Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 08.02.2021, 16:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
Это так, я согласен. Но здесь мне кажется проблема в распреде Сам понимаешь, не видя полной картины неисправности, трудно понять причину. Много вопросов, чем ответов. Например какое давление в негативном управления при операции рукояти, поворота башни и правой гусянки. Если догадка верна, то можно попытаться увеличить литраж на насосе, чтоб прямо ехал. Хотя желательно будет кому-то подумать о распреде ( если масло более густое не поможет или засорении дроселей не причем)

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.02.2021, 19:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Я уже все пробки повскрывал, клапана все чисто плотно прилегают, обычная выработка ) не критичная...я сегодня обратил внимание что на второй секции к каналу Pca подключен рвд от пилотки с канала Рас из 1 секции распреда. Так вот в первой такой же золотник по схеме запитан а по существу нет, стоит пробка в канале Рсb. Все думаю как он умудряется закрывать пилотку из канала N1. И еще я нашел в чем причина заедания рукояти, поясню - Когда чуть даешь от себя рукоять он стоит и молотит под нагрузкой при этом не срабатывает автодизель, не двигается рукоять....все правильно он всю дурь насоса качает на слив в гидробак, пока на сливе не мерил давление...но другого выхода нет... при этом вытаскивал золотники Arm 1 и 2 второй клинит в конце своего хода ! Решил что отработает сезончик и куплю новый распред, благо что он стоит всего 250к в среднем как и насос

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.02.2021, 15:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
А Рас и Рсb где стоят на распреде? Я схему посмотрел, не нашел. Можешь ради любопытства скинуть свою схему мне на почту. А я свою. Да и прежде чем менять распред, на всякий случай еще раз проверь, вдруг там неправильно что-то подсоединено.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.02.2021, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
https://dropmefiles.com/VNJ6e схема
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_002.png
Просмотров: 24
Размер:	50.0 Кб
ID:	40211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_001.png
Просмотров: 28
Размер:	151.8 Кб
ID:	40212  


Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.02.2021, 20:49
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
Ясно.
А так разобрался в чем дело?
Пробовал менять местами РВД негативного управления чтоб посмотреть результат, а также негативне клапана между собой?
И какое давление в негативном управления при операции рукояти, поворота башни и правой гусянки?
Pac и Pcb не увидел так как смотрел общую схему. Так могу скинуть, но только на почту, но скорее у тебя такая же

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.02.2021, 18:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Пробовал открутить нормальный негативный так и не могу, нужно мясорубкой попробовать...затянуто сильно...давление на всех операциях такое же..на 1750 rpm 7.5МПа+-2 спускается до 3.0 МПа конечно на тех за что отвечает вторая секция...думаю нужно купить EPPR клапан, он в нейтрале 3.5 МПа выдает а при малейшем движении рукояти сразу на 1.0 МПа падает давление, хотя должен пропорционально нагрузке хочу еще замерить давление пилотки в распределителе сверху золотников... получается по схеме ,что пилотка вместе с пружинами давит на золотник который перекрывает негативку...у меня он полностью не перекрывает падает до 3.0 МПа...так вот когда делаешь операцию золотник перекрывает пилотку на этот золотник со стороны пружины, а снизу на него всегда подается давление в канал Pca, пилотка со второй секции и поэтому он начинает двигаться вверх и перекрывает негативку, Вот и думаю может есть утечка и давит не много сверху... вобще это же от делать нечего.. Конечно такие детали как золотники вряд ли кто меняет....разбогатеть да купить новый распред.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.02.2021, 19:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
Не знаю, но мне кажется, если было дело в золотниках, то давление негативное было разное при разных операциях. Маловероятно, чтоб все золотники одной секции равномерно износились в теле, а в второй секции распреда были нормальные.
А насчет заглушек (клапанов), да они сильно присыхают к телу. Мне в этом деле помогают сварщики. Приваривают гайку в заглушку, где стоит клапан. В момент сварки она (заглушка) сильно нагревается и отходить от тела и затем легко откручивается, при помощи воротка и 1.5 метровой трубы.Если есть возможность, то попробуй, правда резиновые кольца надо будет поменять


Последний раз редактировалось ГСИ83; 14.02.2021 в 19:18..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.02.2021, 02:36
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Гайка где-то под ключ 32-41,в зависимости от размера заглушки.И через гайку раскручивал

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.03.2021, 16:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Добрый день. Сегодня опять решил озадачить себя старой проблемой.
Измерил давление на вверху золотников..на левой секции получилось 1.8 МПа и при работе данной секции падает давление до 0.5 МПа, на правой стороне замерил там вышло 0.5-0.8 МПа в любых положениях...а для точности скажу, что это давление давит вместе с пружинами на золотник, который перекрывает давление на регулятор. Это я представил на картинке 1, на 2 картинке можно увидеть принцип работы. Так вот теперь сижу гадаю от куда идет утечка или как формируется там давление... что такая разница...
Работа механизма такая, когда в секции какой нибудь золотник отклоняется от нейтрали он перекрывает это давление что выделено красным цветом, соответственно давление зеленым цветом мощнее красного вместе с пружинами и тем самым перекрывает оранжевое давление идущее к регулятор и тем самым вывод шайбу в максимальную сторону работы...

Поэтому у меня при работе и не падает давление оранжевое.. так как красное давление не падает или присутствует увеличенное давление что в паре с пружинами пересиливают зеленое давление и тем самым золотник плохо перекрывает основной поток...и дальше продолжает давить в регулятор второй поток уходит на слив, и тем самым не дает вывести шайбу в сторону максимального наклона
Нажмите на изображение для увеличения
Название: распред леваячасть.png
Просмотров: 14
Размер:	105.4 Кб
ID:	40341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: распред леваячасть 2.png
Просмотров: 13
Размер:	113.3 Кб
ID:	40342  



Последний раз редактировалось DjonTravolta2; 19.03.2021 в 16:06..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.03.2021, 16:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
И еще пришел к выводу что нужно менять EPPR клапан, так как он работает не плавно, в нейтрале 3,5 МПа а при малейшем отклонении джойстика стразу убавляет давление на 1.0 МПа а должен плавно из за этого при маленьком ходе джойстика складыввается ощущение что насос работает в зопор, давит в стену кому как сказать не знаю...

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 20.03.2021, 13:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
Смотрю так и не разобрался с экскаватором.
Первый вопрос- раскручивал негативные клапана, если да то пробовал менять местами?
И второй вопрос-одинаково ли закручены регулировочные болты на регуляторах, отвечающие за мощность насосов?
Вот еще вы пишите-.а для точности скажу, что это давление давит вместе с пружинами на золотник, который перекрывает давление на регулятор. Это я представил на картинке 1, на 2 картинке можно увидеть принцип работы По гидросхеме-там нет никакого давление, так как он соединен с дренажем, сливается в бак. Там в распреде-ДВА!!! независымых канала. Первый канал соеденяет торцы золотников и ту пружину со сливом( чтоб не было остаточного давления). Второй канал предназначен для работы рабочего оборудования во время хода ( перераспределяет потоки от насоса за чет золотника).

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.03.2021, 16:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Добрый день. Раскручивал первый то что вверху стоит, ничего не обнаружил ..все чисто второй не стал откручивать, так как в его контуре давление нормальное (4.5МПа при 1800 об. и падает до 0.5МПа в работе)
Если посмотреть все равномерно закручено, я сам пока не могу догнать что крутить, вроде представляю всю систему но все равно путаюсь. На картинках схема циркуляции, на схеме видно что она вся закольцована, так же в ней есть три дроселя, сегодня вскрывал все отверстия проходимы и ничего не забито. на слив в этой системе идут соединения с метками Dr1,Dr2,Dr3 и т.п. а с этих контуров только два слива Dra и Drb. Вскрывал все золотники там выработка не значительная, так как вытаскиваешь они создают вакуум и опускаются медленно под своим весом, в принципе как и должны, я это к тому что если из за выработки происходит утечка..Блин а почему тогда давление разное рас на сливе
Я меня кстати золотники что перекрывают каналы N1 и N2 но не измерял как хорошо они перекрывают, до замены верхний не перекрывал его до конца на регулятор приходи такое давление (на 1800 об холст. 7.5МПа а в работе 3.0МПа )
Еще я пробовал менять местами насосы РВДшками на самом насосе, то что давит 4,5МПа на 1800 об, на него приходило 7.5МПа с распреда по каналу Pi1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: распред циркуляция2.png
Просмотров: 12
Размер:	165.6 Кб
ID:	40346  

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.03.2021, 18:49
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет!
Немного я запутался.
Золотники, что перекрывают каналы N1 и N2 в работе регулятора не участвуют. Они предназначены чтоб перекрывать слив. Например при работе ковша. Золотник ковша стоит на одной секции распреда, но в момент работы участвуют два насоса. Один, который связан данной секции подает масло к золотнику. Второй тоже подает к этому золотнику, так как в момент работы срабатывает отсечной золотник, который перекрывает канал N, для слива и масло вынужденно идти по каналу распреда к золотнику ковша
Не понял я вот что. Если не ошибаюсь негативное давление падает до 30 на первом насосе, который ближе к двигателю? А раскручивал негативный клапан сверху (там, где ничего не обнаружили), но там стоит клапан от 2 насоса, где все нормально. Так ведь?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.03.2021, 19:05
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Еще я пробовал менять местами насосы РВДшками на самом насосе, то что давит 4,5МПа на 1800 об, на него приходило 7.5МПа с распреда по каналу
Поменяли между собой РВД основные (силовые) на насосе? И там где было 4.5 стало 7.5 (с негативного клапана) и в затык при работе стрелы или рукояти падает до 3 ? То есть стало все наоборот? Если так, то похоже причина в регуляторах насоса, а не в распреде. Ладно утро вечера мудренее, башка не варит. Надеюсь что эксмеханик что-нибудь подскажет.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 20.03.2021 в 19:40..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.03.2021, 05:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
я до вчерашнего вечера тоже думал как то по свойму работу гидросистемы. посмотрел видео гду мужик на стенде говорит про такой насос K3V180 от экскаватора volvo, так там он опресовывал регуляторы и в процессе просмотра я тоже подумал что скорее всего все идет к регуляторам.. ведь я все почти вскрыл в распреде ну там все отлично.. все плотно ходит, ни мусора ничего, никаких царапин... а до того как я его купил старые хозяева делали капиталку насоса и двигателя.. может регуляторы старые и выработанные еще давно хотел проверить утечку внутри насоса, но там на слив большие шланги стоят и надо делать переходники.
Вообщем подскажите как опресовать регулятор?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.03.2021, 05:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Еще я пробовал менять местами насосы РВДшками на самом насосе, то что давит 4,5МПа на 1800 об, на него приходило 7.5МПа с распреда по каналу
Поменяли между собой РВД основные (силовые) на насосе? И там где было 4.5 стало 7.5 (с негативного клапана) и в затык при работе стрелы или рукояти падает до 3 ? То есть стало все наоборот? Если так, то похоже причина в регуляторах насоса, а не в распреде. Ладно утро вечера мудренее, башка не варит. Надеюсь что эксмеханик что-нибудь подскажет.
да все стало наоборот. это как всегда разбираешься разбираешься, а проблема вообще в другом

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.03.2021, 05:32
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет.
Опрессовать регулятор никак. Я занимаюсь по работе ремонтом насосами. Основном от хитачей , иногда привозят от хундаев (работаю механиком по гидравлике). Я их(регуляторы) разбираю частично, не трогая регулировочные болты, чтоб не сбить заводскую настройку,смотрю все цело и меняю резиновые уплотнения. Не трогаю регулировочные болты на регуляторе так как нет у меня специального стенда, где насосы проверяют (смотрят литраж насоса в зависимости от нагрузки).

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.03.2021, 05:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Может быть у вас вилка регулятора не попала в штифт сервопривода. Это надо смотреть, правда придется немного слить гидравлики. Можешь сам попытаться посмотреть, но лучше найти какого-нибудь спеца, который занимался насосами. На месте быстрее разберетесь и как раз посмотрит он регулировку регулятора и сервопривода на глаз (точная регулировка производится на стендах).Или попробуй поменять регулятор, если есть возможность


Последний раз редактировалось ГСИ83; 21.03.2021 в 05:42..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.03.2021, 08:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Я еще давно производил регулировку пилотного управления и замеры, так вот тот что создает проблемы он не поддается регулировке, мне кажется теперь что проблема не в распределителе а в выработанном регуляторе . первый в норме а вот второй походу под замену.
Еще на сервопоршнях одинаковая настройка, но проблемный насос сразу начинает качать много, я его снимал, менял все кольца резиновые свиду вроде все норм, но вот там вроде попали вилкой в штифт, гидротестер можно взять, проверить как снижает литраж...

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.03.2021, 08:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Я наверно как пример поменяю регуляторы местами. Мне вообще казалось изначально что в полость где сервопоршень что то попало рас он сразу начинает качать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение