Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 30.05.2013, 07:41
Новичок
Сообщений: 12
Спасибо за помощь.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.06.2013, 09:46
Новичок
Сообщений: 39
Какие реально ставяться КПП и мосты на новые погрузчики CLG835? Некоторые пишут ZF, но как-то не верится.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.06.2013, 12:43
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
На новые CLG835 реально устанавливается ГМП ZF, мосты с самоблокирующимися дифференциалами и тормозами в масляной ванне. Также, на новые CLG835 устанавливаются ГМП и мосты собственного производства (LiuGong).
99.9% работающих в России и 100% предлагающихся к продаже из наличия в России 835-х оснащены коробкой и мостами LiuGong.
CLG835 - единственная модель в нашем ряду, в стандартную комплектацию которой не входит ГМП ZF.

arvidas, а можно личный вопрос? Не в первый раз уже мы с Вами обмениваемся мнениями в этом разделе,
все хотел узнать - каков Ваш профиль работы? Вы продавец? Эксплуатационщик? Или технический специалист по китайским погрузчикам?
Не сочтите за наглость, интересно просто
__________________

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.06.2013, 16:48
Новичок
Сообщений: 39
спасибо. за ответ. На ваши вопросы отвечу в личку.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.07.2013, 19:01
Новичок
Сообщений: 1
Уважаемый bombus,
спасибо за объективное освещение темы.
выбираю ФП, основное требование - надежность.
присматриваюсь к люгонгу.
подскажите плз разницу между CL835 и LiuGong LOVOL FL 935?

а вообще, какую модель люгонга (гп 3т) вы бы посоветовали как продавец?

спасибо!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.10.2013, 21:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Проблема с гидравликой LiuGong 835

Доброго времени суток.
Наработка 400 моточасов(август 2013). Сам погрузчик тоже 2013 г.в.
Резко перестала нормально подниматься стрела и гул при повороте руля.
Приезжал человек(меня не было) скидывал клемму. потом погонял взад вперед и тяга появилась.
Через три часа опять никак.
Говорят что какой то датчик в гидравлике есть чистоты масла. Поменять масло и все будет норм.
Что скажете?

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.11.2013, 19:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
ту ситуацию исправили заменой фильтров в гидробаке.

спустя месяц.
не поднимается нормально стрела, точнее поднимается плохо даже без нагрузки
фильтра поставили опять новые. не помогает
рулевое и сам ковш работают отлично.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.11.2013, 17:16
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
xyligun, здравствуйте.
Прошу прощения, меня очень долго здесь не было. Ситуация нетипичная, нужна диагностика. Отправьте, мне, пожалуйста, в ЛС свои контакты - телефон, город, я разберусь в ситуации.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 18.11.2013 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.11.2013, 17:29
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
tokamak, здравствуйте.
Не знаю, актуален ли еще Ваш вопрос... Если да, то могу развернуто ответить здесь или по телефону.

Из Люгонга при условии открытой безлимитной кредитной линии ( ) себе бы купил трехтонник CLG 835III - с тормозами в масляной ванне, коробкой ZF с переключением передач на джойстике, видеокамерами и кофеваркой.
Если немного приземленнее ( ), то в РФ 98% трехтонников LiuGong - это CLG 835 в стандартной комплектации (Deutz, Parker, 2 насоса, цельный откидывающийся капот, джойстик, кондиционер, магнитола) - его Вам и посоветую.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 18.11.2013 в 10:39..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.11.2013, 07:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Существует ли разница в погрузчиках LIUGONG CLG835 и LIUGONG CLG836? Вроде бы одно и то же, но одни продавцы продают 835-й, другие-836-й. В чем разница??..Двигатель, коробка, рестайлинг, год выпуска??

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.11.2013, 09:16
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
tokamak, здравствуйте.
Не знаю, актуален ли еще Ваш вопрос... Если да, то могу развернуто ответить здесь или по телефону.

Из Люгонга при условии открытой безлимитной кредитной линии ( ) себе бы купил трехтонник CLG 835III - с тормозами в масляной ванне, коробкой ZF с переключением передач на джойстике, видеокамерами и кофеваркой.
Если немного приземленнее ( ), то в РФ 98% трехтонников LiuGong - это CLG 835 в стандартной комплектации (Deutz, Parker, 2 насоса, цельный откидывающийся капот, джойстик, кондиционер, магнитола) - его Вам и посоветую.
Кто ваш представитель в Новосибирске?
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.11.2013, 14:06
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от karelzs@rambler.ru Посмотреть сообщение
Существует ли разница в погрузчиках LIUGONG CLG835 и LIUGONG CLG836? Вроде бы одно и то же, но одни продавцы продают 835-й, другие-836-й. В чем разница??..Двигатель, коробка, рестайлинг, год выпуска??
Здравствуйте. Разница есть, она значительна. 836 – урезанная версия 835 машины, новая модель, встала на конвейер в 2013 году. Мы ее протестировали, провели полный осмотр и приняли решения - такие машины поставлять в Россию пока не будем, возможно, до модернизации. (Мы - компания УЗП, 95% всех проданных Люгонгов в России).


Вот краткие недостатки 836 машины 2013 модельного ряда (в сравнении с 835).

1. Меньшая масса при тех же габаритах – экономия металла при производстве и худшая развесовка. (10300 против 10900 кг)

2. Нет цельного откидывающегося капота, нет лючков в капоте для чистки радиатора и т.д.

3. Полностью китайская гидравлика (на 835 стоят распределители Parker и РВД Alfagomma)

4. На 836 в целях удешевления установлены не самые лучшие китайские шины (деревенеют на морозе).

5. Кабина без ROPS/FOPS (стоимость кабины с РОПС – 3000 USD)

6. Эргономика кабины слабая – руль не регулируется по наклону, обдув печки только в ноги, нет форточек, неудобное сиденье без подголовника, нет заднего дворника, нет шторки от солнца, нет подогрева заднего стекла, нет омывателя, другая, менее информативная панель приборов.

7. Экономия на важных мелочах – нет защиты штока цилиндра, защиты фар, брызговиков, нет подножек.

8. Нет кондиционера.

9. Стояночный тормоз механический (в отличие от 835, где он – пневматический и включается кнопкой)

10. Модель сырая, отзывов нет, реальных продаж единицы, по каталогу многие з/ч не подходят от 835, как себя поведет – неизвестно.





Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Кто ваш представитель в Новосибирске?
Здравствуйте. К сожалению, пока в этом направлении продвижений нет... С момента нашего с Вами последнего разговора (когда Вы выбирали экскаватор-погрузчик) дилер так и не появился.
__________________

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.11.2013, 17:21
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Здравствуйте. К сожалению, пока в этом направлении продвижений нет... С момента нашего с Вами последнего разговора (когда Вы выбирали экскаватор-погрузчик) дилер так и не появился.


НУ И КАК вы собираетесь продать мне погрузчик? не понятно..... Я помню наш разговор и тогда вы потеряли потенциального клиента....
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.11.2013, 12:54
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Здравствуйте. К сожалению, пока в этом направлении продвижений нет... С момента нашего с Вами последнего разговора (когда Вы выбирали экскаватор-погрузчик) дилер так и не появился.


НУ И КАК вы собираетесь продать мне погрузчик? не понятно..... Я помню наш разговор и тогда вы потеряли потенциального клиента....
На Liugong свет клином не сошелся) Выбор есть!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.11.2013, 15:35
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
НУ И КАК вы собираетесь продать мне погрузчик? не понятно..... Я помню наш разговор и тогда вы потеряли потенциального клиента....
А мне-то как жаль... Но не все в моих силах.
__________________

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.11.2013, 15:38
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
А мне-то как жаль... Но не все в моих силах.
Бывает...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.11.2013, 14:46
Новичок
Профессия: Пользователь
Адрес: Алтайский край Барнаул
Аватар для Директор ПКЗ
Сообщений: 34
СЕМ вполне себе ровня люгонгу. у вас есть их дилер. Я даже в барнаул хотел из новосибирска сем везти. В итоге взял FOTON - 936 и пока одни аплодисменты!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.11.2013, 05:34
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Директор ПКЗ Посмотреть сообщение
СЕМ вполне себе ровня люгонгу. у вас есть их дилер. Я даже в барнаул хотел из новосибирска сем везти. В итоге взял FOTON - 936 и пока одни аплодисменты!
Уважаю Ваше мнение, но СЕМ - совершенно не ровня LiuGong в сегменте фронтальных погрузчиков. Это касается и ширины модельного ряда, и технического оснащения, и ресурса техники, и соответствия ГОСТ, и уровня комфорта, и удобства тех. обслуживания и т.д.

Как пример - одна очень крупная российская гос. компания, закупавшая в недавнем прошлом СЕМы десятками штук отказалась от приобретения данных погрузчиков в пользу LiuGong - ввиду низкого качества самих машин и проблем с наличием запасных частей.

Если товарищ empireman "имеет 5-летний опыт продаж", то он наверняка знает, о какой крупной госкомпании я говорю.

З.Ы. предлагаю здесь оставлять все же вопросы и отзывы о технике LiuGong, для сравнения погрузчиков различных производителей есть отдельная тема.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 26.11.2013 в 19:11..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.12.2013, 08:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
здравствуйте, у меня два погрузчика люгонг 862 и 888 у первого наработка 21000 у второго 25000 и оба работают на ура в две смены на дробилке, машины хорошие. Вопрос такой, у 888 стало давить фильтр гидравлики и при работе с ковшом большая нагрузка на двигатель, в чем может быть дело, где копать?

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.01.2014, 14:04
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от egick Посмотреть сообщение
здравствуйте, у меня два погрузчика люгонг 862 и 888 у первого наработка 21000 у второго 25000 и оба работают на ура в две смены на дробилке, машины хорошие. Вопрос такой, у 888 стало давить фильтр гидравлики и при работе с ковшом большая нагрузка на двигатель, в чем может быть дело, где копать?
Здравствуйте.
Приношу извинения за то, что отвечаю с задержкой - не было меня на форуме в течение этого времени - новогодняя суета...
Я спросил у нашего сервисного инженера по поводу проблемы на 888 машине - ответ был долгим и развернутым, так что предлагаю Вам написать мне в ЛС свой номер телефона, наш инженер проконсультирует Вас по телефону.

з.ы. Большое спасибо за отзыв. Был бы благодарен фотографиям машин (если таковые имеются).
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение