Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1321  
Старый 26.06.2016, 09:26
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что с распределителем проблем ни у кого нет, ну хорошо, я то свою проблему решил.
красавчик, если у тебя были проблемы с ним, значит еще у кого-нибудь будут, можешь даже рассказать как решил, если хочешь)

Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 26.06.2016, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что с распределителем проблем ни у кого нет, ну хорошо, я то свою проблему решил.
Мне нечего сказать у меня джойстики
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 27.06.2016, 11:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Приветствую, коллеги! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на прогретом двигателе начинает подклинивать стоп соленойд, пока по нему не постучишь двигатель не глохнет. На холодную всё работает отлично. Реально ли как то его разобрать?

Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 27.06.2016, 19:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, на прогретом двигателе начинает подклинивать стоп соленойд, пока по нему не постучишь двигатель не глохнет. На холодную всё работает отлично. Реально ли как то его разобрать?
Если насос делфи к примеру, сам соленоид это катушка. А в него вставлен золотник с резиной и пружинка. Может пружинка сломалась или с резиной что-то. чтобы грязь попала под золотник и его заклинила, это на грани фантастики) Но всё может быть. Соленоид сам спокойно откручивается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26420469.jpg
Просмотров: 38
Размер:	35.3 Кб
ID:	28840  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 27.06.2016, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
доброго времени суток, перестал работать спидометр, а от него соответственно и плавный ход переднего ковша, думаю датчик, но пока не смотрел, были у кого похожие проблемы, и на что в рублевом эквиваленте рассчитывать?

Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 27.06.2016, 22:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
[IMG][/IMG]
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если насос делфи к примеру, сам соленоид это катушка. А в него вставлен золотник с резиной и пружинка. Может пружинка сломалась или с резиной что-то. чтобы грязь попала под золотник и его заклинила, это на грани фантастики) Но всё может быть. Соленоид сам спокойно откручивается.

У меня вот такой!


Последний раз редактировалось Дмитрий35; 27.06.2016 в 22:09..
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 27.06.2016, 22:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
доброго времени суток, перестал работать спидометр, а от него соответственно и плавный ход переднего ковша, думаю датчик, но пока не смотрел, были у кого похожие проблемы, и на что в рублевом эквиваленте рассчитывать?
У меня у самого датчика провода отрывало уже не раз! Я просто припаивал их обратно и всё работает.

Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 28.06.2016, 19:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]

У меня вот такой!
Назовут же... Deutz обыкновенный. 1012E или 1013. Топливные насосы не снимали ли? Топливная рейка прост так не клинит, Смотрите соленоид на заедание. Проверяйте под напряжением, возвращается ли толкатель.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 29.06.2016, 16:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Назовут же... Deutz обыкновенный. 1012E или 1013. Топливные насосы не снимали ли? Топливная рейка прост так не клинит, Смотрите соленоид на заедание. Проверяйте под напряжением, возвращается ли толкатель.
Заедает на горячую! Разобрал что мог, всё работает. Как нагревается двигатель опять не глохнет.

Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 29.06.2016, 16:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
И что вы разобрали? Ещё раз, вы насосы топливные вытаскивали из блока?
Нагрейте соленоид феном и посмотрите как передвигается толкатель и клинит ли его.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 29.06.2016, 17:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
Заедает на горячую! Разобрал что мог, всё работает. Как нагревается двигатель опять не глохнет.
Разбирай соленоид, протирай шток средством для притирки клапанов ,и почисти все это средством для чистки карбюратора .Работает отлично.

Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 29.06.2016, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
И что вы разобрали? Ещё раз, вы насосы топливные вытаскивали из блока?
Нагрейте соленоид феном и посмотрите как передвигается толкатель и клинит ли его.
Ничего не разбирал, просто с начала стал долго глохнуть, а потом вообще на горячую перестал. Разбирал я его, он на две части разбирается, а заедает сам соленойд, он завальцован его хрен разберешь!

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 29.06.2016, 20:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Разбирай соленоид, протирай шток средством для притирки клапанов ,и почисти все это средством для чистки карбюратора .Работает отлично.
Спасибо за ответ, буду пробовать! А то все менять советуют. А ценник пока самый дешевый 16500р. нашел. Вот и решил своими силами попробовать сделать, на холодную то работает отлично!

Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 30.06.2016, 06:28
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
доброго времени суток, перестал работать спидометр, а от него соответственно и плавный ход переднего ковша, думаю датчик, но пока не смотрел, были у кого похожие проблемы, и на что в рублевом эквиваленте рассчитывать?
просто интересно, плавный ход переднего ковша это срс функция? а то я спец отключил спидометр и изменений нет, кроме как подключение переднего моста при торможении..

Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 01.07.2016, 20:46
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Всех приветствую, проблема такая, двигатель D4D, ест масло,едет как мне кажется нормально, но в подъемы на 4 передаче заметно чахнет, на автомобилях помогал Лавр - это раскоксовка двигателя перед сменой масла, здесь через какое отверстие заливать? Поршни ровные или с углублением? Конечно лучше заменить кольца, но пока не время - лето. Для регулировки клапанов, клапанная крышка на герметике или прокладка, там еще из крышки выходят топливные трубки на форсунки, поэтому нужен совет знающих.

Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 01.07.2016, 21:05
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Доброго времени суток всем, вопрос следующий, двигатель потребляет масло, двигатель D4D, на автомобилях использовал лавр, помогает при закоксованных кольцах, если здесь его использовать, то в какое отверстие заливать, может кто сталкивался с ремонтом данного двигателя, только заменой колец можно обойтись? И еще вопрос клапанная крышка на герметике или прокладка, хочу посмотреть зазоры клапанов, ну и сами размеры зазоров тоже пожалуйста дайте. Техника 2003 года.


Последний раз редактировалось i-gum; 01.07.2016 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 01.07.2016, 22:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Да машинка 2003 года может уже и двигатель требует ремонта(т.е. поршневая).А когда ты в машине использовал этот лавр то куда ты его заливал, так вот туда заливай и сдесь в э.п.А вообще двигателя на вольво стоят оказывается не шведские а немецкие дойц(в принципе двигателя надежные крепкие)На счет клапанной крышки не знаю не сталкивался, но вот однажды при планировке грунта на стройке налетел на кусок бетона и пробил поддон, пришлось его снимать и варить изнутри, так он оказывается стоит на герметике без всяких прокладок.

Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 01.07.2016, 22:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, вопрос следующий, двигатель потребляет масло, двигатель D4D, на автомобилях использовал лавр, помогает при закоксованных кольцах, если здесь его использовать, то в какое отверстие заливать, может кто сталкивался с ремонтом данного двигателя, только заменой колец можно обойтись? И еще вопрос клапанная крышка на герметике или прокладка, хочу посмотреть зазоры клапанов, ну и сами размеры зазоров тоже пожалуйста дайте. Техника 2003 года.
Крышка на прокладке, но аккуратнее с ней и грязь между воздушным коллектором и крышкой при снятии обязательно пойдёт в движок. Если только хорошенько продуть из под выхлопного коллектора. Но это всё равно не просто.
Масло только через снятие форсунок или свечей. Они под крышкой как раз. Проще через форсунки. Двиг не сапунит? На хорошем, если снять заливную крышку и положить лист бумаги - он будет притягиваться. Если газы уже прорывают, слетать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 02.07.2016, 21:16
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Лавр заливал через колодцы свечей зажигания на бензинках или свечи накала на дизелях, здесь не знаю какие поршни, ровные или скамерой.
Прокладка под клапанной крышкой многоразовая? То у меня двигатель весь сухой никаких подтеков, думаю что крышку вообще никто еще не трогал. Еще вопрос, на клапанах есть сальники, через них тоже много масла двигатель съедает, если они под замену.

Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 02.07.2016, 21:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Прокладка многоразовая. Если с первого не порвёте конечно)
Поршни с камерами. Всё равно всё в центр польётся. Колпачки только со снятием головки поменяете. Конечно если они текут.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение