Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1021  
Старый 18.02.2017, 13:21
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Фторопластовые кольца ставите??? Болты по книге затягиваете??? В смысле усилия.
Еще динамометрический возможно пора менять )

Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 18.02.2017, 13:27
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Александр 14 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите из-за чего может трескаться корпус магистрального фильтра по сварным швам? РВД не рвутся. Заводской брак? По датчику в кабине давление норма. Амкодор 11года. Спасибо!
Вопрос про корпус фильтра, который от левого (56-го) насоса? При чем тут датчик? ))
Проверяйте давление на рулевом и на распределителе г/оборудования, макс. срабатывание клапанов, максимальное давление на рулевом при упоре в сложенном положении полурам....

Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 18.02.2017, 18:12
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
[QUOTE=Сергей 1976;255665]Турбина точно та что нужна стоит????[/QUOTEН Новая турбина стоит. И со старой так же было. И тянем по книжке и протягиваем по 3 раза. Сегодня одну голову новую купил.

Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 18.02.2017, 18:26
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Еще динамометрический возможно пора менять )
Кольца второпластовые конечно ставим. И с ключом все норм . Пред Хозяин также наверное маялся , но он Сабака с автодора , не сознался , после первых пробоев точнули головы и опять теперь одну новую купил 30000 дальше точить некуда В Москве последнюю нашел . А пару месяцев ранее видел лично на базе несколько штук. Сделал вывод что товар в Ходу. Вот и написал спросить может ещё кто с 260.1 Маится??? Посмотрим как дальше дело пойдёт

Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 20.02.2017, 22:09
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
а по стаканам фильтра так их все рвет со временем, варим и дальше работаем, что на тормозах, что магистральные.
Вы уж простите меня, блин только сейчас понял, что в кабине датчики только на гмп)) так что не могу сказать как изменяется давление. Попробую, как-нибудь, шайбу под пружину подложить. Спасибо за помощь!!

Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Вопрос про корпус фильтра, который от левого (56-го) насоса? При чем тут датчик? ))
Проверяйте давление на рулевом и на распределителе г/оборудования, макс. срабатывание клапанов, максимальное давление на рулевом при упоре в сложенном положении полурам....
Да, того самого, датчик действительно не при чём)). Как и каким прибором мне это проверить?


Последний раз редактировалось Модератор; 21.02.2017 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 21.02.2017, 10:14
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Александр 14 Посмотреть сообщение
Вы уж простите меня, блин только сейчас понял, что в кабине датчики только на гмп)) так что не могу сказать как изменяется давление. Попробую, как-нибудь, шайбу под пружину подложить. Спасибо за помощь!!



Да, того самого, датчик действительно не при чём)). Как и каким прибором мне это проверить?
В ЗИП шли манометры с новым погрузчиком... А так манометры с пределом не менее 300 бар и РВДшку для удобства вкручивания.

Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 22.02.2017, 19:56
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=Tortuga007;255863]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
Турбина точно та что нужна стоит????[/QUOTEН Новая турбина стоит. И со старой так же было. И тянем по книжке и протягиваем по 3 раза. Сегодня одну голову новую купил.
потом окажется что посадочные под гильзы "утопили" на заводе, как вариант. гильзы вообще с новыми сравнивали???

Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 22.02.2017, 20:13
Завсегдатай
Адрес: МОС обл
Сообщений: 62
Здравая версия! Завтра соберёмся обсудим .

Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 22.02.2017, 22:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Смотрите очень внимательно места, где именно пробивает прокладку (осматривайте и головку и блок и гильзы)
Могут быть и микротрещины и вмятины итд, смотрите какие прокладки ставите, я когда отцу выбирал, в основном были подвальные какие то варианты, потом попался набор прокладок фирмы *ГБЦ*, вроде ходят.
А так еще раз повторюсь осмотреть очень внимательно те места где пробило (гбц, блок, гильза), промерить лекалкой гильзы по высоте. Затягивать по картинке с соблюдением последовательности, момента, при протяжке дальнейшей не забыть отпустить сначала болты.
Пс
имхо такие карусели часто следствие перегрева.

Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 25.02.2017, 21:02
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 4
Амкодор 333В с пневмотормозами.
После старта двигателя пока не повернёшь руль, гидравлика не роботает. Чуть повернул и все отлично работает. Потом даже если постоит без поворота руля все работает.
И ещё... Пробовал на другом погрузчике, как-то плавнее отворачивается ковш (когда высыпаешь). А точнее, более плавно реагирует на джойстик.

Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 25.02.2017, 21:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Пга (в народе азотник) шалит (мембрана прохудилась или азот вышел) скорее всего, но бывает, говорят, и сами клапана над азотником могут такие признаки выдавать (я лично сомневаюсь).
Находится на 333в под кабиной справа ( по ходу движения) цилиндрическая или шарообразная колба, вкрученная в прямоугольный блок клапанов, к которому прикручены рвд ( тонкие).

Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 25.02.2017, 21:48
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 4
ПГА нету...

Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 27.02.2017, 19:41
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Set_by Посмотреть сообщение
ПГА нету...
Как нету? Возможно клапана, если все на месте, возможно в первые разы задействования управления не хватает давления на зарядку ПГА.

Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 27.02.2017, 19:47
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от alexkush Посмотреть сообщение
Как нету? Возможно клапана, если все на месте, возможно в первые разы задействования управления не хватает давления на зарядку ПГА.
Вот так выглядят
Нажмите на изображение для увеличения
Название: K.jpg
Просмотров: 18
Размер:	23.5 Кб
ID:	31457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pnevmogidroakkumulyator.jpg
Просмотров: 46
Размер:	562.3 Кб
ID:	31458  


Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 02.03.2017, 09:09
Новичок
Сообщений: 48
Добрый день имеется погрузчик Амкодор 352, начала медленно работать гидравлика, а точнее подниматься стрела, как проверить гидронасос?, если давление в системе будет ниже нормы, то попробовать отрегулировать клапан на распределителе?

Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 03.03.2017, 07:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
у кого сколько в среднем расход масла в двигателе? залили лукойл 10w30 вроде как поджирать начал.если поддавать больше под 2000 оборотов раз в 3 дня поллитру а то и поболе надо.(до верхней метки)

Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 03.03.2017, 10:57
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от DmitriyPl Посмотреть сообщение
Добрый день имеется погрузчик Амкодор 352, начала медленно работать гидравлика, а точнее подниматься стрела, как проверить гидронасос?, если давление в системе будет ниже нормы, то попробовать отрегулировать клапан на распределителе?
Сначала клапан на распределителе, а потом манометрами мерять. закручиваем болт на распреде, запомнив заранее положение болта и количество оборотов.

Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 04.03.2017, 08:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от bellserg Посмотреть сообщение
у кого сколько в среднем расход масла в двигателе? залили лукойл 10w30 вроде как поджирать начал.если поддавать больше под 2000 оборотов раз в 3 дня поллитру а то и поболе надо.(до верхней метки)
У меня тахометра небыло 2007гв, но жрал не много совсем, я лил римулу р5, после замены жер прекращался совсем, часов через 300 немного начинался, потом усиливался, и когда начанался долив 1,5 в неделю, менял масло (счётчик моточасов не работал) . Скорее всего закидают танками, но я менял масло 2 раза в год в движке, раз в год в коробке, раз в два года в гидравлике и мостах. У ЛУКойла знаю угар сильный масла идёт, и движок, внутри как негр от него.
Пс
Писал ранее, что продал свой 10-летний погрузчик 4 января, так вот теперь очень сильно жалею, так как ничего не могу себе найти посвежей, продают один утиль, просят по 2 ляма, приезжаешь за 1000 км, там реально дрова с имхо реальным пробегом в 1500-2500 часов. Неужели так сильно упало качество амкодора, по сравнению с 2007 годом (у меня только компрессор был поменян).
Как можно при пробеге 1700 моточасов (реально нож ещё не подтерся заводской) ушатать погрузчик до состояния (история одного просмотра):
-Движок капиталили (замена поршневой) по гарантии, теперь из код головок течёт тосол, прокладку поддона раздавили нах, весь в масле
-заменена помпа
-резину родную всю порезали, поставили 10-слойку от т-150 ( на один сезон не хватит)
-с кожуха РОМа ручьем масло
-гидроцилиндры 3 штуки ручьем текут ( ковшевой побит, на стрелки и рулевой)
-болты бортовой откручены от моста (говорят их вырывало), теперь постоянно откручиваются (понятное дело, резьба то сорвана)
Может чего забыл ещё, а по телефону продаваны с пеной у рта утверждают, что погрузчик в состоянии нового, задолбало уже, хоть морду бей, глаза тупят и говорят а чего ты хотел? А я хочу купить за два с лишним нормальный трактор с минимум вмешательств, без сварки и колхоза.
Буду наверное паралельно смотреть китайцев, хоть и очень не хочется....

Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 04.03.2017, 14:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
с кожуха рома там где отверстии в низу сделано.тоже есть чуть подсирание масла.дак пробег всего 500ч .чё за качество ?

Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 06.03.2017, 00:04
Завсегдатай
Профессия: опытный машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от bellserg Посмотреть сообщение
с кожуха рома там где отверстии в низу сделано.тоже есть чуть подсирание масла.дак пробег всего 500ч .чё за качество ?
если чистое масло, то с РОМа, черное с движка. Сальники такие, видимо катчественные)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение