Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.03.2010, 15:29
VIP
Сообщений: 377
Обращайтесь по тел.: (495) 728 49 55 - отдел з/ч !! там тоже тишина?!!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2010, 15:40
azl
Guest
Сообщений: n/a
Да. В Коврове сказали что подходит от ЭО 4225, но где купить?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2010, 15:49
VIP
Сообщений: 377
ситуация такая: если я правильно понял нужен насос, который использовался на ЭО4225 для закачки топлива - купи обычный насос (ручной, электрический и т.п.) повесь на него шланг и вперед - продается он в любом магазине!! На Коврове вроде "Родник" назывался...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2010, 16:02
VIP
Сообщений: 377
типо "GROZ" RB-1H роторный для любых видов топлива - раз качнул, полбочки закачал..

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2010, 16:03
VIP
Сообщений: 377
я магазины з/ч рекламировать не буду - поищи сам, ок?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2010, 19:28
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
на все вешесказанное: цены нет, т.к. процесс формирования производственного цикла ЕТ26FS (прямая лопата - погрузочный ковш 2.5 м, копающий 1.25 м макс. парам.) находится на стадии завершения - первые машины выйдут с завода уже в апреле!! Стоимость ЕТ26FS 2008 года выпуска Вы не найдете в прайсе, т.к там будет цена машины 2010 года!! Ув. Нафис - не знал, что ты машинист!! Извини! По всем вопросам касательно эксплуатации можешь обращаться к официальному дилеру в своем Административном округе (полный список действующих дилеров есть на сайте sdm-rpa.ru) или по тел.: (495) 728 49 55 - служба сервисного обслуживания!! Касательно втулок - да, говно!!! НО!!! ЭТО В ПРОШЛОМ!!! Никто не отнекивается - втулки заменили как обычно позже, чем поставили причина проста - не закаленные, беспонтовые втулки...если есть возможность поставь такие же, но закали..) и будет тебе счастье!! с з/ч тоже все ок - скоро будет еще больше ОК Обращайтесь по тел.: (495) 728 49 55 - отдел з/ч !! Вроде ничего не упустил...

Говорите!! И Вас услышат.. !!
Уважаемый zemleroy2008,на счет втулок ,Вы совершенно правильно заметили коллега.На сегоднешний день, мы как раз этим и занимаемся.Верите или нет.Руководстве пофиг,у них оправдание:техника в консервации и на технику которая в" консерве"нельзя выписывать или заказывать запчасти.Ждут комиссию из управляющей компании.Достали конкретно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2010, 19:40
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
ситуация такая: если я правильно понял нужен насос, который использовался на ЭО4225 для закачки топлива - купи обычный насос (ручной, электрический и т.п.) повесь на него шланг и вперед - продается он в любом магазине!! На Коврове вроде "Родник" назывался...
Насос,во -первых, предназначен ,для закачки масла в гидросистему,через фильтр тонкой очистки. А топливо обычно,заливают машины- бензовозы.(за некототорым исключением).

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2010, 20:00
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от azl Посмотреть сообщение
Общее между ЭО 4225А-07(КиТ) и ЕТ 26 - ходовая тележка (осталась без изменений). Все остальное абсалютно разное в том числе и рабочее оборудование. К ниму кстати особенные претензии. В среднем до замены втулок на стреле экскаватор успевает наработать 100 м/ч. Это если повезет и стрела у Вас не лопнет. По поводу зап.частей на ЭО 4225 обращатся в Тверь не имеет никакого смысла, их там просто нет и никогда не будет.
Что касается ходовой тележки,особых претензий у меня,и у моих коллег НЕТ.За исключением подвешивающих катков, можно было бы их чуть по выше "подвесить".Что-бы упростить операцию по очистке ходовых.Стрелу и стальные трубки в.д,мы уже приноровились ремонтировать своими силами,сварные(т.е сварщики ) классные.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2010, 09:33
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
ситуация такая: если я правильно понял нужен насос, который использовался на ЭО4225 для закачки топлива - купи обычный насос (ручной, электрический и т.п.) повесь на него шланг и вперед - продается он в любом магазине!! На Коврове вроде "Родник" назывался...
Ты предлагаешь все что не доделанно на купленной технике доделывать самим? Что где купить мы и сами знаем. А у Вас получается, что скоро будете продавать голую раму а мы все остальное найдем, приладим и вперед.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2010, 10:28
azl
Guest
Сообщений: n/a
для zemleroy2008 очень исчерпывающие и конструктивные рекомендации ваше будущеее как отечественного производителя видится "светлым и счастливым"

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2010, 10:34
azl
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Что касается ходовой тележки,особых претензий у меня,и у моих коллег НЕТ.За исключением подвешивающих катков, можно было бы их чуть по выше "подвесить".Что-бы упростить операцию по очистке ходовых.Стрелу и стальные трубки в.д,мы уже приноровились ремонтировать своими силами,сварные(т.е сварщики ) классные.
Что касается ходовой то там действительно проблем нет, это вообще я думаю одна из сильных сторон экскаватора ЭО 4225 была и слава богу что они ее трогать не стали иначе получилось бы - "хотели как лучше ......."

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2010, 10:37
VIP
Сообщений: 377
дело было не в бабине...)

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2010, 10:39
VIP
Сообщений: 377
не доделан насос для закачки масла?!! Да его уже сто контор доделали !! Уважаемые, с втулками был косяк - больше нет! Что еще не устраивает? Обращайтесь Пока не поздно ))))

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.03.2010, 11:26
azl
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
не доделан насос для закачки масла?!! Да его уже сто контор доделали !! Уважаемые, с втулками был косяк - больше нет! Что еще не устраивает? Обращайтесь Пока не поздно ))))
Заблуждаешся. Назови хоть одну. Сделать конечно можно и самому пусть и не таким делитанским способом как ты описал. Только за что Вы берете деньги в размере более 3 млн.руб.? за конструктор "умелые руки"? А проблем с ЕТ 26 вагон и маленькая тележка я даже не могу вспомнить с чем не возникало за два с лишним года проблем с электрикой, гидраликой, калорифером.... причем что характерно все повторяется по кругу. А гарантия? Мне кажется Вы ее предоставляете только для того чтобы у клиента окончательно отпали все мотивации к приобретению вашей техники - это издевательство в извращенной форме над самим понятием гарантийное обязательство.
И что значит "обращайтесь пока не поздно"? Вы решили закрытся? Хуже не будет.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2010, 13:19
VIP
Сообщений: 377
"пока не поздно" - черный юмор - не волнуйся, Мы на месте! раньше, никто сегодня этого не скрывает, компания, точнее группа компаний, стояла к потребителю, мягко говоря, не лицом... сегодня!! Мы работаем именно в направлении разворота этой позиции - не нравится гарантия? - обращайся в центральный офис дивизиона! Задай вопрос руководителю управления продажами в своем регионе - почему компания, сертифицированная Вами как официальный дилер не выполняет в должном виде своих обязательств по гарантийному, сервисному обслуживанию поставленной техники? Сегодня, уверяю!!, Вы получите не только ответ, но и решение возникшей проблемы! Поимите и нас - очень сложно перестроить все за год работы и выпускать катерпиллеры по цене мтз, ну, не бывает так!!! МЫ работаем и готовы налаживать обратную связь с клиентом, скажу больше - уже есть результаты, достатчно весомые для такого короткого периода работы. Просто, господа, насос то можно купить самому.. это же не те же самые втулки!! если вентилятор в кабине у Вас сломался на ЭО4225 - не обязательно же гнобить компанию, что его в помине нет на ЕТ26 точно такого же и что точно такой же негде купить... Насос для закачки масла он и в Африке насос!!!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2010, 16:46
azl
Guest
Сообщений: n/a
Да на словах все очень даже не плохо. Нет я искренне надеюсь что когда нибудь так оно и будет - наверно. Конечно чтобы вам выжить в новых реалиях необходимо подтягивать уровень выпускаемой техники (качество, надежность, сервис и т.д.) к лучшим мировым образцам и это не избежно приведет рано или поздно к увеличению цены. Чудес на свете не бывает. Но почему вы решили начать этот процесс именно с цены? Мне логика ваша не понятна.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2010, 17:00
Новичок
Сообщений: 2
А мне понятна! За всем этим стоит ГОСЗАКАЗ, альтернативы нет. Нехочешь, а всеравно внавяжут.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2010, 12:24
VIP
Сообщений: 377
есть ряд объективных и субъективных. К объективным - импортные комплектующие, тарифы ЖКХ, цена на Ме и т.д. Субъективные - здесь сложнее... Основными, конечно, являются первые, как ни странно., но и вторые вносят свою лепту - с ними работа долгая и кропотливая, много бюрократических и политических моментов, есть и старая добрая лапа боярина.. Русский бизнесссс Госзаказ скорее посильная помощь отечественному тяжелому машиностроению - здесь и социальная и политическая и экономическая составляющие.. Так что за "всем этим" он не стоит. Касательно сервиса - здесь мы сделали семимильный шаг в сторону клиента и он далеко не последний! Сегодня любой клиент компании имеет возможность обратиться напрямую к производителю, если его вдруг не устраивает сервисная служба официального дилера - так же был сокращен список дилеров компании - кто не справился, Мы не виноваты!! Нам нужны надежные партнеры и Мы их выбрали, выполняющие возложенные на них обязательства на отлично, а не на твердую троечку... С надежностью сложнее - ломать не строить, но и здесь у нас реальные продвижения в положительную сторону! Сегодня завершается сертификация нового экскаватора-планировщика на базе "КАМАЗ"а - цена здесь, кстати, приятно удивит - ближайшие конкуренты убежали далеко вперед по стоимости аналогичной продукции!! Господа - вообщем и целом Мы начатое на полпути не бросим! Писать обо всем долго и к сожалению некогда - РАБОТА !!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.03.2010, 13:22
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Господа - вообщем и целом Мы начатое на полпути не бросим! Писать обо всем долго и к сожалению некогда - РАБОТА !!!
От души посмеялся )))

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.03.2010, 18:53
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
дело было не в бабине...)
Вот действительно,какие изменения в кабине ,в лучщею сторону.А то на 4225 пришлось переделывать сидение машиниста(от UDS-114,спинка от КамАЗ,преставляете можно прилечь ),"печку"(после чего в-25,стекла начали "отходить).Кнопку звукового сигнала,как на импорных,аккуратно пристроил на джостик(вроде мелочь,но уже удобней).Установил авторадио,прикуриватель и пепльницу,то же мелочь,стало веселей..К двери с внутренной стороны,прикрепил ящик типа "кармашек"(вроде от ГАЗика).Там я держу аптечку и всякую всячину.На крепление левого джостика,прикрепил ручку(от КамАЗа),не кому не мешает,зато подниматься в кабину стало удобней.Инстументальный ящик пристоил для мелких ключей.Вот удобное место для огнетушителя,в кабине,не нашел.А бабины на 4225 как раз не было, так же как предпускового подогревателя,но и здесь нашли выход.Это уже совсем другая история.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение