Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.09.2008, 14:01
Araf
Guest
Сообщений: n/a
Прошу помощи!!! HITACHI ZX400

Господа здравствуйте!
Суть проблемы следующая: при наработки экскаватора 2300 м./ч рассыпался сепаратор подшипника в корпусе редуктора привода насосного агрегата( каталожный номер подшипника 4395457 русский номер 213 ) заклинил и повлек за собой печальные последствия -проворачивание в корпусе редуктора подшипника, рассыповшйся сепаратор попал в другой подшипник и вывел и его из строя (каталожный номер подшипника 4395453),произвели замену подшипников -проработав 300 часов поломка повторилась, следующая замена подшипников привела к тому же результату через 15 часов работы, после чего было принято решение проверить соосность валов по отношению к редуктору, где установили несоосность примерно 2 мм, устранили с помощью токарно-индикаторного станка, родные подшипники и с помощью рубашек посадили в корпус редуктора ,отработав четверо суток подшипник №213 вышел из строя, вставив лом под маховик двигателя с целью установить люфт коленчатого вала выявили качение коленвала по вертикали, сняв маховик произвели замер по осям коленвала : по горизонтали совпадает, по вертикали 0,2мм разница по отношению отлива блока коленвала.
Сервисный центр Хитачи в данной ситуации помочь не смог ,Зап.частей у них не оказалось!!!!
Подскажите дельным советом- что делать в данном случае? где быстро и оперативно можно заказать Зап. части на эту технику?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2008, 16:42
VIP
Сообщений: 288
Проаать ХЫ-ХЫ-ТАЧИ и купить у меня HYUNDAI - звони если что может и по Хитачи поможем .....
У них это болезнь ....- вы не в первой десятке...постадавших - к нам уже обращались за помощью - насосные узлы у них сделаны из сырого металла - Китай похоронит их технику
Но зато вы узнаете много хорошего о другой - которая работает верой и правдой

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2008, 09:44
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Проаать ХЫ-ХЫ-ТАЧИ и купить у меня HYUNDAI - звони если что может и по Хитачи поможем .....
У них это болезнь ....- вы не в первой десятке...постадавших - к нам уже обращались за помощью - насосные узлы у них сделаны из сырого металла - Китай похоронит их технику
Но зато вы узнаете много хорошего о другой - которая работает верой и правдой
очень дельный совет))) попробуй сейчас продай этот Хы-Хы-ТАЧИ проще закопать
купите ХУ-ХУ.... кхм, простите ХУ-ХУ-НДЯЙ, получится шило на мыло

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2008, 13:11
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Но зато вы узнаете много хорошего о другой - которая работает верой и правдой
Олег Николаевич, а вы на выставке были? Я вас искал)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2008, 15:41
VIP
Сообщений: 288
к сожалению только один день.....- работы на месте много

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2008, 16:53
Araf
Guest
Сообщений: n/a
Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если можно телефоны с кем связаться по данной проблеме?где взять электронный каталог зап.частей на хитачи ?с какой фирмой нужно работать для поставки комплектующих по мимо ТСК?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2008, 16:56
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Araf Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если можно телефоны с кем связаться по данной проблеме?где взять электронный каталог зап.частей на хитачи ?с какой фирмой нужно работать для поставки комплектующих по мимо ТСК?
да вот ХЗ они замонополизтровали усе

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2008, 19:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Посмотрите личные сообщения

Цитата:
Сообщение от Araf Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если можно телефоны с кем связаться по данной проблеме?где взять электронный каталог зап.частей на хитачи ?с какой фирмой нужно работать для поставки комплектующих по мимо ТСК?
Свои советы я обычно пишу в личку. Посмотрите личные сообщения. Упомянутая мною фирма ремонтом импортной техники занимается очень давно, намного раньше ТСК. У них море своих запчастей. Неужели там Вам отказали??
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2008, 14:43
Новичок
Аватар для Виталий
Сообщений: 16
Ремонтом не занимаемся, а с запчастями помочь можем. Телефон сбросил в личку.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2009, 10:24
Новичок
Сообщений: 39
ООО Торговый Дом "Клаксон" предлагает запчасти на технику Komatsu, Hitachi .
Контакты:
iv12@rambler.ru
тел.: (843) 224-05-05, 224-94-44
С уважением, Иван!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2009, 11:28
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 18
а какие запчасти то ты хочешь менять то?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2009, 23:36
ahmetof87
Guest
Сообщений: n/a
Здравствуйте, у меня вопрос. Существует ли диагностическое оборудование для электросистем экскаваторов HITACHI? Т.е. есть ли такой прибор который подключил к экскаватору и компьютеру, загрузил программу и вуаля вся электропроводка, датчики, электрооборудование и приборы у тебя как на ладони. Чтобы были видны все поломки, обрывы проводки, возможные неисправности. Кто знает, пишите в личку!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2009, 00:06
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от ahmetof87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос. Существует ли диагностическое оборудование для электросистем экскаваторов HITACHI? Т.е. есть ли такой прибор который подключил к экскаватору и компьютеру, загрузил программу и вуаля вся электропроводка, датчики, электрооборудование и приборы у тебя как на ладони. Чтобы были видны все поломки, обрывы проводки, возможные неисправности. Кто знает, пишите в личку!!
Конечно существует. С ним еще в комплекте идет маленький робот с паяльником, который читает чего пишет компьютер, залазит в экскаватор и сам все чинит.

Зачем было столько веток засирать????????????


Последний раз редактировалось Колхозник; 30.11.2009 в 07:09..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2009, 13:06
ahmetof87
Guest
Сообщений: n/a
Чтобы как можно больше народу ответило на мой вопрос.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2009, 13:08
ahmetof87
Guest
Сообщений: n/a
Неужели при поломке всю проводку прозванивают? Думаю диагностические приборы существуют.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2009, 19:57
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от ahmetof87 Посмотреть сообщение
Неужели при поломке всю проводку прозванивают? Думаю диагностические приборы существуют.
привествую!форумчане!
выше прочитайте,они уже использовали прибор"микрометр"назывется.и выявили 0,2-расхождение.а это значит,что постель повреждена.походу.это надо обяз-но проверить.блок дв-ля и бугеля-это одно единое.насколько я знаю.если повезет только каленвал поменяют.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение