получит свою месячную ЗП. С утра его как подменили - 1000 м, на следующий день 1200 м, ну в общем молодец! Деньги конечно отдали (повторюсь, достойный оператор), но осадок остался... Сразу бы сказал, а то ломался как девочка... И в последствии с такими же сталкивались, только уже как правило денег не давали, ну не попадался больше такой достойный. А другие выпьют 300 гр и давай подсобникам рассказывать какие они крутые и что от них все зависит и вообще... Таких как правило меняли. Вот так-то, а настоящий оператор на вес золота, это точно, я лучше сам ему приплачу, только пусть хорошенько работает. Тут много операторов, скажите разве в Вашей жизни такого не было?
а тут мы с Вами -по разные стороны баррикад ... у каждого своя правда ,и у арендатора и арендодателя ....

Одним надо, что бы техника ,за день свернула горы , приехала ,12 часов отработала , без единой остановки
(пример из лички -гружу из огромной кучи самосвалы , работают по месту один грузиш -3 в очереди , прораб -"а почему, ты при каждом маневре вперед -назад ,так плавненько тормозич , можно же тормознуть ,что бы колеса юзом пошли -быстрей бы грузить получалось...) а потом на.бнулось колесо ,и можно заплатить в половину меньше ,потому- что " сорвали" , "не выполнили " , " не уложились "....
самое распространенное - прорабу надо на 3 часа работы , а начальство дрючит- "как так ????? 8 часов закрываеш , надо технику загрузить ,и грузят "тройными перекидками"

"сравнять - собрать " "крутись для виду " .......................

а у нас ,правда другая ...технику береги ... экономию осуществляй ... а еще надо пораньше закончить, что бы ,до пробок, до базы добраться ...

вот и воюем .....

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2008, 08:33
VIP
Сообщений: 337
Тоже из лички... Работал у нас оператор, профи во всем, но прикладывался к бутылке. Никогда не обижали, надо денег вперед, пожалуйста (а у него то свадьба, то похороны), но терпели ибо профи. За мной по 2-м фирмам кочевал. В очередной раз - запой. Край вообще сроки горят, а у него трубы горят... Пришлось расстаться. Проходит время нанимаю экскаватор, а он там оператором, порадовались, я его предупредил, что ни капли в рот, ни сантиметра в жопу (пословица такая - типа за пъянку вые..у). 2 недели проходит, работа кипит (до ближайшей деревни около 8км, т.е. за самогонка не побегаешь, т.к. работали все на совесть), только в путь.. Ночью звонит начальник участка - нету говорит ни экскаватора, ни экскаваторщика. Полный Абзац, "ищут пожарные,ищет милиция", только вертолет не вызвали. А наш профи на гусеничном экскаваторе Hitachi-ZX230, рванул за огненной водицей, на обратном пути заехал в овраг и решил поспать не много. Мля... Сейчас он вроде даже в другом регионе работает, даже говорят закодировался. Сам свой талант и уменье закопал с помощью бутылки и экскаватора.

Это конечно я крайности описываю, но они имеют место быть.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2008, 10:26
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С
Шутник, шутник ваш ученый, однако. Зарплаты такие есть, но получают их единицы. У нас до 80 т.р. экскаваторщикам доходит точно, но это переработки, выходные и т.д. Зная, что что платим не самые большие з/п, 100 т.р. вполне должны быть реальны. Я Вам работу НЕ предлагал, я Вам предлагал поразмышлять о зависимости з/п машиниста и его производительностью (ремонтных простоев, и что-то такое Вами предлагалось для "научных" исследований), а также о мотивациях в управлении персоналом. 1,5 месяца простоя многовато как-то при таком кадровом дефиците на рынке труда, как мне кажется.
Что,- опять Вас не поняли, глубокоуважаемый учёный??

Может, на этот раз: Вам самому следует внимательней читать сообщения? Я прекрасно понял, ЧТО Вы мне предлагали,- и ОТВЕТИЛ на Ваш вопрос. (Посмотрите, пожалуйста,- в теме: « JCB или Komatsu».

Простой мой объяснить просто: хочу работать в приличной фирме, а не в «Рога и копыта». - В любой момент можно устроиться на з/п 10-20тысрей, даже на 30 возможно, но сложнее. От Ваших сумм вообще рябит в глазах. Я живу ведь в провинции: стране вечнозелёных помидор...



И теперь Вы меня тем более убедили: нет смысла идти на З/П 25-35 штук, а лучше дома с детьми посидеть, и даже здесь на Форуме с интересными людьми пообщаться. 300%!!! А через определённое время: как только появится приличная вакансия - бросать комп и бежать РАБОТАТЬ. Так ВЫГОДНЕЕ.



Я в ТСК работал ОБЫЧНО 9-11часов ежедневно, выходные: ДВА воскресенья в месяц (суббота – обычный рабочий день, воскресенье 7,5-9часов). Пару-другую раз отдыхал в праздники... Работал в аренде у турок (фирма ГАМА интернешнл) девять месяцев. А 21 мая уволился по причине отсутствия работы: сидеть в отпуске без содержания - глупо (в мае по 1каналу - показали сюжет: ГАМА финансирует террористов-боевиков...).

Турки меня запрягали по полной - практически не стоял: от звонка до звонка! В 8-10 уже начинал пахать, час + 10-15мин обед, и минимум 17-55 глушил. А потом же ещё: путёвки, ЕТО... Всегда была пара надзирателей: и чтоб я не стоял, и чтоб соляр не сливал, и ... показывали КАМАЗистам, как подъезжать на погрузку грунта... Позже покажу хохмянные фото.



Но в ТСК я даже 40тысрей ни разу не получил,- зато заставили подписать бумагу: моя з/п – аж 4730руб! Получал в конвертах, по 25-35 штук примерно, плюс командировочные отдельно.

Поэтому я и сомневаюсь в перспективах ТСК: днём раньше или позже - они точно доиграются с налогами...

Ведь и в других филиалах подобная картина: у меня знакомых машинистов хватает... Но я свои 2000 мото-часов отшуршал без ремонтов вообще,- только однажды ковш чуть подварил, и уплотнительное кольцо поменял, и комплект коронок...



Вот так вот, товарищи учёные, Эйнштейны драгоценные, Ньютоны ненаглядные, любимые до слёз!...

Кстати,- а Вам-то самому что: слабо предложить мне РАБОТУ?? Чего Вы-то боитесь, или слишком засохли на большой высоте? - Я ведь понимаю, что Вы большой «шишка». Это я на Форуме с Вами могу общаться, и то только уважительно. А на работе я привык только работать: выполнять указания прорабов точно, аккуратно и по возможности быстро - а с начальством уже давно не спорю... Бодаться с дубом - вредно для здоровья. - Подальше от начальства...! Или Вы на меня теперь 100% рассердились, и я – пролетааааааааааааааааааааааааааю...
Мииииииииииииииир Вашему Дому! (В.С.Высоцкий, "Две песни об одном воздушном бое",- Песня самолёта-истребителя)


Последний раз редактировалось HITACHIST; 09.07.2008 в 10:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение